Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:23:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Обсуждаемые vs объёмные биржи.  (Read 195 times)
lin_lin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
September 01, 2019, 07:24:07 PM
 #1

Интересный факт, если взять https://coinmarketcap.com/ru/rankings/exchanges/, то первые ТОП-15 бирж почти не обсуждаются, хотя вроде как по объёму они круты. Видел только про IDAX и то потом автор обсуждение закрыл. С чем это связанно? Объёмы рисованные? Ненадёждные? У нашего ру-сообщества особый путь?  

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2451



View Profile WWW
September 01, 2019, 07:49:29 PM
 #2

Интересный факт, если взять https://coinmarketcap.com/ru/rankings/exchanges/, то первые ТОП-15 бирж почти не обсуждаются, хотя вроде как по объёму они круты. Видел только про IDAX и то потом автор обсуждение закрыл. С чем это связанно? Объёмы рисованные? Ненадёждные? У нашего ру-сообщества особый путь?  

Уже открыл. Почему закрывал, написано вверху в первом посте темы. Топик в Scam Accusations, там вроде "кинутые биржей" отписывались. Но что-то там всё заглохло, биржа продолжает работать, в списке coinmarketcap на четвёртом месте. То есть, coinmarketcap никак не отреагировал на обвинения биржи. Поэтому решил открыть топик.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 01, 2019, 09:56:18 PM
 #3

Объёмы рисованные?

Рисованные и очень сильно. Вот вам ссылка на более реальную ситуацию: https://www.bti.live/exchanges/
Только там например kuсoin уже тоже внаглаю рисует объемы.
lin_lin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
September 01, 2019, 10:25:52 PM
 #4

Да, вот эти данные больше доверия вызывают, т.к. есть пересечение с числом пользователей.  Хотя также есть малоизвестные лично мне UpBit, Liquid и т.д.

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
September 03, 2019, 03:22:45 PM
 #5

Хоть первые 15 бирж и не обсуждаются в основном, но все равно у большинства объемы рисованные, не будет объемов рисованных, не будет новых пользователей. Лично для меня это основной критерий у биржы,это объем торгов


op_ncn1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
September 03, 2019, 05:25:03 PM
 #6

Я бы рекомендовал отслеживать объемы по сервису Nomics, он намного правдоподобнее coinmarketcap. Сервис запустил собственную систему оценки доли прозрачности торгов тем или иным криптоактивом. Он рассчитывается исходя из того, на каких биржах (прозрачных или нет) и в каком объеме торгуется актив. Вот статья https://blog.nomics.com/essays/transparent-volume/#2--q2-what’s-a-“transparent-exchange”-

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.network
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
September 06, 2019, 05:54:50 PM
 #7

Хоть первые 15 бирж и не обсуждаются в основном, но все равно у большинства объемы рисованные, не будет объемов рисованных, не будет новых пользователей. Лично для меня это основной критерий у биржи, это объем торгов

Владельцы бирж называют это не рисованием, а регулированием ликвидности. Этим занимаются соответствующие боты. Отчасти, такая активность со стороны самой биржи полезна и клиентам, но основная задача ботов регулировки ликвидности - прибыль биржи. Регулировка - требует затрат. Для бирж с небольшими объёмами, такая активность часто бывает убыточна,так как требует привлечения внешних источников ликвидности, но для крупных бирж -прибыль всегда больше затрат.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 07, 2019, 01:45:39 AM
 #8

Владельцы бирж называют это не рисованием, а регулированием ликвидности. Этим занимаются соответствующие боты. Отчасти, такая активность со стороны самой биржи полезна и клиентам, но основная задача ботов регулировки ликвидности - прибыль биржи. Регулировка - требует затрат. Для бирж с небольшими объёмами, такая активность часто бывает убыточна,так как требует привлечения внешних источников ликвидности, но для крупных бирж -прибыль всегда больше затрат.

Во-первых, если биржа покупает сама у себя, то это денег не требует. Во-вторых, большинство даже этого делать не хотят, а тупо рисуют сделки в исполненные ордера.
Если вы знаете "убыточные" биржи, которые покупают или продают у других в зоне спреда, накручивая объемы - примеры приведите, буду очень благодарен.
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
September 07, 2019, 06:32:05 AM
 #9

Во-первых, если биржа покупает сама у себя, то это денег не требует. Во-вторых, большинство даже этого делать не хотят, а тупо рисуют сделки в исполненные ордера.
Если вы знаете "убыточные" биржи, которые покупают или продают у других в зоне спреда, накручивая объемы - примеры приведите, буду очень благодарен.

Разумеется, биржи не афишируют такую практику, а компании, специализирующеюся на изготовлении ботов ликвидности, не проводят рекламных компаний своего продукта. Мне попадались на глаза материалы с описанием функционала такого бота, потому, я знаю, о чём говорю. Я не сильно вникал в подробности, но общая картина мне понятна...
Как Вы себе представляете рисование объёмов? Биржа, тупо, увеличивает список сделок и всё готово? Нет, так не получится,... надо этот процесс увязать с API-сервисом, рассчитать арбитражные цены между парами, добавить выгодные ордера в стаканы и отменить невыгодные, и ещё масса мелких нюансов...
Не все биржи полностью бесконтрольны. ВЕКСы, ЁБИТы и тому подобные биржи не делают всю погоду на рынке. Приличные биржи проходят лицензирование, аудит безопасности и публикуют отчёты этих аудитов. Я не утверждаю, что все белые и пушистые а все проблемы с манипуляциями уже решены, но регулирование и саморегулирование делают определённые успехи.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 08, 2019, 03:40:28 AM
 #10

Разумеется, биржи не афишируют такую практику, а компании, специализирующеюся на изготовлении ботов ликвидности, не проводят рекламных компаний своего продукта. Мне попадались на глаза материалы с описанием функционала такого бота, потому, я знаю, о чём говорю. Я не сильно вникал в подробности, но общая картина мне понятна...
Как Вы себе представляете рисование объёмов? Биржа, тупо, увеличивает список сделок и всё готово? Нет, так не получится,... надо этот процесс увязать с API-сервисом, рассчитать арбитражные цены между парами, добавить выгодные ордера в стаканы и отменить невыгодные, и ещё масса мелких нюансов...
Не все биржи полностью бесконтрольны. ВЕКСы, ЁБИТы и тому подобные биржи не делают всю погоду на рынке. Приличные биржи проходят лицензирование, аудит безопасности и публикуют отчёты этих аудитов. Я не утверждаю, что все белые и пушистые а все проблемы с манипуляциями уже решены, но регулирование и саморегулирование делают определённые успехи.

Большинство именно рисуют, там даже сделок никаких не проходит. Даже регистрироваться не надо, чтобы это определить, достаточно понаблюдать за стаканом и исполненными ордерами, и в исполненных ордерах будут появляться сделки внутри спреда, без затрагивания границ спреда - это самый тупой и популярный способ накрутки.
Если же кто-то покупает в зоне спреда у других пользователей, то это профит прям почти гарантированный... Думаю, не многие осмелятся так делать, для таких действий должен быть богатый спонсор.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2190



View Profile
September 08, 2019, 07:02:10 PM
 #11

На мой взгляд, "рисование" объёмов торгов может быть полезно для биржи в том плане, чтобы показаться в криптовалютном мире крупной торговой площадкой, и тем самым вызвать более глубокое доверие её клиентов в сохранности депозитов на их балансах или привлечь новых трейдеров. Наверняка, как и на Forex-рынках, на криптовалютных биржах могут действовать "маркет-мейкеры", которые наполняют рынок ликвидностью, временно поддерживая цену монеты в оговоренном диапазоне, не говоря уже о многочисленных автоматизированных торговых ботах.

Но когда объёмы торгов становятся явно и очевидно нереалистичными даже для неспециалистов и обычных пользователей, доверие к таким криптовалютным биржам со стороны клиентов, напротив, может снижаться, особенно когда о фейковых статистических данных сообщают на профильных форумах или социальных сетях.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!