Bitcoin Forum
May 09, 2024, 01:08:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Разработка за BTC - есть желающие?  (Read 2129 times)
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 11, 2011, 05:20:50 PM
 #1

Я занимаюсь проектом SmallPOS - это торгово-учётная и POS-система для малого бизнеса. Для того, чтобы было удобнее привлекать аутсорсеров, я выкладываю задачи на трекере с оценкой. Оценка на данный момент - в рублях. Но ничего (кроме неустойчивости курса) мне не мешает выкладывать оценку в BTC и платить биткойнами.

Так что если есть желающие заняться разработкой за BTC - напишите прямо в этой теме, и я сделаю оценку в BTC.
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715260082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715260082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715260082
Reply with quote  #2

1715260082
Report to moderator
1715260082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715260082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715260082
Reply with quote  #2

1715260082
Report to moderator
1715260082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715260082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715260082
Reply with quote  #2

1715260082
Report to moderator
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 18, 2011, 05:53:49 AM
 #2

Я занимаюсь проектом SmallPOS - это торгово-учётная и POS-система для малого бизнеса. Для того, чтобы было удобнее привлекать аутсорсеров, я выкладываю задачи на трекере с оценкой. Оценка на данный момент - в рублях. Но ничего (кроме неустойчивости курса) мне не мешает выкладывать оценку в BTC и платить биткойнами.

Так что если есть желающие заняться разработкой за BTC - напишите прямо в этой теме, и я сделаю оценку в BTC.
схема разработки проекта прелюбопытная. деньги смешные, но ясно что если проект окажется востребованным цены тоже изменятся. нужен дизайн, копирайтинг, пиар. за счет 2-3 заказчиков его не вытянуть(тока на энтузиазме).
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 18, 2011, 05:51:40 PM
 #3

qdi, не могли бы вы по поводу денег поподробнее. Более точно, не могли бы вы указать на примере каких-нибудь стоящих или уже закоченных тикетов, сколько они должны/могли бы стоить, чтобы деньги были не "смешные"? Мне хотелось бы иметь некие ориентиры, что ли.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
November 18, 2011, 06:45:12 PM
 #4

Мне хотелось бы иметь некие ориентиры, что ли.

Стоимость контрактника IBM - $100 в час. И это не потому что он там суперсильно напрягается или суперумный. Он может знать одну свою узкую тему и быть вполне обычным чуваком. Просто менеджмент умеет искать заказы.
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 18, 2011, 07:10:15 PM
 #5

Спасибо, но я хотел бы немного другие ориентиры. А именно, стоимости задач характерной сложности. Признаюсь честно, я не умею считать программистов в часах, меня от самой идеи передергивает ... хотя я и знаю, что это распространённая практика.
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 18, 2011, 07:11:37 PM
 #6

Он может знать одну свою узкую тему и быть вполне обычным чуваком. Просто менеджмент умеет искать заказы.
Вот мне интересно - а почему/зачем менеджмент, умеющий искать заказы, делится с тем самым несупервумным чуваком? Держал бы его в чёрном теле, а бабло бы - себе.
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
November 18, 2011, 07:20:44 PM
 #7

Спасибо, но я хотел бы немного другие ориентиры.

Банально не умеете организовать поступление денег?

А именно, стоимости задач характерной сложности

А так же не способны собрать статистику?

Вон из менеджмента! (т.е. это неудивительно, что разработчиков у Вас маловато)

Нет, в смысле это нормально, когда есть плохие менеджеры,
просто неприятно, когда они ныть начинают ("мне хотелось бы подешевле", "подайте на пропитание" и т.д.)
Assargadon (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 18, 2011, 07:42:27 PM
 #8

Спасибо, но я хотел бы немного другие ориентиры.
Банально не умеете организовать поступление денег?
"Другие" не в смысле того, что "ой как много, хочу меньше", а в смысле "хочу не за человекочас работы землекопа, хочу за кубометр выкопанной земли".

А именно, стоимости задач характерной сложности
А так же не способны собрать статистику?
Насколько говорит мой опыт (не очень большой, но отличный от нуля), скорость работы тех программистов, которых вообще представляется возможным использовать для этого проекта, отличается в три-пять раз. В таких условиях я не очень представляю, какой смысл может иметь "средняя температура по больнице".

Иными словами, я не знаю, насколько хорош квадратный контрактник IBM в вакууме, и за какое время он сделает, допустим, тикет на 700 рублей из моего списка.
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
December 19, 2011, 06:46:26 PM
 #9

Спасибо, но я хотел бы немного другие ориентиры.
Банально не умеете организовать поступление денег?
"Другие" не в смысле того, что "ой как много, хочу меньше", а в смысле "хочу не за человекочас работы землекопа, хочу за кубометр выкопанной земли".

А именно, стоимости задач характерной сложности
А так же не способны собрать статистику?
Насколько говорит мой опыт (не очень большой, но отличный от нуля), скорость работы тех программистов, которых вообще представляется возможным использовать для этого проекта, отличается в три-пять раз. В таких условиях я не очень представляю, какой смысл может иметь "средняя температура по больнице".

Иными словами, я не знаю, насколько хорош квадратный контрактник IBM в вакууме, и за какое время он сделает, допустим, тикет на 700 рублей из моего списка.
адекватный программер за которым не надо следить и ему самому интересно работать должен получать от 30 тыщ чел месяц при свободном графике. естесвенно его надо потестить на предмет таймингов короткими задачками.
я вот поглядел как у вас все придумано - мне нравится. но я думаю сделать по своему. вам нужны программеры, мне нет,- поэтому акценты будут другие.
у нас есть пара долгостроев на работе как только допилим выложим сырцы составляющих частей в opensource
это сырцы примеров под контроллеры например это https://code.google.com/p/rook/
внизу будет приписка:
техническая поддержка по email от 10 btc
проект на основе это примера по согласованному ТЗ от 1000 btc

 

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!