Bitcoin Forum
May 23, 2024, 07:41:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: PayMon - Иран запускает свою криптовалюту  (Read 417 times)
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 01, 2021, 04:29:40 PM
 #21

Конечно создание государственной криптовалюты не позволит обойти наложенные на страну санкции. Складывается такое ощущение, что многие политики забыли или не знают, что для того чтобы укрепить страну нужно прежде всего поднимать свою экономику. Только так можно стать не от кого независимой страной.

Это называется "популизм" и "урапатриотизм" на фоне "вот они (вписать нужную страну) во всем виноваты". как правило эти болячки появляются когда понимаешь что руки из тазобедренного сустава, и к тому же все проср.л, а своих "крепостных" надо как то позабавить, да отвлечь. Тогда начинаютя "криптовалюты которые позволят обойти санкции", мультики про "100500 махов", и прочие недорогие низкокачественные  макаронные изделия на органы слуха Smiley
Расскажу чем закочится при попытке когда дурачек пытается "всех нае.ать" - продажа иранской нефти станет возможна только через опредеелнный хаб, и только через определенный фонд, а поставки - только определенными компаниями перевозчиками или магистральными операторами, а попытки продать или купить мимо этой ситемы - приведут к простым и понятным санкциям - штрафы, блокировки счетов и активов. В итоге "помошники дурака" - пострадают сами, т.к. по сути тоже дураки....

Ну и если ктото считате что Иран сильно важная фигура на нефтерынке, немного информации:
подтвержденные запасы - 9% мировых
добыча — 5% от мировой

Одно время Трамп вроде ввел против иранской нефти санкции и в тот момент ее кроме китайцев никто не покупал.Могу ошибаться с инфой,но было кажись так.И отправляли танкеры с отключенными маячками.Да и не стоит волноваться за Иран.Они все время под санкциями живут.
Lunar Crank
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 106


www.cd3d.app


View Profile
February 02, 2021, 01:00:04 PM
 #22

Внедрения крипты на государственном уровне в любом случае хороший признак. но это не означает, конечно, что все пройдет гладко и безболезненно в этой ситуации. Тем не менее, это будет уже определенный опыт, который в будущем смогут использовать другие страны при желании ввести гос. крипту. 

DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1906


View Profile WWW
February 03, 2021, 11:08:13 AM
 #23

Одно время Трамп вроде ввел против иранской нефти санкции и в тот момент ее кроме китайцев никто не покупал.Могу ошибаться с инфой,но было кажись так.И отправляли танкеры с отключенными маячками.Да и не стоит волноваться за Иран.Они все время под санкциями живут.

Ну почти так, но не совсем... Информация легко гуглится
"США ввели санкции против Ирана в ноябре 2018 года. Мера была принята в ответ на продолжение Ираном ядерной программы. При этом для восьми стран сделали исключение и разрешили им беспрепятственно покупать иранскую нефть. Среди них были Китай, Турция, Южная Корея, Индия, Греция, Италия, Тайвань и Япония."

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 03, 2021, 04:54:16 PM
 #24

Одно время Трамп вроде ввел против иранской нефти санкции и в тот момент ее кроме китайцев никто не покупал.Могу ошибаться с инфой,но было кажись так.И отправляли танкеры с отключенными маячками.Да и не стоит волноваться за Иран.Они все время под санкциями живут.

Ну почти так, но не совсем... Информация легко гуглится
"США ввели санкции против Ирана в ноябре 2018 года. Мера была принята в ответ на продолжение Ираном ядерной программы. При этом для восьми стран сделали исключение и разрешили им беспрепятственно покупать иранскую нефть. Среди них были Китай, Турция, Южная Корея, Индия, Греция, Италия, Тайвань и Япония."
Возможность покупать была временная если не ошибаюсь.Но Китай продолжил покупать и после окончания срока,в принципе это и ожидалось.
"Речь идет о Китае, Турции, Южной Корее, Индии, Греции, Италии, Тайване и Японии. Исключение ввели на полгода, то есть до 2 мая 2019 года. При этом Греция, Италия и Тайвань снизили импорт нефти из Ирана до нуля еще в ноябре 2018 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/05/2019/5ccedab59a79477baa42f2a7"
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1906


View Profile WWW
February 03, 2021, 10:11:28 PM
 #25

Одно время Трамп вроде ввел против иранской нефти санкции и в тот момент ее кроме китайцев никто не покупал.Могу ошибаться с инфой,но было кажись так.И отправляли танкеры с отключенными маячками.Да и не стоит волноваться за Иран.Они все время под санкциями живут.

Ну почти так, но не совсем... Информация легко гуглится
"США ввели санкции против Ирана в ноябре 2018 года. Мера была принята в ответ на продолжение Ираном ядерной программы. При этом для восьми стран сделали исключение и разрешили им беспрепятственно покупать иранскую нефть. Среди них были Китай, Турция, Южная Корея, Индия, Греция, Италия, Тайвань и Япония."
Возможность покупать была временная если не ошибаюсь.Но Китай продолжил покупать и после окончания срока,в принципе это и ожидалось.
"Речь идет о Китае, Турции, Южной Корее, Индии, Греции, Италии, Тайване и Японии. Исключение ввели на полгода, то есть до 2 мая 2019 года. При этом Греция, Италия и Тайвань снизили импорт нефти из Ирана до нуля еще в ноябре 2018 года.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/05/2019/5ccedab59a79477baa42f2a7"

Не исключаю, но думаю не продолжительно и по серой схеме поставок. Потом прилетел 2020 год  с мартом-апрелем когда цена на жижу улетела пояти в минуса, и тогда Китай выкупал лютыми обьемами сильно упавшую в цене  российскую нефть. Китай прекрасно понимал что копеечная цена врятли будет вечной, и закупить на таком дне цены это просто выгодно...
Но вернемся к теме - суть в том что СИСТЕМНО Иран не сможет торговать своей нефтью, если эмбарго применено к иранской нефти, и даже за ПейМон Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 04, 2021, 07:21:13 AM
 #26


Но вернемся к теме - суть в том что СИСТЕМНО Иран не сможет торговать своей нефтью, если эмбарго применено к иранской нефти, и даже за ПейМон Smiley
С этим можно согласиться.Но Иран как то выживал все эти годы с санкциями по жестче.И продолжал продавать нефть.Будут как вы сказали серые схемы.Китай,да и Турция будут покупать нефть.Последняя делала это в Сирии и не раз.А Китаю как то наплевать на санкции,если они мешают ему.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1906


View Profile WWW
February 04, 2021, 09:48:04 AM
 #27


Но вернемся к теме - суть в том что СИСТЕМНО Иран не сможет торговать своей нефтью, если эмбарго применено к иранской нефти, и даже за ПейМон Smiley
С этим можно согласиться.Но Иран как то выживал все эти годы с санкциями по жестче.И продолжал продавать нефть.Будут как вы сказали серые схемы.Китай,да и Турция будут покупать нефть.Последняя делала это в Сирии и не раз.А Китаю как то наплевать на санкции,если они мешают ему.

Ключевое слово "както"... Жить както = выживать. Понятно дело иранские власти и дальше будут "героически бороться с американской агрессией", США будут не напрягаясь лепить им новые санкции и наблюдать как там все кактее и кактее живут. Нефть это такое - воспитательнл-показательная порка, которая правда имеет целью негативно повлиять на экономику страны, и скорее всего повысить уровень внутреннего напряжения. Китай и Турция - да могут играть свою игру, но они явно не будут использовать PayMon для расчетов, да и Ирану он не нужен, им нужны "противные, ничес не обеспеченные баксы", за PayMon  не купишь технологии, оборудование...

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 04, 2021, 10:09:16 AM
 #28


Но вернемся к теме - суть в том что СИСТЕМНО Иран не сможет торговать своей нефтью, если эмбарго применено к иранской нефти, и даже за ПейМон Smiley
С этим можно согласиться.Но Иран как то выживал все эти годы с санкциями по жестче.И продолжал продавать нефть.Будут как вы сказали серые схемы.Китай,да и Турция будут покупать нефть.Последняя делала это в Сирии и не раз.А Китаю как то наплевать на санкции,если они мешают ему.

Ключевое слово "както"... Жить както = выживать. Понятно дело иранские власти и дальше будут "героически бороться с американской агрессией", США будут не напрягаясь лепить им новые санкции и наблюдать как там все кактее и кактее живут. Нефть это такое - воспитательнл-показательная порка, которая правда имеет целью негативно повлиять на экономику страны, и скорее всего повысить уровень внутреннего напряжения. Китай и Турция - да могут играть свою игру, но они явно не будут использовать PayMon для расчетов, да и Ирану он не нужен, им нужны "противные, ничес не обеспеченные баксы", за PayMon  не купишь технологии, оборудование...
Технологию и оборудование можно взять у того же Китая.Если паймон будет обеспечен золотом,то Китай с радостью его возьмет.Правда Ирану после придется расплачиваться своим золотом,так как сальдо будет в пользу Китая.Так что в обеспечение золотом я не верю.
А с выживанием у Ирана все отлично получается.Сколько себя помню,Иран под санкциями.Живут 80 млн человек.И текучки из страны нет такой сильной.Было бы все плохо,давно бы взорвался Иран.Кстати сами иранцы(те с которыми я общался) вполне довольны своей жизнью.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1906


View Profile WWW
February 04, 2021, 05:26:08 PM
 #29


Но вернемся к теме - суть в том что СИСТЕМНО Иран не сможет торговать своей нефтью, если эмбарго применено к иранской нефти, и даже за ПейМон Smiley
С этим можно согласиться.Но Иран как то выживал все эти годы с санкциями по жестче.И продолжал продавать нефть.Будут как вы сказали серые схемы.Китай,да и Турция будут покупать нефть.Последняя делала это в Сирии и не раз.А Китаю как то наплевать на санкции,если они мешают ему.

Ключевое слово "както"... Жить както = выживать. Понятно дело иранские власти и дальше будут "героически бороться с американской агрессией", США будут не напрягаясь лепить им новые санкции и наблюдать как там все кактее и кактее живут. Нефть это такое - воспитательнл-показательная порка, которая правда имеет целью негативно повлиять на экономику страны, и скорее всего повысить уровень внутреннего напряжения. Китай и Турция - да могут играть свою игру, но они явно не будут использовать PayMon для расчетов, да и Ирану он не нужен, им нужны "противные, ничес не обеспеченные баксы", за PayMon  не купишь технологии, оборудование...
Технологию и оборудование можно взять у того же Китая.Если паймон будет обеспечен золотом,то Китай с радостью его возьмет.Правда Ирану после придется расплачиваться своим золотом,так как сальдо будет в пользу Китая.Так что в обеспечение золотом я не верю.
А с выживанием у Ирана все отлично получается.Сколько себя помню,Иран под санкциями.Живут 80 млн человек.И текучки из страны нет такой сильной.Было бы все плохо,давно бы взорвался Иран.Кстати сами иранцы(те с которыми я общался) вполне довольны своей жизнью.
Это врядли... Китай конечно имеет специфическую политику, но ПОДДЕРЖИВАТЬ того из за кого можно будет заметно ухудшить экономическиее отношения с США, Китай не будет. Стабильность экономики для Китая важнее какихто мелких "гадостей". Вся их поддержка, в реальности, это доли процента от тех оборотов которые на 0 помножились. Делается это для того чтобы показать "мы с вами, но не против них" Smiley Посмотрите на историю Китая - много таких фактов будет. Т.е. это из области "сделать вид что поддержали"...
Относительно "всю жизнь Иран под санкциями"  - не совсем правда. До середины 80х реальных санкций не было. Были бойкоты (Британия бойкоторивала иранские продукты в 50х), и до исламской революции которая случилась в 1979 году, после этого были "локальные санкции" - запрет на экономическое взаимодействие американских компаний с иранскими, не более того. в конце 80 и до 95, санкции касалиси выдачи кредитов и продажи оружия. Как вы пониманете это выполнялось США и партнерами, Европой, но не касалось например соседей Ирана которые поддерживали Иран... В 95 опять односторонние, точечные санкции со стороны США. До 2010х шла опять вялотекущая игра в обмен "приветами" - штаты вводили ограничительные меры, Иран прекратил продавать нефт США и Британии, а потом и ЕС. И до сих пор такая хрень продолжается. Поэтому Иран и живет "както" за счет рынко ЮВ-Ц Азии. При реально жестких санкциях, думаю былобы все заметно хуже...

Опять же вернусь к сути темы - буть то пластиковые деньги, деревянные, цифровые, ракушки каури, красивые бусы, и даже кэ-цэ, не дадут какого либо результата, т.к. их ликвидность по сути 0, как и обеспечение. Хотите я вас найму как специалиста ? Я выпускаю свою валюту, курс 1 моя деньга = 1.000 долларам США, а я вам предложу 1.000.000 долларов в месяц с оплатой вам 1.000 моих денег. Вы же примете мое мегаинтерсное предложение ? Smiley

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
February 04, 2021, 06:17:02 PM
 #30

Хотите я вас найму как специалиста ? Я выпускаю свою валюту, курс 1 моя деньга = 1.000 долларам США, а я вам предложу 1.000.000 долларов в месяц с оплатой вам 1.000 моих денег. Вы же примете мое мегаинтерсное предложение ? Smiley
НЕ приму.Я же специалист.Тем более ваша деньга ничем не обеспечена Cheesy
В обеспечение золотом я тоже не верю.Но если допустить что Иран на это решился,неужели Китай или другая страна не будет принимать такую крипту в виде оплаты за доставленные товары?Может Китай,который тестирует свой криптоюань, договориться с Ираном и последний будет принимать его в оплату за нефть.Такой вариант кажется фантастическим,но все таки возможен.
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3780
Merit: 1906


View Profile WWW
February 04, 2021, 06:40:18 PM
 #31

Хотите я вас найму как специалиста ? Я выпускаю свою валюту, курс 1 моя деньга = 1.000 долларам США, а я вам предложу 1.000.000 долларов в месяц с оплатой вам 1.000 моих денег. Вы же примете мое мегаинтерсное предложение ? Smiley
НЕ приму.Я же специалист.Тем более ваша деньга ничем не обеспечена Cheesy
В обеспечение золотом я тоже не верю.Но если допустить что Иран на это решился,неужели Китай или другая страна не будет принимать такую крипту в виде оплаты за доставленные товары?Может Китай,который тестирует свой криптоюань, договориться с Ираном и последний будет принимать его в оплату за нефть.Такой вариант кажется фантастическим,но все таки возможен.

Ну вот, сразу видно - УМНЫЙ человек, а Иран решил что все вокруг не такие Smiley
"Может Китай,который тестирует свой криптоюань, договориться с Ираном и последний будет принимать его в оплату за нефть.Такой вариант кажется фантастическим,но все таки возможен." - так а ты свою валюту нарисуй и работай за мою !? Smiley
Не, все эти игрища в "самых хитрож.пых" бесполезный движ. Проблема в том что Ирану нужна ВАЛЮТА, Иран не самодостаточная страна, им нужно ИМПОРТИРОВАТЬ товары и технологии, а их реалы никому не нужны, как и PayMon. В мире где глобальная экономика, которая строилась веками, и работает по отработанным правилам, врятли падет или будет обманута "оченьхитрымииранцами"

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
aleksa768
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
February 05, 2021, 11:44:29 AM
 #32

С этим хламом будет тоже самое, что и с Petro)
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!