Bitcoin Forum
June 24, 2024, 09:42:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюта Facebook  (Read 1832 times)
acoco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


View Profile
August 11, 2019, 01:07:03 PM
 #141

Кстати, раз речь зашла о банах, не надо забывать про такой немаловажный момент, как верификация. По сути либра будет аналогом фиата а фейсбук подразделение которое будет заниматься этой криптовалютой будет банком. Об этом недавно говорил Трамп, если хотите оказывать банковские услуги станьте банком.
Если все таки введут свою либру то всех будут заставлять проходить верификацию личности, соглашение какое нибудь хитрое сделают что будет невыгодно выдавать себя за кого то другого. Все как в банке, заодно и фейков всех перебанят.
и зачем тогда крипта? доллара недостаточно для фиата? к чему огород городить? если у вас и куц будет и договор, и фейков перебанят, то в чем отличие от фиата? то, что на блокчейне? а зачем оно надо?

Все на самом деле просто и банально - Фейсбук тоже хочет урвать свой кусок пирога. Криптовалюты сейчас большой рынок, в будущем этот рынок будет только расти и запросто перегонит фондовый рынок, более того кроме золота и фиата есть большая вероятность что товары и ценные бумаги со временем переведут на блокчейн чисто из за того что это удобно и надежно. Но доступ к таким технологиям без верификации никто не даст.
ну я вижу только попытки самопиара в этом, может цену фб нагнать.
 уверен, что банки с блокчейном уже работают, в плане как минимум думают как его можно использовать в своих интересах. только не озвучивают свои действия.
Скорее всего цель у Фейсбука как раз в том и состоит, чтобы откусить кусочек у традиционных платежных систем.
для начала у них планы были такие,а потом они свои планы разовьют,комиссиями преднулевыми и вытеснить все платежные системы их план был полный
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
August 13, 2019, 11:30:18 AM
 #142

Скорее всего цель у Фейсбука как раз в том и состоит, чтобы откусить кусочек у традиционных платежных систем.
для начала у них планы были такие,а потом они свои планы разовьют,комиссиями преднулевыми и вытеснить все платежные системы их план был полный
ну да, вытеснить все платежные системы, занулить доллар и биток, перевести все рассчеты в блокчейн, уничтожить банковскую систему. чо я забыл?
озвучивать можно что угодно. насколько заявленные цели совпадают с реальными планами это вопрос. второй вопрос, насколько реалистичны реальные задачи. третий вопрос будут ли все обижаемые фб сидеть и тихо-мирно смотреть на это.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
August 13, 2019, 01:22:39 PM
 #143

Quote
ну да, вытеснить все платежные системы, занулить доллар и биток, перевести все рассчеты в блокчейн, уничтожить банковскую систему. чо я забыл?
Наверняка у них даже близко нет таких планов, и даже не было - они прекрасно понимают, что это невозможно сделать. А вот получать дополнительный доход забрав небольшую долю у банков можно и думаю на это они и нацелены в первую очередь.
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
August 13, 2019, 04:56:16 PM
 #144

 Мне кажется ,что это одна из немногих новых монет в которые можно вложиться. Все таки fb -это бренд и имя Цукерберг.
maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
August 14, 2019, 07:14:35 AM
 #145

Мне кажется ,что это одна из немногих новых монет в которые можно вложиться. Все таки fb -это бренд и имя Цукерберг.
Бренд то брендом, но возможно монет и не будет. А если и будет то полностью подконтрольной правительству. Сомнительная перспектива

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 758



View Profile
August 17, 2019, 02:07:32 PM
 #146

Quote
ну да, вытеснить все платежные системы, занулить доллар и биток, перевести все рассчеты в блокчейн, уничтожить банковскую систему. чо я забыл?
Наверняка у них даже близко нет таких планов, и даже не было - они прекрасно понимают, что это невозможно сделать. А вот получать дополнительный доход забрав небольшую долю у банков можно и думаю на это они и нацелены в первую очередь.
ну это не я озвучил, я только отреагировал на абсурдное утверждение. ну чота отжать это завсегда, вопрос что на выходе получится

Мне кажется ,что это одна из немногих новых монет в которые можно вложиться. Все таки fb -это бренд и имя Цукерберг.
Бренд то брендом, но возможно монет и не будет. А если и будет то полностью подконтрольной правительству. Сомнительная перспектива
ага, бренд какой-то с душком получается. вспоминается как он в конгрессе выступал. и как рассказывал про нераскрытие пд, пока цру(кажется) на него не наехала.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
August 17, 2019, 06:13:12 PM
 #147

Очень жалко что Либры не будет в ближайшие года, хотелось бы увидеть конкуренции побольше на рынке криптовалюты.

dadon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1002


Pecvniate obedivnt omnia.


View Profile WWW
September 12, 2019, 05:58:36 PM
 #148

для чего? итак конкуренции на рынке хватает. мое мнение что ничего путнего из этой затеи не получится. поэтому и хорошо что они отложили выпуск
kristinasm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
September 12, 2019, 06:06:56 PM
 #149

для чего? итак конкуренции на рынке хватает. мое мнение что ничего путнего из этой затеи не получится. поэтому и хорошо что они отложили выпуск
От фейсбука монета могла как раз составить очень достойную конкуренцию многим проектам. И телеграму в том числе. А больше конкуренции это только хорошо

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 06:19:18 PM
 #150

Очень жалко что Либры не будет в ближайшие года, хотелось бы увидеть конкуренции побольше на рынке криптовалюты.
А сколько шуму то было.. и разговоров мол чутли не убийца биткоина создается и т.д..а по факту даже родится по человечески не смог.. уничтожили якобы конкурента в зачатие , на нет и суда нет.. Grin
Aleksey77
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 114


View Profile
September 12, 2019, 06:26:53 PM
 #151

Скорее всего цель у Фейсбука как раз в том и состоит, чтобы откусить кусочек у традиционных платежных систем.
для начала у них планы были такие,а потом они свои планы разовьют,комиссиями преднулевыми и вытеснить все платежные системы их план был полный
ну да, вытеснить все платежные системы, занулить доллар и биток, перевести все рассчеты в блокчейн, уничтожить банковскую систему. чо я забыл?
озвучивать можно что угодно. насколько заявленные цели совпадают с реальными планами это вопрос. второй вопрос, насколько реалистичны реальные задачи. третий вопрос будут ли все обижаемые фб сидеть и тихо-мирно смотреть на это.
По третьему вопросу, всё будет просто - Цукенберга снова приволокут вызовут в Конгресс, где ему придётся отвечать на вопросы "обижаемых" и часто согласно кивать. Или иной сценарий - привезут в офис цру, тоже перспектива та ещё (у этих полномочий дофига)... Исходя из этого, пункт два, становится всё менее реалистичным!
dadon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1002


Pecvniate obedivnt omnia.


View Profile WWW
September 13, 2019, 09:21:33 AM
 #152

для чего? итак конкуренции на рынке хватает. мое мнение что ничего путнего из этой затеи не получится. поэтому и хорошо что они отложили выпуск
От фейсбука монета могла как раз составить очень достойную конкуренцию многим проектам. И телеграму в том числе. А больше конкуренции это только хорошо
получилась бы еще одна жестко централлизованная и деанонимизированная валюта под госконтролем сша - что то типа второго рипла.
CriptoMorph
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
September 13, 2019, 10:27:23 AM
 #153

Мне кажется ,что это одна из немногих новых монет в которые можно вложиться. Все таки fb -это бренд и имя Цукерберг.

 Grin вкладываться в монету, в которой всё будут знать о владельце?)) фото, геопозицию,телефон) и по запросу от банков и налоговых будут предоставлять данные?)
Удачи с вложениями.

ЗЫ о данных будут знать все кому не лень.

https://www.bbc.com/russian/news-49594221

Периодические утечки всего чего угодно у них уже норма.


♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
September 13, 2019, 02:26:32 PM
 #154

Мне кажется ,что это одна из немногих новых монет в которые можно вложиться. Все таки fb -это бренд и имя Цукерберг.

 Grin вкладываться в монету, в которой всё будут знать о владельце?)) фото, геопозицию,телефон) и по запросу от банков и налоговых будут предоставлять данные?)
Удачи с вложениями.

ЗЫ о данных будут знать все кому не лень.

https://www.bbc.com/russian/news-49594221

Периодические утечки всего чего угодно у них уже норма.


Люди же пользуются банковскими картами, где все данные владельца находятся в руках банков, также будет и с Либрой, та же банковская система, только под именем Цукерберга.
op_ncn1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
September 13, 2019, 03:43:01 PM
 #155

У Дурова политика с TON и отношению к конфиденциальности сейчас намного превосходит существующие мессенджеры. Маловероятно что Цукерберг выпустит что нибудь стоящее, Фэйсбук и вконтакте уже в прошлом.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.network
lida311993
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
September 13, 2019, 03:53:42 PM
 #156

Мне кажется ,что это одна из немногих новых монет в которые можно вложиться. Все таки fb -это бренд и имя Цукерберг.

 Grin вкладываться в монету, в которой всё будут знать о владельце?)) фото, геопозицию,телефон) и по запросу от банков и налоговых будут предоставлять данные?)
Удачи с вложениями.

ЗЫ о данных будут знать все кому не лень.

https://www.bbc.com/russian/news-49594221

Периодические утечки всего чего угодно у них уже норма.


Это да, вечные утечки не преднамеренные у фейсбука это только вершина айсберга. Большую часть информация они продают или сливают государству

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
kristinasm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
September 13, 2019, 04:12:35 PM
 #157

для чего? итак конкуренции на рынке хватает. мое мнение что ничего путнего из этой затеи не получится. поэтому и хорошо что они отложили выпуск
От фейсбука монета могла как раз составить очень достойную конкуренцию многим проектам. И телеграму в том числе. А больше конкуренции это только хорошо
получилась бы еще одна жестко централлизованная и деанонимизированная валюта под госконтролем сша - что то типа второго рипла.
Да централизованная и что? Я имею ввиду, что рипплу централизация не мешает быть в первой пятерке крипты, иногда даже допрыгивая до второго места

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
September 13, 2019, 04:18:32 PM
 #158

В общем то автор прав, если монета будет храниться на кошельках в личных аккаунтах пользователей Фейсбук, то назвать ее криптовалютой будет сложно.
Dondisimo
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 13, 2019, 04:47:18 PM
 #159

А для меня сразу было ясно, что старина Цукерберг, который пляшет под государственную дудку, не сможет сделать что-то действительно анонимное, бесконтрольное, независимое. И конечно же, когда FB канет в лету (а он уже далеко не столь популярен), все забудут и про Libra.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Kiefner
Member
**
Offline Offline

Activity: 921
Merit: 10


View Profile
September 13, 2019, 05:38:38 PM
 #160

По сути то да. У Libra есть некоторые отступления от настоящей идеи криптовалют. Именно поэтому многие не очень радостно ее воспринимают. Но посмотрим что из этого получится дальше.

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!