Bitcoin Forum
May 02, 2024, 03:48:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Ethereum: 6 обновлений в хардфорке Istanbul 2019  (Read 272 times)
rgzrgz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 10


View Profile
August 17, 2019, 09:59:49 AM
Merited by klarki (1), Vadi2323 (1), zork (1)
 #1

Ethereum: 6 обновлений в хардфорке Istanbul которые нужно знать

 

Разработчики ядра Ethereum завершили список из шести различных изменений кода, которые будут активированы для следующего общесистемного обновления Ethereum - Istanbul.

Как было согласовано на предыдущих встречах, хардфорк Istanbul будет выполнен в двух частях. Предполагается, что первая из них, в которой будут представлены все шесть изменений кода или предложения по улучшению Эфириума (EIP), будет выполнена в сети Ethereum в октябре этого года.

Вторая часть, которую планируется активировать в сети в первом квартале следующего года, будет включать в себя EIP, требующий дальнейшего тестирования и обсуждения с основными разработчиками. Они включают в себя предлагаемое изменение алгоритма майнинга под названием «ProgPoW».

Даты
  • 2019-05-17 (пт) крайний срок для принятия предложений по «Istanbul»
  • 2019-07-19 (Пт) мягкий срок для реализации основных клиентов
  • 2019-09-04 (ср.) Предполагаемая дата обновления тестовой сети
  • 2019-10-16 (ср.) Предполагаемая дата обновления сети («Istanbul»)

Список изменений
Принятые EIPEIP – это Ethereum Improvement Proposal — предложения по улучшению работы сети Ethereum.

EIP-152: Добавление функции сжатия Blake2 для оптимизации работы блокчейна.

EIP-1108: уменьшите затрат на прекомпиляцию (пересборку). Это поможет создать ряд изменений по обеспечению конфиденциальности и масштабированию Ethereum.

EIP-1344: добавление кода операции ChainID. Этот параметр позволит использовать идентификатор цепочки, чтобы предотвратить повторные атаки между разными цепями в сети.

EIP-2028: снижение стоимости газа Calldata с его текущего значения 68 газа на байт до 16 газа на байт.
Предварительно принятые EIPНаряду с принятыми нововведениями, нас ожидают предварительные EIP, которые могут измениться со временем.

В первой части форка нас ожидают в основном технические изменения для снижения стоимости газа.
Quote
Газ в Ethereum — это комиссия, которая применяется для проведения транзакции в сети и других операций.

Istanbul 1:
  • EIP-1884: В этом EIP предлагается изменить цену определенных кодов операций, чтобы получить хороший баланс между расходами газа и потреблением ресурсов.
  • EIP-2200: Перебалансировать нетто-стоимость газа для SSTORE операций с учетом изменения стоимости газа SLOAD (загрузки из постоянной памяти)

Istanbul 2:

Вторая часть ознаменует возможную смену алгоритма Proof-of-Work для замены Ethash и изменения в виртуальной машине Ethereum.

Quote
Виртуальная машина Ethereum или EVM – это глобальный компьютер, который может использовать любой человек за небольшую комиссию, выплачиваемую в ETH.
  • EIP-1057: Внедрение алгоритма для майнинга ProgPoW, вместо старого Ethash алгоритма, если он пройдет аудит безопасности и будет протестирован основными разработчиками.

    Читайте далее: https://bytwork.com/news/eth-6-obnovleniy-hardforka-istanbul
1714621695
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714621695

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714621695
Reply with quote  #2

1714621695
Report to moderator
1714621695
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714621695

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714621695
Reply with quote  #2

1714621695
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714621695
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714621695

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714621695
Reply with quote  #2

1714621695
Report to moderator
balda2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
August 17, 2019, 12:09:31 PM
 #2

Надеюсь, что аудит нового алгоритма ProgPow вместо Ethash потерпит крах. Майнеров и Ethash полностью устраивает. Он стабильный, относительно холодный и сбалансированный. Потому что асики под Ethash на в 20 раз мощнее, как на ZEC. Здесь баланс GPU, Асиков и даже таблетка есть для зеленых. Всем же хорошо на Ethash, смысл его менять я не пойму?

Тем более уже миллионы вложены в его майнинг крупными компаниями.

Да и Proof of Stake же, зачем алгоритм майнинга то трогатьHuh

Я не вижу экономического и логического смысла смены алгоритма для майнеров.
bit-sokol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
August 17, 2019, 06:06:12 PM
 #3


Да и Proof of Stake же, зачем алгоритм майнинга то трогатьHuh

Я не вижу экономического и логического смысла смены алгоритма для майнеров.
Затем, что возможно проплатили этот аудит.
Но больше думается, что это пиар-ход со стороны Эфира, такой-же, как и переход на Proof Of Stake
jackblacksparrow
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

Erotic Industry on the Blockchain! RachelX


View Profile WWW
August 18, 2019, 05:07:08 AM
 #4


Да и Proof of Stake же, зачем алгоритм майнинга то трогатьHuh

Я не вижу экономического и логического смысла смены алгоритма для майнеров.
Затем, что возможно проплатили этот аудит.
Но больше думается, что это пиар-ход со стороны Эфира, такой-же, как и переход на Proof Of Stake
Возможно это и Пиар ход, но и в нем может быть часть истины. Думаю что Эфириум это будущее всей сферы криптовалют.

RachelX ✦ 
❝ THE REVOLUTION OF THE EROTIC INDUSTRY
WHITEPAPER ✤ ─────  FacebookTwitterInstagram ⋆  Telegram ⋆  YouTube ⋆  LinkedIn  ───── ✤ BUY RACH
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
August 18, 2019, 05:37:05 AM
 #5

Мне кажется команду эфириума уже немного отстаёт от своих конкурентов и новых альтернативных проектов, необходимо плотно взяться за работу, я уважаю разрабов эфира, но долго они тянут с обновлением.
bit-sokol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
August 18, 2019, 06:02:52 AM
 #6

Мне кажется команду эфириума уже немного отстаёт от своих конкурентов и новых альтернативных проектов, необходимо плотно взяться за работу, я уважаю разрабов эфира, но долго они тянут с обновлением.
Назовите хотя бы пару примеров лучших альтов, чем ETH? В основном все они пытаются улучшить эфир. Либо его масштабируемость, либо его конфиденциальность. Но ничего нового. А Эфир делает свое дело и все нововведения подхватывают другие альты. ЭФир здесь - законодатель крипто-моды в индустрии.
Black_Duck
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
August 18, 2019, 06:34:58 AM
 #7

Запланированные обновления это отлично, самое главное чтобы все прошло в срок и по плану. А то получится как в прошлый раз, перенос за переносом
Parmonath
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile WWW
August 18, 2019, 07:31:03 AM
 #8

Запланированные обновления это отлично, самое главное чтобы все прошло в срок и по плану. А то получится как в прошлый раз, перенос за переносом
Думаю что в срок не успеют провести в ранее запланированые подготовительные работы, и еще вопрос какой рынок будет в это время.

BankDex.io  / Decentralized Exchange
bit-sokol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
August 18, 2019, 11:52:50 AM
 #9


Да и Proof of Stake же, зачем алгоритм майнинга то трогатьHuh

Я не вижу экономического и логического смысла смены алгоритма для майнеров.
Затем, что возможно проплатили этот аудит.
Но больше думается, что это пиар-ход со стороны Эфира, такой-же, как и переход на Proof Of Stake
Возможно это и Пиар ход, но и в нем может быть часть истины. Думаю что Эфириум это будущее всей сферы криптовалют.

Биткоин - это прошлое, настоящее и будущее всей сферы криптовалют. А Эфириум навсегда останется альткоином, каким бы прогрессивным он не был. Не забывайте про бесконечную эмиссию!
balda2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
August 21, 2019, 07:21:16 AM
 #10

А смысл менять имплементировать новый алгоритм, если в перспективе Proof of Stake?))
gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
August 21, 2019, 10:08:36 AM
 #11

Запланированные обновления это отлично, самое главное чтобы все прошло в срок и по плану. А то получится как в прошлый раз, перенос за переносом
Думаю что в срок не успеют провести в ранее запланированые подготовительные работы, и еще вопрос какой рынок будет в это время.
почему то лайткоину было все равно какой рынок и он рос перед халвингом когда все альты шли вниз, вот почему то на эфир такие новости не влияют и такое ощущение что после того как ico перестали быть популярными то и эфир никому не нужен.
hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
August 21, 2019, 12:33:19 PM
Merited by suchmoon (4)
 #12

Надеюсь, что аудит нового алгоритма ProgPow вместо Ethash потерпит крах. Майнеров и Ethash полностью устраивает. Он стабильный, относительно холодный и сбалансированный. Потому что асики под Ethash на в 20 раз мощнее, как на ZEC. Здесь баланс GPU, Асиков и даже таблетка есть для зеленых. Всем же хорошо на Ethash, смысл его менять я не пойму?

Тем более уже миллионы вложены в его майнинг крупными компаниями.

Да и Proof of Stake же, зачем алгоритм майнинга то трогатьHuh

Я не вижу экономического и логического смысла смены алгоритма для майнеров.
Как бы майнерам вообще пофиг должно быть , в меньшую сторону у них доходность точно не изменится . Может потребление электричества фермами немного и возрастет , а вместе с этим и счета за розетку , но эфиные асики отвалятся , что положительным образом скажется на сложности майнинга и все остальные майнеры будут получать немного больше монет с того же оборудования .
Пускай делают что угодно , лишь бы эфир начал рост относительно биткоина , потому что сейчас он льется побольше некоторых щиткоинов  Undecided
balda2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
August 21, 2019, 12:41:32 PM
 #13


Как бы майнерам вообще пофиг должно быть , в меньшую сторону у них доходность точно не изменится . Может потребление электричества фермами немного и возрастет , а вместе с этим и счета за розетку , но эфиные асики отвалятся , что положительным образом скажется на сложности майнинга и все остальные майнеры будут получать немного больше монет с того же оборудования .
Пускай делают что угодно , лишь бы эфир начал рост относительно биткоина , потому что сейчас он льется побольше некоторых щиткоинов  Undecided

Эфирные асики то отвалятся, но сразу же появятся FPGA. Посмотрите на сеть Монеро, которая каждые пол года имплементирует новый  алгоритм.

А доходность снизится на AMD, .т.к. даунвольтить нельзя будет ProgPOW как Ethash. Здесь интересное исследование по этому поводу: https://bytwork.com/news/zachem-eth-progpow
rus_donkey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 22, 2019, 07:38:20 PM
 #14

Интересно, как себя курс поведет в преддверии форков? По идее Эфириум не плохо реагирует на хардфорки  Smiley
Remy_5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1194
Merit: 502


View Profile
August 23, 2019, 02:52:41 PM
 #15

Интересно, как себя курс поведет в преддверии форков? По идее Эфириум не плохо реагирует на хардфорки  Smiley
если за это дают халяву то да реагирует, если это официальная халява от команды, а так на обновления он как то вяло в последнее время реагирует, вот на выше перечисленные должен хоть как то отразиться.
Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
September 19, 2019, 08:34:33 AM
 #16

Интересно, как себя курс поведет в преддверии форков? По идее Эфириум не плохо реагирует на хардфорки  Smiley
Я думаю все будет, как и всегда, в преддверии форка цена вырастет процентов на 10-15, а в день проведения форка снова опустится до начальных значений. В этом году Эфириум не подает надежду на пробой $300. Есть подозрение, кстати, что могут перенести дату хардфорка на конец года, чтобы понаблюдать за рынком.

Shlimann
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 5


View Profile
September 19, 2019, 08:53:17 AM
 #17

Интересно, как себя курс поведет в преддверии форков? По идее Эфириум не плохо реагирует на хардфорки  Smiley
Я думаю все будет, как и всегда, в преддверии форка цена вырастет процентов на 10-15, а в день проведения форка снова опустится до начальных значений. В этом году Эфириум не подает надежду на пробой $300. Есть подозрение, кстати, что могут перенести дату хардфорка на конец года, чтобы понаблюдать за рынком.
Не думаю что перенесут. Команда разработчиков сказала, что все предыдущие форки переносили, на что рынок реагирует крайне негативно. И в  этот раз они все должны сделать с первого раза и в указанную дату  Cool
miropp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 810
Merit: 101



View Profile
September 19, 2019, 09:00:33 AM
 #18

Интересно, как себя курс поведет в преддверии форков? По идее Эфириум не плохо реагирует на хардфорки  Smiley
Я думаю все будет, как и всегда, в преддверии форка цена вырастет процентов на 10-15, а в день проведения форка снова опустится до начальных значений. В этом году Эфириум не подает надежду на пробой $300. Есть подозрение, кстати, что могут перенести дату хардфорка на конец года, чтобы понаблюдать за рынком.
Не думаю что перенесут. Команда разработчиков сказала, что все предыдущие форки переносили, на что рынок реагирует крайне негативно. И в  этот раз они все должны сделать с первого раза и в указанную дату  Cool
Надеюсь это правда, потому что имеется депозит в ETH и уже терпения не хватает ждать хотя бы стоимости в 500 баксов. Если сейчас разрабы Ethereum накосячат, думаю, что многие инвесторы перельют свои сбережения в BTC.

BigBrother
Member
**
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 10


View Profile
September 19, 2019, 10:13:43 AM
 #19

Особенно сейчас интересуют технические изменения для снижения стоимости газа, потому что последние дни комиссия удручает, огромное количество транзакций висит в пендинге. С такими проблемами большая часть разработчиков может отвернуться от Ethereum и перейти на конкурентные платформы.

TarasShevchenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
September 19, 2019, 11:24:34 AM
 #20

Я как-то неправильно понял пост или уже все даты и сроки давно прошли? На дворе 9-й месяц 19-го года, а в роадмапе этом указаны 3 устаревшие даты (кроме последней). Или так оно и шло по плану? Я не следил...
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!