Bitcoin Forum
April 26, 2024, 02:01:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: В сети Ethereum Classic состоялся хардфорк Atlantis  (Read 315 times)
rgzrgz (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 10


View Profile
August 21, 2019, 12:34:03 PM
Last edit: September 13, 2019, 06:33:41 AM by rgzrgz
Merited by klarki (1), cryptomaxsun (1)
 #1

В сети Ethereum Classic состоялся хардфорк Atlantis

 

В сети Ethereum Classic (ETC) состоялся хардфорк на высоте блока № 8 772 000 в пятницу, 13 сентября 2019 года


Что делать майнерам, биржам и пользователям?
Пользователи должны обновить кошельки до версии, совместимой с форком.

Скачать их можно с официального сайта: https://ethereumclassic.org/resources

Спецификация, предложенная для хард-форка, реализуется в следующих клиентах:

Classic-Geth, версия 6.0.8-стабильная или более поздняя.

Multi-Geth, версия 1.9.2-стабильная или более поздняя.

Parity, версия 2.5.6-стабильная или более поздняя.

Не забудьте сделать резервную копию приватных ключей кошельков!

Что такое хард-форк в Ethereum Classic?
Хард-форк - это изменение базового протокола Ethereum Classic, создание новых правил для улучшения системы. Изменения протокола активируются на конкретной высоте блока. Все кошельки и ноды Ethereum Classic нуждаются в обновлении, иначе они застрянут в несовместимой цепочке, следуя старым правилам.

Что такое Atlantis?

Atlantis - это запланированное обновление протокола Ethereum Classic. Событие произойдет на высоте блока номер 8,772,000, о чем мы первыми сообщили не так давно в разделе «События».

Atlantis реализует обновления под названием «Ethereum Byzantium» и «Spurious Dragon» в сети Ethereum Classic и был принят в качестве принятой спецификации улучшения Ethereum Classic, которую можно найти в ECIP-1054.

Какие изменения включены в хард-форк Atlantis?
Quote
EIP – это Ethereum Improvement Proposal — предложения по улучшению работы сети Ethereum Classic.

Следующие улучшения (EIP) были включены в хардфорк:

- Изменения в формуле корректировки сложности для учета «Uncle Блоков» в майнинге (EIP 100)

- Добавление кода операции «REVERT», который позволяет обрабатывать ошибки, не расходуя весь газ (EIP 140) (Газ в ETC — это комиссия, которая применяется для проведения транзакций в сети и других операций.)

- Встраивание кода состояния транзакции в отчетах, указывающего на успех или неудачу транзакции (EIP 658)

- Улучшение протокола «доказательства с нулевым разглашением» (EIP 197). Он повысит конфиденциальность для пользователей (из-за свойства Zero-Knowledge) и может также стать решением для масштабируемости (из-за краткости и эффективного свойства проверяемости).

- Поддержка нововведения (EIP 198), позволяющего проверять подпись RSA и другие криптографические приложения, например виртуальную машину Ethereum. Виртуальная машина Ethereum или EVM – это глобальный компьютер, который может использовать любой человек за небольшую комиссию, выплачиваемую в ETH.

- Поддержка возвращаемых значений переменной длины (EIP 211) для улучшения EVM.

- Добавление кода операции 'STATICCALL', позволяющего повысить безопасность смарт-контрактов (EIP 214)

Что такое Ethereum Classic
Ethereum Classic - это децентрализованная платформа, которая использует смарт-контракты: приложения, которые работают точно так, как запрограммировано без какой-либо возможности простоев, цензуры, мошенничества или вмешательства со стороны третьих лиц.

Ethereum Classic является продолжением оригинальной блокчейн-цепи Ethereum - классической его версией.

Полная статья в источние: https://bytwork.com/news/hardfork-ethereum-classic-etc-2019
1714140083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714140083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714140083
Reply with quote  #2

1714140083
Report to moderator
1714140083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714140083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714140083
Reply with quote  #2

1714140083
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714140083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714140083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714140083
Reply with quote  #2

1714140083
Report to moderator
1714140083
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714140083

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714140083
Reply with quote  #2

1714140083
Report to moderator
boltalka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
August 21, 2019, 01:16:10 PM
 #2

Вот оказывается почему курс растет, все же знают до хардфорка надо сливать.
Remy_5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1194
Merit: 502


View Profile
August 21, 2019, 01:22:05 PM
 #3

Вот оказывается почему курс растет, все же знают до хардфорка надо сливать.
ну сколько там, на 10-15 % вырос классик, а раньше всякие хардфорки давали отличный рост, х2 можно было бы сделать, кажется они убили рынок альткоинов за эти полтора года, на новостях альты уже не растут.
rus_donkey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 21, 2019, 01:41:00 PM
 #4


ну сколько там, на 10-15 % вырос классик, а раньше всякие хардфорки давали отличный рост, х2 можно было бы сделать, кажется они убили рынок альткоинов за эти полтора года, на новостях альты уже не растут.

Вы правы, но возможно тут еще играет роль, что в криптозиму команда ETC дала слабину и объявила о роспуске, когда часть команды ушла из-за проблем с финансирвоанием. Отношение к ETC изменилось + вышли новые интересные альты, в которые можно инвестировать. Вот и про ETC забывать стали...
Windtalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
August 21, 2019, 04:31:21 PM
 #5


ну сколько там, на 10-15 % вырос классик, а раньше всякие хардфорки давали отличный рост, х2 можно было бы сделать, кажется они убили рынок альткоинов за эти полтора года, на новостях альты уже не растут.

Вы правы, но возможно тут еще играет роль, что в криптозиму команда ETC дала слабину и объявила о роспуске, когда часть команды ушла из-за проблем с финансирвоанием. Отношение к ETC изменилось + вышли новые интересные альты, в которые можно инвестировать. Вот и про ETC забывать стали...

Да ну, а то он был популярен раньше? Даже в период дикого роста рынка вырос всего раза в 2-3.
rus_donkey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
August 21, 2019, 06:14:07 PM
 #6


ну сколько там, на 10-15 % вырос классик, а раньше всякие хардфорки давали отличный рост, х2 можно было бы сделать, кажется они убили рынок альткоинов за эти полтора года, на новостях альты уже не растут.

Вы правы, но возможно тут еще играет роль, что в криптозиму команда ETC дала слабину и объявила о роспуске, когда часть команды ушла из-за проблем с финансирвоанием. Отношение к ETC изменилось + вышли новые интересные альты, в которые можно инвестировать. Вот и про ETC забывать стали...

Да ну, а то он был популярен раньше? Даже в период дикого роста рынка вырос всего раза в 2-3.

Есть такое, но еще monero мало дал, хотя у него обширное комьюнити...
boltalka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
August 22, 2019, 02:36:50 PM
 #7

Классик продолжает расти уже плюс 30% , может иксанет как в старые добрые времена перед хардфорком х2-х3.
Windtalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
August 22, 2019, 03:45:43 PM
 #8

Классик продолжает расти уже плюс 30% , может иксанет как в старые добрые времена перед хардфорком х2-х3.

Ну два икса с 6 баксов, это всего 12, то есть намного ниже чем было не только на пампе 17 года, но и задолго до пампа. Вроде и звучит круто "х2", а по сути я с него даже в этом случае не смогу выйти без существенного убытка. Как и многие другие. В общем, крайне все печально с классиком.
И и лично я не думаю что будет 2 икса. Пару долларов прибавит в цене, а потом можно и снова падать неделями вниз.
boltalka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
August 22, 2019, 03:54:35 PM
 #9

Классик продолжает расти уже плюс 30% , может иксанет как в старые добрые времена перед хардфорком х2-х3.

Ну два икса с 6 баксов, это всего 12, то есть намного ниже чем было не только на пампе 17 года, но и задолго до пампа. Вроде и звучит круто "х2", а по сути я с него даже в этом случае не смогу выйти без существенного убытка. Как и многие другие. В общем, крайне все печально с классиком.
И и лично я не думаю что будет 2 икса. Пару долларов прибавит в цене, а потом можно и снова падать неделями вниз.
Классик перед хардфорками всегда иксовал хорошо, посмотрим как будет в этот раз.
Windtalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
August 22, 2019, 03:57:25 PM
 #10

Классик продолжает расти уже плюс 30% , может иксанет как в старые добрые времена перед хардфорком х2-х3.

Ну два икса с 6 баксов, это всего 12, то есть намного ниже чем было не только на пампе 17 года, но и задолго до пампа. Вроде и звучит круто "х2", а по сути я с него даже в этом случае не смогу выйти без существенного убытка. Как и многие другие. В общем, крайне все печально с классиком.
И и лично я не думаю что будет 2 икса. Пару долларов прибавит в цене, а потом можно и снова падать неделями вниз.
Классик перед хардфорками всегда иксовал хорошо, посмотрим как будет в этот раз.

Это например когда и насколько?
Классик особо и не рос никогда, в период когда все щиткоины росли в 10-20 раз, классик вырос в 2-3 раза и с тех пор упал в 8 раз))
boltalka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
August 22, 2019, 04:03:00 PM
 #11

Классик продолжает расти уже плюс 30% , может иксанет как в старые добрые времена перед хардфорком х2-х3.

Ну два икса с 6 баксов, это всего 12, то есть намного ниже чем было не только на пампе 17 года, но и задолго до пампа. Вроде и звучит круто "х2", а по сути я с него даже в этом случае не смогу выйти без существенного убытка. Как и многие другие. В общем, крайне все печально с классиком.
И и лично я не думаю что будет 2 икса. Пару долларов прибавит в цене, а потом можно и снова падать неделями вниз.
Классик перед хардфорками всегда иксовал хорошо, посмотрим как будет в этот раз.

Это например когда и насколько?
Классик особо и не рос никогда, в период когда все щиткоины росли в 10-20 раз, классик вырос в 2-3 раза и с тех пор упал в 8 раз))

5 февраля 2018 анонс хардфорка калисто который состоялся 5 марта смотрим на график промежуток этого времени https://coinmarketcap.com/currencies/ethereum-classic/ х2   почти. Еще были хардфорки но их искать надо там тоже иксы были.

Как не рос от с 1 доллара до 40 рос)
Windtalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
August 22, 2019, 04:14:33 PM
 #12

Классик продолжает расти уже плюс 30% , может иксанет как в старые добрые времена перед хардфорком х2-х3.

Ну два икса с 6 баксов, это всего 12, то есть намного ниже чем было не только на пампе 17 года, но и задолго до пампа. Вроде и звучит круто "х2", а по сути я с него даже в этом случае не смогу выйти без существенного убытка. Как и многие другие. В общем, крайне все печально с классиком.
И и лично я не думаю что будет 2 икса. Пару долларов прибавит в цене, а потом можно и снова падать неделями вниз.
Классик перед хардфорками всегда иксовал хорошо, посмотрим как будет в этот раз.

Это например когда и насколько?
Классик особо и не рос никогда, в период когда все щиткоины росли в 10-20 раз, классик вырос в 2-3 раза и с тех пор упал в 8 раз))

5 февраля 2018 анонс хардфорка калисто который состоялся 5 марта смотрим на график промежуток этого времени https://coinmarketcap.com/currencies/ethereum-classic/ х2   почти. Еще были хардфорки но их искать надо там тоже иксы были.

Как не рос от с 1 доллара до 40 рос)

За полгода до зимнего пампа 2017 года классик уже стоил 20 баксов, и зимой он смог сделать только 2 икса, тогда как большинство монет сделали 5-10-20 иксов. То есть можно сказать что он очень сильно падал ко всем остальным монетам, если бы были прямые торги к другим альтам.
boltalka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
August 22, 2019, 04:18:09 PM
 #13

Классик продолжает расти уже плюс 30% , может иксанет как в старые добрые времена перед хардфорком х2-х3.

Ну два икса с 6 баксов, это всего 12, то есть намного ниже чем было не только на пампе 17 года, но и задолго до пампа. Вроде и звучит круто "х2", а по сути я с него даже в этом случае не смогу выйти без существенного убытка. Как и многие другие. В общем, крайне все печально с классиком.
И и лично я не думаю что будет 2 икса. Пару долларов прибавит в цене, а потом можно и снова падать неделями вниз.
Классик перед хардфорками всегда иксовал хорошо, посмотрим как будет в этот раз.

Это например когда и насколько?
Классик особо и не рос никогда, в период когда все щиткоины росли в 10-20 раз, классик вырос в 2-3 раза и с тех пор упал в 8 раз))

5 февраля 2018 анонс хардфорка калисто который состоялся 5 марта смотрим на график промежуток этого времени https://coinmarketcap.com/currencies/ethereum-classic/ х2   почти. Еще были хардфорки но их искать надо там тоже иксы были.

Как не рос от с 1 доллара до 40 рос)

За полгода до зимнего пампа 2017 года классик уже стоил 20 баксов, и зимой он смог сделать только 2 икса, тогда как большинство монет сделали 5-10-20 иксов. То есть можно сказать что он очень сильно падал ко всем остальным монетам, если бы были прямые торги к другим альтам.
Это до зимы так, а до весны он стоил 1$ и сделал х40. А сейчас он стоит 7$ это х7 за 2 года. Вы просто купили на хае собалезную.
Windtalker
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
August 22, 2019, 05:43:58 PM
 #14

Классик продолжает расти уже плюс 30% , может иксанет как в старые добрые времена перед хардфорком х2-х3.

Ну два икса с 6 баксов, это всего 12, то есть намного ниже чем было не только на пампе 17 года, но и задолго до пампа. Вроде и звучит круто "х2", а по сути я с него даже в этом случае не смогу выйти без существенного убытка. Как и многие другие. В общем, крайне все печально с классиком.
И и лично я не думаю что будет 2 икса. Пару долларов прибавит в цене, а потом можно и снова падать неделями вниз.
Классик перед хардфорками всегда иксовал хорошо, посмотрим как будет в этот раз.

Это например когда и насколько?
Классик особо и не рос никогда, в период когда все щиткоины росли в 10-20 раз, классик вырос в 2-3 раза и с тех пор упал в 8 раз))

5 февраля 2018 анонс хардфорка калисто который состоялся 5 марта смотрим на график промежуток этого времени https://coinmarketcap.com/currencies/ethereum-classic/ х2   почти. Еще были хардфорки но их искать надо там тоже иксы были.

Как не рос от с 1 доллара до 40 рос)

За полгода до зимнего пампа 2017 года классик уже стоил 20 баксов, и зимой он смог сделать только 2 икса, тогда как большинство монет сделали 5-10-20 иксов. То есть можно сказать что он очень сильно падал ко всем остальным монетам, если бы были прямые торги к другим альтам.
Это до зимы так, а до весны он стоил 1$ и сделал х40. А сейчас он стоит 7$ это х7 за 2 года. Вы просто купили на хае собалезную.

Если уж беретесь спорить, то пишите точнее. За 2 года Классик упал в 2 раза. В конце августа 2017 года он был 14 баксов.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
August 22, 2019, 07:06:25 PM
 #15

Вот оказывается почему курс растет, все же знают до хардфорка надо сливать.
ну сколько там, на 10-15 % вырос классик, а раньше всякие хардфорки давали отличный рост, х2 можно было бы сделать, кажется они убили рынок альткоинов за эти полтора года, на новостях альты уже не растут.
Просто до хардфорка остается очень мало времени. Было бы с полгода, то тогда и X2 можно было бы получить. А сейчас будет максимум неделя роста, а потом начнут лить. И вот тогда и получим X2 со знаком минус.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
August 23, 2019, 12:19:03 PM
 #16

я еще слышал что они полностью хотят менять название свое чтобы не было никакого упоминания эфириума в названии монеты. но возможно это какие то слухи

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
barjan
Member
**
Offline Offline

Activity: 211
Merit: 13


View Profile
August 23, 2019, 12:28:05 PM
 #17

я еще слышал что они полностью хотят менять название свое чтобы не было никакого упоминания эфириума в названии монеты. но возможно это какие то слухи

Тоже об этом слышал, но мне почему-то кажется это не очень хорошей идеей. Название все-таки несет в себе историю проекта. В названии "Ethereum Classic" прослеживается хоть какая-то связь с форком топом крипторынка, а если они поменяют название, то станут просто обычным ноунеймом.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
August 23, 2019, 12:48:09 PM
 #18

я еще слышал что они полностью хотят менять название свое чтобы не было никакого упоминания эфириума в названии монеты. но возможно это какие то слухи

Тоже об этом слышал, но мне почему-то кажется это не очень хорошей идеей. Название все-таки несет в себе историю проекта. В названии "Ethereum Classic" прослеживается хоть какая-то связь с форком топом крипторынка, а если они поменяют название, то станут просто обычным ноунеймом.
Я не пойму, почему вообще допускается такое нарушение авторского права, как копирование наименования монеты. Каждый, кто пожелает, может добавить к своему названию монеты топовый бренд, такие как BTC, ETH, NEO и т.д. Ведь все эти названия должны быть закреплены законом.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
hell_slayer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 139


View Profile WWW
August 23, 2019, 01:50:23 PM
 #19


Я не пойму, почему вообще допускается такое нарушение авторского права, как копирование наименования монеты. Каждый, кто пожелает, может добавить к своему названию монеты топовый бренд, такие как BTC, ETH, NEO и т.д. Ведь все эти названия должны быть закреплены законом.
Учитывая все остальные проблемы крипты (повсеместный скам , отмывание денег и так далее) , несоблюдение авторских прав (а они вообще зарегистрированы эфиром ?) кажется чем-то очень несущественным и даже смешным  Cheesy . Напомнило анекдот : Вовочка заходит ночью в спальню к родителям , а там папа поставил маму рачком и жарит по полной , тут Вовочка и подумал "мда , и эти люди запрещают мне ковыряться в носу ... "  Grin
Shlimann
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 5


View Profile
August 24, 2019, 08:38:29 AM
 #20



Учитывая все остальные проблемы крипты (повсеместный скам , отмывание денег и так далее) , несоблюдение авторских прав (а они вообще зарегистрированы эфиром ?) кажется чем-то очень несущественным и даже смешным  Cheesy . Напомнило анекдот : Вовочка заходит ночью в спальню к родителям , а там папа поставил маму рачком и жарит по полной , тут Вовочка и подумал "мда , и эти люди запрещают мне ковыряться в носу ... "  Grin

Я думаю что ребрэндинг сильно навредит классику. Классик существует уже более 3х лет и всего его знают (кто более менее интересуется криптовалютами). Вон zencash переименовался в horizen и многие другие форки сделали ребрэндинг и в итоге это им не помогло.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!