Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:36:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: 🎯 Нужна критика форумчан  (Read 277 times)
RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
June 25, 2019, 04:00:02 PM
 #1

Добрый день! Разрабатываем p2p-платформу https://risex.net/ для быстрого обмена биткоина (скоро и других валют) на фиат.
Долгое время не было лендинга, сразу вели пользователей на маркет. Сейчас сделали лендинг, но часть опрошенных не сильно понимают, о чем на нем идет речь  Undecided

Вот один из отзывов новичка в крипте:
Quote
«Я новичок. И из картинки не понял ничего. Менять крипто на крипто? Или мои накопления на любую крипто?
Почему мне именно это выгодно? Есть еще вопросы, но акцент точно не на новичка. Как мне кажется)

Как только появится платформа, на которую я смогу отправлять часть своих сбережений, как сегодня происходит с тем,
что люди хранят сбережения в евро, долларах и родной валюте - все заработает. Идеально - чтобы привязка была не от
банковского счета (психологически страшно), а от денег на мобильном (психологически не страшно, типа номер сменю, если что).»

Интересно мнение людей, которые в крипте уже много лет и тех, кто тут менее года.
Понятно ли вам после взгляда на сайт, что тут можно делать, чем это выгодно и чем отличается от других похожих проектов?

Можете просто написать, что понравилось или что отвернуло, из-за чего вы бы не стали связываться с этой платформой и т.д.
Будем благодарны за любую, даже самую жесткую критику!



1715088970
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715088970

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715088970
Reply with quote  #2

1715088970
Report to moderator
1715088970
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715088970

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715088970
Reply with quote  #2

1715088970
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715088970
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715088970

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715088970
Reply with quote  #2

1715088970
Report to moderator
1715088970
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715088970

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715088970
Reply with quote  #2

1715088970
Report to moderator
fatnet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 4


View Profile
June 25, 2019, 04:04:37 PM
 #2

Добрый день! Разрабатываем p2p-платформу https://risex.net/ для быстрого обмена биткоина (скоро и других валют) на фиат.
Долгое время не было лендинга, сразу вели пользователей на маркет. Сейчас сделали лендинг, но часть опрошенных не сильно понимают, о чем на нем идет речь  Undecided

Вот один из отзывов новичка в крипте:
Quote
«Я новичок. И из картинки не понял ничего. Менять крипто на крипто? Или мои накопления на любую крипто?
Почему мне именно это выгодно? Есть еще вопросы, но акцент точно не на новичка. Как мне кажется)

Как только появится платформа, на которую я смогу отправлять часть своих сбережений, как сегодня происходит с тем,
что люди хранят сбережения в евро, долларах и родной валюте - все заработает. Идеально - чтобы привязка была не от
банковского счета (психологически страшно), а от денег на мобильном (психологически не страшно, типа номер сменю, если что).»

Интересно мнение людей, которые в крипте уже много лет и тех, кто тут менее года.
Понятно ли вам после взгляда на сайт, что тут можно делать, чем это выгодно и чем отличается от других похожих проектов?

Можете просто написать, что понравилось или что отвернуло, из-за чего вы бы не стали связываться с этой платформой и т.д.
Будем благодарны за любую, даже самую жесткую критику!


https://i.imgur.com/YUIIqG3l.png
я, как новичок, могу сказать, что по картинке все понятно
alex_sysadm
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
June 25, 2019, 06:49:23 PM
Last edit: June 25, 2019, 07:17:52 PM by alex_sysadm
 #3

Будем благодарны за любую, даже самую жесткую критику![/size]

Это даже не критика, просто факты. Зарегистрировался, посмотрел на сайт, хочу купить BTC за Яндекс-деньги. Выбрал продавца, нажал - купить.
Система что-то мурыжила пару минут, потом надпись "Подтвердить оплату". Я так понял, что после этого будет переброс на сайт яндекса для оплаты, но нет. Статус сделки изменился, хотя я ничего не оплатил. И не могу найти, где оплатить. Написал продавцу вопрос в чате - ответа нет. Прошло уже в общей сложности 15 минут. В результате я просто нажал кнопку "отменить сделку" и вышел.

Для сравнения - подобная операция на одном известном обменнике занимает не более минуты. Причем после нажатия "Оплатить" сайт автоматом перебрасывает на Яндекс для подтверждения оплаты. Здесь что-то не срослось у меня.
Хотя я бы не назвал себя новичком.

А в целом приятный дизайн. Когда мелкие косяки доработаете, будет клево.

Ну и адаптивный дизайн сайта Вам нужен, потому что сейчас сайт на смартфоне не юзается.

P.S. Написал в личку.
RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
June 25, 2019, 08:13:50 PM
 #4

Зарегистрировался, посмотрел на сайт, хочу купить BTC за Яндекс-деньги. Выбрал продавца, нажал - купить.
Система что-то мурыжила пару минут, потом надпись "Подтвердить оплату". Я так понял, что после этого будет переброс на сайт яндекса для оплаты, но нет. Статус сделки изменился, хотя я ничего не оплатил. И не могу найти, где оплатить. Написал продавцу вопрос в чате - ответа нет. Прошло уже в общей сложности 15 минут. В результате я просто нажал кнопку "отменить сделку" и вышел.
Это p2p-платформа, тут вам нужно было бы вручную на ЯД скинуть деньги (и потом подтвердить оплату), на указанный продавцом кошелек. Но он по-ходу уснул)
Сейчас перерабатываем интерфейс, будет в стиле лендинга и более понятен. Потому что вот такие путаницы как вы описали довольно часто происходят, к сожалению.

Ну и адаптивный дизайн сайта Вам нужен, потому что сейчас сайт на смартфоне не юзается.
Тут тоже процесс идет, правда не над адаптивным, а над мобильной версией - там будут существенные отличия и более все упрощено, разумеется.


naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
June 26, 2019, 06:31:30 AM
 #5

Я думаю, что нужно уже на первом экране показать, куда именно могут упасть полученные рубли, то бишь иконки ЯД, кредитной карты и пр.
И еще лучше все-таки писать "Биткойн" или Bitcoin, а не "биткоин")). И для SEO наверняка лучше будет))
В нижней части страницы не совсем понятно про то, что доход будет расти, если человек не обратил внимание на пункт про рефералку. Может, рефералку как-то жирнее вынести?
alex_sysadm
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
June 26, 2019, 09:26:18 AM
Last edit: June 26, 2019, 11:42:21 AM by alex_sysadm
 #6

Проверил сегодня еще раз по вчерашней схеме - покупка BTC за Яндекс Деньги. Все прошло "на ура". Не более минуты. Продавец быстро откликнулся и прислал яндекс-кошелек. Ну и дальше все быстро. Вывод чуть притормозил, минут 5 ждал, пока увидел транзакцию.
Еще нюанс - в профиле партнерская ссылка отображается некорректно, слеш забыли...
В целом - 5 баллов. Smiley

P.S. на сайте, где отражены списки продавцов и покупателей, желательно сделать полосу прокрутки. Так как я ищу продавца через Яндекс деньги и не вижу таких.
Но если поставить фильтр, оказывается есть такой продавец.
Это первая причина. Вторая - люди, как правило, будут искать продавца, у которого они уже покупали крипту, и не факт, что он будет в самом верху...

RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
June 26, 2019, 08:44:19 PM
 #7

Парни, спасибо за фидбек)

А вот эти слова наводят на новые мысли:
В нижней части страницы не совсем понятно про то, что доход будет расти, если человек не обратил внимание на пункт про рефералку. Может, рефералку как-то жирнее вынести?

люди, как правило, будут искать продавца, у которого они уже покупали крипту, и не факт, что он будет в самом верху...

Рефералке действительно маловато внимания уделили, а ведь там реальные деньги капают, даже если сам не пользуешься. Это интересно людям.
И быстрый поиск продавца, с которым уже имел сделки — крутая штука! Для многих доверие важнее курса.


naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
June 27, 2019, 12:37:06 PM
 #8

Парни, спасибо за фидбек)

Не только парни, а еще и девушки)))
Есть еще такой момент по маркету: там в секции "Продать" все кнопки в правой части списка "купить", а в секции "Купить", соответственно, на кнопках написано "продать". С точки зрения UX это не айс, потому что мозг должен сообразить, мол, ага, значит, в разделе "продать" люди продают битки, а я ж хочу получить рубли, то есть тоже продать биток, значит, мне надо в раздел "купить". Это не интуитивно, понимаете? Может, написать названия разделов по-другому? Скажем, "Я хочу продать Биткойн" или как-то в духе "Что вы хотите сделать? Продать Биткойн/Купить Биткойн"
cryptokos
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10

Сайт: autobounty.club


View Profile
June 27, 2019, 01:44:46 PM
 #9

Хотите больше клиентов по рефералке? Сделайте бонус и приглашенному тоже. Или какой-то подарок для приглашенного по рефке. Юзеры будут активнее приглашать. А приглашенные активнее регистрироваться по пригласительным ссылкам. Есть много людей, которые не любят по рефералкам регаться, думая что на них зарабатывает пригласитель и сознательно обрезают рефку, что влечет за собой меньшиий доход рефоводам и у них пропадает интерес приглашать.  Wink

● AUTOBOUNTY ●
СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ БАУНТИ КОМПАНИЙ
BitcointalkVkontakteTelegramWebsiteTwitterFacebook
RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
June 27, 2019, 03:32:05 PM
 #10

Не только парни, а еще и девушки)))
Простите, и девушкам тоже) Приятно видеть, а то мало вас в блокчейне. Надеюсь будет все больше  Smiley

Есть еще такой момент по маркету: там в секции "Продать" все кнопки в правой части списка "купить", а в секции "Купить", соответственно, на кнопках написано "продать". С точки зрения UX это не айс, потому что мозг должен сообразить, мол, ага, значит, в разделе "продать" люди продают битки, а я ж хочу получить рубли, то есть тоже продать биток, значит, мне надо в раздел "купить". Это не интуитивно, понимаете? Может, написать названия разделов по-другому? Скажем, "Я хочу продать Биткойн" или как-то в духе "Что вы хотите сделать? Продать Биткойн/Купить Биткойн"
Спасибо, это уже не раз подмечалось, в новой версии сайта будет исправлено на Купить->Купить. Вот кстати маркет (пока еще с "Продажа BTC") новой версии, сейчас в верстке:


alex_sysadm
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
June 27, 2019, 08:06:29 PM
 #11

Ремарка по поводу сделки "Продажа BTC за Яндекс деньги".
Когда пользователь инициирует сделку, то попадает в окно и там сразу в глаза бросается кнопка "подтвердить оплату".
При этом нигде не указано, что до нажатия на эту кнопку пользователь должен в чате написать продавцу что-то типа "привет...", дождаться от продавца ответа с номером Яндекс кошелька и отправить ему деньги. Можно сделать, например, автоматическую отправку первого сообщения для продавца от имени пользователя, скажем такого содержания:
"Я хочу приобрести BTC за Яндекс-Деньги. Пожалуйста, пришлите номер Яндекс-кошелька, на который перевести оплату."
Ну или как-то по другому дать понять пользователю, что он должен инициировать общение с продавцом, а уже по итогу чата и после перевода нажимать кнопку "Подтвердить оплату".
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
June 28, 2019, 06:14:28 AM
 #12


Интересно мнение людей, которые в крипте уже много лет и тех, кто тут менее года.
Понятно ли вам после взгляда на сайт, что тут можно делать, чем это выгодно и чем отличается от других похожих проектов?


Для работы с финансами нужна полная прозрачность и репутация а не лендинги... Сайт, конечно, тоже надо, но при наличии репутации и прозрачности сойдёт любой.
В данном случае эти два компонента отсутствуют полностью. Финансовый сервис с анонимными владельцами и полным отсутствием контактов - это на 99,9999% ОБМАН.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
alex_sysadm
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
June 28, 2019, 06:53:50 AM
 #13

Финансовый сервис с анонимными владельцами и полным отсутствием контактов - это на 99,9999% ОБМАН.
При такой логике весь блокчейн биткоина - это один большой обман.

А по существу:
Еще нужно добавить темную тему и внимательно отнестись к цветовой гамме и выбору шрифта. Сейчас немного "по-детски" выглядят цвета.
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
June 28, 2019, 08:23:53 AM
Last edit: June 28, 2019, 10:22:35 AM by andy_pelevin
 #14

Финансовый сервис с анонимными владельцами и полным отсутствием контактов - это на 99,9999% ОБМАН.
При такой логике весь блокчейн биткоина - это один большой обман.

А по существу:
Еще нужно добавить темную тему и внимательно отнестись к цветовой гамме и выбору шрифта. Сейчас немного "по-детски" выглядят цвета.

Первое: при работе с сетью биткойна, пользователь полностью контролирует свои активы (приватные ключи).
Второе: биткойн - это прозрачная сеть с полностью открытым кодом а команда разработчиков - известные уважаемые люди.
Третье: у биткойна есть репутация.  

Среди крипто-пользователей по прежнему есть те, кто готов отдавать свои активы анонимным сервисам и флаг им в руки. Дураки заслуживают наказания, а те, кто их наказывает вполне справедливо получают за это вознаграждение...


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
June 28, 2019, 05:47:49 PM
 #15

Для работы с финансами нужна полная прозрачность и репутация а не лендинги... Сайт, конечно, тоже надо, но при наличии репутации и прозрачности сойдёт любой.
В данном случае эти два компонента отсутствуют полностью.

Команда и terms of service с контактами представлены уже в футере самой платформы, но не на лендинге.
Команда тут (пока костяк, основные спецы): https://risex.net/team
Terms of service, лицензия: https://risex.net/terms-of-use



На счет репутации... Она есть, но опять же, для кого-то что-то значит, для других ни о чем не говорит Smiley Виталика Бутерина, к сожалению, в команде нет чтобы всем нравиться. Хотя даже ему не все доверяют.
Если говорить именно о крипте, то наш CEO Константин Артемов несколько лет активно торговал биткоином в команде с несколькими трейдерами на LB, аккаунт Qiwexcom с 300 000+ отзывов от 29 000 уникальных пользователей (до сих пор это топ на площадке), ежедневный оборот был 5-6 млн руб. Собственно, с этого все и начиналось. Позже пришлось прекратить деятельность по этой учетке из-за вопросов по оборотам Smiley Те кто торговал биткоином в 2015-2017 годах на LB наверняка знают эту учетку.

Техническая команда тоже с опытом, но уже в сфере IT. При желании через Linkedin можно выйти на прошлые проекты и разузнать что за люди.
Или в чате https://t.me/risex_chat пообщаться, мы все открытые и не скрываемся — команда не анонимна.

По контактам вы правы, стоит все же и на посадочную страницу добавить эту информацию. Была задача сделать первую страницу минимально нагруженной, поэтому изначально эти ссылки сюда не попали.

Раз уж зашел разговор о репутации, скажу еще что мы финансируемся не из денег, собранных на ICO, а из личных. ICO не проводили и не планируем. И вообще эту идею не приветствуем — сбор чужих средств без гарантий выпуска востребованного продукта (или вообще выпуска хоть какого-то продукта) как раз и выглядит как обман.



Еще нужно добавить темную тему и внимательно отнестись к цветовой гамме и выбору шрифта. Сейчас немного "по-детски" выглядят цвета.

Вы имеете ввиду шрифты и цвета лендинга или самой платформы?

andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2223
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
June 28, 2019, 07:28:00 PM
 #16

....

Техническая команда тоже с опытом, но уже в сфере IT. При желании через Linkedin можно выйти на прошлые проекты и разузнать что за люди.
Или в чате https://t.me/risex_chat пообщаться, мы все открытые и не скрываемся — команда не анонимна.

По контактам вы правы, стоит все же и на посадочную страницу добавить эту информацию. Была задача сделать первую страницу минимально нагруженной, поэтому изначально эти ссылки сюда не попали.

...


Всё, что вы тут рассказали ни как не видно на сайте, даже приблизительно... Из чего можно сделать вывод, что команда не такая уж и опытная... 


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
alex_sysadm
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
June 29, 2019, 08:45:15 AM
 #17

Вы имеете ввиду шрифты и цвета лендинга или самой платформы?
Я писал о платформе, если я правильно понимаю. там, где видно список с предложениями, кошелек, сделки и проч...
RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
July 02, 2019, 02:58:49 PM
 #18

И еще лучше все-таки писать "Биткойн" или Bitcoin, а не "биткоин")). И для SEO наверняка лучше будет))

Кстати, а почему для SEO лучше "биткойн", а не "биткоин"?

kursexpert
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 181


View Profile
July 02, 2019, 08:52:16 PM
 #19


Кстати, а почему для SEO лучше "биткойн", а не "биткоин"?

По моему мнению для сео абсолютно без разницы. Скажите, а вы личку смотрите?

RiseX (OP)
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 156


RiseXman


View Profile WWW
July 03, 2019, 08:21:14 AM
 #20


Кстати, а почему для SEO лучше "биткойн", а не "биткоин"?

По моему мнению для сео абсолютно без разницы. Скажите, а вы личку смотрите?

Может есть смысл попасть в более узкую выдачу, где конкуренции меньше. Но это явно не то преимущество, ради которого стоит писать "биткоин" на главной через "й"  Grin Но может есть еще нюансы.

В личку ответил)

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!