Bitcoin Forum
May 17, 2024, 03:07:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: «Суверенный интернет» как скажется на крип&  (Read 917 times)
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
May 20, 2019, 04:42:02 PM
 #1

Майнинг представляет собой использование электроэнергии для осуществления определённого типа вычислений. Сами алгоритмы не несут ни какой противозаконной деятельности, главное вовремя платить налоги. Я думаю майнинг можно будет запретить, если запретить использования блокчейна в целом. Но в России активно развивается технология блокчейна и есть дорожная карта.
Что касается доступа к биржам, то тут тоже нет закона запрещающего этого. Главное чтобы эти биржи не нарушали законов РФ.
Так же нужно отметить что отключение российского интернета от мирового экономически не выгодно никому.
В общем майнинг останется и те кто планируют начать майнить, могут это сделать. Если я не прав, то поправьте, хочу чтобы все были осведомлены.
Пишите, делить полезной информацией, которую я буду добавлять в топик для всех.
nahmabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 24, 2019, 08:47:24 AM
 #2

Суверенный интернет повлечет за собой суверенный майнинг и суверенную же крипту.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
May 24, 2019, 10:34:44 PM
Last edit: October 28, 2021, 10:01:30 AM by xandry
 #3

Майнинг представляет собой использование электроэнергии для осуществления определённого типа вычислений. Сами алгоритмы не несут ни какой противозаконной деятельности, главное вовремя платить налоги. Я думаю майнинг можно будет запретить, если запретить использования блокчейна в целом. Но в России активно развивается технология блокчейна и есть дорожная карта.
Что касается доступа к биржам, то тут тоже нет закона запрещающего этого. Главное чтобы эти биржи не нарушали законов РФ.
Так же нужно отметить что отключение российского интернета от мирового экономически не выгодно никому.
В общем майнинг останется и те кто планируют начать майнить, могут это сделать. Если я не прав, то поправьте, хочу чтобы все были осведомлены.
Пишите, делить полезной информацией, которую я буду добавлять в топик для всех.

протоколы очень легко фильтруются и без суверенных интернетов - так что вырубить ваш майнинг(развалить сеть на сегменты) нет совершенно никаких проблем...

Поэтому нам нужно разрабатывать новые протоколы майнинга - устойчивые к развалу сети на сегменты!  
Реально кто-то готов в этом помогать, или поболтать просто зашли? Wink


PS  вот только не надо тут разводить сопли насчет шифрации, VPN, и пр. - в военное время как известно не только синус угла может достигать 4 Wink,
но и перейти с режима фильтрации протоколов "черный список" на "белый список" никаких проблем нет!..   Намек понятен?   Тем более что и оборудование у путиноидов для этого давно уже есть...
(а вы как думали, в случае большого П. будете жить себе спокойно на биткойны? Wink   Не, дети, ваш битховэн Wink тоже работать не будет,
а работать будете за карточки на еду эмиссии ближайшего военного завода - погуглите про 1941-1945 чтоли... )

PPS  насчет спутниковых интернетов я бы тоже не рассчитывал - путиноиды сразу-же как только узнали что готовиться этот проект на всякий случай запретили ввоз спутниковых терминалов через таможню...   Про бедный GPS тоже можете погуглить - давно и легко блокируется на весьма обширных территориях, для этого достаточно всего 1 передвижного комплекса на базе грузовика...

Стайблкоин к рублю(а лучше еще более широкой зоне - а то все они там никак договориться не могут...) конечно нужен,
но вот участие в этом деле государства - нет, тк они даже ЦБ до ума довести не смогли, где уж тут до орг. демократических систем как крипта...
TRIDENTG
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 7


View Profile WWW
May 27, 2019, 05:54:02 AM
 #4

поживем  увидим кто знает что может быть в ближайшее время  Smiley
vovavosyachenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
June 04, 2019, 07:16:34 AM
 #5

На крипте это не скажется, а вот рубль от этого "суверенного интернета" упадет!
lekajupob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
June 04, 2019, 08:25:58 AM
 #6

Нет, на крипте это хуже скажется, потому что многие руссияне не смогут купить криптовалюту, так что Вова ты ошибаешься.
noodl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 05, 2019, 01:15:40 PM
 #7

Чтобы понять, что произойдет при суверенном интернете достаточно провести простой эксперимент. Запустите биткоин кор в локальной сети, изолированной от интернета. Помайните там же. Начнет формироваться альтернативная цепочка блоков. И так будет со всеми монетами внутри суверенного инета.
artafon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
June 07, 2019, 12:25:27 PM
 #8

Думаю, что на крипте это почти не скажется, наши люди не настолько богаты как на западе
monobi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 2


View Profile
June 07, 2019, 03:58:46 PM
 #9

Суверенный интернет повлечет за собой суверенный майнинг и суверенную же крипту.
Суверенная крипта это что-то новое. Расскажи)
Да да, это интересно, суверенная крипта, может еще будут суверенные биржи)
emilput
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
June 07, 2019, 04:52:15 PM
 #10

Ну суверенный интернет будут вводить по чучуть, поэтому к тому времени уже все найдут способы как зайти в крипту
Nickylot343
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 08, 2019, 03:47:07 AM
 #11

Будем майнить на кухнях Putincoin Cheesy
или медведивкоин, они будут менятся по доходности Wink
sveir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 08, 2019, 08:13:45 AM
 #12

Майнинг представляет собой использование электроэнергии для осуществления определённого типа вычислений. Сами алгоритмы не несут ни какой противозаконной деятельности, главное вовремя платить налоги. Я думаю майнинг можно будет запретить, если запретить использования блокчейна в целом. Но в России активно развивается технология блокчейна и есть дорожная карта.
Что касается доступа к биржам, то тут тоже нет закона запрещающего этого. Главное чтобы эти биржи не нарушали законов РФ.
Так же нужно отметить что отключение российского интернета от мирового экономически не выгодно никому.
В общем майнинг останется и те кто планируют начать майнить, могут это сделать. Если я не прав, то поправьте, хочу чтобы все были осведомлены.
Пишите, делить полезной информацией, которую я буду добавлять в топик для всех.

Не переживай за биржи, создадут суверенные биржи с суверенными криптоактивами, проблем с законом РФ не будет.
zerd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 08, 2019, 08:55:06 AM
 #13

Никаких суверенных бирж и криптовалют не будут создавать. Они интернет не могут урегулировать, а вы уже так далеко зашли. Поэтому все что они делают никакого результата не принесет.
2x25BT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 251


View Profile WWW
June 22, 2019, 11:17:36 AM
 #14

опять двадцать пять - суверенный интернет, чебурнет
один ляпнул, остальные подхватили
закон направлен не на изоляцию, иначе нахрен никому не сдастся такой интернет, у нас все-таки не северная корея
закон направлен на обеспечение функциональности нацсегмента сети в случае пиздеца
например, когда Трампу очередная моча в голову ударит
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
June 30, 2019, 12:08:16 PM
 #15

опять двадцать пять - суверенный интернет, чебурнет
один ляпнул, остальные подхватили
закон направлен не на изоляцию, иначе нахрен никому не сдастся такой интернет, у нас все-таки не северная корея
закон направлен на обеспечение функциональности нацсегмента сети в случае пиздеца
например, когда Трампу очередная моча в голову ударит
И что в таком случаи случится если моча Трампу в голову ударит? Как вы себе представляете последствия и как все будет выглядеть на практике? Просто полной картины представление в этом немного.
AlehandroTheGreat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 251



View Profile WWW
July 02, 2019, 07:23:50 AM
 #16

да какой суверенный интернет... Все эти байки сказки с нашей реализацией будут обходится простым впн, если они будут чтото мутить на уровне провайдеров, то просто ставьте себе спутниковый интернет и не пукайте Smiley Пока наше государство запретит интернет пройдет лет 200)

2x25BT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 251


View Profile WWW
July 02, 2019, 07:33:38 AM
 #17

ниче страшного, Илон Маск вон группировку спутников вывел в кол-ве 57 штук (3 про*бал) для дешевого и доступного интернета
I Mafia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
July 02, 2019, 09:00:01 AM
 #18

Майнинг представляет собой использование электроэнергии для осуществления определённого типа вычислений. Сами алгоритмы не несут ни какой противозаконной деятельности, главное вовремя платить налоги. Я думаю майнинг можно будет запретить, если запретить использования блокчейна в целом. Но в России активно развивается технология блокчейна и есть дорожная карта.
Что касается доступа к биржам, то тут тоже нет закона запрещающего этого. Главное чтобы эти биржи не нарушали законов РФ.
Так же нужно отметить что отключение российского интернета от мирового экономически не выгодно никому.
В общем майнинг останется и те кто планируют начать майнить, могут это сделать. Если я не прав, то поправьте, хочу чтобы все были осведомлены.
Пишите, делить полезной информацией, которую я буду добавлять в топик для всех.

На крипте это не скажеться, 51% мощности находиться в Китае... Россия занимает слабую долю
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
July 04, 2019, 02:42:55 PM
 #19

Майнинг представляет собой использование электроэнергии для осуществления определённого типа вычислений. Сами алгоритмы не несут ни какой противозаконной деятельности, главное вовремя платить налоги. Я думаю майнинг можно будет запретить, если запретить использования блокчейна в целом. Но в России активно развивается технология блокчейна и есть дорожная карта.
Что касается доступа к биржам, то тут тоже нет закона запрещающего этого. Главное чтобы эти биржи не нарушали законов РФ.
Так же нужно отметить что отключение российского интернета от мирового экономически не выгодно никому.
В общем майнинг останется и те кто планируют начать майнить, могут это сделать. Если я не прав, то поправьте, хочу чтобы все были осведомлены.
Пишите, делить полезной информацией, которую я буду добавлять в топик для всех.

На крипте это не скажеться, 51% мощности находиться в Китае... Россия занимает слабую долю
То что на крипте не скажется в мировом масштабе я знаю. Но я имел в виду как это будет происходить в России и какие последствия будут для граждан, будут ли они ограничены или все останется по-прежнему.
vmrrusAIR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
July 13, 2019, 12:22:55 PM
 #20

у нас последние несколько лет идет большими шагами цифровизация. Все гос услуги через сеть. Никто ее не будет блокировать, т.к. это принесет колоссальные убытки.
Яндекс протестировал шлюзирование, и показал что это нежизнеспособная идея. Так что сделают какие-то сегменты только по спец каналам (как это допустим на торгах на поставки в мин обороны). Ну ресурсы некоторые ограничат. Но в китае давно работает их местный чебурнет и все там нормально . сидят через впн в инсте и тд и не парятся. Так что я не думаю, что будут какие-то глобальные изменения. Доступность к общей сети будет вопросом желания.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!