Bitcoin Forum
May 04, 2024, 12:10:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Го запилим вместе крипту!  (Read 451 times)
voitelgluk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 04, 2019, 03:02:11 PM
 #1

Всем привет! Друзья, появилось такое предложение - давайте запилим крипту всем биткоин форумом). Будем ее майнить, продвигать, рекламить и т.д. Можно к примеру начать с голосования - алгоритм, эмиссия, количество и т.д. (p.s. есть наработки в Cryptonote/Cryptonight, адаптация на Ubuntu 16.04 LTS, могу попробовать собрать тестовую на 18.04 LTS). Кто за, кто против, кто воздержался?! (BitcoinTalkOrgCoin - BTOC - (префикс btoc - 0x354e50))... Готов читать отзывы о новом shitcoin...  Grin  Grin  Grin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714781457
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714781457

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714781457
Reply with quote  #2

1714781457
Report to moderator
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
July 04, 2019, 03:26:33 PM
 #2

А вдруг взлетит?

А вдруг взлетит и победит биткойн?..

Wink
voitelgluk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 04, 2019, 03:45:16 PM
 #3

А вдруг взлетит?
А вдруг взлетит и победит биткойн?..
Wink
Мечта...  Cheesy
Bearier
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 3


View Profile
July 04, 2019, 03:48:14 PM
 #4

это невозможно. общее значит ничьё. должен быть суровый руководитель
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
July 04, 2019, 03:56:29 PM
 #5

Для новой монеты нужен непременно новый язык программирования!

Так-же, желательно чтобы он был максимально понятен для широких масс...

Вот например как этот
https://habr.com/ru/post/116301/
voitelgluk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 04, 2019, 05:05:45 PM
 #6

это невозможно. общее значит ничьё. должен быть суровый руководитель
не думаю что это проблема, можем избрать, так сказать, короля всея нашей крипты)

Для новой монеты нужен непременно новый язык программирования!
Так-же, желательно чтобы он был максимально понятен для широких масс...
Вот например как этот
https://habr.com/ru/post/116301/
я точно так не смогу, либо смогу, но на это уйдут годы... если только кто-нибудь шарит и поможет.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
July 04, 2019, 11:55:52 PM
Last edit: March 01, 2020, 06:08:52 PM by xandry
 #7

это невозможно. общее значит ничьё. должен быть суровый руководитель
не думаю что это проблема, можем избрать, так сказать, короля всея нашей крипты)

ну, тут возможны варианты:

а)  как в СССР коллегиальные решения - помогает избежать личной ответственности, да и никто не догадается что в правительстве половина дураков Wink

б)  запилить демократическую монету, где все будет решаться прямыми выборами общим голосованием...

в)  а пусть каждый будет сам себе король и творит что захочет!


Какой вариант выбираете? Wink

(о идея - можно же модульный вариант генератора новых крипт замутить Wink)) )


Для новой монеты нужен непременно новый язык программирования!
Так-же, желательно чтобы он был максимально понятен для широких масс...
Вот например как этот
https://habr.com/ru/post/116301/
я точно так не смогу, либо смогу, но на это уйдут годы... если только кто-нибудь шарит и поможет.

ну это-то уж совсем просто - генераторов синтаксисов нынче дофига - одним из первых был YACC,
он был в комплекте даже самых первых юниксов 70-80гг...   Там совсем просто - описываете синтаксис в отдельном файле, и он сам генерит все нужные исходники, правда на си, но вроде были уже полусамодельные форки и для других языков...
LEX нынче можно уже совсем не использовать - yacc в принципе его может заменить(разбор тупо по буквам), а что медленнее нынче не страшно, процессоры уже мощными стали...
(а если серьезно и делать по-серьезному - то нужно писать на _надежном_ и понятном языке - но это уже слегка другая история,
ребята тут похоже постебаться решили слегка...  ну, посмотрим что за франкинштейна изобретут Wink )

Так что синтаксис нового языка можно запилить максиум за час, средствами одних только системных утилит линукса и gcc - ну это если он  вообще понадобиться конечно...  (я бы наоборот использовал миниум наворотов - тогда такой проект можно будет сделать за пол-дня, максум за день работы если вместе с отладкой - объем кода у правильной архитектуры будет не большой, либо можно сильно уменьшить объемы исходников за счет использования автогенераторов, скорости нынче не критичны да и потом если пойдет найдеться кому переписать напильников там у вас в линуксах дофига Smiley)) )


Кстати, посмотрите что там в убунте есть в комплете?   Сразу гляньте yacc/lex, посмотрите там категорию, ну и по ней что там вообще в этой категории еще есть и _поддерживается_?  
Кстати что в убунте за базы данных по софту используются, инсталляторы ?
(пришлите список - надо будет его показать дебианцам чтобы проверили на совместимость с дебианом - для надежности стоит и с дебиана людей позвать, ну еще может быть и гентушников поискать... ну чтобы уж точно проект допилили Wink )



PS  новые методы майнинга изобретать будем, есть идеи? Wink
во тут люди новый алгоритм уже почти изобрели, а вы чо тормозите? Wink

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.msg49445700#msg49445700


даешь новые алгоритмы - да побольше, побольше! Wink)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
July 05, 2019, 09:04:43 AM
 #8


во тут люди новый алгоритм уже почти изобрели, а вы чо тормозите? Wink

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.msg49445700#msg49445700


даешь новые алгоритмы - да побольше, побольше! Wink)


К сожалению именно там алгоритм сам и не был проработан, человек хотел именно все сделать одновременно. Я ему предлагал вначале саму идею алгоритма всем форумом проработать, а потом он мог уже спокойно и делать.

К стати, если уж говорим о новых алгоритмах консенсуса для криптовалюты, то загляните в мою тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=5047483.0



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
July 05, 2019, 09:52:04 AM
 #9

А что такое консенсус и для чего он нужен?

Любой Вася может запилить свой вася-коин - как захочет и сколько захочет - зачем и как помешать?  Никак - это и была ошибка биткойна - в итоге появилось куча новых платформ которые пытаются конкурировать...

Так что нефиг.


PS  вопрос лишь в оценке монеты и оценке доверия - Вася свои +100500 монет запилит в любом случае(не дадите на вашей платформе просто сделает еще одну и вам потом с ней еще и конкурировать!) - вопрос лишь сколько они будут стоить и чему там можно доверять или самому Васе.  Понятно?
(Васе можете и не доверять - но вот если система гарантирует что не будет больше 21 млн монет как и было обещано - значит вася-коин ничем не хуже битка...)
И наоборот - можете выстроить системы упр. доверием.  (рипл начал за здравие, а кончил за банки - так что изначальная идея можно считать что освободилась Wink))   Нужно занимать срочно пока не заняли...  риппл кстати куда круче и _опаснее_ битка...)

PPS  повторые транзы тоже не всегда нужно запрещать - например где-то в прибалтике так повторными транзами решили проблему подкупа голосований - можно просто тупо переголосовать(засчитается последний вариант)...
(то есть нет смысла покупать голос - он на глазах у вас проголосует так как вы ему заплатили, но после того как вы уйдете переголосует как захочет, так что двойная трата не проблема а решением проблемы оказалась...)
voitelgluk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 05, 2019, 03:56:51 PM
 #10


во тут люди новый алгоритм уже почти изобрели, а вы чо тормозите? Wink

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3428149.msg49445700#msg49445700


даешь новые алгоритмы - да побольше, побольше! Wink)


К сожалению именно там алгоритм сам и не был проработан, человек хотел именно все сделать одновременно. Я ему предлагал вначале саму идею алгоритма всем форумом проработать, а потом он мог уже спокойно и делать.

К стати, если уж говорим о новых алгоритмах консенсуса для криптовалюты, то загляните в мою тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=5047483.0

Заглянул, прочитал первые 3 страницы - смысл вроде понял, но я бы в такую систему не пошел... насколько я понял, ваши это контролеры, так сказать, могут и не подписать вашу транзакцию, к примеру, и что тогда? если есть вероятность, что коллектив может решить за вас что-то - то это очень-очень-очень плохо... мягко говоря...

МНЕ ТУТ ПРИШЛА ДРУГАЯ МЫСЛЬ - А ВОЗМОЖНО ЛИ КАК-ТО ОГРАНИЧИТЬ СЛОЖНОСТЬ СЕТИ? ЗАДАТЬ ЕЕ К ПРИМЕРУ 25 МЕГАХЕШЕЙ ПОТОЛОК! 1 ВИДЕОКАРТА У ТЕБЯ? РИГ ИЗ 12 ШТУК ИЛИ АСИК - НА ВЫХОДЕ У ТЕБЯ 25 МЕГАХЕШЕЙ)
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
July 05, 2019, 06:47:14 PM
 #11

Заглянул, прочитал первые 3 страницы - смысл вроде понял, но я бы в такую систему не пошел... насколько я понял, ваши это контролеры, так сказать, могут и не подписать вашу транзакцию, к примеру, и что тогда? если есть вероятность, что коллектив может решить за вас что-то - то это очень-очень-очень плохо... мягко говоря...

насколько я понял, коллеги на это и намекали про отмену консенсуса - каждый творит что хочет и подписывает сам как хочет!..
(подозреваю что это опытные менеджеры присоветовали чтобы снизить объём кода и слепить этот прикол как можно быстрее и без ошибок, но если так сделать в качестве побочного эффекта это и получиться - каждый сможет творить что захочет и как захочет, и никто не сможет решать что можно а что нет...)


МНЕ ТУТ ПРИШЛА ДРУГАЯ МЫСЛЬ - А ВОЗМОЖНО ЛИ КАК-ТО ОГРАНИЧИТЬ СЛОЖНОСТЬ СЕТИ? ЗАДАТЬ ЕЕ К ПРИМЕРУ 25 МЕГАХЕШЕЙ ПОТОЛОК! 1 ВИДЕОКАРТА У ТЕБЯ? РИГ ИЗ 12 ШТУК ИЛИ АСИК - НА ВЫХОДЕ У ТЕБЯ 25 МЕГАХЕШЕЙ)

ну у нашего аналитика давно уже была такая идея - учитывать мощности каждого майнера отдельно(а не всех вместе как в биткойне), и скажем сделать логарифмическую зависимость веса хэша в числе монет...   Но тут надо думать над формулами - чтобы дробление мощности было не выгодно, в битке-то всё линейно нет смысла плодить лишнии аккаунты сумма не измениться...

То есть каждый крутит свою PoW и сдает самый большой(ну, там в битке вроде наоборот самый маленький? Wink  не важно, вы поняли...) найденный хэш, а не как сейчас то что делали все кто не нашел блок просто теряется...


PS  по идее PoW вообще не нужен, да и блоки тоже.
voitelgluk (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
July 05, 2019, 07:59:07 PM
 #12

Quote from: investgroup

PS  по идее PoW вообще не нужен, да и блоки тоже.


Без POW монеты  это фактически акции компании в офлайне, которые равны капитализации фирмы\ICO
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
July 05, 2019, 09:27:44 PM
 #13

PoW это просто искусственные расходы - по сути бесполезные.  Не обеспечение!   (хотя иногда помогает чтобы майнеры не сливали монеты дешевле себестоимости и не сбивали цены)

Вот лучше бы над обеспечением подумали...
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
July 06, 2019, 12:33:11 PM
 #14


Заглянул, прочитал первые 3 страницы - смысл вроде понял, но я бы в такую систему не пошел... насколько я понял, ваши это контролеры, так сказать, могут и не подписать вашу транзакцию, к примеру, и что тогда? если есть вероятность, что коллектив может решить за вас что-то - то это очень-очень-очень плохо... мягко говоря...

А как по другому-то? В алгоритме  POW вообще текущий майнер решает включать вашу транзакцию в блок или нет.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
July 06, 2019, 12:54:29 PM
 #15


Заглянул, прочитал первые 3 страницы - смысл вроде понял, но я бы в такую систему не пошел... насколько я понял, ваши это контролеры, так сказать, могут и не подписать вашу транзакцию, к примеру, и что тогда? если есть вероятность, что коллектив может решить за вас что-то - то это очень-очень-очень плохо... мягко говоря...

А как по другому-то? В алгоритме  POW вообще текущий майнер решает включать вашу транзакцию в блок или нет.


а мне оно надо, чтобы кто-то решал за меня по моей-же транзакции?..

К тому-же транза защищена прямой SHA, а не обратной - и дырок вроде "51%" не имеет...


Так что выкинуть нах и блокчейн и PoW - и все станет проще и веселее...
(вот только не надо петь за двойные траты - во-первых иногда они полезны(пример с голосованиями ребята тут уже приводили),
во-вторых добавлю что это частный случай расширения с отложенным _точным_ временем транзакции,
а в третьих ребята(да и я тоже насколько помню) вам уже не раз намекали что двойные транзакции можно просто тупо запретить правилами, и да, во сюрприз Wink, это будет работать!
Просто биткойн проектировали какие-то скаммеры и кардеры которые никому не доверяют - и прохлопали что правила иногда могут работать и без доверия совсем и без полиции, ну биткойн же работает на алгоритмах...)


PS  ты с линуксами насколько знаком, RADIUS вроде ж Столлмановский проект?..

PPS  но вопрос про методы майнинга был не просто так - там все шире и интереснее - короче говоря хоть сеть может работать и без майнинга совсем,
но майнинг использовать интересно поскольку это может _заставить_ людей что-то делать!
Для чего полезного бы можно использовать майнинг?..
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
July 06, 2019, 02:26:43 PM
 #16

Quote
в)  а пусть каждый будет сам себе король и творит что захочет!
Самый нормальный вариант!
А для тех кто ищет себе хозяина, можно придумать вымышленно персонажа и направлять к нему.
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
July 07, 2019, 07:48:58 AM
 #17


а мне оно надо, чтобы кто-то решал за меня по моей-же транзакции?..

К тому-же транза защищена прямой SHA, а не обратной - и дырок вроде "51%" не имеет...

Так на то у нужен мем пул в POW, что там скапливаются транзакции, а майнеры выбирают для себя при включении в блок с самой выгодной комиссией.

Если сговоряться самые крупные майнеры, то они могут создать базу данных и определенные транзакции не включать в блок, это называется цензура.

Но понятно, что после такого будут репутационные потери.

У меня же в алгоритме блокчейн для транзакций не нужен, а есть асинхронная таблица данных, где фиксируются последние изменения счета и для фиксации этого изменения у всех надо собрать минимум 55% подписей от всей сети и обязательно от аккаунтов, которые были включены в текущий блок.

Нет никакого смысла крупняку и прочим нести репутационные потери, если на них не оказывается давление из вне. Крупные майнеры в биткоине видны, у меня же нет крупных майнеров и нет крупных счетов. Каждый аккаунт может максимум хранить эквивалент 10$, таким образом каждый пользователь оперирует группой счетов при каждой сделки и из этих данных не видно кто кит, какие средства принадлежат кому-то вообще определенному. Даже в случае хакерской атаке и подделки подписи у Вас максимум уведут с одного аккаунта, только эквивалент 10$.




Так что выкинуть нах и блокчейн и PoW - и все станет проще и веселее...
(вот только не надо петь за двойные траты - во-первых иногда они полезны(пример с голосованиями ребята тут уже приводили),

При чем здесь голосование и прочее. Условно я продавец Вы покупатель. Вы переслали мне деньги, я Вам выслал товар, Вы изменили транзакцию и переслали её себе или вообще другому продавцу, только вот я так не могу и товар уже у Вас.

Что сложного в том, чтобы понять, чем опасны двойные траты.




PPS  но вопрос про методы майнинга был не просто так - там все шире и интереснее - короче говоря хоть сеть может работать и без майнинга совсем,
но майнинг использовать интересно поскольку это может _заставить_ людей что-то делать!
Для чего полезного бы можно использовать майнинг?..

Майнинг придуман не чтобы занять себя или свой компьютер, какой-то херней, а для безопасности блокчейна. Условно каждые 10 минут выходит блок, который связан с другими и хещ которого просчитали максимальной мощностью, что есть в сети.

Именно это и есть гарантия того, что в течении следующих 10 минут не будет замены этого блока, для замены уже не только этого, но и предыдущего нужна еще большая мощность, для трех блоков ещё больше мощности. Обычно в биткоине считается, что по прошествии 6 блоков - это надежно и транзакция и сам блок с ней не будет отменен.

Вот о чем, майнинг, а не о том, давайте займемся чем-то полезным. Когда кто-то такое говорит, то этот человек просто не понимает для чего и как работает майнинг.

Другое дело, что со временем мощности выросли и стали дороги по энергозатратам и недоступны простым людям с обычными компьютерами.

У моего же алгоритма в создание блока учавствует не менее 80% сети и транзакции заверяет 55% сети, там участие практически идет всей сетью, в то время в биткоине и других криптовалютах, блок создает самый мощный один майнер.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
July 07, 2019, 08:00:28 AM
Last edit: March 01, 2020, 06:08:12 PM by xandry
 #18

1.  Для работы самой сети не нужны ни блоки, ни майнеры - соотв. чего-то цензурировать просто не кому!

2.  Майнинг нужен, но не для работы сети, а чтобы во-первых зарабатывать(относительно легально), а во-вторых все-же ЗАСТАВИТЬ чего-то делать.



PS  вы не сможете подменить ни блок ни транзакцию вообще никак и никогда(в биткойне _точно можно_, пусть дорого) - просто потому что повторные транзакции запрещены правилами!    Нарушаешь правила?   Ну тогда никто вам сладкой жизни и не обещал - счет при наличии 2х транз автоматически блокируется, а процедура разруливания этой ситуации может быть любой, от автоматического выбора до получения своих монет через суд например...
(в биткойне же блоки просто заменяются вполне штатными методами, пусть дорого)
Кстати комиссии тоже не нужны - это вообще странно, самим сделать банк(сеть) и самим его обслуживать, и при этом зачем-то платить комиссию...
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
July 09, 2019, 12:25:52 PM
 #19

Ну что притихли-то?..

Где ТЗ, или хотя бы список хотелок?..


Ну например:  переплюнуть и задушить МВФ, ФРС, банк международных расчетов, и даже Сбербанк!..

Дальше?..
elpatronino
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
July 17, 2019, 10:54:24 PM
 #20

Мне кажется сейчас столько крипты, что уже безсмысленно создавать новую. Слишком большая конкуренция и слишком много усилий даже всем форумом прийдется прекладывать. Игра не стоит свечь. Имхо.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!