Bitcoin Forum
April 19, 2024, 01:59:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Аммус о Биткоине  (Read 98 times)
uanix-2 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 48

Bitcoin Review owner


View Profile WWW
July 08, 2019, 03:10:45 PM
Merited by xandry (4)
 #1

Ранее, боле года назад, я публиковал предисловие американского экономиста и трейдера, автора книг «Черный лебедь», «Одураченные случайностью» и «Антихрупкость» Нассима Талеба к книге The Bitcoin Standard: The Decentralized Alternative to Central Banking профессора экономики Ливанского Американского университета Сейфедина Аммуса (Saifedean Ammous).

В переводе на русский язык книга Аммуса вышла под названием «Краткая история денег, или Все, что нужно знать о биткоине». На мой взгляд, это название не в полную меру отражает оригинал — The Bitcoin Standard: The Decentralized Alternative to Central Banking («Битокин Стандарт: Децентрализованная альтернатива системам, управляемым центробанками»)

Эта книга о цифровой альтернативе традиционным валютам — биткоине. Аммус затрагивает экономические и финансовые основы Битокина в сравнении с традиционными денежными системами. Автор полагает, что Биткоин может прийти на смену «золотому стандарту», от которого мировые экономики отошли в начале XX века.

Аммус ставил своей задачей описать экономические аспекты новой технологии, чтобы читатель мог осознанно ее принять или отвергнуть.

Я собрал наиболее значимые на мой взгляд цитаты из книги Сейфедина Аммуса, которые относятся непосредственно к Биткоину. В цитатах мной выделены акценты, выражающие главную мысль.

Вот некоторые из них:
Quote
Сегодня можно с уверенностью заявить, что изобретение Накамото — не забава для любителей, а технология, которая выдержала испытание рынком и применяется для решения вполне конкретных повседневных задач.
Quote
В действительности криптовалюта продолжает и развивает давнюю традицию «накопления и сбережения», а потенциал биткоина как стабильного платежного средства цифровой эпохи способен удивить даже самых закоренелых скептиков.
Quote
Биткоин — новейшее средство, выполняющее функцию денег, изобретение, использующее технологические возможности цифровой эпохи для решения задачи, стоящей перед человечеством испокон веков: перемещение экономической ценности в пространстве и времени.
Quote
Появление биткоина — платежного средства, порожденного интернет-средой, не скованного государственными границами и неподконтрольного ни одному правительству, — создает предпосылки для возникновения новой глобальной монетарной системы.
Quote
Верификация — ключевой рабочий принцип и механизм Биткоина, и лишь благодаря ей удалось полностью решить проблему доверия.
Quote
Залог надежности биткоина как валюты — огромная разница между стоимостью доказательства работы, необходимого для внесения транзакции в реестр, и стоимостью ее валидации.
Quote
Биткоин — это 100% проверки и 0% доверия.
...
и т.д. (несколько десятков цитат)

Полностью все цитаты собраны мной здесь: Bitcoin Review

Осторожно, лонгрид!
 Roll Eyes Grin





Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине, но стеснялись спросить…
Читайте мой блог Bitcoin Review
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!