Bitcoin Forum
May 02, 2024, 07:44:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Новый метод аналитики и прогнозирования  (Read 443 times)
BitYoLife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 23, 2019, 06:29:45 PM
 #21

А где же диверсиф? Вдруг биткоин сейчас подрастет на 100-200$ и пике вниза на пару тысяч? Холд хорошо, но долгосрочный. А такие игры с тригерами в короткую могут плачевно кончиться.
Я так понял настроить можно и выход из альтов при скачке биткоина и выход из биткоина в $ при его пике. В целом логично, наверное?

Хорошая волатильность привлекает трейдеров однозначно. Большие волны притягивают крипто-серферов похлеще противположных полюсов ниодимовых магнитов. Печально, что крипторынок потерял былую волатильность. Приходится подстраиваться под существующие реалии. Хотя возможно так даже и лучше. Чем меньше амлпитуда колебания рынка, тем меньше рисков для торговой стратегии.
Зарегулируют крипту и будет порядок, а пока трейд, каков есть.

1714635852
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714635852

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714635852
Reply with quote  #2

1714635852
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714635852
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714635852

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714635852
Reply with quote  #2

1714635852
Report to moderator
jaowoo (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 3


View Profile
September 24, 2019, 03:16:47 PM
Last edit: September 24, 2019, 03:39:34 PM by jaowoo
 #22

Всем привет,
Медиана подобралась к своему среднему нижнему уровню - http://joxi.ru/VrwNeGJH797PjA

Чем ниже индикатор, тем интенсивнее проходит процесс дампа. Альты ценою >90 сат потеряли -12% в среднем за последние сутки, топовые альты просели примерно на такую же величину - http://joxi.ru/12MlxyotlalBZm

Ожидаю небольшой отскок по медиане и вторую волну дампа. После окончания второй волны можно покупать монеты. Полкупаем после подтверждения роста медианы на протяжении 1-2х часов и ростом индексов на 1%.


А где же диверсиф? Вдруг биткоин сейчас подрастет на 100-200$ и пике вниза на пару тысяч? Холд хорошо, но долгосрочный. А такие игры с тригерами в короткую могут плачевно кончиться.
Я так понял настроить можно и выход из альтов при скачке биткоина и выход из биткоина в $ при его пике. В целом логично, наверное?

Все верно. В очередной стотысячный раз подтверждается модель дампа, когда биток теряет в цене порядка 1% за минуту - это значит пришел мощный продавец и одним процентом он не ограничивается. В спокойное время цена битка меняется в ту или иную сторону не более 0.5% за минуту. 

Зарегулируют крипту и будет порядок, а пока трейд, каков есть.

Будем надеяться на принятие либры и тона, эти проекты будут способствовать популяризации крипты в массах. А сейчас да, торгуем отскоки, звезд с неба не хватаем, 1-1.5% в день подняли и хорошо. Благо инструменты позволяют это делать с минимальным риском даже на таком сложном рынке.
Fatuste
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 2

bee or not to bee)


View Profile
September 24, 2019, 04:21:15 PM
 #23

Нет идеальных методов ), что бы понять нынешнее поведение альтов. Раньше как то биток вверх чуть позже альты вверх.А сейчас бывает биток вниз, а альты вверх)))

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
jaowoo (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 3


View Profile
September 24, 2019, 05:09:45 PM
Last edit: September 25, 2019, 01:39:06 AM by jaowoo
 #24

Нет идеальных методов ), что бы понять нынешнее поведение альтов. Раньше как то биток вверх чуть позже альты вверх.А сейчас бывает биток вниз, а альты вверх)))

Разумеется, достоверных на 100% методов анализа не существует. Вопрос в том, какой процент верных прогнозов выдает аналитика и как именно работает торговая стратегия, каким образом отрабатывает эти прогнозы. По моей схеме было максимум 3 подряд неверных входа в рынок, из которых вышел по паник-сейлу. Причем третий раз я пошел против правил торговой стратегии, подумал ну сколько можно уже дампится, вот сейчас точно вверх все пойдет. Позволил эмоциям взять верх над техникой Smiley

Медианный индикатор позволяет улучшить качество прогнозов. В сочетании с индексами и методикой отработки этих прогнозов, стратегия работает в плюс на протяжении всего года.

__________________

UPDATE:

Спустя ~2 часа прогноз подтвердился. Последовала вторая слива, которая сожрала у холдеров практически весь профит альтсезона.  Альты по отношению к битку потеряли в среднем -25% за пару часов, плюс сам биток сделал около -15% - http://joxi.ru/brRGnqof7XOnYm

Согласно правилам моей скальперской стратегии, после мощных проливов ждем 4 часа до перезахода в рынок, дабы ненароком не попасть на потенциально возможную третью волну дампа.


UPDATE2:
Медиана и индексы оттолкнулась от дна - http://joxi.ru/L214JgOHRd0Nbm
В ближайшие 1-2 суток будет рост на альте, биток во флете.
denjuzhka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
September 25, 2019, 04:58:37 PM
 #25

Автор, где ты раньше был со своими прогнозами... Прикольная система у тебя, чем больше вникаю, тем интереснее становится. С виду невзрачная, зато заложенные идеи нестандартные и весьма достойные для изучения.

Я так понимаю, классический тех.анализ почти не используется в боте? Индикаторов смотрю совсем мало..?
BitYoLife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 25, 2019, 05:17:27 PM
 #26

Нет идеальных методов ), что бы понять нынешнее поведение альтов. Раньше как то биток вверх чуть позже альты вверх.А сейчас бывает биток вниз, а альты вверх)))
Скажем так, идеальные методы есть, но они случайны) Другое дело, что есть методы "не идеальные".
На глупом примере, скажем, мы не знаем, как будет стоять случайный человек на улице, вариантов невероятно много, но скажем борец знает 10 методов броска из 10 положений противника стоя. Вот почему при всем разнообразии положений борец увидит 1 из 10 положений и проведёт соответствующий бросок? Да, бросок будет "не идеальным", возможно, но он будет.
Так и с методикой трейдинга, кто-то видит, а кто-то не видит, ему удобнее видеть бесконечность вариаций.
Множество вариации я не отрицаю, но методика, это что-то более определённое и обобщенное.

Автор, где ты раньше был со своими прогнозами... Прикольная система у тебя, чем больше вникаю, тем интереснее становится. С виду невзрачная, зато заложенные идеи нестандартные и весьма достойные для изучения.
Действительно, ТС дал пару дельных советов, просветил по интересующим меня вопросам вне рамок форума. За что отдельное ему спасибо.
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
September 25, 2019, 08:00:51 PM
 #27

 Пока наблюдаю за прогнозами автора и смотрю что прогнозы сбываются , по крайней мере последние несколько дней . Подряд идут дампы битка , альты особо не отрастают , почти все в красной зоне .
minhlee95
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 527
Merit: 101


DIA | Data infrastructure for DeFi


View Profile
September 25, 2019, 08:36:59 PM
 #28

Автор, а по вашему как скоро биток отрастет обратно, неделя, месяц, полгода. Что ждет в перспективе среднесрока? Потому как я дилетант, просто сидел в битке, но мнение узнать важно.

jaowoo (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 3


View Profile
September 25, 2019, 11:12:50 PM
Last edit: September 25, 2019, 11:27:42 PM by jaowoo
 #29

Доброго времени суток всем,

Автор, где ты раньше был со своими прогнозами... Прикольная система у тебя, чем больше вникаю, тем интереснее становится. С виду невзрачная, зато заложенные идеи нестандартные и весьма достойные для изучения.

Я так понимаю, классический тех.анализ почти не используется в боте? Индикаторов смотрю совсем мало..?

Благодарю за признание Smiley Фронтенд пока что только такой. Своих средств уже нехватает на новый интерфейс, все силы были сосредоточены на разработке бекенда и торговых алгоритмах. Так что, если не появятся инвесторы на горизонте, внешний облик останется таким до лучших времен.

Поначалу слишком большие надежды возлагал на технический анализ и всякие индикаторы. Когда рынок спокойный, ТА работает замечательно. Особенно комбинации из нескольких индикаторов на разных таймфреймах, которые подтверждают друг-друга. Но как только начинается мощный дамп, как вчера например, вся прибыль улетает в мгновение ока. Торгуя одной или несколькими монетами невозможно спрогнозировать глобальный дамп, так как "за деревьями леса не видно". Рынок растет долго, зато падает в мгновение ока. Времени на реагирование буквально 1-2 минуты. Если не успел распродаться за это время, пиши пропало, жди лосей рогатых в гости Smiley

Стандартные индикаторы заточены на анализ единичных активов, с ними невозможно понять, когда и чего ждать от рынка в целом. А глобальный манипуль не заморачивается отдельными монетами, льет все и сразу. Так что, пришлось сосредоточить внимание на анализе всего рынка в целом. Удалось выявить определенные закономерности, о которых и пытаюсь рассказать сообществу в этом топике.

Собственно, в боте конечно можно использовать индикаторы, но во время разработки торговой стратегии и после множества всевозможных экспериментов пришел к выводу, что точку входа лучше определять по медиане и индексам, нежели по классическим индикаторам тех.анализа. Тоже самое касается и момента полного выхода с рынка.

Что касается промежуточных состояний между пиками медианы - тут работаем по тех.анализу. Я использую самый простой пятиминутный осцилятор вильямса. В процессе роста медианы этот индикатор дает возможность совершить множество сделок, по 1.5-2.5% с каждой. В среднем 3-4 сделки на каждую монету приходится до начала следующего цикла снижения.  Можно конечно использовать и более высокие таймфреймы и комбинрованные сигналы ТА, но мне по душе чистый скальпинг. На большом кол-ве сделок более ясно прослеживаются тенденции и закономерности, что дает возможность собирать больше статистики и улучшать торговую стратегию.



Действительно, ТС дал пару дельных советов, просветил по интересующим меня вопросам вне рамок форума. За что отдельное ему спасибо.

Всегда пожалуйста, обращайтесь в любое время, но не раньше обеда Smiley



Пока наблюдаю за прогнозами автора и смотрю что прогнозы сбываются , по крайней мере последние несколько дней . Подряд идут дампы битка , альты особо не отрастают , почти все в красной зоне .

Я торгую индексами, сразу всеми альтами. Не люблю играть в наперстки с манипулями, никогда не угадаешь, какая монета вырастит в текущем цикле, а какая упадет. А индекс из сотни монет довольно инерционная штука и если вырос на 1%, значит с 90% вероятностью вырастит еще на 1% и выше. Это фактически гарантированный способ заработка, главное не жадничать и вовремя фиксироваться.

Сегодня все согласно прогнозу происходит, биток флетит, мой индекс альтов вырос на 10% - http://joxi.ru/krDGkaofKaWnRA
Какие-то монеты пампанулись, какие-то просели. В целом хороший рост сегодня был.


Автор, а по вашему как скоро биток отрастет обратно, неделя, месяц, полгода. Что ждет в перспективе среднесрока? Потому как я дилетант, просто сидел в битке, но мнение узнать важно.

Не люблю ванговать на средне- и тем более на долгосрок. Рынок манипулятивный и любой среднесрочный прогноз по сути является угадайкой. Предпочитаю действовать по обстановке, которая может измениться в любую секунду. Для краткосрочных анализов есть достаточно точные инструменты, с ними уже можно стабильно зарабатывать. А что там через неделю или через год будет... Как киты решат, так и будет.

А вообще думаю, в биток лишь можно только верить. Я лично верю, что в долгосроке дедуля пробьет свои прошлые хаи и устремится к новым высотам. Вера основывается на предположении, что криптовалюта - идеальный пузырь, а США, как родина пузырей, испытывает экономические сложности и вынуждена печатать доллары, которые другие страны уже не покупают так, как раньше. Из за чего в США нарастает инфляция. Пузыри всасывают напечатанную ликвидность, тем самым не давая инфляции выплескиваться в реальный сектор.

Опираясь на макроэкономический анализ родилась вера в светлое будущее биткоина Smiley Родилась вера кстати еще в 17м году и с тех пор только укреплялась, несмотря на дамп прошлого года. Тот же Баккт например, там такие киты собрались, просто акулы финансового рынка. И замутили они шлюз в крипту, который наверняка пройдет все регуляции и получит необходимые лицензии от SEC и всех остальных причастных контор.


_______________________


Традиционный прогноз.
Медиана доползла до своих среднестатичных хаев - http://joxi.ru/Dr8j9z7coBj0L2
Находится в альте стало опасно, тем более вся альта в среднем уже сделала больше 10% (скрин чуть выше). Ожидаю откат, завтра скорей всего, может в пятницу. Подвинул стопы поближе.

Биток с максимальных уровней медианы ни разу не падал. Так что биток либо флет, либо рост.
BitYoLife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 26, 2019, 12:22:26 PM
Last edit: September 26, 2019, 01:27:25 PM by BitYoLife
 #30

Пока наблюдаю за прогнозами автора и смотрю что прогнозы сбываются , по крайней мере последние несколько дней . Подряд идут дампы битка , альты особо не отрастают , почти все в красной зоне.
Судя по упомянутому здесь индикатору (Медиана), всё уже в зелёной зоне и нужно продавать всё что куплено с ночи 24.09 - полдень 25.09.  Там же можно увидеть, что объёмы торгов упали очень низко, значит буря окончена... пока Smiley
Весьма не обычный индикатор, показывает куда точнее средне арифметического по рынку. Т.е. явно формула чуть сложнее обычной средней температуры по палате.
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
September 26, 2019, 08:04:32 PM
 #31

Пока наблюдаю за прогнозами автора и смотрю что прогнозы сбываются , по крайней мере последние несколько дней . Подряд идут дампы битка , альты особо не отрастают , почти все в красной зоне.
Судя по упомянутому здесь индикатору (Медиана), всё уже в зелёной зоне и нужно продавать всё что куплено с ночи 24.09 - полдень 25.09.  Там же можно увидеть, что объёмы торгов упали очень низко, значит буря окончена... пока Smiley
Весьма не обычный индикатор, показывает куда точнее средне арифметического по рынку. Т.е. явно формула чуть сложнее обычной средней температуры по палате.
Некоторые отрастают , а большинство альтов все еще находятся в красной зоне . Методика считаю, очень полезная для активно торгующих трейдеров . Я себя к таким не отношу , но знать хотя бы движение рынка в не большом промежутке времени не помешает .
BitYoLife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 27, 2019, 09:23:49 AM
Last edit: September 27, 2019, 02:57:51 PM by BitYoLife
 #32

Некоторые отрастают, а большинство альтов все еще находятся в красной зоне. Методика считаю, очень полезная для активно торгующих трейдеров. Я себя к таким не отношу, но знать хотя бы движение рынка в не большом промежутке времени не помешает.
Не буду претендовать на истину во всех инстанциях, но большинство ~80% были в зелени, сейчас примерно 50/50, часть альтов останутся красными надолго или даже навсегда, для них стоп-лосс и придуман. Для выхода из альтов, вполне достаточно получить профит по 70-90% портфеля, остальные 10-30% приходится лить себе в минус. Но вся прелесть в том, что профит первых с лихвой превосходит потери вторых Smiley Стратегия эта мне очень близка, а точна лишь в том, что тот же упомянутый ТС Вильямс, если не касаясь ТА, рекомендовал смотреть именно на состояние рынка, а не конкретного актива.
Т.е. растущий актив на падающем рынке - это колоссальный риск. Но несмотря на это если имеет место быть несколько таких активов и их рост значителен (туземун), то вполне вероятно наступает смена тренда, но это совершенно другая история...
А касательно предложенного инструмента в привязке к автоматизации или полу-автомату, результат трейда будет положительным, при условии входа и выхода на экстремумах, что вполне чётко определяет медиана-индикатор (проверял наложив результаты своих торгов на график с сайта ТС, а точнее даты удачных сделок и даты покупок зависших монет, где все провалы были обусловлены ложными точками входа).

Одним словом, появился ещё один инструмент для проверки правильности точки входа относительно глобального тренда альтов. Ранее я не предавал этому значения, т.е. предавал, но наглядно посмотреть свою точку входа относительно всего рынка не мог.
Возможно кто-то встречал уже подобные инструменты для оценки тренда всего рынка, буду признателен если появиться возможность подверится с другим индикатором. Ибо рынок крипты очень мал, агрессивен, но пока вполне прогнозируем в плане короткого трейдинга (амплитуда движения тренда отличается лишь десятками процентов, не в разы, что говорит о довольно высокой точности определения тренда).

Продолжаю тестить, в начале октября (где я жду локальное дно по альта) попробую боевой режим, если точность входа подтвердится с учетом САБЖа, буду очень признателен авторам за наводку и бесплатный инструмент  Grin
jaowoo (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 3


View Profile
September 27, 2019, 04:01:51 PM
 #33

Некоторые отрастают , а большинство альтов все еще находятся в красной зоне . Методика считаю, очень полезная для активно торгующих трейдеров . Я себя к таким не отношу , но знать хотя бы движение рынка в не большом промежутке времени не помешает .

Рад, что Вам понравилась моя аналитика. Прогнозы хоть и не относятся к отдельным монетам, но в период общего растущий тренда вероятность успешного сыграть в лонг на отдельных активах сильно выше, этот фактор улучшает контроль рисков.

Не буду претендовать на истину во всех инстанциях, но большинство ~80% были в зелени, сейчас примерно 50/50, часть альтов останутся красными надолго или даже навсегда, для них стоп-лосс и придуман. Для выхода из альтов, вполне достаточно получить профит по 70-90% портфеля, остальные 10-30% приходится лить себе в минус. Но вся прелесть в том, что профит первых с лихвой превосходит потери вторых Smiley Стратегия эта мне очень близка, а точна лишь в том, что тот же упомянутый ТС Вильямс, если не касаясь ТА, рекомендовал смотреть именно на состояние рынка, а не конкретного актива.
Т.е. растущий актив на падающем рынке - это колоссальный риск. Но несмотря на это если имеет место быть несколько таких активов и их рост значителен (туземун), то вполне вероятно наступает смена тренда, но это совершенно другая история...

Все верно, во время каждого локалього ап-тренда хорошо туземунит лишь 20-30% монет, еще 20-30% показывают умеренный рост и оставишиеся флетят или падают. Никакой анализ не может достоверно предсказать рост отдельных активов. Потому приходится торговать всем рынком одновременно, чтобы поймать все пампы, которые перекрывают убытки на небольшом кол-ве теряющих в цене монетах.

_____________________

Очередной прогноз.

Медиана второй день болтается на хаях. Рынок показал второй хай выше среднестатичного, за очень короткий промежуток времени. Раньше такого небыло. Рынок меняется, появилась волатильность. На выходных ожидаю дамп по альте, будьте аккуратны, не завышайте риски - http://joxi.ru/MAjZenaUjMQ7DA

Прошлый прогноз по альте опять подтвердился. Вчера альта в основной своей массе просела на ~12%, после чего последовал мощный отскок (повторный хай на медиане). Третий перехай (в краткосроке) с учетом нестабильной ситуации по битку выглядит маловероятным - http://joxi.ru/MAjZenaUjMQXDA
BitYoLife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 28, 2019, 10:26:07 AM
 #34

Вопрос по самой системе, какие биржи можно подключить в pumpdetector?
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!