Bitcoin Forum
May 09, 2024, 03:00:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: 6 причин, почему люди все еще не покупают BTC  (Read 5797 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (12 posts by 1 users with 1 merit deleted.)
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 17, 2019, 03:42:15 PM
Merited by tvplus006 (1)
 #81

Почитал последнюю страницу комментариев...разные мысли...но откладывать можно.
Что уж скрывать, я попал "под образ описанный выше":

Получаю официальную зарплату в 500 баксов. Да, это зарплата за мою основную работу. Жена в декрете, так как второму ребенку всего месяц, первому 2,5 года. Семья выживет на такие деньги? Нет конечно. Ну естественно и я не прихожу с работы со словами "ой как устал, пойду посмотрю телевизор" - так делают полные лентяи, которым пофиг в первую очередь на своих детей, так что не надо рассказывать типа нет работы и т.д., главное желание работать и зарабатывать. Одни работают мозгами, другие руками...все зависит от умений человека, каждый индивидуум что то да умеет, полнейших инвалидов нет, есть полнейшие лентяи.

Вкладываю ли я в крипту? Да, конечно, в первую очередь покупаю BTC на проливах + есть некоторый "пассивный" заработок на баунти, который практически всегда сливаю в Биток или Эфир (реже). Ныть можно вечно, но от этого лучше не станет Smiley

1715266855
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715266855

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715266855
Reply with quote  #2

1715266855
Report to moderator
1715266855
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715266855

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715266855
Reply with quote  #2

1715266855
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 17, 2019, 03:50:50 PM
 #82

~
Ага, совсем невозможно откладывать имея двое детей  Smiley
~

Вопрос только в цифре Smiley

Допустим квартира не своя, а банка, которому надо каждый месяц долларов по 250 относить. Плюс коммуналка, на двушку, долларов 50-60.

И на бумаге все красиво, 300 баксов платежи, 450 баксов на семью, 150 на инвестиции - а это уже под 60к рублей.

Но в жизни все не по такой схеме. И хотя бы раз в месяц либо кто-то заболеет, либо обувь надо купить, либо к стоматологу сходить. И долларов 150 на это надо просто закладывать, ежемесячно.

Вот и приходим к цифре более 70к на такую семью. А 60к - это точка в "ноль".  

~
А вы жили на 300$ c перечисленными вами вводными и у вас не получалось делать накопления? Вы оказывается тоже теоретик в этом случае. Жаль.

А это реально, математически? Если 250 долларов обязательный платеж и 50 коммуналка? За любым действие стоит расчет, с него все начинается.

Quote
~
Проблема в том, что вам не интересен разговор с теми, кто имеет мнение не сходящееся с вашим.

Не верно. Мне интересен разговор с цифрами и статистикой. А "мантры" в виде общих слов я считаю "дешевыми". Например ту, которую вы пишете ниже.

Quote
Повторюсь в который раз, что накопления можно делать с любыми доходами, главное чтобы у вас было желание.
~

Это бред. Никто и никогда не сможет делать накопления, если его доход меньше или равен сумме обязательных платежей.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 17, 2019, 03:52:24 PM
 #83

так делают полные лентяи, которым пофиг в первую очередь на своих детей, так что не надо рассказывать типа нет работы и т.д., главное желание работать и зарабатывать.

Дураки этому не внемлют. Им хочется чтобы Бентли и за красивые глаза от государства.

В Украине к примеру после подписания ассоциации с ЕС, и легализации заработка в Европе зарплаты скакнули не хило так (много работников уехало в Польши и тд), а многие все равно ныть продолжают "нет работы". В Киеве даже кассиры получают по 12 тысяч (30к рублей), но нытиков меньше не становится.

Пересекся вот с человеком, приехал с ЛДНР, открыл здесь свой бизнес. Нужен водитель и грузчик. Звонят ему по поводу вакансии водителя, спрашивают зарплату и где находится. Он мол сказал место, и говорит - 15к. А ему в ответ мол не, это две станции ехать на метро, я хотел прямо под домом.

Что вот после такого скажешь, а? Отчуждение труда, или что там красные еще понапридумывали?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 17, 2019, 04:08:14 PM
 #84


Дураки этому не внемлют. Им хочется чтобы Бентли и за красивые глаза от государства.

В Украине к примеру после подписания ассоциации с ЕС, и легализации заработка в Европе зарплаты скакнули не хило так (много работников уехало в Польши и тд), а многие все равно ныть продолжают "нет работы". В Киеве даже кассиры получают по 12 тысяч (30к рублей), но нытиков меньше не становится.

Пересекся вот с человеком, приехал с ЛДНР, открыл здесь свой бизнес. Нужен водитель и грузчик. Звонят ему по поводу вакансии водителя, спрашивают зарплату и где находится. Он мол сказал место, и говорит - 15к. А ему в ответ мол не, это две станции ехать на метро, я хотел прямо под домом.

Что вот после такого скажешь, а? Отчуждение труда, или что там красные еще понапридумывали?

Всю эту ситуацию прекрасно понимаю, сам с Украины, правда в районном центре живу и работаю можно сказать на руководящей должности...в Киеве 1000 получал бы минимум, ну да ладно, не вижу смысла сейчас куда то ехать, так как молодая семья. А так да, пол города в Словакии, Польше, Чехии, некоторые люди остались и работают дома (благо несколько предприятий функционирует), третьи периодически ездят за границу, а когда приезжают обязательно на 1-2 месяца идут работать на местные предприятия. Ну а один еще один вид - лентяи. Один знакомый МЧСником работает уже больше 15 лет. Для общего понимания - 1 сутки работает, 2 суток дома. Пришел несколько месяцев назад типа "есть ли в тебя работа?", ну говорю "есть конечно, грузчиком будешь до 7к гривен получать, пойди на погрузчик выучись - там 10к и выше". Работа не очень пыльная, можно спокойно совмещать с основной...но человек привык работать мало и даже если работает, то в большинстве случаев спит на работе. Я то понимаю что привык, гос служба, льготы и т.д., но нельзя же быть таким лентяем.

Короче говорить можно долго, но откладывать деньги можно всегда и как некоторые люди говорили ранее - с умом инвестировать. Думаю одним таким инструментом на данный момент есть BTC...но это инвестиция на года, так что каждый сам для себя должен решить что и как делать Smiley

taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 17, 2019, 05:49:42 PM
 #85

~
Я лично предпочитаю недвижимость, может даже по привычке, потому как в нулевые спекулировал ею и делал иксы, но там сейчас своих подводных камней много, особенно коммерческую предпочитаю.
~

Аккуратней с этой штукой, особенно сейчас. На спаде можно влететь, даже на коммерческой.

В нулевые можно было много интересного закрутить, даже простой перевод назначения можно было сделать легко и просто. Но сейчас картинка поменялась, рекомендую внимательно посмотреть на цифры, по расчету окупаемости.

Поэтому недвижку в РФ я категорически не буду рекомендовать, она становится высоко рисковым бизнесом.

Люди или работают или не работают и это не зависит от штампа в паспорте. И каждый выбирает себе страну, где он себя видит, экономически и выгодней.



epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
August 17, 2019, 06:13:22 PM
 #86

А где была политика? Чистая экономика, "рыба ищет где глубже, человек где лучше", вот и едут заробитчане в Россию, пускай едут, всё равно местные не хотят на стройке работать.
Я лично предпочитаю недвижимость, может даже по привычке, потому как в нулевые спекулировал ею и делал иксы, но там сейчас своих подводных камней много, особенно коммерческую предпочитаю.
Как раз к появлению битка, недвига на спад пошла, если бы тогда из неё перелился в биток...эххх..., но как-то не поверил я в него тогда совсем.

Ох, миграция народов - штука очень интересная, но сложная. На самом деле, патриотов в чистом понимании этого слова очень мало, каждый ищет там где выгоднее, как говорят "хорошо там где нас нет". А если говорить об этническом перемешивании народов во время существования СССР, то здесь все очень сложно. В меня самого масса родственников в России - многие приглашали на работу, имхо.

Если говорить о недвижимости, то сейчас явно не самое оптимальное время. Да, если прикупить "в алкаша Васи" квартиру по дешевке - это хорошая инвестиция...ну а все остальное не менее рисковое чем инвестиции в BTC, по крайней мере я так считаю. Даже не буду искать статистику по количеству кинутых горе-инвесторов, которые вкладывали деньги в недвигу, думаю и так все очевидно.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
August 17, 2019, 06:31:13 PM
 #87

~
Я лично предпочитаю недвижимость, может даже по привычке, потому как в нулевые спекулировал ею и делал иксы, но там сейчас своих подводных камней много, особенно коммерческую предпочитаю.
~

Аккуратней с этой штукой, особенно сейчас. На спаде можно влететь, даже на коммерческой.

В нулевые можно было много интересного закрутить, даже простой перевод назначения можно было сделать легко и просто. Но сейчас картинка поменялась, рекомендую внимательно посмотреть на цифры, по расчету окупаемости.

Поэтому недвижку в РФ я категорически не буду рекомендовать, она становится высоко рисковым бизнесом.

Люди или работают или не работают и это не зависит от штампа в паспорте. И каждый выбирает себе страну, где он себя видит, экономически и выгодней.




Сколько мы перевели из жилого в нежилое на первых линиях в нулевые, тогда даже можно было в панельных домах переводить, потом по панелькам лавочку прикрыли.
С таким же успехом можно и золото считать высокорисковым активом из-за тех же периодических спадов.
Нет ничего такого, с чего постоянно и гарантированно получать доход, везде есть свои риски и нюансы.
К примеру мой знакомый скупает квартиры в новостройках, делает там ремонт и с выгодой перепродаёт, отделочники у него свои и дело поставлено на поток и на отделке находится одновременно несколько квартир.
Но про инвестиции в биткоин и слышать не хочет  Smiley
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
August 18, 2019, 10:57:33 AM
Merited by johhnyUA (1)
 #88

~ snip ~

Ага, совсем невозможно откладывать имея двое детей  Smiley

Quote
Вторым персонажем нашей сегодняшней истории является Алексей. 35 лет, работает токарем в Челябинcке, получает 38000 рублей. Живет с женой и двумя детьми в своей небольшой квартире. Жена подрабатывает на дому, занимается «лако-красочными работами ногте-пальцевой индустрии» (цитата). Зарабатывает немного, сколько — Алексей точно не знает, но относится к этому как «на косметику». Семью кормит он. Сбережений — 1700$, при этом Алексей ежемесячно откладывает по 150$, вне зависимости от курса.

150 баксов = 9750 рублей. Тоесть, живет семья (жену мы не учитываем, прикинем что она сама себя полностью обеспечивает) на 28 000 тысяч. Около 10 тысяч на человека.

Статистика показывает, что советы откладывать по 500р с зарплаты они конечно хороши, но больше напоминают старый анекдот

Бля, ну не откладывай, в чем проблема. Продолжай ныть и грозить кулаком портрету Дерипаски из телевизора. Тогда то жизнь изменится и запануешь.
Я сам был из семьи немного ниже среднего достатка, по сути считай был в бедной семье. Но у меня так сложилось что я всегда умел подхватывать любые возможности и пользоваться ими. Поехать работать в Брест на завод - можно, деньги хорошие платили. Потом эти деньги вложить в биткоин, тоже можно, тема перспективная. Вот уже и есть какой никакой капитал.
Оплатить себе курсы по программированию и развиваться дома самому - тоже смог, начал нормальную ЗП поднимать.
А вы все ноете и ноете, "Ой бля, не могу ничего делать, клятое государство не дарит мне Бентли за то, что на печи лежу и жопу чешу"


т.е про отчуждение труда других людей никто не слышал?

Какое отчуждение труда? Хватит нести эту коммуняцкую чушь. Даже не так. Предположим, что оно есть.
ты работаешь говномесом на заводе, получаешь 15 тысяч. А можешь стать главным инженером, или программистом, или консалтингом заниматься, или маркетологом. И так и так у тебя будут труд отчуждать. Но в первом случае то, что остается тебе - 15 тысяч, а в других - значительно больше. Так блять какая разница есть это отчуждение или нет?

P.S: ну вот и сюда добрались поехавшие с их "ыыыы, Запад гниет, везде рабы, один я не раб жопу чешу на заводе за 15 тысяч рублей, все пирамиды, ыыы"
У меня все-таки есть небольшие замечания к вашему ответу
1) Мне как-то даже немного обидно, что не процитирован анекдот, там где про отложение 500р. Анекдот же хороший

2) Очень странно что отчуждение труда вы считаете "коммуняцкой чущью" притом что выше совершенно верно описываете природу капитала "Потом эти деньги вложить в биткоин, тоже можно, тема перспективная. Вот уже и есть какой никакой капитал. " Вы далеко неглупый человек и полагаю под капиталом не просто деньги имеете ввиду? Раз Вы понимаете что такое капитал, то наверное также хорошо знаете и про сложный процент,  и про накопление и концентрацию капитала, тем более что научных трудов со времен Адама Смита по этой тематике очень много. Так как капитализм там начался сильно раньше, то это и логично. Даже Карл Маркс он все-таки не из Российской империи происходил и процессы в своей книги не про российскую империю того времени описывал.  

3) По-поводу "был говномесом, стал главным инженером" Вы полагаю и сами ответ знаете. Особенно в нынешней ситуации, сейчас другие времена, как назначают менеджмент думаю тоже известно. Полагаю любой кто хоть шапочно знаком с производством\стройкой\добычей знает как там происходит руководство и по каким принципом его назначают.

4) Что касается "грозить Дерипаске, ныть, просить Бентли итд" это мне кажется какая-то особенность всех наших стран бывшего СССР и людей в них проживающих, когда реальные проблемы и выходы из них ищутся не совместными усилиями, а срачами, обвинениями, причем таких же обычных людей, которые по природе своей ничего не решают. И нет бы пытаться объединиться, чтобы изменить ситуацию, но вместо этого зачем то начинают "клевать" ближнего, как будто это поможет. Как писал когда -то Доватов "Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?". Думаю все это актуально и до сих пор.

5) Основной мотив моего сообщения был не в том, что я против накоплений и не даю даже Васе сторожу\сантехнику\дворнику сберегать, подвергая сомнению его методы сбережения в месяц по 500-1000р. Суть в другой и кстати именно Вы ее хорошо  вот тут описали "Я сам был из семьи немного ниже среднего достатка, по сути считай был в бедной семье. Но у меня так сложилось что я всегда умел подхватывать любые возможности и пользоваться ими. Поехать работать в Брест на завод - можно, деньги хорошие платили. Потом эти деньги вложить в биткоин, тоже можно, тема перспективная. Вот уже и есть какой никакой капитал. " Все что Вы сделали было правильно, даже по человечески хочу пожать Вам руку, Вы крайне толково воспользовались своим преимуществом и шансом, так и надо. Именно это и есть ключ. Ведь возьмем  Ваш пример "150 баксов = 9750 рублей. Тоесть, живет семья (жену мы не учитываем, прикинем что она сама себя полностью обеспечивает) на 28 000 тысяч. Около 10 тысяч на человека. " Правда 28 000 на 4х это скорее 7000 на человека. Кстати цифрма бьется со средней-статистической. приводил ее выше. Допустим он откладывает 150 в месяц , это 1800 $ в год! В год! не в месяц, а в год. Это весь их КАПИТАЛ. У меня большие сомнения что на 1800$ они купят Биткоина? Им хватит на 0.15 битка, если курс не будет расти.Лет за 6-7, усредняя, ничего не покупая, и не в чем себе не отказывая не болея, не ходя в школу и не делая ремонт они таку купят биткоин. Конечно могут, но высокорискованные инвестиции , на все деньги? А школа, а свадьба брата\друга, а лекарства, медицина? не дай бог форс мажор? Это притом, что жить они будут все в той же квартире, без ремонта, которую они получили от бабушки\родителей\сраных комуняк.
Поэтому я веду к тому, что страна и народ ее населяющий в БОЛЬШИНСТВЕ своем крайне беден, ему просто не на что откладывать, а даже если они и откладывают, то это денег просто не хватит для покупки крипты( ну может только вейвс) .    
То что сделали Вы это и есть выход. Вы же не стали откладывать допустим(только допустим!) по 100$ c 500$ заработанных, а поехали в Брест за ЗП в 2000$ , (полагаю "Тыл" в виде стартового капитала в виде квартиры не надо было покупать, плюс всегда есть куда вернуться)потом преодолев "барьер выживания" в 500$ смогли отложить допустим 1000$ за которую Вы правильно рассчитав момент купили например 5 битков, по 250$ . Допустим вы вложили 10 000$ в год, полагаю что вполне реально для одного человека собрать такой капитал при хорошей вахте, без кап затрат.  Итого за год Ваш КАПИТАЛ составит 50 битков.
Также правильно рассчитав что он будет расти, вы нарастили КАПИТАЛ до 500 000$ это только допущение и расчет из головы взят.
Получается, что если есть КАПИТАЛ, то можно и рисковать -потратить деньги, программирование выучить, уйти с завода\системы(нужное подчеркнуть).
Основная цель показать, во-первых что Вы молодец, прям реально все грамотно сделали, есть чему у Вас поучится, да и вообще Вы реально много полезного пишите, я вот например читаю практически регулярно,  а во-вторых что не пассивное вложение отложенных копеек(еще не факт что правильно вложат) приводит людей к пониманию и финансовой независимости, а постоянное обучение, грамотное использование капитала, даже "рискованная" продажа бабушкиной однушки и покупка битка в 2015-начале 2017 года не были такой уж рискованной инвестицией, по сравнению с работой на вредном производстве, ради того, чтобы отложить 10000 в месяц, ипотеки от банка и риск заработать проф заболевания там же. Боюсь что если человек будет только откладавывать, "играя от обороны", ничего не пытаясь понять, вникнуть, не рисковать, пробовать брать Биток понемногу пусть и не по "оптимальной" цене. Он в итоге будет просто копить, во всем себе отказывая, а под конец, когда их каждого утюга и ютуб блога будут вещать про биток, блокчейн и прорывные инновации возьмет его по 20 000$ или 30 000$ , как раз когда все уже выйдут(но это не точно!).

7) Что касается "гнилого запада" итд, здесь думаю просто важно понимать сам размер экономики. Ну т.е если США и Китай это лидеры по этому показателю, то естественно и денег для экспериментов у них тупо больше. В крипту они зашли как раз из-за "избытка" своего капитала, в деривативы. акции. фонды ребята уже наигрались, можно попробовать что-то новое. Тут ужасно подвернуась крипта. Не просто так, основные бенефициары коинбэйс, битмайн, фейсбук(но это не точно), асус, нвидиа, харо, риппл, эфир, фонды Тиля и Новограца, binance, poloniex, биржи, plustoken и другие это все либо Западные(читай США0, либо конторы  китайскими корнями.  Наш обычный, сферический вася, кроме скама(и вейвс, но это опять не точно) ничего придумать\внедрить\предложить не в состоянии, потому что откладывая по 1000 в месяц не получится нанимать програмистов, чтобы писать код, арендовать сервера, организовывать безопасность работы, строить заводы для производства микросхем, видеокарт, создавать инфраструктуру, в том числе и финансовую. Для всего этого нужны деньги, которых нет, а значит максимум на что можно рассчитывать это если хотя бы 10% населения, смогу позволить себе попробовать купить крипту.  Я не знаю как там вейвс, но я бы сейчас уже позиционировал его как "бюджетный биткоин" или "биткоин заменитель" . Ну типа как в рекламе делают " У тебя нет денег на Биткоин? Не расстраивайся, выход есть , купи вейвс, почувствуй себя крипто-олигархом. Блокчейн, счастье, ну вы поняли..."

Это чисто философия дальше, но все же. Вообще посещая этот форум возникает некая рекурсия что ли. Здесь например была отличная статья про американца, который "испарился", стал "невидимым" для государства, в юр. смысле конечно, просто взял и почистил за собой почти все следы, да даже у нас в локалке есть разные варианты "выхода\исхода\побега\" тоже вполне себе толковые, от серьезных членов комьюнити, и сразу видно люди непростые, и методы сильно продвинутые. Но полагаю что основатель этого форума думал совсем иначе. Могу сказать, что например склоняюсь к тому что Сатоши был какой-то научный сотрудник именно по причине подхода, ведь сама система по сути своей нейтральна. Все что в ней происходит за гранью моральных оценок. Это просто механизм, который работает. Все остальное дальше уже делают люди. И "хороший" или "плохой" она становится только в руках тех, кто ее использует. Грубо говоря кто-то покупает пиццу, а кто-то наркотики. Но сам по себе Биткоин тут только инструмент. Да и вообще все это похоже было на научный эксперимент, который увенчался успехом.
Самое интересное, что будет дальше. Сатоши дал\оставил саму систему, что с ней будет происходить и как ее будут использовать это и есть самое интересное. С одной стороны многие из тех, кто стоял еще у истоков все это все понимают и пытаются что-то придумать, хотя идея крипто-анархизма и двигала изначально прогресс, но сейчас по вполне себе логичным причинам, она находится где-то далеко, можно сказать на обочине. С другой банки, правительства, корпорации, которые не сразу включились в процесс, зато также, по объективным причинам, работают заметно слаженней и организованнее,  они бежать никуда видимо не собираются, да и исчезать им никуда видимо тоже не нужно.  

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 18, 2019, 06:00:30 PM
 #89

Статистика показывает ОБЩЕЕ положение дел, сильно усредняя конечно, но это даже хорошо.

Вы меня простите, но я так и не нашел сил дочитать вашу простыню до конца. Я как вижу фразы о том, что статистике можно доверится, так сразу возникает отторжение к вашему тексту.
Я работал по распределению после университета на одном С/Х предприятии, которое отчиталось об уборке своих 500га полей картофеля до конца сентября, а на самом деле уборка длилась до декабрьского снега.
А эти данные внесли в статистику и отчитались по ТВ, как у нас все хорошо. Статистика - это то, что нужно для манипулирования сознанием. Государство с помощью статистики обманывает народ, показывает как у нас все хорошо. Оппозиция наоборот. Директора заводов с помощью нее же обманывают акционеров и т.д.

Нужно верить только своему опыту, с чем вы сталкивались и продолжаете. А мой опыт говорит мне, что копить можно и это может делать практически каждый человек.



~
А вы жили на 300$ c перечисленными вами вводными и у вас не получалось делать накопления? Вы оказывается тоже теоретик в этом случае. Жаль.

А это реально, математически? Если 250 долларов обязательный платеж и 50 коммуналка? За любым действие стоит расчет, с него все начинается.

А если при упомянутой зарплате в 300 долларов, обязательные платежи и коммуналка 200$, а остальные можно потратить на что угодно, в том числе и отложить на будущее? Что тогда? А еще 200$ приход от халтур по субботам. Так что?
Вы понимаете что мы обсуждаем с вами "коня в вакууме"?

Quote
~
Проблема в том, что вам не интересен разговор с теми, кто имеет мнение не сходящееся с вашим.

Не верно. Мне интересен разговор с цифрами и статистикой. А "мантры" в виде общих слов я считаю "дешевыми". Например ту, которую вы пишете ниже.

Quote
Повторюсь в который раз, что накопления можно делать с любыми доходами, главное чтобы у вас было желание.
~

Это бред. Никто и никогда не сможет делать накопления, если его доход меньше или равен сумме обязательных платежей.

Какие вам дать цифры и статистику? Я у вас спросил, есть ли у вас знакомые живущие на 300$ в месяц? И у меня нет, но в статистике такие люди есть. Как их опросить и узнать могут ли они делать накопления? Зато есть у каждого знакомые, которым сколько денег не дай, они их все потратят без остатка и еще у вас занять могут.

Если доход равен сумме обязательных платежей, то нужно увеличивать доход и/или уменьшать сумму обязательных платежей.



Удалил 3 поста с негативными прозвищами Украинцев и Россиян. Эта тема не о политике, прошу вас быть сдержаннее, уважайте друг друга.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 18, 2019, 06:54:37 PM
 #90

~
А если при упомянутой зарплате в 300 долларов, обязательные платежи и коммуналка 200$, а остальные можно потратить на что угодно, в том числе и отложить на будущее? Что тогда? А еще 200$ приход от халтур по субботам. Так что?
Вы понимаете что мы обсуждаем с вами "коня в вакууме"?
~

Нету "коня". Все очень просто - вы говорите, что "с любой суммы возможно делать накопления", на что я отвечаю - нет, есть порог, ниже которого делать накопления невозможно.

Quote
Если доход равен сумме обязательных платежей, то нужно увеличивать доход и/или уменьшать сумму обязательных платежей.

~

В исходных данных не было вопроса про увеличение дохода. Это новое условие, но только выполнив которое - появится возможность делать накопления. Следующий шаг, после осознания невозможности делать их.

Ну и последнее, у меня очень много разных знакомых, некоторые из которых выживают на 250 долларов. А с ипотечкой им родители помогают, чем могут, иногда с пенсии.
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 18, 2019, 09:32:26 PM
 #91

Нету "коня". Все очень просто - вы говорите, что "с любой суммы возможно делать накопления", на что я отвечаю - нет, есть порог, ниже которого делать накопления невозможно.

Вот только аргументы приводите на уровне "невозможно потому что все 300 долларов идут на обязательные платежи", а почему именно 300, почему не 270? Почему нельзя уменьшить сумму обязательных расходов путем экономии или увеличить доходы возможностями дополнительного заработка? Вы сами ставите такие условия и сами же отвечаете что невозможно.
Я никогда в жизни не поверю в то, что у человека нет возможности отложить даже минимальную часть из своих доходов.

Quote
Если доход равен сумме обязательных платежей, то нужно увеличивать доход и/или уменьшать сумму обязательных платежей.
~

В исходных данных не было вопроса про увеличение дохода. Это новое условие, но только выполнив которое - появится возможность делать накопления. Следующий шаг, после осознания невозможности делать их.

Вы сами и придумали эти исходные данные. Вы можете усложнить задачу, и рассказать о новых вводных в 50 баксов на семью из 5 человек.

Ну и последнее, у меня очень много разных знакомых, некоторые из которых выживают на 250 долларов. А с ипотечкой им родители помогают, чем могут, иногда с пенсии.

Сделайте для них хорошее дело, посоветуйте почитать книгу Джорджа Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне", возможно она поможет изменить им свою жизнь в лучшую сторону. Главное накопления потом инвестировать не в 15 айфон или телик на всю стену, а в получение образования, в инструменты для своего дела, в Биткоины и т.д.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 18, 2019, 09:50:47 PM
 #92


Я никогда в жизни не поверю в то, что у человека нет возможности отложить даже минимальную часть из своих доходов.

возможно в этом состоит ваше непонимание друг друга. от бюджета 300$, выкроить 10$, наверное возможно. Я сам иногда очень ограничен в доходах и не инвестирую, потому что мне не хочется замарачиваться надежным способом приобретения, ради мелочи. Надежный способ, на мой взгляд, это кэш > BTC . Но теоретически, если все плохо, хотя бы мелочь возможно имеет смысл инвестировать. дисклеймер: исключительно на мой взгляд. Я наслышан, что Венесуэла, Аргентина, Турция, знают много примеров, когда нестабильная национальная валюта, подталкивает к покупке BTC, людей с разными доходами, но там также покупают и доллар, справедливости ради.

Еще думаю,  люди с разными обязательствами распределят 300$, по разному. Семья, дети, рушащийся бизнес, здоровье, родители...а если все сразу? Психологически энергии не останется на инвестиции, при бешеном беге по кругу. Времени не останется на изучение. Что бы это понять, надо попробовать, но искренне не желаю.
Но всегда есть тема, что иногда приходит время все это менять, мы ведь понимаем. многие наши проблемы внутри нас))))...упс...вот и решение? нет, не все так просто. Внутренние проблемы, это тоже не визуально прозрачная схема, там свой подход. Кажется я запутался...так что же делать?

FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 18, 2019, 10:54:07 PM
 #93


Я никогда в жизни не поверю в то, что у человека нет возможности отложить даже минимальную часть из своих доходов.

возможно в этом состоит ваше непонимание друг друга. от бюджета 300$, выкроить 10$, наверное возможно.

taikuri13 отрицает возможность выкроить любую сумму денег из таких "минимальных" доходов.

Я сам иногда очень ограничен в доходах и не инвестирую, потому что мне не хочется замарачиваться надежным способом приобретения, ради мелочи. Надежный способ, на мой взгляд, это кэш > BTC . Но теоретически, если все плохо, хотя бы мелочь возможно имеет смысл инвестировать. дисклеймер: исключительно на мой взгляд. Я наслышан, что Венесуэла, Аргентина, Турция, знают много примеров, когда нестабильная национальная валюта, подталкивает к покупке BTC, людей с разными доходами, но там также покупают и доллар, справедливости ради.

Так не обязательно собранные деньги, сразу же куда-то инвестировать. Можно накопить более менее крупную сумму, подходящую для инвестиций. Можно вообще не инвестировать в Биткоины, а распорядиться деньгами иным способом.
Тут главное в одном, деньги нельзя спустить на улучшение уровня жизни, роскошь и т.д. Их обязательно нужно "вложить в дело" чтобы они либо сами начали приносить вам дополнительный доход, либо увеличили ваш основной заработок. И еще немаловажный факт, для того чтобы получить доход, нужно инвестировать в то, в чем вы разбираетесь, если человек инвестирует деньги в проект в котором он ничего не смыслит, то велика вероятность потерять деньги. Именно поэтому, прежде чем инвестировать накопления в Биткоин, необходимо изучить его природу, знать что он может как вырасти в цене так и упасть и быть готовым ждать.

Еще думаю,  люди с разными обязательствами распределят 300$, по разному. Семья, дети, рушащийся бизнес, здоровье, родители...а если все сразу? Психологически энергии не останется на инвестиции, при бешеном беге по кругу. Времени не останется на изучение. Что бы это понять, надо попробовать, но искренне не желаю.
Но всегда есть тема, что иногда приходит время все это менять, мы ведь понимаем. многие наши проблемы внутри нас))))...упс...вот и решение? нет, не все так просто. Внутренние проблемы, это тоже не визуально прозрачная схема, там свой подход. Кажется я запутался...так что же делать?

Я не зря уже несколько раз писал про желание. Оно должно быть у каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Если будет желание, то человек найдет решение своих проблем, найдет в себе силу для этого и добудет средства.
Кто не желает менять свою жизнь всегда будет искать оправдания. Как бы это пафосно не звучало, но это именно так.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 19, 2019, 08:07:59 AM
 #94

~
Вот только аргументы приводите на уровне "невозможно потому что все 300 долларов идут на обязательные платежи", а почему именно 300, почему не 270? Почему нельзя уменьшить сумму обязательных расходов путем экономии или увеличить доходы возможностями дополнительного заработка? Вы сами ставите такие условия и сами же отвечаете что невозможно.
Я никогда в жизни не поверю в то, что у человека нет возможности отложить даже минимальную часть из своих доходов.

Да, все так и есть. Потому что я рассматриваю ситуацию с точки зрения "сейчас". А вы (как я предполагаю) - рассматриваете ситуацию с точки зрения "потом". Вывод такой сделан из ваших текстов, а именно: "надо уменьшить", "надо найти дополнительную работу", поправьте, если я не точен.

Практически, я знаю как можно уменьшить даже "коммунальные платежи", причем абсолютно законным способом. Но на исполнение этого способа будут нужны деньги и где-то с год времени. Платеж по ипотеке не уменьшить, памперсы и учебники для детей не дешевеют.

А насчет экономии - как раз хороша статистика, где очень большая часть людей уже покупают товары по акциям, часть из которых обходят несколько магазинов, чтобы выбрать где акционный товар дешевле.

Quote
~
Вы сами и придумали эти исходные данные. Вы можете усложнить задачу, и рассказать о новых вводных в 50 баксов на семью из 5 человек.

Так мои исходные данные - всего-лишь трактовка вашей фразы о "накоплениях с любого дохода" + усредненная ситуация по РФ, где очень много людей живут на 300 баксов. И это я про зарплаты в деревнях не говорил.

Quote
~
Сделайте для них хорошее дело, посоветуйте почитать книгу Джорджа Клейсона "Самый богатый человек в Вавилоне", возможно она поможет изменить им свою жизнь в лучшую сторону. Главное накопления потом инвестировать не в 15 айфон или телик на всю стену, а в получение образования, в инструменты для своего дела, в Биткоины и т.д.

Простите конечно, но нет. И поймите, у меня нет в тексте и айфонов, ни телеков в полстены. Я пишу про простых людей, про коммуналку, памперсы, дешевую еду и ипотечный платеж. Потому что те люди просто не задумываются об айфоне или алкоголе - их задача просто выжить.

Quote
~
Я не зря уже несколько раз писал про желание. Оно должно быть у каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Если будет желание, то человек найдет решение своих проблем, найдет в себе силу для этого и добудет средства.
Кто не желает менять свою жизнь всегда будет искать оправдания. Как бы это пафосно не звучало, но это именно так.

Quote
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.

Сократ http://www.epwr.ru/quotation/txt_375_5.php

Не так то просто спорить с Сократом Smiley Но возможно. В абсолюте всегда есть те, кто может подняться с нуля, а иной раз - даже с минуса. Но в реальной жизни, если брать хороший охват, то одного желания может не хватить. Потому что "искать причину" может не только сам человек, чаще происходит, что с этой причиной ему "помогают" другие люди, либо государство.
SS31337
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 108


View Profile
August 19, 2019, 09:55:13 AM
Merited by FontSeli (1)
 #95

какой смысл доказывать что-то мастеру демагогии и серьезного конкурента Сократу?
пример сферической семьи с ипотекой и двумя детьми на 300$ вообще умиляет, пускай каждый возьмет кредит на яхту/самолет и тоже живет не по средствам..
подзабыли видимо как в еще сосем недавние времена в одной квартире по 2-3 поколения одновременно проживали и все было ок
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
August 19, 2019, 02:59:50 PM
 #96

Я никогда в жизни не поверю в то, что у человека нет возможности отложить даже минимальную часть из своих доходов.

В некоторых странах прожиточный минимум выше чем минимальная зарплата. Те кто получают минималку, что откладывать будут ?


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3019



View Profile
August 19, 2019, 03:54:41 PM
 #97

Я никогда в жизни не поверю в то, что у человека нет возможности отложить даже минимальную часть из своих доходов.

В некоторых странах прожиточный минимум выше чем минимальная зарплата. Те кто получают минималку, что откладывать будут ?

Это вопрос мировоззренческий больше, чем непосредственно экономический. Смотрите не на чужой уровень, а на свой: реально невозможно от Вашего уровня найти возможность сэкономить 10% поступающих средств? А если представить себе, что на Вашем месте оказался мультимиллиардер, он бы застрелился, потому что невозможно было бы даже оплатить текущие необходимые минимальные платежи. Человек привыкает выкручиваться на своём уровне: на совсем низких начинает собирать траву в парках, чтобы ею питаться, по помойкам рыться, но и тогда от своего микроскопического дохода найдёт, как сэкономить какой-то процент, если посчитает это целесообразным. Посмотрите, как пенсионеры с нищенской пенсии откладывают гробовые, хотя там жить-то не на что!

Но если мировоззрение иное, то и при доходе в десять раз выше среднего и больше человек будет нуждаться и постоянно находиться в долгах.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 19, 2019, 04:44:17 PM
Merited by FontSeli (1)
 #98

2) Очень странно что отчуждение труда вы считаете "коммуняцкой чущью"

Считаю, но опять таки, разговор не об этом. Я повторюсь: для индивида не важно существует это тчуждение или нет.
И так и так отчуждать будут, разница лишь в том сколько конкретно индивид зарабатывает. А для многих ленивых жителей СНГ всякие коммунистические сказки являются достаточно хорошим самоуспокоением чтобы лежать на печи и чухать пузо.


Получается, что если есть КАПИТАЛ, то можно и рисковать -потратить деньги, программирование выучить, уйти с завода\системы(нужное подчеркнуть)

Минимальный капитал можно и так насобирать. Те же 30-60 тысяч рублей чтобы курсы повышения квалификации купить. О чем и говорится в блоге который я привел.

Я сюда написал немного отстраненно, не касаясь конкретно покупки бтц на сбережения, а просто о факте откладывания.

По поводу инвестиций в бтц тоже не все радужно: говорил человеку, бери по 3200, он не взял. Бит начал расти, уже 4к-5к, я говорю - бери, по ходу слом тренда. Он не взял. Вместо этого потратил 1000 чтобы в Дубаи съездить.
А сейчас мол "Ну я не знал, он мог упасть, а если бы флет" и такое прочее. Большинство просто не умеет пользоваться подарками судьбы.

Боюсь что если человек будет только откладавывать, "играя от обороны", Он в итоге будет просто копить, во всем себе отказывая

И на старости у него будет не слабый финансовый капитал. 1800 $ в год - 18к за 10 лет, человек в среднем работает 20-25 лет. 45 тысяч долларов на старость. Не знаю много это или мало, но по крайней мере лучше чем 0 (у тех, кто не копил вообще)

В некоторых странах прожиточный минимум выше чем минимальная зарплата. Те кто получают минималку, что откладывать будут ?

Пускай для начала задумаются почему они получают минималку.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
FontSeli (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 858



View Profile
August 19, 2019, 07:45:08 PM
Merited by johhnyUA (1)
 #99


Да, все так и есть. Потому что я рассматриваю ситуацию с точки зрения "сейчас". А вы (как я предполагаю) - рассматриваете ситуацию с точки зрения "потом". Вывод такой сделан из ваших текстов, а именно: "надо уменьшить", "надо найти дополнительную работу", поправьте, если я не точен.

Практически, я знаю как можно уменьшить даже "коммунальные платежи", причем абсолютно законным способом. Но на исполнение этого способа будут нужны деньги и где-то с год времени. Платеж по ипотеке не уменьшить, памперсы и учебники для детей не дешевеют.

А насчет экономии - как раз хороша статистика, где очень большая часть людей уже покупают товары по акциям, часть из которых обходят несколько магазинов, чтобы выбрать где акционный товар дешевле.

Не совсем понимаю что вы имеете в виду про коммунальные платежи. И почему их можно уменьшить только через какое-то время. Из перечисленного вами с ходу можно экономить на памперсах, заменив их более дешевыми подгузниками, либо отказавшись совсем (какие подгузники при таких доходах, да и все мы как-то росли в свое время без подгузников и раньше учились ходить на горшок). Средняя пачка памперсов из 90 штук стоит 15$, а хватает её в среднем на 15-20 дней. В итоге в месяц можно смело экономить сумму в размере 15-30$.

Quote
~
Вы сами и придумали эти исходные данные. Вы можете усложнить задачу, и рассказать о новых вводных в 50 баксов на семью из 5 человек.

Так мои исходные данные - всего-лишь трактовка вашей фразы о "накоплениях с любого дохода" + усредненная ситуация по РФ, где очень много людей живут на 300 баксов. И это я про зарплаты в деревнях не говорил.

300 баксов это в среднем 19000 рублей. На семью из двоих работающих людей это по 9500 зарплаты. Какая у вас минимальная зарплата по закону? Если бы вы сказали, что так зарабатывает один член семьи, то это было бы более правдоподобно.

Простите конечно, но нет. И поймите, у меня нет в тексте и айфонов, ни телеков в полстены. Я пишу про простых людей, про коммуналку, памперсы, дешевую еду и ипотечный платеж. Потому что те люди просто не задумываются об айфоне или алкоголе - их задача просто выжить.

без увеличения своих доходов - они как белки в колесе. Им обязательно нужно менять свои доходы.

Quote
~
Я не зря уже несколько раз писал про желание. Оно должно быть у каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Если будет желание, то человек найдет решение своих проблем, найдет в себе силу для этого и добудет средства.
Кто не желает менять свою жизнь всегда будет искать оправдания. Как бы это пафосно не звучало, но это именно так.

Quote
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.

Сократ http://www.epwr.ru/quotation/txt_375_5.php

Не так то просто спорить с Сократом Smiley Но возможно. В абсолюте всегда есть те, кто может подняться с нуля, а иной раз - даже с минуса. Но в реальной жизни, если брать хороший охват, то одного желания может не хватить. Потому что "искать причину" может не только сам человек, чаще происходит, что с этой причиной ему "помогают" другие люди, либо государство.

Ну вот видите, даже Сократ считает, что вы в этом случае зря спорите))
На одной из компаний, где я работал, был в коллективе инженер первой категории, очень толковый специалист, асс своей профессии, который винил государство во всех своих бедах. Оно было виновато во всем, прежде всего что душит индивидуальных предпринимателей (ИП), которым невозможно работать. При этом он никогда даже не пробовал стать ИП, его страх не давал ему это сделать. Когда я ушел на вольные хлеба, позвал к себе несколько толковых специалистов, все согласились кроме него, ибо он боялся потерять мнимую стабильность.




В некоторых странах прожиточный минимум выше чем минимальная зарплата. Те кто получают минималку, что откладывать будут ?

яйца же!
Почитайте все что я писал на последних страницах.



какой смысл доказывать что-то мастеру демагогии и серьезного конкурента Сократу?
пример сферической семьи с ипотекой и двумя детьми на 300$ вообще умиляет, пускай каждый возьмет кредит на яхту/самолет и тоже живет не по средствам..
подзабыли видимо как в еще сосем недавние времена в одной квартире по 2-3 поколения одновременно проживали и все было ок

Так и сейчас есть такие семьи. Я знаю нескольких, которые живут в Минске с родителями в скромных квартирах не потому что у них нет денег на съем жилья, а потому что они откладывают и эти деньги на покупку собственной квартиры.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 19, 2019, 08:03:45 PM
Merited by Polkeins (1)
 #100

~
Не совсем понимаю что вы имеете в виду про коммунальные платежи. И почему их можно уменьшить только через какое-то время. Из перечисленного вами с ходу можно экономить на памперсах, заменив их более дешевыми подгузниками, либо отказавшись совсем (какие подгузники при таких доходах, да и все мы как-то росли в свое время без подгузников и раньше учились ходить на горшок). Средняя пачка памперсов из 90 штук стоит 15$, а хватает её в среднем на 15-20 дней. В итоге в месяц можно смело экономить сумму в размере 15-30$.

Спорный вопрос, особенно в части памперсов. В теории все верно, а на практике дети, ну не в шоколаде, не особо радостная жена, от того, что в семье появились инвестор Smiley

А с коммунальными все просто, смена управляющей компании на ТСЖ приносит ощутимую экономию всему дому. Да и если просто по закону поступать с УК, то тоже можно, наверное через суд, немного уменьшить эти платежи. Поэтому нужны и сроки и деньги, или очень специфические знания.

Quote
~
300 баксов это в среднем 19000 рублей. На семью из двоих работающих людей это по 9500 зарплаты. Какая у вас минимальная зарплата по закону? Если бы вы сказали, что так зарабатывает один член семьи, то это было бы более правдоподобно.

Так жена в декретном отпуске, по этой схеме. Напомните, сколько она получает, когда ребенку уже год исполнился? И 300 долларов - это уже 20 тысяч рублей.

Quote
~
без увеличения своих доходов - они как белки в колесе. Им обязательно нужно менять свои доходы.

Значит, все-так не с любой?

Quote
~
Ну вот видите, даже Сократ считает, что вы в этом случае зря спорите))
На одной из компаний, где я работал, был в коллективе инженер первой категории, очень толковый специалист, асс своей профессии, который винил государство во всех своих бедах. Оно было виновато во всем, прежде всего что душит индивидуальных предпринимателей (ИП), которым невозможно работать. При этом он никогда даже не пробовал стать ИП, его страх не давал ему это сделать. Когда я ушел на вольные хлеба, позвал к себе несколько толковых специалистов, все согласились кроме него, ибо он боялся потерять мнимую стабильность.

Да какая разница, в Сократа в СНГ возможно совсем бы другая философия была Smiley

У меня тоже есть масса историй, особенно интересны те, когда часть бизнеса люди отдавали в пользу государственных людей, также резко увеличивающееся количество помещений в аренду (читать, как закрытых) и статистические данные о том, что малый бизнес резко закрывается.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!