Bitcoin Forum
May 09, 2024, 01:13:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Блокировку Telegram испытают на жителях Тюмени  (Read 169 times)
Hamych (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 0

Asure - Social Security Network


View Profile WWW
September 16, 2019, 06:50:08 AM
 #1

Всем привет. Вот такая "интересная" новость сегодня попалась мне на глаза.

Оборудование, показавшее себя эффективным в блокировке мессенджера Telegram, испытают в сентябре крупные российские операторы связи. По информации источников в телекоммуникационных компаниях, полигоном для тестов станет Тюмень.

Речь идёт о программно аппаратном комплексе, разработанном российской компанией RDP.RU, среди совладельцев которой Ростелеком. В марте РБК сообщало, что именно эту систему, умеющую блокировать трафик на основе технологии глубокого анализа пакетов (deep packet inspection, DPI) Роскомнадзор рекомендовал операторам к установке как самую эффективную. Известно, что технология DPI позволяет блокировать трафик, передаваемый через VPN. Однако обойти можно и такую блокировку, для этого нужно настроить маскирующую трафик программу Obfsproxy или воспользоваться одним из VPN сервисов с такой функцией. Ростелеком уже раздал оборудование RDP.RU операторам, а специалисты ведомства помогают в установке и настройке. Второй источник подтвердил, что тестирование пройдёт до конца сентября, причём на реальных пользователях. Оба источника говорят, что для испытаний выбрали Тюмень.

Вступающий в силу 1 ноября закон "о суверенном интернете" предусматривает установку такого оборудования всеми операторами связи. Одна из его функций, это глубока фильтрация трафика, которая эффективнее почти безуспешно применяемой против Telegram с весны 2018 блокировки по сетевым адресам. Она может быть использована как для запрета доступа, так и для снижения скорости подключения — например десять лет назад некоторые провайдеры успешно "тормозили" при помощи DPI трафик с торрент-трекеров.

Кроме того, оборудование должно определять источник передаваемого трафика и при необходимости полностью перекрывать передачу данных из-за пределов Российской Федерации. Представители МТС, Мегафона, Вымпелкома, Tele2 и Ростелекома отказались комментировать сообщениия источников.


Источник: https://hitech.vesti.ru/article/1230153/

Живу в Тюмени, оператор Ростелеком, все как раз под меня Grin вот что теперь делать? как мне пользоваться телегой, если еще и операторы сотовой связи начнут пользоваться такой ерундой? Брать симку в Казахстане и пользоваться здесь с роумингом? Есть какие то идеи?

ANN |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰|    ASURE NETWORK     |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰| Bounty
FIRST SCALABLE DECENTRALIZED SOCIAL SECURITY NETWORK
1715260380
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715260380

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715260380
Reply with quote  #2

1715260380
Report to moderator
1715260380
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715260380

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715260380
Reply with quote  #2

1715260380
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715260380
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715260380

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715260380
Reply with quote  #2

1715260380
Report to moderator
1715260380
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715260380

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715260380
Reply with quote  #2

1715260380
Report to moderator
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
September 16, 2019, 09:01:11 AM
 #2

Кто тут из Тюмени, вы сможете поставить у себя что-то вроде прокси или какого-то гейта?   Ну, чтобы народ мог поиграться с новой игрушкой...


PS  счас админам форвардну - ржать будут долго...

PPS  а что не смешно - что если что, то тупо просто вырубят интернет Sad((
Так что надо строить свой народный интернет...
globlin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
September 16, 2019, 11:04:51 AM
 #3

я думаю что это очередная скамарошная потеха роскомнадзора- ничего путнего не выгорит
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
September 16, 2019, 11:10:23 AM
 #4

Еще как выгорит!!!  (я вот тут собираюсь в магазин за большим мешком попкорна...)


PS  более глубокий анальный досмотр анализ пакетов вызовет куда более крутые глюки, чем блокировка по IP...
Hamych (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 0

Asure - Social Security Network


View Profile WWW
September 16, 2019, 05:54:08 PM
Last edit: September 16, 2019, 06:24:48 PM by Hamych
 #5

я думаю что это очередная скамарошная потеха роскомнадзора- ничего путнего не выгорит
Я как житель этого города и клиент Ростелекома, отпишусь здесь после их тестов этого оборудования  Smiley
Думаю все таки они настроены серьезно и я на 90% уверен что эта блокировка сработает.

ANN |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰|    ASURE NETWORK     |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰| Bounty
FIRST SCALABLE DECENTRALIZED SOCIAL SECURITY NETWORK
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
September 16, 2019, 06:32:41 PM
 #6

Блокировка точно не сработает - не более нескольких часов(и то если начнут ночью пока все программеры спят) - такое уже было в Иране с тором и не только там...

А вот по поводу всего остального - очень интересно!   Будет весело - таких глюков еще не было...

Веселых глюков, короче Wink   Ну и придумать надо что-то оригинальное в ответ - чтобы впедь было не повадно даже пробовать...
Есть идеи?
CryptoAsya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 380
Merit: 1


View Profile
September 17, 2019, 02:05:13 AM
 #7

А если через VPN заходить?Да,отпишитесь потом,как в ноябре будет,интересно...
А с ютюбом что будет,тоже же грозятся половину каналов перезакрыть-отключить неугодных власти.

Кто из России,привет!!
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
September 17, 2019, 02:56:13 AM
 #8

А нам поиграть? Wink   Нам же тоже охота...

Вот что, вы эта, лучше сходите в социалки, и поищите админов (и вообще грамотных IT-шников) в этом городе?..
(ну и попросите тамошний местный народ поставить что-то вроде проксиков - чтобы админы с других городов тоже могли поразвлекаться...)


PS  чё может конкурс объявим кто быстрее эту хрень разломает? Wink
(время можно мерить в секундах Wink) )

PPS  можно ещё с конторы телеграмма гранты попросить на это дело...
(за деньги весь этот город очччень быстро превратиться в одну большую PROXY ж))) )

PPPS  ща ещё нашего аналитика обрадую, у него уже большой зуб на ЭтуСтрану(tm) ж)))))
safo33
Member
**
Offline Offline

Activity: 568
Merit: 10


View Profile WWW
September 17, 2019, 09:49:26 AM
 #9

Ну-ну, нормальный такой региональный распил. Я помню как "глушили" Свободу, Голос Америки, для кого-то это тоже были хорошие рабочие места, только мы всё равно слушали. Печально только то, что пока "сапоги" крупно не напакостят в Интернете - не успокоятся. И мы все должны отдавать отчёт в этом.
evenotto
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 12


View Profile
September 17, 2019, 05:45:14 PM
 #10

Ну-ну, нормальный такой региональный распил. Я помню как "глушили" Свободу, Голос Америки, для кого-то это тоже были хорошие рабочие места, только мы всё равно слушали. Печально только то, что пока "сапоги" крупно не напакостят в Интернете - не успокоятся. И мы все должны отдавать отчёт в этом.
Ну глушили-глушили и сами знаете чем закончилось..
Через VPN впринципе все должно быть корректно. Кстати, по поводу DPI есть отличная статья на хабре, можете погуглить и почитать - можно сделать так, чтобы никакие ваши пакеты данных не распознавались, за пару минут.

 

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
September 18, 2019, 05:08:31 PM
 #11

Ну-ну, нормальный такой региональный распил. Я помню как "глушили" Свободу, Голос Америки, для кого-то это тоже были хорошие рабочие места, только мы всё равно слушали. Печально только то, что пока "сапоги" крупно не напакостят в Интернете - не успокоятся. И мы все должны отдавать отчёт в этом.
Ну глушили-глушили и сами знаете чем закончилось..

созданием узконаправленной антенны? Wink

Наш аналитик говорит что еще в школе прикрутил узконаправленную антенну к ламповому приемнику и слушал все что глушили...


Боюсь даже представить что он сделаем с роскомпозором(когда наиграется с дураками)...  :-}_

Через VPN впринципе все должно быть корректно. Кстати, по поводу DPI есть отличная статья на хабре, можете погуглить и почитать - можно сделать так, чтобы никакие ваши пакеты данных не распознавались, за пару минут.

вот этот поциент, чтоль?..

https://rdp.ru/products/dpi/

ща будем посмотреть что из него такого прикольного можно сделать...

jonnid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
September 18, 2019, 06:14:30 PM
 #12

Ну-ну, нормальный такой региональный распил. Я помню как "глушили" Свободу, Голос Америки, для кого-то это тоже были хорошие рабочие места, только мы всё равно слушали. Печально только то, что пока "сапоги" крупно не напакостят в Интернете - не успокоятся. И мы все должны отдавать отчёт в этом.
Ну глушили-глушили и сами знаете чем закончилось..
Через VPN впринципе все должно быть корректно. Кстати, по поводу DPI есть отличная статья на хабре, можете погуглить и почитать - можно сделать так, чтобы никакие ваши пакеты данных не распознавались, за пару минут.

 
соответственно, вся эта инициатива не более чем очередной распил
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!