Bitcoin Forum
May 27, 2024, 07:02:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Крипто терминология: объясняем Sсrypt  (Read 525 times)
coinspot (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 502


coinspot.io


View Profile WWW
March 16, 2014, 03:32:12 PM
 #1

Крипто терминология: объясняем Sсrypt

Quote
Алгоритм SHA-256 — не единственный алгоритм, который интересен для майнеров. Представляем вам Scrypt!|История появления Scrypt несколько необычна. Но давайте не будем забегать вперед.

Сейчас вы узнаете, что такое Scrypt и, наверняка, удивитесь. Scrypt является ключевой функцией вывода данных на основании пароля (или алгоритма). Это мало что значит в данный момент, но я уверен, что в следующем предложении раскрою некоторые тайны его происхождения. Он был изначально разработан для реализации крупномасштабных пользовательских аппаратных атак. Смысл вышесказанного заключается в следующем: Scrypt был разработан, чтобы взламывать зашифрованные сообщения.

Протокол SHA-256 был разработан для шифрования сообщений и данных, в то время как Scrypt для их расшифровки. Если у вас есть зашифрованный фрагмент данных и нет абсолютно никакого способа, чтобы расшифровать его, то эти данные не принесут никому пользы, не так ли? Но, как мы все знаем, для расшифровки может использоваться алгоритм, который применяет в своей работе незаконные методы.

Источник


   ▄███████▄   ▄████████▄   ▄██▄  ▄██▄▄▄████▄   ▄█████▄▄██▄▄█████▄   ▄████████▄    ▄██▄▄▄████▄   ▄██▄     ████       ▄████████▄   ▄██▄▄████▄
 ▄██████████ ▄████████████▄ ▀██▀ █████████████▄ ██████████████████ ▄████████████▄ █████████████▄ ▀██▀ ▄██████████▄ ▄████████████▄ █████████▀
█████▀       █████▀  ▀█████ ▄▄▄▄ █████▀    ████ ████   ████   ████ █████▀  ▀█████ █████▀    ████ ▄▄▄▄ ▀██████████▀ █████▀  ▀█████ ████▀    
████         ████      ████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ████      ████ ████      ████ ████     ████     ████      ████ ████     
█████▄       █████▄  ▄█████ ████ ████      ████ ████   ████   ████ █████▄  ▄█████ ████      ████ ████     ████     █████▄  ▄█████ ████     
 ▀██████████ ▀████████████▀ ████ ████      ████ ████   ████   ████ ▀████████████▀ ████      ████ ████     ███████▄ ▀████████████▀ ████     
   ▀███████▀   ▀████████▀   ███▀ ████      ███▀ ███▀   ███▀   ███▀   ▀████████▀   ████      ███▀ ████     ▀██████▀   ▀████████▀   ███▀     

██████  ██    ██   ██████  ▄████▄  ██ ████   ██ ███████ ██▀▀▀█  ▄████▄  ████████
██▄▄▄██  ▀█▄▄█▀   ██      ██    ██ ██ ██ ██  ██ ██▄▄▄▄▄ ███▄▄█ ██    ██    ██
██▀▀▀██    ██     ██▄     ██▄   ██ ██ ██  ██ ██ ▀▀▀▀▀██ ██     ██▄   ██    ██
██████     ██      ██████  ▀████▀  ██ ██   ████ ███████ ██      ▀████▀     ██
|
Ищем лучшую цену покупки
и продажи Биткоина онлайн
|
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
March 16, 2014, 04:56:41 PM
 #2

Quote
Я приведу некоторые примеры и терминологию, с помощью которой общаются хакеры. У них есть термин, который означает начало больших аппаратных атак на базы данных. Это bruteforcing. По сути дела, майнинг с помощью Skrypt протокола представляет собой массированную атаку на блок данных. Это похоже на взрыв бомбы или закладку мины. Сделайте глубокий вдох и читайте дальше.
Quote
Я уже не говорю про оперативное запоминающее устройство (ОЗУ), я говорю о реальной внутренней памяти процессора или видеокарты.
Что курят ваши переводчики? Передайте, чтоб отсыпали. Я не курю, но такого прихода ради согласен немного покашлять.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
March 16, 2014, 09:10:24 PM
 #3

Что курят ваши переводчики? Передайте, чтоб отсыпали. Я не курю, но такого прихода ради согласен немного покашлять.

Да, что то после прочтения предложения о сути Брутфорса - читать дальше расхотелось.
В первой публикации вроде как то получшее было.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!