Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:16:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта Facebook  (Read 1827 times)
avalonboy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 275



View Profile
June 20, 2019, 08:18:48 AM
 #81

А уже известна какая будет цена у их стейбла и сколько планируют выпускать монет на старте?
У Facebook 2 миллиарда пользователей. Допустим, они решат напечатать монет из расчета 100$ на пользователя.
Получается 200 миллиардов баксов на запуске сети, и мгновенное попадание в топ-1 coinmarketcap.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714979791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714979791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714979791
Reply with quote  #2

1714979791
Report to moderator
1714979791
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714979791

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714979791
Reply with quote  #2

1714979791
Report to moderator
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 20, 2019, 07:23:14 PM
 #82

Вышли новости о том, что банковский комитет Сената США хочет провести слушание относительно проекта Libra

https://forklog.com/bankovskij-komitet-senata-ssha-provedet-slushanie-posvyashhennoe-kriptovalyute-libra-ot-facebook/
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 20, 2019, 07:58:02 PM
 #83

Пробегала сегодня в новостях даже дата слушания по либре в профильном комитете Сената - вроде как 16 июля. Я думаю, что конгрессмены могут запросто запороть эти цукеровские начинания и заигрывания с криптой, те более, что к Цукеру уже были предъявы по поводу слива данных и тогда нашп**дюк имел бледный вид на слушаниях.
И вообще, слишком серьезный масштаб проекта, как-никак два миллиарда пользователей, с их помощью можно серьезно повлиять на текущую расстановку сил на биржевом и финансовых рынках, не только в крипте. Вангую, что Цукеру с его фантиками пару лет предварительно яйца покрутят на всевозможных сенатских слушаниях и переслушаниях, прежде чем разрешить эмиссию.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 20, 2019, 08:15:59 PM
 #84

Пробегала сегодня в новостях даже дата слушания по либре в профильном комитете Сената - вроде как 16 июля. Я думаю, что конгрессмены могут запросто запороть эти цукеровские начинания и заигрывания с криптой, те более, что к Цукеру уже были предъявы по поводу слива данных и тогда нашп**дюк имел бледный вид на слушаниях.
И вообще, слишком серьезный масштаб проекта, как-никак два миллиарда пользователей, с их помощью можно серьезно повлиять на текущую расстановку сил на биржевом и финансовых рынках, не только в крипте. Вангую, что Цукеру с его фантиками пару лет предварительно яйца покрутят на всевозможных сенатских слушаниях и переслушаниях, прежде чем разрешить эмиссию.

Да 16 июля об этом тоже есть новости:

https://forklog.com/bankovskij-komitet-senata-ssha-provedet-slushanie-posvyashhennoe-kriptovalyute-libra-ot-facebook/
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
June 20, 2019, 10:36:56 PM
 #85

Будет централизована Либра или нет не так важно наверное, главное в этой ситуации то, что огромная масса людей узнает о существовании криптовалют как таковых, и часть потенциальных пользователей в любом случае перебежит в биток, купит его и таким образом пропампит, что нам всем на руку.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
June 21, 2019, 06:26:30 AM
 #86

Будет централизована Либра или нет не так важно наверное, главное в этой ситуации то, что огромная масса людей узнает о существовании криптовалют как таковых, и часть потенциальных пользователей в любом случае перебежит в биток, купит его и таким образом пропампит, что нам всем на руку.
Несомненно это очень важный фактор и в очередной раз сработает эффект FOMO на радость памперам. Но ведь та сторона (противники крипты) тоже знают за психологию и прекрасно разбираются в рыночных драйверах, так что запуск либры вполне возможно будут переносить на несколько месяцев, а потом еще на несколько месяцев, а потом еще...  Grin

Показателен в этом деле пример ETF. SEC снова и снова переносит сроки принятия решения по запуску ETF и может делать это хоть до бесконечности. Я бы не ждал скорого запуска либры и последующего за ним туземуна всея крипты.
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 21, 2019, 06:42:41 PM
 #87


Всем привет, новости о токене от Фэйсбук!

Успех токена Libra, может привести к тому, что контроль над кредитно-денежной политике может перейти от центральных банков к частным компаниям!

https://anycoin.news/2019/06/21/fb-libra-power/


Отсюда следующие новости:

Штаты не могут позволить, чтоб Libra стала конкурентом доллару:

https://bitexpert.io/news/mnenie-ssha-ne-mozhet-pozvolit-kriptovalyute-ot-facebook-konkurirovat-s-dollarom/
https://bitnovosti.com/2019/06/21/maksin-uoters-ssha-ne-mozhet-pozvolit-libra-sorevnovatsya-s-dollarom/
https://www.bitbetnews.com/news-crypto/chinovnica-maksin-uoters-protiv-togo-chtoby-kriptovaljuta-fejsbuk-konkurirovala-s-dollarom.html
https://forklog.com/kongressvumen-uoters-my-ne-mozhem-pozvolit-libra-konkurirovat-s-dollarom-ssha/

И еще новости: Из-за криптовалюты Facebook в G7 создадут рабочую группу по стейблкоинам

https://anycoin.news/2019/06/21/g7-task-force/


Libra может быть не доступна в Индии:

https://bitexpert.io/news/libra-mozhet-byt-nedostupna-v-krupnoj-strane/


Итак, что такое Libra?

Ну, Libra — это стабильная криптовалюта, подкрепленная корзиной активов, которые считаются «стабильными». Согласно документам о новом активе, он будет интегрирован в обширную экосистему социальных сетей Facebook и, возможно, в основные приложения, такие как Spotify и Uber, в будущем. Libra будет работать на блокчейне, который, как и многие другие, является византийско-отказоустойчивым (BFT). Используемый алгоритм / согласованный механизм, согласно Binance , является вариантом «HotStuff Framework». Facebook намерен разрешить использование крипто-актива для расширения возможностей миллиардов по всему миру, обеспечения того, чтобы деньги не остались в цифровой революции, и для стимулирования принятия блокчейнов с помощью умных контрактов и «пользовательских транзакций».

 https://cryptonews.one/kriptovaluta/kriptovaljuta-facebook-uzhe-vtjanuta-v-politicheskuju-sumatokhu/


И в оконцовке, Фэйсбук обвиняют в плагиате - краже логотипа для кошелька Calibra

https://anycoin.news/2019/06/21/current-calibra/





ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 21, 2019, 10:45:28 PM
 #88

Вот все говорят что фейскоин конкурент доллару, а он бац и стал конкурентом биткоину,  его быстрее узнают через соцсети чем о биткоине.
Я конечно не буду сожалеть если биткоин уйдет со сцены, уступив место более сильному сопернику, но будет ли он более справедлив и открыт чем биткоин ?
vadivang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 100



View Profile
June 22, 2019, 09:16:15 AM
 #89

С чего вы вдруг взяли что токена Libra в состоянии стать конкурентом биткоину? Слишком мало общего у него с биткоином, основные принципы криптовалюты нарушены. Да и доллару он конкурентом стать не сможет, не дадут. Уже ведь начали щемить со всех сторон. А вот популярности крипте в общем он добавит.

ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 22, 2019, 10:06:59 AM
 #90

С чего вы вдруг взяли что токена Libra в состоянии стать конкурентом биткоину? Слишком мало общего у него с биткоином, основные принципы криптовалюты нарушены. Да и доллару он конкурентом стать не сможет, не дадут. Уже ведь начали щемить со всех сторон. А вот популярности крипте в общем он добавит.

Ну, я не знаю станет или нет, но задумка могла быть такой, мне так кажется.
Ресурсы у них есть, сеть огромная, попытка не пытка, а если не получится, в накладе все равно не останутся и своё урвут.
Volchin
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
June 22, 2019, 05:37:45 PM
 #91

В принципе как по мне то это неплохой вариант, главное её популяризация.. Всё зависит какой будет хайп. Вообщем на всё нужно время.

█▀   ▕ ███    INFLUENCIO    ███ ▏INFLUENCER CRYPTOCURRENCY▕   ▀█
∎   A REVOLUTION FOR CRYPTO CURRENCY MADE FOR INFLUENCERS   ∎
●●●  TwitterFacebookInstagramMediumTelegram NewsTelegram  ●●●
Avatar2030
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
June 22, 2019, 06:31:17 PM
 #92

Libra - это своеобразная помесь крипты и безнала, полукрипта. В принципе, появление стейблкоинов предзнаменовало увод  технологий блокчейна для обслуживания интересов транснациональных корпораций и Цукер вместе с Дуровым здесь одни из первых.
fatnet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 4


View Profile
June 22, 2019, 07:17:59 PM
 #93

без перспектив, такое-же централизованное гавно, как и доллар, тем более централизованное в руках такого ужасного человека, как цукерберг, с точки зрения независимости, крипта феэсбука больше общего с фиатом, чем с криптой
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 23, 2019, 04:26:00 AM
 #94

без перспектив, такое-же централизованное гавно, как и доллар, тем более централизованное в руках такого ужасного человека, как цукерберг, с точки зрения независимости, крипта феэсбука больше общего с фиатом, чем с криптой


Ну раз так, то это первая попатка создать цифровой фиат.
И за ним последуют банки и государства, которым он еще больше не нравится чем биткоин.
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
June 23, 2019, 04:35:38 AM
 #95


Ну и вишенка на торте - Фэйсбук готовится запустить еще одну валюту  Grin

https://www.bitbetnews.com/news-crypto/fejsbuk-gotovitsja-zapustit-eshhe-odnu-cifrovuju-valjutu.html


Вот это то что нам надо, для создания пузыря и волaтильности, ведь на стейблокоине не заработать )
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
June 23, 2019, 05:05:25 AM
 #96

Что думаете о перспективах их монеты? Лично я считаю, что никакой своей криптовалюты Facebook никогда не будет. Точнее, будет, но от криптовалюты там будет одно название. Да, у крупной публичной компании есть и сильная команда разработчиков, и деньги и средства на пиар. Однако, они никогда не будут заинтересованы в проекте, способном существовать потом без них. Несколько риторических вопросов:

- Я потерял ключ от кошелька. Восстановите мои монеты, вот емейл, телефон, паспорт и т. д.
Да? Тогда это не криптовалюта

- Отсудила у бывшего мужа его монеты. Отдайте их мне, вот исполнительный лист...
Да? Не критповалюта!

Да, приставы изымали биткоины, но для этого они сначала физически изымали компьютер с ключом от кошелька. По-другому никак.

Самое главное:

Если Facebook (чисто теоретически) однажды канет в лету, что будет с его монетой?

Тоже исчезнет? Вообще не криптовалюта!

Монета, хранящаяся на одном сервере и привязанная к персональным данным - это тот же самый фиат (в т ч ценная бумага). Не дайте себя обмануть красивым названием!
никогда не задумывался об этом. но тоже считаю, что это не криптовалюта, если привязана к личным данным. всё равно, что зарплата, и с нее удерживают очень много налогов. в итоге получаешь ни хрена, еще и должен будешь Grin
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
June 23, 2019, 06:44:42 AM
 #97

Будет централизована Либра или нет не так важно наверное, главное в этой ситуации то, что огромная масса людей узнает о существовании криптовалют как таковых, и часть потенциальных пользователей в любом случае перебежит в биток, купит его и таким образом пропампит, что нам всем на руку.
Да это по сути не крипта, но читал якобы со временем они будут двигаться в сторону децентрализации, но это все очень туманно, да и захотят ли они этого.
То что огромная масса людей привлечется в крипту это конечно плюс.
Так же говорят что у них проблемы будут на стадии урегулирования всего этого дела.
Askynet
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
June 23, 2019, 09:57:38 AM
 #98

Думаю им будет трудно в начале их пути, учитывая известность Facebook на этой волне можно стать конкурентом любой монете и наделать переполоху на рынке.

serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
June 23, 2019, 12:18:30 PM
 #99

В чем преимущество крупных трафиковых платформ - это готовая мега раскрутка любого нового проекта, который будет проводиться на ее базе.
Телеграм, Фейсбук - изи запустят крипту. Если Гугл войдет в дело - тем более.

Бинанс - тоже хороший пример. Не такой монстр, как перечисленные выше, но в мире крипты очень популярен, в два счета раскрутит любой проект.
Вот будет интересно, когда все эти мега монстры из мира соцсетей запустят свою крипту - как это отразиться на рынке?  Wink
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
June 23, 2019, 07:55:48 PM
 #100

Если у них будет все хорошо с маркетингом, то к ним быстро потянутся люди, поскольку Фейсбук и так пользуется большой популярностью и имееет огромную аудиторию.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!