Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:46:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Китай разрабатывает свою криптовалюту.  (Read 816 times)
AndreuSmetanin (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 2


View Profile
July 24, 2019, 04:51:52 PM
Last edit: July 24, 2019, 05:59:38 PM by Xal0lex
 #1

 Источник: Giulia Marchi/Bloomberg            В ходе семинара в Пекинском университете Ван Синь, директор исследовательского бюро Народного банка Китая (НБК), заявил, что в стране начался очередной этап программы по разработке цифровых валют под контролем центробанка. По его словам, ускорение запуска государственной криптовалюты может послужить «противовесом» проекту Facebook Libra.
«Цифровая валюта, выпущенная центральным банком, может повысить эффективность денежно-кредитной политики и помочь оптимизировать платежную систему», — приводит его комментарий портал TechNode.

В НБК заявили, что государственная цифровая валюта будет приравниваться к деньгам, выпущенным непосредственно центральным банком.
Пока что китайские чиновники официально заявляют, что вопрос разработки государственной криптовалюты находится в стадии обсуждения. Однако, как пишет TechNode со ссылкой на публичную информацию, размещенную на сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности Китая, в период с июня 2017 года по март 2018 года Лаборатория исследований цифровой валюты центрального банка подала более 53 патентов. В их число входят сервисы, которые позволяют проводить межбанковские операции с использованием цифровой валюты и цифрового кошелька. Это может означать, что разработка национальной криптовалюты Китая уже идёт.

Ранее китайские чиновники высказали свои опасения, связанные с проектом Libra. Так, бывший председатель Народного банка Китая (PBoC) Чжоу Сяочуань заявил, что сама концепция глобальной цифровой валюты, которую можно обменивать на фиат, угрожает существующим платежным системам и может ослабить позиции национальных валют.

Тем временем, Facebook заручился поддержкой ряда предприятий, чтобы добиться запуска Libra. Как пишет издание Politico, Facebook привлекает к содействию компании, специализирующиеся на стратегическом планировании в сфере финансов. Среди них Sternhell Group, Cypress Group и OB-C Group. Корпорация также получила поддержку фирм BakerHostetler и Davis Polk, которые помогут решать юридические вопросы, связанные с запуском Libra. Лоббисты будут пытаться оказать влияние на правительство США, чтобы добиться лучшего понимания технологии и развеять сомнения, связанные с проектом.https://habr.com/ru/news/t/461183/

По моему мнению хана скоро наступит битку и всем его отросткам ,я уж не говорю про остальной альтмусор. Grin Grin Grin

Не нарушайте правила (п. 32).
Если хотите добавить инфу, редактируйте старый пост.
Модератор.
1714157190
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714157190

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714157190
Reply with quote  #2

1714157190
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714157190
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714157190

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714157190
Reply with quote  #2

1714157190
Report to moderator
1714157190
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714157190

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714157190
Reply with quote  #2

1714157190
Report to moderator
balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
July 24, 2019, 05:01:04 PM
 #2

По моему мнению хана скоро наступит битку и всем его отросткам ,я уж не говорю про остальной альтмусор. Grin Grin Grin
И на чем базируется ваше мнение , что битку придет хана ? Как криптовалюта Китая , которая создается для противодействия Либре (то есть это еще один стейбл коин) , повредит битку ? По-моему , это наоборот окажет положительное влияние на биток и альты , потому что упростит процесс обмена фиатных денег на крипту для населения
AndreuSmetanin (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 2


View Profile
July 24, 2019, 05:12:06 PM
 #3

По моему мнению хана скоро наступит битку и всем его отросткам ,я уж не говорю про остальной альтмусор. Grin Grin Grin
И на чем базируется ваше мнение , что битку придет хана ? Как криптовалюта Китая , которая создается для противодействия Либре (то есть это еще один стейбл коин) , повредит битку ? По-моему , это наоборот окажет положительное влияние на биток и альты , потому что упростит процесс обмена фиатных денег на крипту для населения
Китайская крипта ,это не биток десятилетней давности,это уже новый вид платежного средства ,тесно связаный с банками и фиатом.Так что время рассудит но по тому как себя чувствуют альты на биржах и как мечеться биток можно понять что будущего у него очень туманно.
bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
July 25, 2019, 04:49:17 PM
 #4

По моему мнению хана скоро наступит битку и всем его отросткам ,я уж не говорю про остальной альтмусор. Grin Grin Grin
И на чем базируется ваше мнение , что битку придет хана ? Как криптовалюта Китая , которая создается для противодействия Либре (то есть это еще один стейбл коин) , повредит битку ? По-моему , это наоборот окажет положительное влияние на биток и альты , потому что упростит процесс обмена фиатных денег на крипту для населения
Китайская крипта ,это не биток десятилетней давности,это уже новый вид платежного средства ,тесно связаный с банками и фиатом.Так что время рассудит но по тому как себя чувствуют альты на биржах и как мечеться биток можно понять что будущего у него очень туманно.
Grin гляньте на годовой график битка и сможете увидеть что достаточно большой рост и достаточно большое падение у него были и раньше, но всё же он смог достич 20к, так что по поводу туманного будущего битка можно поспорить, слишком много денег влито в него, и киты просто не дадут битку окончательно рухнуть.

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 03, 2019, 09:41:11 PM
 #5

По моему мнению хана скоро наступит битку и всем его отросткам ,я уж не говорю про остальной альтмусор. Grin Grin Grin
И на чем базируется ваше мнение , что битку придет хана ? Как криптовалюта Китая , которая создается для противодействия Либре (то есть это еще один стейбл коин) , повредит битку ? По-моему , это наоборот окажет положительное влияние на биток и альты , потому что упростит процесс обмена фиатных денег на крипту для населения
Китайская крипта ,это не биток десятилетней давности,это уже новый вид платежного средства ,тесно связаный с банками и фиатом.Так что время рассудит но по тому как себя чувствуют альты на биржах и как мечеться биток можно понять что будущего у него очень туманно.
это потому что ты на графики бирж ориентируешься, отсюда твое непонимание BTC, во многих темах. хотя даже здесь анализ весьма специфичен-биток мечется на фоне альтов....ок))

все что связанно или будет связанно с банками или фиатом, находиться в разных с BTC, нишах экономики. Те активы могу рисовать любые показатели, но какое это имеет отношение к BTC, который принципиально иной актив?

serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
August 03, 2019, 10:13:20 PM
Last edit: August 03, 2019, 10:37:26 PM by serg1e
 #6

Всё правильно по задумке - сделай свое и управляй. Скоро подготовлю статью по этому поводу.
Как я вижу, пробелы в "крипто-величии-блокчейна" могут сыграть злую шутку с обычными пользователями фиата... который во многих случаях будет гораздо безопасней айсиошно-айэошных выпрысков ради быстрой и миллионной наживы  Cool
mattadc
Member
**
Offline Offline

Activity: 426
Merit: 10


View Profile WWW
August 09, 2019, 07:03:13 PM
 #7

Вот как раз думаю что Китай в силе выпустить свою криптовалюту и пойти против течения на рынке криптовалюты, чего не смог сделать пока Фейсбук.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 10, 2019, 06:48:15 AM
 #8

они создают свою псевдо крипту не для конкуренции а для еще большего контроля за гражданами. и тренд этот будет поэтому думайте когда радуетесь фуфлу всякому. это будущее ваших детей

hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
August 10, 2019, 11:09:33 AM
 #9

Я это рассматриваю как очень хорошую новость для рынка криптовалют . Для меня не столь важно кто победит в противостоянии либра и этой таинственной китайской криптовалюты , меня интересует мой личный профит от появления этих валют и то , что они будут использоваться для инвестирования в рынок новых денег и покупки существующих криптовалют , так что это очень позитивные новости
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
August 10, 2019, 01:18:35 PM
 #10

Насколько я знаю, Китай начал суетиться и разрабатывать свой цифровой актив после появлении новостей о Либре. Попытка протолкнуть либру стала неким толчком, и думаю, не только Китай работает в этом направлении.
valvalis
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 500


DeFixy.com - The future of Decentralization


View Profile
August 10, 2019, 03:03:34 PM
 #11

Насколько я знаю, Китай начал суетиться и разрабатывать свой цифровой актив после появлении новостей о Либре. Попытка протолкнуть либру стала неким толчком, и думаю, не только Китай работает в этом направлении.
да два года путин говорит о крипторубле и че, воз и ныне там, то они хотят то не хотят, никто и технологий не понимает

  █▌▐█
▄██████▄▄
  ▀████████▄
     ▀███████
       ▀██████
         ▀█████
           ████
         ▄█████
       ▄█████
     ▄███████
  ▄████████▀
▀██████▀▀
  █▌▐█
..DeFiXy.......████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
███   ██████████████   ███████   █████████   ██   █████   ██████████████████   ████
.$0.50.
███████   ██   █████████   ██   ███████████   ███████████   ███████████   █████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
.
.......JOIN NOW..
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
August 10, 2019, 06:00:18 PM
 #12

 Молодцы китайцы , вместо политики запрета биткоина они решили сами создать свою криптовалюту  и, как мне кажется, правильно сделали!
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
August 10, 2019, 06:16:21 PM
 #13

Молодцы китайцы , вместо политики запрета биткоина они решили сами создать свою криптовалюту  и, как мне кажется, правильно сделали!
Может быть у них задумка сделать свою криптовалюту для того, чтобы потом запретить все другие криптовалюты, включая и биткоин, оставив только свою.
jackflag
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


Glad to see you


View Profile
September 07, 2019, 10:28:08 AM
 #14

Молодцы китайцы , вместо политики запрета биткоина они решили сами создать свою криптовалюту  и, как мне кажется, правильно сделали!
Может быть у них задумка сделать свою криптовалюту для того, чтобы потом запретить все другие криптовалюты, включая и биткоин, оставив только свою.
Да, когда они будут бороться с другими криптовалютами, а свою будут популяризировать, то это может привести к успехи этой китайской криптовалюты.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
September 07, 2019, 04:16:32 PM
 #15

А что такого интересного может дать цифровой юань,чтотего начнут использовать?Анонимности не будет,майнить ее не дадут точно,посить дпосить тем более.более быстрые транзакции по сравнению с фиатом,но зачем они если средства могут заморозить по подозрению в отмывание или пособничестве терроризму.так что это надо посмотреть что такое криптоюань,а после спорить хана битку или нет.
Glutius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
September 07, 2019, 06:14:02 PM
 #16

Как по мне, все эти валюты, Libra, TON предстоящий, государственные разработки, всё это тяжелые, несдвигаемые токены, которые и холдить то не охота будет. Какой там долгосрок должен быть? Facebook со своей Libra уже давно не топ соц. сеть с не удобным интерфейсом. Все переходят в Instagram. И китайцы со своей валютой туда же...

safo33
Member
**
Offline Offline

Activity: 568
Merit: 10


View Profile WWW
September 08, 2019, 01:49:01 PM
 #17

Пусть даже цифровой юань это пока "тёмная лошадка", вызывающая вопросы и недоумения (регулирование обращения токена Народным банком Китая вообще за гранью понимания), наблюдается явный поворот руководства огромной страны к цифре. Ранее там всё больше запреты и ограничения штамповались. Времена меняются!
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
October 04, 2019, 03:10:49 PM
 #18

Сейчас мне кажется все крупные страны разрабатывают свою крипту, хоть и держат это в секрете, чтобы не отставать от передовых технологий.
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
October 04, 2019, 04:24:21 PM
 #19

Мы должны подумать а стоит ли доверять централизованным решениям?
Если либра это не крипта а централизованное решение где любой перевод можно заблокировать, то что тогда можно говорить о варианте где все под контролем государства где диктатура?
Chmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 262


View Profile
October 04, 2019, 04:46:42 PM
 #20

По моему мнению хана скоро наступит битку и всем его отросткам ,я уж не говорю про остальной альтмусор. Grin Grin Grin
И на чем базируется ваше мнение , что битку придет хана ? Как криптовалюта Китая , которая создается для противодействия Либре (то есть это еще один стейбл коин) , повредит битку ? По-моему , это наоборот окажет положительное влияние на биток и альты , потому что упростит процесс обмена фиатных денег на крипту для населения

Согласен стейблы они пампят биток, а не гасят. Да и китайская криптовалюта, все мы знаем, что значит китайское качество. Так что думаю поводов беспокоится нет, крипта есть и будет, еще не все соки из нее вытащили.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!