Bitcoin Forum
May 23, 2024, 06:58:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] Анонимный почтовый клиент VEDA ✅ ✅ ✅  (Read 908 times)
SooEz4Me (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19

Professional Designer & Manager | PM ME


View Profile WWW
May 29, 2019, 05:04:45 PM
Last edit: May 30, 2019, 08:34:58 AM by SooEz4Me
 #1

Я не являюсь членом команды данного проекта

Анонимный почтовый клиент VEDA для конфиденциального общения








duuuuude
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
May 29, 2019, 09:01:35 PM
 #2

На какой стадии сейчас проект? Есть уже готовые приложения или ещё что нибудь? Если да то сколько людей уже пользуются данной продукцией и какие у них отзывы?
Alex_zz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
May 30, 2019, 06:38:14 AM
 #3

На какой стадии сейчас проект? Есть уже готовые приложения или ещё что нибудь? Если да то сколько людей уже пользуются данной продукцией и какие у них отзывы?
На данный момент проходит открытое бета тестирование почтового клиента. Клиент доступен для установки на компьютер (windows и macOS). Скачать можно на официальном сайте https://privatmail.io/.
Пользователей нашего продукта пока не очень много, мы публично анонсировали бета тест только несколько дней назад.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
May 30, 2019, 12:06:38 PM
 #4

Планируется проведение ICO? Почитал сайт и не понял каким образом проект будет финансироваться
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1442



View Profile
May 30, 2019, 12:22:30 PM
 #5

Проект планирует создать аналог протонмейла?
Вижу уже 1 минус проекта (возможно исправится в будущем) - я могу скачать клиент для винды и для мака. А онлайн версия где? Я получается тупо привязан к своему устройству и при желании не могу проверить почту, не имея компа с собой.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Bitum
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1414
Merit: 271


bitonator.tangled.com/join


View Profile
May 30, 2019, 08:20:10 PM
 #6

А на команду можно взглянуть? Что они из себя представляют, обложка очень красивая и сама задумка неплоxая, только кто за всем этим стоит? Качать клиент на комп не совсем xочется, было бы неплоxо, как уже заметили, онлин-версию запустить, я бы потестил функционал и реализацию.

Tangled Social Network Web 3.0 | Earning Millix (MLX): https://bitonator.tangled.com/join
Post & Earn (Posting, Likes, Comments etc.), Uncensored & Anonymous, Referral links allowed, Lightning-fast & hassle-free withdrawal in $MLX
CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/millix/
bitjudge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 4


View Profile
May 30, 2019, 08:55:24 PM
 #7

А такой дурацкий вопрос:
Если токен-файл Veda не содержит инфу об отправителе, получателе, email отправителя и т.д., то как узнать, кто тебе отправил это письмо?  Wink
Или не я не понял, как работает этот почтовый клиент?
Madstayler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
May 30, 2019, 09:34:32 PM
 #8

ТС в заголовке написал, что не является членом команды (обычно так делают при переводе когда делают ико июли баунти). По поводу команды долго искал в поисковиках и толком ничего не нашел. Но вот внизу сайта есть телефон и адрес почты, а там вот другой адрес, vedanet.io если посмотрите то там найдете на много больше описания и даже фотки команды.
Alex_zz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
May 31, 2019, 06:29:28 AM
 #9

Планируется проведение ICO? Почитал сайт и не понял каким образом проект будет финансироваться
ICO точно проводится не будет, мы не будем привлекать инвестиции в проект с помощью краудфандинга. На данном этапе просто анализируем потребности комьюнити и проводим тестирование почтового клиента. С помощью данного продукта мы хотим продемонстрировать аудитории возможности технологии VEDA.
Alex_zz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
May 31, 2019, 07:04:47 AM
 #10

Проект планирует создать аналог протонмейла?
Вижу уже 1 минус проекта (возможно исправится в будущем) - я могу скачать клиент для винды и для мака. А онлайн версия где? Я получается тупо привязан к своему устройству и при желании не могу проверить почту, не имея компа с собой.
У почтового клиента VEDA отличная от Protonmail технология передачи данных. Почта реализовано на базе технологии VEDA, мы используем для передачи любых данных зашифрованный токен - файл. Мы не пользуемся услугами третьих лиц для передачи или хранения информации пользователей. Информация не хранится на серверах или облачных хранилищах, только на устройствах получателя и отправителя.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
May 31, 2019, 07:12:32 AM
 #11

Проект планирует создать аналог протонмейла?
Вижу уже 1 минус проекта (возможно исправится в будущем) - я могу скачать клиент для винды и для мака. А онлайн версия где? Я получается тупо привязан к своему устройству и при желании не могу проверить почту, не имея компа с собой.
У почтового клиента VEDA отличная от Protonmail технология передачи данных. Почта реализовано на базе технологии VEDA, мы используем для передачи любых данных зашифрованный токен - файл. Мы не пользуемся услугами третьих лиц для передачи или хранения информации пользователей. Информация не хранится на серверах или облачных хранилищах, только на устройствах получателя и отправителя.

Получается у вас защита приватности похожая на телеграм, только где команда перешел на сайт, нигде нет упоминания о разработчиках, но перевод сайта на русский язык очень настораживает, хоть и написано что штаб квартира находиться на Мальте есть подозрение что разработчики из СНГ что очень сильно пугает, так как скама в русскоязычном сегменте больше всего.
Alex_zz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
May 31, 2019, 07:23:08 AM
 #12

Проект планирует создать аналог протонмейла?
Вижу уже 1 минус проекта (возможно исправится в будущем) - я могу скачать клиент для винды и для мака. А онлайн версия где? Я получается тупо привязан к своему устройству и при желании не могу проверить почту, не имея компа с собой.
У почтового клиента VEDA отличная от Protonmail технология передачи данных. Почта реализовано на базе технологии VEDA, мы используем для передачи любых данных зашифрованный токен - файл. Мы не пользуемся услугами третьих лиц для передачи или хранения информации пользователей. Информация не хранится на серверах или облачных хранилищах, только на устройствах получателя и отправителя.

Получается у вас защита приватности похожая на телеграм, только где команда перешел на сайт, нигде нет упоминания о разработчиках, но перевод сайта на русский язык очень настораживает, хоть и написано что штаб квартира находиться на Мальте есть подозрение что разработчики из СНГ что очень сильно пугает, так как скама в русскоязычном сегменте больше всего.
Не соглашусь с вами на счет русскоязычных команд. Скам проектов множество по всему миру, территориальная принадлежность команды здесь большой роли не играет. Многие разработчики из стран СНГ очень квалифицированные и востребованы в крупных мировых компаниях. Тем более если у проекта есть разработчики, это уже не скам) Мы же не пытаемся собрать инвестиции с пользователей, а просто хотим получить обратную связь от комьюнити.
Alex_zz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
May 31, 2019, 07:33:10 AM
 #13

А на команду можно взглянуть? Что они из себя представляют, обложка очень красивая и сама задумка неплоxая, только кто за всем этим стоит? Качать клиент на комп не совсем xочется, было бы неплоxо, как уже заметили, онлин-версию запустить, я бы потестил функционал и реализацию.
Конечно можно) Все ключевые члены команды представлены на сайте https://privatnet.io/.
Веб версии почтового клиента не будет. Продукт изначально создавался децентрализованным, веб версия означала бы централизованное хранение информации пользователей на серверах или облаках.
Alex_zz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
May 31, 2019, 07:47:38 AM
 #14

Веб-версия подразумевает хранение криптоконтейнера с конфиденциальной информацией пользователя на серверах, на которых была произведена регистрация почтового аккаунта, а это не отвечает нашей политике безопасности. Также в случае с веб-версией необходима передача по сети пароля для авторизации и закрытого ключа для подписи, что также не является безопасной операцией. Может в будущем мы проработаем вопрос и если выработаем безопасное решение то веб-версия появится.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1442



View Profile
May 31, 2019, 09:13:52 AM
 #15

Проект планирует создать аналог протонмейла?
Вижу уже 1 минус проекта (возможно исправится в будущем) - я могу скачать клиент для винды и для мака. А онлайн версия где? Я получается тупо привязан к своему устройству и при желании не могу проверить почту, не имея компа с собой.
У почтового клиента VEDA отличная от Protonmail технология передачи данных. Почта реализовано на базе технологии VEDA, мы используем для передачи любых данных зашифрованный токен - файл. Мы не пользуемся услугами третьих лиц для передачи или хранения информации пользователей. Информация не хранится на серверах или облачных хранилищах, только на устройствах получателя и отправителя.


Можно об этом попродробнее пожалуйста. Если у меня установлена программа на айфон и на планшет, то инфу, которая на телефоне, я не увижу на планшете? Или нет? Как тогда происходит взаимодействие или обмен данными, если инфа нигде не хранится?


П.С. Отвечать в одном сообщении на несколько постов пользователя можно нажима на кнопку "Insert Quote". Твой стиль ответа называется дабл или трипл постинг и такое тут обычно не приветствуется. Пользователь может пожаловаться модератору и посты просто удалят. Получится что ответил ты на один вопрос, а остальные остануться без ответа  Wink

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Alex_zz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
May 31, 2019, 10:08:26 AM
 #16

Проект планирует создать аналог протонмейла?
Вижу уже 1 минус проекта (возможно исправится в будущем) - я могу скачать клиент для винды и для мака. А онлайн версия где? Я получается тупо привязан к своему устройству и при желании не могу проверить почту, не имея компа с собой.
У почтового клиента VEDA отличная от Protonmail технология передачи данных. Почта реализовано на базе технологии VEDA, мы используем для передачи любых данных зашифрованный токен - файл. Мы не пользуемся услугами третьих лиц для передачи или хранения информации пользователей. Информация не хранится на серверах или облачных хранилищах, только на устройствах получателя и отправителя.


Можно об этом попродробнее пожалуйста. Если у меня установлена программа на айфон и на планшет, то инфу, которая на телефоне, я не увижу на планшете? Или нет? Как тогда происходит взаимодействие или обмен данными, если инфа нигде не хранится?


П.С. Отвечать в одном сообщении на несколько постов пользователя можно нажима на кнопку "Insert Quote". Твой стиль ответа называется дабл или трипл постинг и такое тут обычно не приветствуется. Пользователь может пожаловаться модератору и посты просто удалят. Получится что ответил ты на один вопрос, а остальные остануться без ответа  Wink
Вся информация хранится в криптоконтейнере на устройстве пользователя(токен-файлы с информацией) за безопасность которого он сам отвечает. Криптоконтейнер не синхронизируется между устройствами.

П.С. Благодарю за рекомендацию!
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1442



View Profile
May 31, 2019, 12:26:40 PM
 #17

Вся информация хранится в криптоконтейнере на устройстве пользователя(токен-файлы с информацией) за безопасность которого он сам отвечает. Криптоконтейнер не синхронизируется между устройствами.

П.С. Благодарю за рекомендацию!

Т.е. получается, если я с планшета отправлю клиенту отчет в экселе, то с телефона я его не могу открыть и скорее всего даже мейл или вложение не увижу, т.к. все это "будет находится в криптоконтейнере планшета". Правильно?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
May 31, 2019, 05:45:34 PM
 #18

Без синхронизации между устройствами плохо, а чтобы была синхронизация нужно хранить данные клиентов на серверах.
Не знаю, может кому и нужна такая почта.
Madstayler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
May 31, 2019, 09:18:37 PM
 #19

Вся информация хранится в криптоконтейнере на устройстве пользователя(токен-файлы с информацией) за безопасность которого он сам отвечает. Криптоконтейнер не синхронизируется между устройствами.

П.С. Благодарю за рекомендацию!

Т.е. получается, если я с планшета отправлю клиенту отчет в экселе, то с телефона я его не могу открыть и скорее всего даже мейл или вложение не увижу, т.к. все это "будет находится в криптоконтейнере планшета". Правильно?

Я тоже так понял. Да есть конечно различные неудобства, если сравнивать с той почтой что мы все привыкли работать, но все такие если такие ограничения делают почту действительно защищенную на 100% то можно и приспособится. На данный момент нет приложений для телефонов?
Alex_zz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
June 03, 2019, 06:49:06 AM
 #20

Вся информация хранится в криптоконтейнере на устройстве пользователя(токен-файлы с информацией) за безопасность которого он сам отвечает. Криптоконтейнер не синхронизируется между устройствами.

П.С. Благодарю за рекомендацию!

Т.е. получается, если я с планшета отправлю клиенту отчет в экселе, то с телефона я его не могу открыть и скорее всего даже мейл или вложение не увижу, т.к. все это "будет находится в криптоконтейнере планшета". Правильно?

Да, верно.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!