Bitcoin Forum
June 24, 2024, 07:47:25 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Почему развивающиеся страны лидируют по l  (Read 327 times)
SagittariusA* (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 17, 2019, 02:16:07 PM
 #1

Самый высокий уровень массового принятия биткоина и других криптовалют сейчас наблюдается в Турции (20%) и латиноамериканских странах: Бразилии (18%), Колумбии (18%) и Аргентине (16%). Т.е каждый 5-й или 6-й гражданин этих стран имеет опыт владения криптовалютами. Об этом свидетельствуют данные исследования портала Statista за 2019 год:
https://komyza.com/v-kakikh-stranakh-naibolee-rasprostraneno-vladenie-kriptovalyutojj/

В качестве основный причины называется нестабильность экономик развивающихся стран и ослабление курса их национальных валют по отношению к доллару, когда «цифровое золото» все чаще становится более надежной альтернативой, в первую очередь, как инструмент сбережений, особенно, в условиях недостаточной или слабо развитой финансовой инфраструктуры.

Будет ли эта тенденция продолжаться в ближайшие 3-5 лет или развитые страны смогут вырваться вперёд за счёт большего вовлечения в криптоиндустрию и блокчейн традиционных финансовых институтов и интернет-гигантов, вроде компаний FAANG? Какие есть мнения?
lidya76
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
June 18, 2019, 10:21:47 PM
 #2

Думаю, если такие корпорации, как FAANG решат принять участие в продвижении криптоиндустрии, то безусловно 2-й вариант. Хотя, бедные страны в сотни раз больше заинтересованы в принятии криптовалют. Их национальная валюта ни на что не пригодна, получить зарплату в долларах, или другой иностранной валюте не всегда получается, а тут было бы наверняка. Но, это маловероятно. У большинства даже доступа к интернету нет. Слишком много времени и средств на это нужно.

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
SagittariusA* (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 19, 2019, 08:50:59 AM
 #3

Ну вот, уже решили)) После вчерашней новости от Facebook, который запускает процесс тестирования и выход в 2020 году собственной криптовалюты Libra, похоже на то, что все будет идти по 2-му сценарию
fatnet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 4


View Profile
June 21, 2019, 05:47:59 PM
 #4

в развивающихся странах бюрократия, довольно часто, менее закостеннелая, чем в развитых, в связи с чем, бюрократия развивающихся стран не способна так искусно давить на общество, в т.ч. на частные, независимые деньги
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 25, 2019, 06:08:55 AM
 #5

Ну вот, уже решили)) После вчерашней новости от Facebook, который запускает процесс тестирования и выход в 2020 году собственной криптовалюты Libra, похоже на то, что все будет идти по 2-му сценарию

Здесь самый главный вопрос в том - можно ли считать "либрофейскоины" - криптовалютой. Smiley

Поэтому сценарии не так однозначны. Если обгон будет учитывать использование этого, то да, чисто для статистики второй вариант выходит "большими красным буквами"

А для жителей стран со слабой экономикой - все не так просто, так как неизвестно, как поведет себя новый фейсокоин, особенно в вопросах сохранения средств. Да и фейскоину этот рынок незнаком, поэтому стоит посмотреть, как получится.

Ну а если до 2020 года что-то плохое произойдет с экономикой, например еще в одной латинской стране - тогда я очень сомневаюсь в преимуществе второго варианта.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
June 25, 2019, 08:46:21 AM
 #6

Ну если Цукерберг с его миллиардами считает это криптовалютой, то уж поверьте и все будут так считать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 25, 2019, 09:04:31 AM
 #7

Ну если Цукерберг с его миллиардами считает это криптовалютой, то уж поверьте и все будут так считать.

Если честно - я с этим персонажем не знаком. И мне без разницы сколько у него миллиардов и какое у него мнение, хотя говорят у него есть какая-то соцсеть.

В мире крипто-валют каждый принимает решение самостоятельно, каждый несет отвественность за себя, свои деньги, свою безопасность, либо же свои инвестиционные решения.

А если какой-то чудак объявит непонятный стеблокоин -криптовалютой, то от этого эта "шляпа" - автоматически криптовалютой не станет.

Поэтому мне безразлично как будут считать все, кто то считает крипто-валютой "кашу", кто-то "битконнект", кто то "устриц", только вот любая инвестиция хороша своим результатом. И за этот результат любой, кто поверит, что творение "Цукерберга" и есть тру-крипта вполне реально расплатится своими деньгами.
littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
June 27, 2019, 01:44:49 PM
 #8

Ну вот, уже решили)) После вчерашней новости от Facebook, который запускает процесс тестирования и выход в 2020 году собственной криптовалюты Libra, похоже на то, что все будет идти по 2-му сценарию

Ну Libra трудно назвать классической криптовалютой, но если допустить что это так, то да наше криптосообщество пополнят млн новых пользователей из разных стран. И по сути процент пользователей FB будет зеркально отражаться на процент пользователей, которые будут использовать Libra в этих же странах (кроме тех, где использование криптовалют запрещено законом).

Если же брать во внимание классическую крипту, то скорее всего в ближайшее время сохранится 1 вариант. Люди из менее развитых стран больше заинтересованы в поиске альтернатив. Зачем человеку у которого всё есть суетиться и искать что-то новое, если его и так всё устраивает (простая пирамида потребностей). Точно так же получается и с криптой. Если человек не видит никакой перспективы в своей нац валюте, имеет низкий заработок, он начинает искать другие пути, чтобы не просто существовать, а жить.   
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
June 27, 2019, 05:26:03 PM
 #9

Ну если Цукерберг с его миллиардами считает это криптовалютой, то уж поверьте и все будут так считать.

Если честно - я с этим персонажем не знаком. И мне без разницы сколько у него миллиардов и какое у него мнение, хотя говорят у него есть какая-то соцсеть.
Уверен, что примерно также считает и Цукерберг по поводу некого taikuri13. Wink Разница только в том, что он миллиардер способный купить почти любой актив и реализовать почти любой проект. А мы нет.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
June 27, 2019, 07:38:18 PM
Merited by klarki (1)
 #10

~
Ну Libra трудно назвать классической криптовалютой, но если допустить что это так, то да наше криптосообщество пополнят млн новых пользователей из разных стран.
~

Скорее не трудно - а невозможно. Ни классической, ни криптовалютой и это совсем не Либра Smiley
И наше криптосообщество врядли будет укреплено фейсбуком, потому что наши цели будут разными, считаю, что большинству эта новая "либра" будет и не особо нужна, так как люди привыкли использовать да хоть те же банковские карты.

А тем, кому будет нужна - вот из них малый процент задумается, а что же такое тру-крипта, а еще меньший процент поймет настоящий смысл биткоина.

И если эта "либра" будет просто существовать в поле "Фейсбука", исполняя свои цели - это одна ситуация. Но если ее будут преподносить как истинную, тем самым подменяя понятия и по сути - обманывая людей, вот здесь те самые миллионы могут сыграть не лучшую роль.

~
Уверен, что примерно также считает и Цукерберг по поводу некого taikuri13. Wink Разница только в том, что он миллиардер способный купить почти любой актив и реализовать почти любой проект. А мы нет.


Все с чего то начинали Smiley Но я думаю, что этот персонаж вообще про меня не знает, да и врядли когда узнает, так как я предпочитаю анонимность в сети. И да - нельзя приобрести только правду, за любые деньги. Можно запутать, назвать другими словами, придумать звонкий проект, завалить его деньгами и вручить "хомякам" в красивой, удобной обертке.

Только от этого "Либра" - криптой не станет.
littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
July 01, 2019, 09:32:02 AM
 #11

Скорее не трудно - а невозможно. Ни классической, ни криптовалютой и это совсем не Либра Smiley
И наше криптосообщество врядли будет укреплено фейсбуком, потому что наши цели будут разными, считаю, что большинству эта новая "либра" будет и не особо нужна, так как люди привыкли использовать да хоть те же банковские карты.

А тем, кому будет нужна - вот из них малый процент задумается, а что же такое тру-крипта, а еще меньший процент поймет настоящий смысл биткоина.

И если эта "либра" будет просто существовать в поле "Фейсбука", исполняя свои цели - это одна ситуация. Но если ее будут преподносить как истинную, тем самым подменяя понятия и по сути - обманывая людей, вот здесь те самые миллионы могут сыграть не лучшую роль.

Libra опять пробудила интерес к криптовалюте. Потому что после выхода её WP у гугла вырос процент запросов "ВТС", "криптовалюта", "блокчейн" и т.д. Так что сценарий, где ряды криптовалютчиков пополнят новые лица самый вероятный.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 01, 2019, 10:57:40 AM
Last edit: July 01, 2019, 11:14:20 AM by taikuri13
 #12

~
Libra опять пробудила интерес к криптовалюте. Потому что после выхода её WP у гугла вырос процент запросов "ВТС", "криптовалюта", "блокчейн" и т.д. Так что сценарий, где ряды криптовалютчиков пополнят новые лица самый вероятный.

Реально? Просто я думал, что если люди набирают в поисковике "биткоин" - значит их интересует биткоин. Может быть тот факт, что цена биткоина доходила до 13-и с лишним тысяч долларов хоть немного смог побудить людей набрать в поисковике заветные слова?

Я понимаю, что это очень и очень несущественный факт, но хотя бы на 1%?

Те, кто называет эту...это...а, точно, Либру - криптовалютой - пополнят ряды, только вот не криптовалютчиков, в криптомире есть четкое определение подобных людей, а на русском языке - это определение точнее и гораздо звонче.  
littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
July 01, 2019, 11:48:48 AM
 #13

~
Libra опять пробудила интерес к криптовалюте. Потому что после выхода её WP у гугла вырос процент запросов "ВТС", "криптовалюта", "блокчейн" и т.д. Так что сценарий, где ряды криптовалютчиков пополнят новые лица самый вероятный.

Реально? Просто я думал, что если люди набирают в поисковике "биткоин" - значит их интересует биткоин. Может быть тот факт, что цена биткоина доходила до 13-и с лишним тысяч долларов хоть немного смог побудить людей набрать в поисковике заветные слова?

Я понимаю, что это очень и очень несущественный факт, но хотя бы на 1%?

Те, кто называет эту...это...а, точно, Либру - криптовалютой - пополнят ряды, только вот не криптовалютчиков, в криптомире есть четкое определение подобных людей, а на русском языке - это определение точнее и гораздо звонче.  

А с друго стороны люди которые из-за ЭТОГО начнут интересоваться криптой и развиваться в этом направлении поймут, что ЭТО не имеет отношения крипте.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3075



View Profile
July 01, 2019, 02:30:45 PM
 #14

~
Libra опять пробудила интерес к криптовалюте. Потому что после выхода её WP у гугла вырос процент запросов "ВТС", "криптовалюта", "блокчейн" и т.д. Так что сценарий, где ряды криптовалютчиков пополнят новые лица самый вероятный.

Реально? Просто я думал, что если люди набирают в поисковике "биткоин" - значит их интересует биткоин. Может быть тот факт, что цена биткоина доходила до 13-и с лишним тысяч долларов хоть немного смог побудить людей набрать в поисковике заветные слова?

Я понимаю, что это очень и очень несущественный факт, но хотя бы на 1%?

Те, кто называет эту...это...а, точно, Либру - криптовалютой - пополнят ряды, только вот не криптовалютчиков, в криптомире есть четкое определение подобных людей, а на русском языке - это определение точнее и гораздо звонче.  

А с друго стороны люди которые из-за ЭТОГО начнут интересоваться криптой и развиваться в этом направлении поймут, что ЭТО не имеет отношения крипте.
Когда я завёл себе в древние времени кошелёк Вебмани, я вообще не очень интересовался, какие там технологии используются для его функционирования, мне просто нужно было получать и переводить в сети определённые суммы. Всё. Все цифровые моменты я полагал ненадёжными (кстати, через вирусы у меня на каком-то этапе обнулили кошелёк e-gold, ныне давно почивший в бозе), поэтому ничего в электронных деньгах даже не хранил. Когда покупаю какие-нибудь игровые коинсы, меня тоже мало беспокоит, как оно там устроено, меня интересует только, развлечёт ли меня игра на такую сумму. И с Либрой будет то же самое: пользователи Фейсбука будут просто знать, что к их любимой соцсети прикрутили платёжку, которой они могут пользоваться. И для них это будет не криптовалюта, а фейсбучный кошелёк, которым они так и будут пользоваться — как обычным электронным кошельком. И поэтому никакого понимания, чем это не является, у них не возникнет — не будет причины даже пытаться узнавать. Вангую: в сознании подавляющего большинства пользователей это будет просто Либра от Фейсбука, а не криптовалюта.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
July 01, 2019, 04:45:18 PM
 #15

~
А с друго стороны люди которые из-за ЭТОГО начнут интересоваться криптой и развиваться в этом направлении поймут, что ЭТО не имеет отношения крипте.

Ну если "Либроконнект" захочет позиционироваться на хайпе, по поводу криптовалют - то я не удивлюсь лозунгам, типа "покупайте нашу крипту", тогда да, любой поисковик поможет новым людям найти, в том числе и этот форум, но их будет немного.

Фейс с буком умеют рекламировать себя и свои проекты, поэтому главный вопрос в том, как же они представят свою "говно-монетку", чтобы и на тру-крипту людей не направить и себе отдельную нишу выбить.

И есть у меня мысль о том, что их позиционирование будет связано со стабильностью и это будет ощутимая часть маркетинга. Тогда количество узнавших о "Либре" предельно мало отразиться на криптомире.

littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
July 02, 2019, 01:04:24 PM
 #16

~
А с друго стороны люди которые из-за ЭТОГО начнут интересоваться криптой и развиваться в этом направлении поймут, что ЭТО не имеет отношения крипте.

Ну если "Либроконнект" захочет позиционироваться на хайпе, по поводу криптовалют - то я не удивлюсь лозунгам, типа "покупайте нашу крипту", тогда да, любой поисковик поможет новым людям найти, в том числе и этот форум, но их будет немного.

Фейс с буком умеют рекламировать себя и свои проекты, поэтому главный вопрос в том, как же они представят свою "говно-монетку", чтобы и на тру-крипту людей не направить и себе отдельную нишу выбить.

И есть у меня мысль о том, что их позиционирование будет связано со стабильностью и это будет ощутимая часть маркетинга. Тогда количество узнавших о "Либре" предельно мало отразиться на криптомире.



Ну да, Libra больше берет за счет того, что за ней стоит Facebook. Если бы это был какой-то зарождающийся стартап, с точной такой же идеей и функционалом всем было бы абсолютно всё равно. Может быть мелькнуло бы пару новостей в ленте, в лучшем случаи темку на форуме на 2 страничке и бы забыли про него так и не воспользовавшись.
А самое забавно, что по сути такой стартап существует и это интернет-банк Current. Ребята работали с 2016 года и сейчас обвиняют Calibra в краже их лого и в принципе концепции.
Если интересно, то вот ссылка на статью https://cryptocurrency.tech/logotip-dlya-koshelka-calibra-mog-byt-skopirovan-u-drugogo-proekta/
И это лишний раз показывает то, что реклама и имена создателей играют просто огромную роль в дальнейшей судьбе проекта.
barjan
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 13


View Profile
July 02, 2019, 07:39:20 PM
 #17

А развивающимся странам просто деваться некуда. Представьте, что в стране, в которой живете, фиат стал дешевле туалетной бумаги. Тут просто волей-неволей будешь искать другие пути для совершения ежедневных расчетов и приема платежей. Крипта как раз выступает альтернативой в данной ситуации, или как минимум, хорошим подспорьем.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 3075



View Profile
July 03, 2019, 08:17:01 AM
 #18

А развивающимся странам просто деваться некуда. Представьте, что в стране, в которой живете, фиат стал дешевле туалетной бумаги. Тут просто волей-неволей будешь искать другие пути для совершения ежедневных расчетов и приема платежей. Крипта как раз выступает альтернативой в данной ситуации, или как минимум, хорошим подспорьем.
Отчего же некуда-то? Вот в той же Камбодже хотя собственными риэлями, в принципе, тоже можно расплачиваться, но реально практически повсеместно люди оперируют долларами США. И использование чужой устойчивой валюты прекрасно использовалось задолго до появления криптовалют. Так что не стоит обесценивать технологическую продвинутость тех, кто готов и активно использует в повседневной жизни криптовалюты, ведь могли бы и по старинке бумажными иностранными деньгами оперировать.

▄▄███████▄▄███████
▄███████████████▄▄▄▄▄
▄████████████████████▀░
▄█████████████████████▄░
▄█████████▀▀████████████▄
██████████████▀▀█████████
████████████████████████
██████████████▄▄█████████
▀█████████▄▄████████████▀
▀█████████████████████▀░
▀████████████████████▄░
▀███████████████▀▀▀▀▀
▀▀███████▀▀███████

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
 
Playgram.io
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄░░
▀▄







▄▀
▀▀▀░░
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄███████████████▄▄
▄███████████████████▄
▄██████████████▀▀█████▄
▄██████████▀▀█████▐████▄
██████▀▀████▄▄▀▀█████████
████▄▄███▄██▀█████▐██████
█████████▀██████████████
▀███████▌▐██████▐██████▀
▀███████▄▄███▄████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀███████▀▀▀
██████▄▄███████▄▄████████
███▄███████████████▄░░▀█▀
███████████░█████████░░
░█████▀██▄▄░▄▄██▀█████░
█████▄░▄███▄███▄░▄█████
███████████████████████
███████████████████████
██░▄▄▄░██░▄▄▄░██░▄▄▄░██
██░░░░██░░░░██░░░░████
██░░░░██░░░░██░░░░████
██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄████
███████████████████████
███████████████████████
 
PLAY NOW

on Telegram
kazakoff
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


View Profile
July 03, 2019, 02:35:51 PM
 #19

Все правильно, крипта не нужна на основании того, что валюта страны летит в туалет. Получая зарплату, люди сразу тратят деньги на продукты первой необходимости или просто покупают доллары американские.
molonlabe
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
July 24, 2019, 08:45:27 AM
 #20

Все правильно, крипта не нужна на основании того, что валюта страны летит в туалет. Получая зарплату, люди сразу тратят деньги на продукты первой необходимости или просто покупают доллары американские.
да, в этих странах наблюдается очень высокая инфляция местной валюты
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!