Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:11:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Казахстан  (Read 319 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
steklomoy (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
June 26, 2019, 12:36:48 PM
Last edit: September 30, 2019, 12:24:59 AM by Xal0lex
 #1

Урановые рудники и нефтяной бум: Казахстан в 6 раз обогнал Россию по росту экономики

Экономика Казахстана продолжает подтверждать статус одной из самых быстро растущих не только среди стран бывшего СССР, но и во всей Центральной Азии.
На фоне запуска крупнейшего в стране нефтяного месторождения Кашаган, а также бума в добыче урана, по которой Казахстан уже 7 лет держит первое место в мире, ВВП страны растет почти в 6 раз быстрее российского.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/uranovye-rudniki-i-neftyanoy-bum-kazakhstan-v-6-raz-obognal-rossiyu-po-rostu-ekonomiki-1028305447

Цены на бензин и газ в Казахстане в полтора-два раза дешевле чем в России.

https://youtu.be/6mmpMUY4X1g
1714821083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821083
Reply with quote  #2

1714821083
Report to moderator
1714821083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821083
Reply with quote  #2

1714821083
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714821083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821083
Reply with quote  #2

1714821083
Report to moderator
1714821083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821083
Reply with quote  #2

1714821083
Report to moderator
1714821083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821083
Reply with quote  #2

1714821083
Report to moderator
fatnet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 4


View Profile
June 26, 2019, 01:30:32 PM
 #2

я ни в коем случае не хочу оправдывать централизованный, авторитарный режим назарбаева-токаева,
но, раз уж вы начали о хорошем, то в казахстане, что является очень хорошим показателем:
1) рейтинг легкости ведения бизнеса высочайший среди всех постсоветских стран, не считая прибалтики и грузии, причем это не битва с калеками, а ведение оценивается, как "Очень простое" : https://ru.wikipedia.org/wiki/Рейтинг_лёгкости_ведения_бизнеса
2) рейтинг экономической свободы высочайший среди всех постсоветских стран, не считая прибалтики, армении и грузии, причем это не битва с калеками, а страна оценивается, как "Страна с умеренно
свободной экономикой" : https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_экономической_свободы
но опять же, это не отнимает у казахстана грехов, его ужасной централизации и т.п.
wannabeabee
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile WWW
June 30, 2019, 05:35:05 AM
 #3

Я не совсем понимаю, как работает механизм. Вероятно, рост экономики как-то должен сказываться на уровне жизни населения, нет? И, если честно, то продукты неизбежно дорожают, заработные платы, естественно, не растут. Собственно, аналогичную ситуацию я наблюдаю и в России, в частности, Томск и Новосибирск, так как периодически там бываю. И да, это те самые регионы, где, по словам россиян, всегда и все не очень хорошо. С моей колокольни так и есть. В Казахстане разве что больше внимания уделяют пенсионерам, если можно так сказать. Ведь по факту размер их пенсии выше заработной платы, на что я не знаю, как реагировать. И да, я не хочу лезть и узнавать, сколько по официальным данным составляет средний размер пенсии и заработной платы в нашей стране, но точно знаю, что пенсия в 60-70 тысяч тенге это нормально и чуть ли не минимально, а вот чтобы рассчитывать на аналогичную заработную плату, ну это уж точно не минимум. Да, безусловно, в переводе на рубли это немного, тем не менее, у нас в стране такие деньги, если речь не об Астане или Алмате, ну или западных городах вроде Актау, Атырау, вполне себе неплохие. Вот и растет экономика, чего население не замечает. Может оно и должно быть так, допускаю.... Я уже не первый год живу в Казахстане, так что понимаю, о чем говорю.  
lh-crypto.biz
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
July 01, 2019, 02:45:53 PM
Last edit: September 29, 2019, 10:54:47 PM by mprep
 #4

Я сам из Казахстана и скажу что главные его проблемы это коррупция и родственные связи. У казахов очень много родни и  стоит одному получить должность как он сразу подтягивает всю свою родню(я конечно утрирую но все же). Это было бы полбеды, но у этих ставленников соображалка заточена только на то как побольше хапнуть и на жопе усядется.



Я сам из Казахстана и скажу что главные его проблемы это коррупция и родственные связи. У казахов очень много родни и  стоит одному получить должность как он сразу подтягивает всю свою родню(я конечно утрирую но все же). Это было бы полбеды, но у этих ставленников соображалка заточена только на то как побольше хапнуть и на жопе усядется.

Да и честно это давно не республика а Казахское ханство
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
July 08, 2019, 09:28:04 AM
 #5

Да в Казахстане по сравнению с Россией цены на все на порядок ниже и не только на бензин. Но и отношение у большинства жителей Казахстана к Россияном крайне негативное.
torproject
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 11


View Profile
July 10, 2019, 11:48:44 PM
Last edit: September 29, 2019, 10:54:59 PM by mprep
 #6

Пиздец скоро Казастану, кацапы будут Северный Казахстан мутить, где нужно защитить рюзьке быдло.



Да в Казахстане по сравнению с Россией цены на все на порядок ниже и не только на бензин. Но и отношение у большинства жителей Казахстана к Россияном крайне негативное.
В Украине по понятным причинам этих русишь швайне тоже не переваривают. Гнать к хуям кацапов ссаными тряпками из Казахстана нужно, а лучше резать бошки как в Чечне, потом ещё героя раисе дадут.

Мой Бог меня рабом не называл.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
July 16, 2019, 07:05:23 AM
 #7


Урановые рудники и нефтяной бум: Казахстан в 6 раз обогнал Россию по росту экономики

Экономика Казахстана продолжает подтверждать статус одной из самых быстро растущих не только среди стран бывшего СССР, но и во всей Центральной Азии.
На фоне запуска крупнейшего в стране нефтяного месторождения Кашаган, а также бума в добыче урана, по которой Казахстан уже 7 лет держит первое место в мире, ВВП страны растет почти в 6 раз быстрее российского.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/uranovye-rudniki-i-neftyanoy-bum-kazakhstan-v-6-raz-obognal-rossiyu-po-rostu-ekonomiki-1028305447

А зачем сравнивать экономику Казахстата с российской? Нахуя это делать? Сравнивайте с Германией, США или Китаем.

Ну и кроме того, кто-нибудь из вас дебилов в теме, какие зарплаты в Казахстане, в перерасчете на баксы?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
tntf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 2


View Profile
September 03, 2019, 02:53:12 AM
 #8


Урановые рудники и нефтяной бум: Казахстан в 6 раз обогнал Россию по росту экономики

Экономика Казахстана продолжает подтверждать статус одной из самых быстро растущих не только среди стран бывшего СССР, но и во всей Центральной Азии.
На фоне запуска крупнейшего в стране нефтяного месторождения Кашаган, а также бума в добыче урана, по которой Казахстан уже 7 лет держит первое место в мире, ВВП страны растет почти в 6 раз быстрее российского.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/uranovye-rudniki-i-neftyanoy-bum-kazakhstan-v-6-raz-obognal-rossiyu-po-rostu-ekonomiki-1028305447

А зачем сравнивать экономику Казахстата с российской? Нахуя это делать? Сравнивайте с Германией, США или Китаем.

Ну и кроме того, кто-нибудь из вас дебилов в теме, какие зарплаты в Казахстане, в перерасчете на баксы?
напротив, сравнивать развитую страну и страну с переходной экономикой - глупо, адекватнее сравнивать две страны с переходной экономикой.
в кз зарплаты не сильно меньше, а зарплаты и пенсии ощутимо больше (и налоги меньше, лол)
steklomoy (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
September 06, 2019, 07:13:07 PM
 #9

Ну и кроме того, кто-нибудь из вас дебилов в теме, какие зарплаты в Казахстане, в перерасчете на баксы?

Ебанашка, ты путаешь теплое с мягким. В заквоченном тобой посте разговор про экономику, а не про зарплаты и цены. Надеюсь статью с определением что это такое сам найдешь.
awiator
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 2


View Profile
September 09, 2019, 11:48:08 AM
 #10

Да в Казахстане по сравнению с Россией цены на все на порядок ниже и не только на бензин. Но и отношение у большинства жителей Казахстана к Россияном крайне негативное.
В Украине по понятным причинам этих русишь швайне тоже не переваривают. Гнать к хуям кацапов ссаными тряпками из Казахстана нужно, а лучше резать бошки как в Чечне, потом ещё героя раисе дадут.
Ты похоже хохляцкий фашик, раньше ты скопытишся!
MaxDem
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile WWW
September 17, 2019, 03:25:04 PM
 #11

Казахи - молодцы, им еще многое предстоит пройти и многое изменить. но думаю что скоро уровень жизни будет выше чем у многих стран СНГ.
fedor x
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
September 18, 2019, 07:49:20 AM
 #12

Казахи - молодцы, им еще многое предстоит пройти и многое изменить. но думаю что скоро уровень жизни будет выше чем у многих стран СНГ.
Он и так там выше чем у многих стран СНГ на ряду с Россией и Белорусью и прибалтика еще, остальные республики живут или совсем плохо, или порядком хуже.
adm_cryptolot.io
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 4


View Profile
September 19, 2019, 06:20:11 AM
 #13

Кто из Казахстана, вы замечали что идёт миграция из России в вашу страну? У вас появились соседи из России конкретно в ваших домах?

info@cryptolot.io
@Cryptolot_io
fedor x
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
September 30, 2019, 09:42:29 PM
 #14

Кто из Казахстана, вы замечали что идёт миграция из России в вашу страну? У вас появились соседи из России конкретно в ваших домах?
Наоборот оттуда многие переезжают, особенно русские, раньше была доля русского населения в разы выше.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!