Bitcoin Forum
May 24, 2024, 01:30:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [2019-09-13]$2 миллиарда, потерянные в ходе взлома Mt.Gox мо  (Read 99 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
September 13, 2019, 09:00:24 AM
 #1

$2 миллиарда, потерянные в ходе взлома Mt.Gox могут быть возвращены своим владельцам

По словам московской коллегии адвокатов ZP Legal, компании удалось идентифицировать российских граждан, которые получили BTC, украденные в результате взлома Mt.Gox в 2014 году.

По мнению представителей юридической конторы, лица, незаконно завладевшие средствами биржи Mt.Gox, могут заключить сделку с правоохранительными органами, и вернуть средства кредиторам биржи. В то время как кредиторы несуществующей биржи Mt.Gox ждут, пока японские суды решат их судьбу, московская юридическая фирма предлагает иное решение проблемы.

По словам кредиторов Mt.Gox, ZP Legal связалась с ними, рассказав о возможности восстановить почти четверть из недостающих 850 000 BTC, похищенных в ходе взлома биржи в 2014 году. (На момент кражи монеты стоили более $450 миллионов и сегодня $8,5 миллиардов)..https://bit.news/biznes/2-milliarda-poteryannye-v-hode-vzloma-mt-gox-mozhno-vosstanovit-utverzhdaet-advokat
Kings Park
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 1


View Profile
September 16, 2019, 04:50:26 PM
 #2

То, что они смогли кого-то идентифицировать - это ещё ни о чём не говорит. Может они купили эти битки у тех, кто их вывел и к взлому не имеют никакого отношения.
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
September 22, 2019, 08:56:02 PM
 #3

С одной стороны хорошо, что битки возвращают, но с другой стороны, если эти битки будут слиты, будет новое дно для биткоина.2 миллиарда очень значительно повлияет на курс битка.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
September 27, 2019, 05:24:40 PM
 #4

Вряд ли такое количество сольют сразу, пока это все только желания одного адвоката. Не знаю, что у него получится, но сумма очень немаленькая и я не думаю, что люди просто так отдадут почти два миллиарда в биткоинах, за такие деньги можно откупиться от любых проблем.
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
September 28, 2019, 08:43:33 AM
 #5

Мне кажется что это блеф и очередная попытка или пропиариться или получить какую то выгоду от этого громкого дела. Например, выбить денег под это дело с тех, кто и так потерял многое. Я не представляю какие силы были бы брошены на раскрытие и прихватизацию этих битков если бы всплыли данные мошенников, и одними силовиками тут не обошлось бы. Уже давно раскололи бы и поделили если бы знали у кого украденные битки лежат.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
September 28, 2019, 10:12:31 AM
 #6

Мне кажется что это блеф и очередная попытка или пропиариться или получить какую то выгоду от этого громкого дела. Например, выбить денег под это дело с тех, кто и так потерял многое. Я не представляю какие силы были бы брошены на раскрытие и прихватизацию этих битков если бы всплыли данные мошенников, и одними силовиками тут не обошлось бы. Уже давно раскололи бы и поделили если бы знали у кого украденные битки лежат.
Поддерживаю, я думаю, что если бы действительно эти втс нашли вместе с владельцами, эти бы деньги давно уже втихую поделили, уж слишком большая сумма, да и кто поедет в Россию из Японии искать хакеров вместе с пропавшими битками..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!