Bitcoin Forum
June 19, 2024, 05:59:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: [ANN] Syntropy (NOIA)  (Read 11162 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic. (1 post by 1+ user deleted.)
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
January 01, 2020, 08:37:34 AM
 #141

~snip~

Спасибо что поделились информацией.

Да не за что. Поначалу меня вся эта затея с NOIA не зацепила но походу вкурил, что может вылиться в что-то стоящее, особенно после их утверждения что в плане безопасности и приватности   заткнут за пояс VPN:

provide better security than a regular VPN service.


madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2055



View Profile
January 01, 2020, 11:05:17 AM
 #142

Да не за что. Поначалу меня вся эта затея с NOIA не зацепила но походу вкурил, что может вылиться в что-то стоящее, особенно после их утверждения что в плане безопасности и приватности   заткнут за пояс VPN: ~

Я узнал о проекте NOIA Network около полугода назад, хоть их ANN в англоветке опубликован 12 марта 2018 года. Мне сразу показались идеи NOIA интересными, ведь протокол BGP действительно не успевает за развитием сети Интернет. Когда я узнал о NOIA, если не ошибаюсь, даже не шло речи о конкуренции с провайдерми VPN-услуг, да и сама структура сети отличалась, от той, которая разворачивается на сегодняшний день. То что проект не только выжил во время криптозимы, но и наращивает свой потенциал, говорит о серьезных намерениях NOIA. Надеюсь скоро мы сможем убедиться в работе их приложения лично.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
January 02, 2020, 09:15:17 AM
 #143

Да не за что. Поначалу меня вся эта затея с NOIA не зацепила но походу вкурил, что может вылиться в что-то стоящее, особенно после их утверждения что в плане безопасности и приватности   заткнут за пояс VPN: ~

Я узнал о проекте NOIA Network около полугода назад, хоть их ANN в англоветке опубликован 12 марта 2018 года. Мне сразу показались идеи NOIA интересными, ведь протокол BGP действительно не успевает за развитием сети Интернет. Когда я узнал о NOIA, если не ошибаюсь, даже не шло речи о конкуренции с провайдерми VPN-услуг, да и сама структура сети отличалась, от той, которая разворачивается на сегодняшний день. То что проект не только выжил во время криптозимы, но и наращивает свой потенциал, говорит о серьезных намерениях NOIA. Надеюсь скоро мы сможем убедиться в работе их приложения лично.

Походу составит конкуренцию не только ВПНу но и ТОРу. Если разворачиваемый слой  еще и  на скорость заметно не повлияет , то вообще бомбезно и  можно будет использовать ситуативно.
SPQRCoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1132


View Profile
January 02, 2020, 10:17:25 AM
 #144

Да не за что. Поначалу меня вся эта затея с NOIA не зацепила но походу вкурил, что может вылиться в что-то стоящее, особенно после их утверждения что в плане безопасности и приватности   заткнут за пояс VPN: ~

Я узнал о проекте NOIA Network около полугода назад, хоть их ANN в англоветке опубликован 12 марта 2018 года. Мне сразу показались идеи NOIA интересными, ведь протокол BGP действительно не успевает за развитием сети Интернет. Когда я узнал о NOIA, если не ошибаюсь, даже не шло речи о конкуренции с провайдерми VPN-услуг, да и сама структура сети отличалась, от той, которая разворачивается на сегодняшний день. То что проект не только выжил во время криптозимы, но и наращивает свой потенциал, говорит о серьезных намерениях NOIA. Надеюсь скоро мы сможем убедиться в работе их приложения лично.

Походу составит конкуренцию не только ВПНу но и ТОРу. Если разворачиваемый слой  еще и  на скорость заметно не повлияет , то вообще бомбезно и  можно будет использовать ситуативно.
Я одного не пойму, как можно одной рукой требовать KYC а другой предлагать услуги VPN и TOR направленности. Не чувствуете дисбаланс?
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2055



View Profile
January 02, 2020, 10:53:30 AM
 #145

Я одного не пойму, как можно одной рукой требовать KYC а другой предлагать услуги VPN и TOR направленности. Не чувствуете дисбаланс?

Хаха. На одной чаше весов требования ФАТФ из-за раздачи токенов, а на другой продукт, который, как планируется, технологически обойдет VPN. Я лично не вижу какого-то дисбаланса. На самом деле интересно посмотреть, что из этого всего выйдет, но пока мы не увидим продукта, можем только догадываться. Мне внушает доверие к NOIA участие в проекте Вильяма Нортона. Полагаю, человеку старой закалки в первую очередь интересны именно технологии. Как говорят, поживем увидим.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
revizorro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
January 02, 2020, 11:08:18 AM
 #146

Я одного не пойму, как можно одной рукой требовать KYC а другой предлагать услуги VPN и TOR направленности. Не чувствуете дисбаланс?

Хаха. На одной чаше весов требования ФАТФ из-за раздачи токенов, а на другой продукт, который, как планируется, технологически обойдет VPN. Я лично не вижу какого-то дисбаланса. На самом деле интересно посмотреть, что из этого всего выйдет, но пока мы не увидим продукта, можем только догадываться. Мне внушает доверие к NOIA участие в проекте Вильяма Нортона. Полагаю, человеку старой закалки в первую очередь интересны именно технологии. Как говорят, поживем увидим.
Этот проект насквозь пропитан коммерцией как мне показалось на первый взгляд, различные VPN-ы тоже коммерческие проекты, ингода можно найти бесплатные VPN, как тот что встроен в оперу, но это уже реклама оперы, а TOR не коммерческий проект хотя и развивается на пожертвования. В этом вся разница, большинство будут пользоваться тором.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2055



View Profile
January 02, 2020, 11:29:13 AM
 #147

Этот проект насквозь пропитан коммерцией как мне показалось на первый взгляд, различные VPN-ы тоже коммерческие проекты, ингода можно найти бесплатные VPN, как тот что встроен в оперу, но это уже реклама оперы, а TOR не коммерческий проект хотя и развивается на пожертвования. В этом вся разница, большинство будут пользоваться тором.

Основная фишка NOIA это не конкуренция с VPN и TOR и не их замена, а создание сети - Программируемого Интернета на основе уже действующей сети Интернет, которая позволит выбирать маршруты для прохождения трафика, тем самым снижая задержки и угон трафика, что будет интересно для крупных дата центров и поставщиков различных Интернет услуг, что в конечном счете отразиться и на конечном потребителе.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
January 03, 2020, 07:49:43 AM
 #148

Да не за что. Поначалу меня вся эта затея с NOIA не зацепила но походу вкурил, что может вылиться в что-то стоящее, особенно после их утверждения что в плане безопасности и приватности   заткнут за пояс VPN: ~

Я узнал о проекте NOIA Network около полугода назад, хоть их ANN в англоветке опубликован 12 марта 2018 года. Мне сразу показались идеи NOIA интересными, ведь протокол BGP действительно не успевает за развитием сети Интернет. Когда я узнал о NOIA, если не ошибаюсь, даже не шло речи о конкуренции с провайдерми VPN-услуг, да и сама структура сети отличалась, от той, которая разворачивается на сегодняшний день. То что проект не только выжил во время криптозимы, но и наращивает свой потенциал, говорит о серьезных намерениях NOIA. Надеюсь скоро мы сможем убедиться в работе их приложения лично.

Походу составит конкуренцию не только ВПНу но и ТОРу. Если разворачиваемый слой  еще и  на скорость заметно не повлияет , то вообще бомбезно и  можно будет использовать ситуативно.
Я одного не пойму, как можно одной рукой требовать KYC а другой предлагать услуги VPN и TOR направленности. Не чувствуете дисбаланс?

Походу  KYC требуется если только хочешь свою ноду поднять а для обычных пользователей такого требования нет, или я что-то не так вкурил?
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2055



View Profile
January 03, 2020, 08:17:12 AM
 #149

Походу  KYC требуется если только хочешь свою ноду поднять а для обычных пользователей такого требования нет, или я что-то не так вкурил?

На данный момент NOIA работает в тестовой сети и раздает вознаграждения тем пользователям, которые поддерживают сеть установкой ноды и ее стабильной работы 120 часов в неделю. Для получения вознаграждения и требуется KYC. Как обещает команда, в конце первого квартала 2020 года NOIA перейдёт на основную сеть и будут добавлены мастерноды. Пока я не в курсе будет ли необходим KYC для держателей мастернод, но для пользователей приложения NOIA необходимости в KYC не будет.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
January 03, 2020, 09:51:06 AM
 #150

Походу  KYC требуется если только хочешь свою ноду поднять а для обычных пользователей такого требования нет, или я что-то не так вкурил?

На данный момент NOIA работает в тестовой сети и раздает вознаграждения тем пользователям, которые поддерживают сеть установкой ноды и ее стабильной работы 120 часов в неделю. Для получения вознаграждения и требуется KYC. Как обещает команда, в конце первого квартала 2020 года NOIA перейдёт на основную сеть и будут добавлены мастерноды. Пока я не в курсе будет ли необходим KYC для держателей мастернод, но для пользователей приложения NOIA необходимости в KYC не будет.

я правильно понимаю что после майннета для мастерноды уже будет нужно лочить определенную сумму ?
если, да, то какую ?
просто чтобы прикинуть, стОит ли прикупить монет сейчас, пока дешево, или хватит тех, что накопаются в тестнете на ноде
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2055



View Profile
January 03, 2020, 10:09:38 AM
 #151

я правильно понимаю что после майннета для мастерноды уже будет нужно лочить определенную сумму ?
если, да, то какую ?
просто чтобы прикинуть, стОит ли прикупить монет сейчас, пока дешево, или хватит тех, что накопаются в тестнете на ноде

Да, нужно будет лочить 0,01% от количества токенов, находящихся в обороте. Вы можете узнать более подробно о стейкинге из документа о токеномике NOIA пункт 3.5 Стейкинг.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
revizorro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
January 03, 2020, 10:17:20 AM
 #152

Этот проект насквозь пропитан коммерцией как мне показалось на первый взгляд, различные VPN-ы тоже коммерческие проекты, ингода можно найти бесплатные VPN, как тот что встроен в оперу, но это уже реклама оперы, а TOR не коммерческий проект хотя и развивается на пожертвования. В этом вся разница, большинство будут пользоваться тором.

Основная фишка NOIA это не конкуренция с VPN и TOR и не их замена, а создание сети - Программируемого Интернета на основе уже действующей сети Интернет, которая позволит выбирать маршруты для прохождения трафика, тем самым снижая задержки и угон трафика, что будет интересно для крупных дата центров и поставщиков различных Интернет услуг, что в конечном счете отразиться и на конечном потребителе.
Тогда вообще не понятна для чего все это делается. 5G интернет предполагает что будет задействовано минимальное количество узлов, это значит что крупные магистральные интернет провайдеры поглотят мелких и заменят всю их инфраструктуру. NOIA - просто хочет бежать впереди паровоза.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2055



View Profile
January 03, 2020, 10:41:18 AM
Last edit: January 03, 2020, 11:49:52 AM by madnessteat
 #153

Тогда вообще не понятна для чего все это делается. 5G интернет предполагает что будет задействовано минимальное количество узлов, это значит что крупные магистральные интернет провайдеры поглотят мелких и заменят всю их инфраструктуру. NOIA - просто хочет бежать впереди паровоза.

Как мы знаем, помехозащищеность любой радиорелейной передачи данных ниже, чем у волокнно-оптического кабеля, к тому же все базовые станции имеют обвязку по оптическому волокну. Если не ошибаюсь, конечный пользователь в 5G будет иметь максимальную скорость - 100 Мб/c, а провайдеры широкополосного доступа в Интернет на сегодняшний день уже позволяют иметь скорость 1Гб/c. В дополнение к этому представьте себе необходимое время и затраты на широкомасштабное развертывание сети 5G, а ведь за все это придется платить конечному потребителю.

Подобный вопрос задавался в англоязычном чате и есть перевод ответа на него в статье NOIA: Ответы на вопросы. Выпуск 7

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
revizorro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
January 03, 2020, 11:58:11 AM
 #154

Тогда вообще не понятна для чего все это делается. 5G интернет предполагает что будет задействовано минимальное количество узлов, это значит что крупные магистральные интернет провайдеры поглотят мелких и заменят всю их инфраструктуру. NOIA - просто хочет бежать впереди паровоза.

Как мы знаем, помехозащищеность любой радиорелейной передачи данных ниже, чем у волокнно-оптического кабеля, к тому же все базовые станции имеют обвязку по оптическому волокну, в дополнение к этому представьте себе необходимое время и затраты на широкомасштабное развертывание сети 5G.

Подобный вопрос задавался в англоязычном чате и есть перевод ответа на него в статье NOIA: Ответы на вопросы. Выпуск 7

В той статье ответ был сделан совершенно не компетентным человеком который кое как попытался уйти от ответа.
Сети 5G предполагают что работа базовых станций будет осуществляться на оборудовании 4G, а скорость вырастет благодаря тому что изменится вся наземная инфраструктура. Поэтому сказки про помехи это ерунда.
Если NOIA считает что сможет составить конкуренцию всем сотовым операторам и крупным магистральным интернет провайдерам то я пожелаю им удачи, но мне кажется что NOIA не осознают реальный масштаб проблемы, не даром ведь крупные сотовые операторы имеющие и собственную развитую инфраструктуру и достаточно собственных средств и достаточное количество обеспеченных клиентов не смогли еще построить сеть 5G.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2055



View Profile
January 03, 2020, 12:31:23 PM
 #155

В той статье ответ был сделан совершенно не компетентным человеком который кое как попытался уйти от ответа.
Сети 5G предполагают что работа базовых станций будет осуществляться на оборудовании 4G, а скорость вырастет благодаря тому что изменится вся наземная инфраструктура. Поэтому сказки про помехи это ерунда.
Если NOIA считает что сможет составить конкуренцию всем сотовым операторам и крупным магистральным интернет провайдерам то я пожелаю им удачи, но мне кажется что NOIA не осознают реальный масштаб проблемы, не даром ведь крупные сотовые операторы имеющие и собственную развитую инфраструктуру и достаточно собственных средств и достаточное количество обеспеченных клиентов не смогли еще построить сеть 5G.

Любые радиорелейные системы передачи данных работают хуже в таких погодных условиях, как снег, дождь, туман, так что помехозащищенность достаточно важный параметр.  

Не нужно собирать воедино мобильную и фиксированную сети. Фиксированные сети работают по волоконно-оптическому кабелю и пропускная способность таких сетей зависит в основном от оборудования уплотнения каналов. Эти сети пока никуда не денутся и 5G никогда не сможет стать конкурентом таким сетям. Да, 5G лучше чем 4G, но преодолеть океан и передать огромное количество данных без фиксированной связи навряд ли получится.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
January 04, 2020, 08:53:21 AM
Last edit: January 04, 2020, 09:10:32 AM by naska21
 #156

Походу я не вкурил,  NOIA собирается свою физическую структуру развертывать что-ли? Я до сих понимал что ее протоколы будут использовать  существующие физические сети в том числе и развертываемые 5G.
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2055



View Profile
January 04, 2020, 11:12:40 AM
Last edit: January 05, 2020, 12:44:32 PM by madnessteat
Merited by Symmetrick (1)
 #157

Походу я не вкурил,  NOIA собирается свою физическую структуру развертывать что-ли? Я до сих понимал что ее протоколы будут использовать  существующие физические сети в том числе и развертываемые 5G.

Мы просто отдалились немного от разговора про NOIA.

Вы все правильно понимали, сеть NOIA будет использовать уже существующую физическую структуру сети Интернет. За счет работы двух протоколов IPv6 и сегментной маршрутизации (SR) каждый пакет данных будет иметь в заголовке настраиваемый маршрут, а также позволит понимать эти заголовки маршрутизаторами в уже существующей сети, соответственно передавать пакеты согласно настраиваемому маршруту.

В настоящее время за маршрутизацию пакетов отвечает устаревший протокол BGP, который выбирает кратчайший маршрут, независимо от его загруженности и времени прохождения пакетов.



Для тех, кто хочет разобраться какие проблемы сети Интернет существуют в настоящее время и как NOIA может их решить, рекомендую прочитать статьи:

Развитие интернета. Как же все произошло? Часть 1
Подъем коммерческого интернета и как он вырос в сеть сетей. Часть 2
Интернет несовершенен, и ​​вот почему. Часть 3
Совершенствование сетей — Программируемый Интернет NOIA. Часть 4  

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 04, 2020, 02:41:24 PM
 #158

Только сегодня смог посмотреть кабинет где начисляют за ноду, за прошлую неделю начислений не было, впс работает, это из-за обновлений которые были? Я не обновлялся, как мне обновить по до текущей версии, стоит на linux






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
madnessteat (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 2055



View Profile
January 04, 2020, 05:24:29 PM
 #159

Только сегодня смог посмотреть кабинет где начисляют за ноду, за прошлую неделю начислений не было, впс работает, это из-за обновлений которые были? Я не обновлялся, как мне обновить по до текущей версии, стоит на linux

О проблеме знаю, т.к. у самого отвались одна нода. Такое происходит у пользователей VPS на Firstbyte (дешевизна сервиса видимо влияет на качество работы), отваливается примерно 50/50. О последних обновлениях я писал 28.11.19, но даже если вы не выполнили их нода должна работать корректно. Как я понимаю, нужно чаще проверять ноду.  

Update 28.11.19:

Выпущены новые обновления Noia GUI v1.2.2 и CLI v.1.2.3!

Изменения:

▪️ Улучшенная система пинга для получения и анализа данных о задержке.

Источник: https://t.me/NOIA_RUS/5920



Если вы используете ноду на Линукс, то можете обновить ее по инструкции ниже:

Quote
sudo systemctl stop noia.service
cd ~/noia-node-cli/
rm -rf node_modules
rm package-lock.json
git pull
npm install
npm run build
sudo systemctl start noia.service

Проверка текущей версии ноды:

grep version ~/noia-node-cli/package.json

Проверка состояния ноды:

sudo journalctl -fu noia.service

Еще одна команда, показывающая аптайм статистику:  sudo journalctl -fu noia.service |grep downloaded

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
January 05, 2020, 06:53:01 AM
 #160

Такое происходит у пользователей VPS на Firstbyte (дешевизна сервиса видимо влияет на качество работы), отваливается примерно 50/50.
Пользуюсь дешевыми (начиная от 55 руб) VPS от Firstbyte для работы нод, никогда ничего не отваливается. Имхо, проблему стоит искать в косяках самого проекта NOIA Network.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!