Bitcoin Forum
May 14, 2024, 05:55:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Сбербанк и Биткоин  (Read 638 times)
kellist123 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 21, 2019, 02:25:09 PM
 #1

Добрый день,

(подобной темы не нашёл, и не знаю в какой теме ещё задать такой вопрос, так что, заранее извиняюсь, если подобное уже было)

Планирую купить биткоин через обменник с карты Сбербанк (переплата небольшая). Хотел спросить, всё ли будет в порядке, если я буду перечислять обменнику за раз по 20-40 тысяч рублей? Карту не заблокируют или проблема в этом плане только с обналичиванием?
Или лучше через Payeer платить. Я не знаю, кто-нибудь может подсказать?

Спасибо.
Prizmbit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 21, 2019, 02:32:31 PM
 #2

Как ни странно, со сбербанком проблем пока не было, а вот Тинькоф запросили документы по переводам, и ответ что на локале торгую не устроил - заблокировали мне карту
kellist123 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 21, 2019, 02:34:42 PM
 #3

Как ни странно, со сбербанком проблем пока не было, а вот Тинькоф запросили документы по переводам, и ответ что на локале торгую не устроил - заблокировали мне карту
За покупку заблокировали?
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 21, 2019, 02:43:35 PM
 #4

карту или счет обычно лочат у получателя. К отправителю вопрсы возникают в исключительных случаях: типа когда бен ладену отправляешь или типа того )

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
kellist123 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 21, 2019, 02:52:48 PM
 #5

карту или счет обычно лочат у получателя. К отправителю вопрсы возникают в исключительных случаях: типа когда бен ладену отправляешь или типа того )
спасибо, обнадежили Cheesy но кто знает эти банки )
сейчас прочитал, что можно купить через бинанс, наверно, это даже привлекательнее
aleks82ek
Member
**
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 69


View Profile
September 21, 2019, 03:17:41 PM
Last edit: September 21, 2019, 05:48:52 PM by Xal0lex
Merited by xandry (1), Vadi2323 (1)
 #6

Планирую купить биткоин через обменник с карты Сбербанк (переплата небольшая). Хотел спросить, всё ли будет в порядке, если я буду перечислять обменнику за раз по 20-40 тысяч рублей?
Да хоть по 200-400 тысяч обменникам перечисляй. Сберу будет пофиг, если ты счет в Сбере пополнял нормальным способом.
А вот когда будешь продавать биткоины и обменник на Сбер деньги закинет, тогда банк и задаст вопросы.

Как ни странно, со сбербанком проблем пока не было, а вот Тинькоф запросили документы по переводам, и ответ что на локале торгую не устроил - заблокировали мне карту
Тинькофф - очень лояльный к своим клиентам. Просто наглеть не надо и все.
Особенность банка Тинькофф в том, что он не имеет офисов. Пополнять можно без комиссии массой способов. Но суть в том, что если пополнять через партнеров, то для клиента комиссии нет, а вот партнеру Тиньков платит процент.
И если ты закинул бабки на карту Тинькова через какой-нибудь салон МТС или Евросеть, потом их отправил другому клиенту Тинькова, то конечно им это не понравилось.
В любом случае, часто внутрибанковские переводы лучше не делать.
Ну а объяснение про торговлю на локалбиткоин - это конечно жесткий прикол. Понятно, что после такого заблокируют не только карту, но и все остальное  Grin

Не нарушайте правила (п. 32).
Хотите прокомментировать другого пользователя или добавить инфо, редактируйте старый пост.
Модератор.
Prizmbit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 21, 2019, 04:09:19 PM
 #7

Как ни странно, со сбербанком проблем пока не было, а вот Тинькоф запросили документы по переводам, и ответ что на локале торгую не устроил - заблокировали мне карту
За покупку заблокировали?



нет, играла на курсе, заблочили за большое количество переводов на карту и с карты третьим лицам. подозрение в отмыве((
Vadi2323
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
September 21, 2019, 04:16:25 PM
 #8

карту или счет обычно лочат у получателя. К отправителю вопрсы возникают в исключительных случаях: типа когда бен ладену отправляешь или типа того )

Логично, именно получатель явно занимается чем-то, за что перечисляют деньги и, паршивец эдакий, не отстёгивает мзду при этом. Что для официальных документов проходит как "незаконное предпринимательство".
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 21, 2019, 04:53:25 PM
 #9

Я хоть и не имел дело с русскими банками, но скорее всего система идентичная во всем мире - всем плевать куда ты отправляешь деньги, всем будет интересно когда ты их получишь Smiley Естественно, покупать Биток можно на практически любые суммы и через любые банковские карты. Но вот как выводить в случае надобности...это уже тяжелее..разные юрисдикции отслеживают разные суммы, поэтому нужно быть очень осторожным.
Топикстартеру советую не особо переживать и смело покупать монеты через Сбербанк Smiley
Prizmbit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
September 21, 2019, 06:20:44 PM
 #10



Как ни странно, со сбербанком проблем пока не было, а вот Тинькоф запросили документы по переводам, и ответ что на локале торгую не устроил - заблокировали мне карту
Тинькофф - очень лояльный к своим клиентам. Просто наглеть не надо и все.
Особенность банка Тинькофф в том, что он не имеет офисов. Пополнять можно без комиссии массой способов. Но суть в том, что если пополнять через партнеров, то для клиента комиссии нет, а вот партнеру Тиньков платит процент.
И если ты закинул бабки на карту Тинькова через какой-нибудь салон МТС или Евросеть, потом их отправил другому клиенту Тинькова, то конечно им это не понравилось.
В любом случае, часто внутрибанковские переводы лучше не делать.
Ну а объяснение про торговлю на локалбиткоин - это конечно жесткий прикол. Понятно, что после такого заблокируют не только карту, но и все остальное  Grin


а то что тинькоф-журнал рекламировал локалбиткойнс как крутой способ работы с криптой это как?)))
kellist123 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 21, 2019, 11:23:58 PM
 #11

Один трейдер рассказывал, что на локалхост большинство торгуют левыми битками и покупать там опасно, как и обменники, работать с обменником, только у которого большая репутация
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
September 22, 2019, 05:27:49 AM
 #12

Один трейдер рассказывал, что на локалхост большинство торгуют левыми битками и покупать там опасно, как и обменники, работать с обменником, только у которого большая репутация

А где сейчас Битки "правые"? В обменников левые, те что прошли через миксеры - левые... Список долго можно продолжать, хорошие Битки только в китов на кошелька? Думаю не стоит об этом переживать если покупаешь не по 10-100, ведь кому интересно расследование мелких транзакций?
Kot Baun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
September 22, 2019, 11:02:55 AM
 #13



Как ни странно, со сбербанком проблем пока не было, а вот Тинькоф запросили документы по переводам, и ответ что на локале торгую не устроил - заблокировали мне карту
Тинькофф - очень лояльный к своим клиентам. Просто наглеть не надо и все.
Особенность банка Тинькофф в том, что он не имеет офисов. Пополнять можно без комиссии массой способов. Но суть в том, что если пополнять через партнеров, то для клиента комиссии нет, а вот партнеру Тиньков платит процент.
И если ты закинул бабки на карту Тинькова через какой-нибудь салон МТС или Евросеть, потом их отправил другому клиенту Тинькова, то конечно им это не понравилось.
В любом случае, часто внутрибанковские переводы лучше не делать.
Ну а объяснение про торговлю на локалбиткоин - это конечно жесткий прикол. Понятно, что после такого заблокируют не только карту, но и все остальное  Grin


а то что тинькоф-журнал рекламировал локалбиткойнс как крутой способ работы с криптой это как?)))

Тинькову только прибыль интересна и он будет все делать ради хайпа
ну а блочить будет исправно тоже
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 22, 2019, 11:36:53 AM
 #14

~
А где сейчас Битки "правые"? В обменников левые, те что прошли через миксеры - левые... Список долго можно продолжать, хорошие Битки только в китов на кошелька? Думаю не стоит об этом переживать если покупаешь не по 10-100, ведь кому интересно расследование мелких транзакций?

Тоже думаю, что на мелких транзакциях подобного интереса не будет. Да и техническая подготовка должна быть на нормальном уровне, чтобы такое определить.

Мелкие транзакции, в моем понимании будет интересовать налоговую, пусть даже не сразу "письмом счастья", а с течением времени, когда накопятся подобные транзакции, плюс законодательная база.

Как-то не верится, что такие "кусочки" будут проходить мимо государства.
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4285



View Profile WWW
September 22, 2019, 09:03:29 PM
Merited by xandry (1), taikuri13 (1)
 #15

карту или счет обычно лочат у получателя. К отправителю вопрсы возникают в исключительных случаях: типа когда бен ладену отправляешь или типа того )
ничего подобного.

для примера цепочка:  покупатель криптовалюты отправил деньги подозрительной личности. подозрительная личность отправила деньги третьему лицу( это может быть и покупка крипты и просто вывод денег).
так вот если транзакция подозрительной личности банку не понравится, то заблочат и покупателя и третье лицо до выяснения, а некоторые еще ухитряются блочить и контакты покупателя и третьего лица.
сам это проходил, не советую  незнакомым лицам слать деньги. т.к это лицо может через месяц уехать из РФ и присоединится к бенладену, а у вас будут маски шоу в 6.00.
за получение денег всегда можно объяснится, хотя если пришлет бенладен,  то результат тотже.

так что аккуратнее

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
kellist123 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 22, 2019, 09:37:21 PM
 #16

Рассказываю, пересылал через обменник по 20-30к за транзакцию, оплата Киви-BTC (в киви оплачивал через карту Сбера). В третий раз платёж на 60к киви отменил и перестал принимать мою карту на любую сумму. Напрямую Сбер-BTC не рискнул оплачивать, хотя до этого пару операций на небольшую сумму проводил. Решил купить биткоин через биржу Pa*eer (это вообще, хорошая идея, может, кто подскажет?) Пересылаю через киви с привязанной картой, платеж отменили и тут звонит Сбер для подтверждения перевода, карту заблокировали, потом разблокировали. Huh чего боялся, то сбылось.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 22, 2019, 09:45:15 PM
Merited by xandry (2)
 #17

Рассказываю, пересылал через обменник по 20-30к за транзакцию, оплата Киви-BTC (в киви оплачивал через карту Сбера). В третий раз платёж на 60к киви отменил и перестал принимать мою карту на любую сумму. Напрямую Сбер-BTC не рискнул оплачивать, хотя до этого пару операций на небольшую сумму проводил. Решил купить биткоин через биржу Pa*eer (это вообще, хорошая идея, может, кто подскажет?) Пересылаю через киви с привязанной картой, платеж отменили и тут звонит Сбер для подтверждения перевода, карту заблокировали, потом разблокировали. Huh чего боялся, то сбылось.

У сбера лимиты на переводы по картам.
Больше 30 000 рублей перевести за раз невозможно технически.
Если переводить частями, то после второго раза звонят из службы безопасности. Если им подтвердить, что все нормально, то ближайшие сутки можно переводить хоть сколько в пределах лимитов... Лимит на сутки вроде 150 000 рублей.
Это я про обычные сберовские карты. Есть у сбера карты с премиальным обслуживанием, там лимиты другие.

так вот если транзакция подозрительной личности банку не понравится, то заблочат и покупателя и третье лицо до выяснения, а некоторые еще ухитряются блочить и контакты покупателя и третьего лица.
сам это проходил, не советую  незнакомым лицам слать деньги.


Что за бред вы несете?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
kellist123 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 22, 2019, 09:48:23 PM
 #18

У сбера лимиты на переводы по картам.
Больше 30 000 рублей перевести за раз невозможно технически.
Если переводить частями, то после второго раза звонят из службы безопасности. Если им подтвердить, что все нормально, то ближайшие сутки можно переводить хоть сколько в пределах лимитов... Лимит на сутки вроде 150 000 рублей.
Это я про обычные сберовские карты. Есть у сбера карты с премиальным обслуживанием, там лимиты другие.
Спасибо! Не додумался об этом почитать заранее, думал, что до лимитов не дойду. Не подскажете, через пайер купить выгоднее?
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
September 22, 2019, 09:49:51 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #19

Не подскажете, через пайер купить выгоднее?

Не знаю. Я предпочитаю биткоины зарабатывать, а не покупать.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
zasad@
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4285



View Profile WWW
September 23, 2019, 07:40:11 AM
 #20


Что за бред вы несете?
Если вас еще сбер не блочил, это не значит что другие пишут бред.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!