Bitcoin Forum
May 26, 2024, 01:35:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: SCAM Esonics или сколько стоит репутация Солдатова и  (Read 375 times)
barbados-fs (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 505



View Profile
September 25, 2019, 02:09:20 PM
Merited by klarki (1)
 #1

А сколько стоит Ваша репутация, господа?
Или как команда проекта Esonics вместо токенизации производства микроэлектроники, токенизировала карманы PreSale инвесторов


«Волнующиеся пассажиры быстро оттеснили Балаганова от Остапа, и вскоре молочные братья болтались в разных концах вагона, стиснутые грудями и корзинами . Остап висел на ремне, с трудом выдирая чемодан, который все время уносило течением. Внезапно, покрывая обычную трамвайную брань, со стороны, где колыхался Балаганов, послышался женский вой:
— Украли!! Держите! Да вот же он стоит! Все поворотили головы. К месту происшествия, задыхаясь от любопытства, стали пробиваться любители. Остап увидел ошеломленное лицо Балаганова. Бортмеханик еще и сам не понимал, что случилось, а его уже держали за руку, в которой крепко была зажата грошовая дамская сумочка с мелкой бронзовой цепочкой.
— Бандит! — кричала женщина. — Только отвернулась, а он... Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и 1 р. 70 к. денег. Вагон остановился. Любители потащили Балаганова к выходу. Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:
— Что ж это такое? Ведь я машинально.
— Я тебе покажу машинально! — сказал любитель в пенсне и с портфелем, с удовольствием ударяя бортмеханика по шее.»


— Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Далекий 2017 год – год, вероятно вошедший в историю развития крипто-индустрии, как год с бумом на ICO. В это время, наверное, только ленивые не проводили ICO, зачастую не предоставляя инвесторам никакой информации, а уж коли информация была, или какая-нибудь медийная личность начинала шилить проект, тут сборы были гарантированы. Да и у инвесторов в то время денег в карманах было достаточно. Нужно было их просто удачно вложить.
На фоне таких гигантов ICO  как Bancor или Tezos, проект Esonics особо ничем не выделялся, однако имел неплохие задатки. Он уже несколько лет как выпускал «свое» оборудование для майнинга, имел «свою» линейку продукции и производственные мощности, а также достаточно известных медийных членов команды таких, как например:

Денис Солдатов
Технический консультант
Основатель русскоговорящего сообщества Ethereum, DevOps в Parity Technologies, создатель операционной системы для майнинга GenEthOS.
Член Экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в РФ при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.


Игорь Матюхин
Координатор русскоговорящего сообщества Ethereum.
Член Экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в РФ при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.


Другие члены команды, может быть менее медийные, но не менее вовлеченные в процесс:

Игорь Безруков
STO, Глава R&D подразделения
Инженер-электронщик, предприниматель. Разработчик.


Александр Шмагайло
Директор по продажам и производству

Андрей Горев
Директор по маркетингу и стратегическому развитию

Николай Навталян
Директор по внешнеэкономической деятельности

Хiaocong Zhang
Глава производства в Китае

Консультанты проекта:

Макс Гутборд
Советник по юридическим вопросам
Партнер в Moscow Branch of Baker & McKenzie CIS, Limited


Евгений Радченко
Советник по блокчейн-технологиям и смарт-контрактам
Партнёр в AIRALAB




О проведении ICO Esonics и о проекте в целом писали:

Forklog «Команда проекта Esonics токенизирует производство микроэлектроники»  * На данный момент публикация удалена самим форклогом

Bits.media, Криптовики (cryptowiki.ru) и Сryptosay.ru опубликовали одну и ту же статью (правда в разное время) «Российский стартап Esonics начинает выпуск блоков питания, материнских плат и видеокарт для майнинга»

ITPortal «Российский стартап Esonics начнет выпускать оборудование для майнинга»

И очень знаковая статья на habr.com «Особенности регулирования криптовалют, ICO и майнинга в России. Интервью с Игорем Матюхиным»

Небольшая цитата из статьи: «-Моя точка зрения очень простая. Во-первых, нужно развивать у людей инвестиционную культуру – проводить обучение и популяризацию данной темы. В это нужно вкладывать деньги. Во-вторых, необходимо ставить умные барьеры, не мешающие здоровой части индустрии предотвращать мошеннические проекты. Потому что чем дальше, тем их больше. Есть проекты, у которых просто не получилось развиться, но есть и те, которые изначально не были намерены развиваться. Мошенников нужно превентивно выявлять и не допускать до ICO.»

Про сам проект Esonics, в рамках данной статьи, я рассказывать не буду.

Вся информация представлена самими организаторами проекта Esonics в параллельной теме  ★ Esonics ★ Токенизация реального бизнеса

— Бензин ваш — идеи наши  

ICO Esonics началось с PreSale в октябре 2017 года и им же закончилось. В пресейле участвовало всего 10 человек. Нет, мы не пришли из статей в СМИ или с форумов. Мы так или иначе знали команду проекта, т.е. пришли мы «по знакомству» и под гарантии и авторитет команды.  Проект был интересный, хотелось поддержать ребят, тем более что это было «наше, отечественное», а как вы, наверное, знаете, об отечественных проектах ходит нехорошая молва, дескать «отечественные проекты это SCAM». Очень хотелось это опровергнуть.
На такие забавные моменты, как схожесть бренда и продукции Esonics с другим разработчиком - Esonic, внимания никто не обращал.

Бренд Esonic и бренд Esonics



Сумма наших совместных инвестиций была чисто символической – 104.099 ETH и 1.40521255 BTC (на данный момент мне известно о такой инвестиции в btc, но поскольку не все инвесторы вышли на связь, эта сумма может уточняться).
Повторюсь еще раз – хотелось просто поучаствовать в интересном проекте – токенизации реального производства.

— Тайный союз меча и орала! Полная тайна организации!

Игорем Матюхиным был создан чат в скайпе в котором мы все и общались с командой. Частенько в разговорах от членов команды слышались заверения, что отвечают они своей репутацией и авторитетом.



Каждый из нас, кроме этого общего чата, общался с кем-то из членов команды в личных чатах. К сожалению не все инвесторы вышли с мной на связь и в данное время я обладаю информацией об инвестициях 5 человек (кроме себя). Четверых из нас по переводу крипты на пресейле курировал лично Денис Солдатов, одного курировал Игорь Безруков.

“Что, к чему и почему” объяснил лично Солдатов




Перед проведением пресейла был создан контракт 0x4f2080A901591Ecd858c55b8c999483568b791Dc с мульти подписью на 7 человек.
На этот контракт мы и перевели свои ETH в середине октября 2017 года.
Некоторые переводили btc на представленные им адреса.
Кошелек BTC который давал Денис Солдатов одному из инвесторов, для перевода туда инвестиций в проект - 39QiyaGQdmw169aNiZ32ytCWV8wtorqmXH  - Транзакция.



Для тех кому лень копаться в блокчейне эфира и разбираться с контрактом, привожу ниже все транзакции.
(поскольку формат форума не позволяет разместить тут полноценную таблицу (или я не умею), выкладываю как скрины + ссылки)





Агент:
Тест
Инвестор 1
Инвестор 1
Инвестор 2
Инвестор 3
Инвестор 3 и Инвестор 4
Инвестор 5
Инвестор 6
Инвестор 7
Инвестор 8
Инвестор 9
Инвестор 10
Инвестор 11

Агент Контракт (выводы на Kraken):
57 ETH
15 ETH
31 ETH
0.779169668* ETH

Я не специалист, поэтому детально контракт не разбирал. Возникают вопросы с тестовыми транзакциями по выводу ESNT. С контракта было выведено 100 ESNT, однако если посмотреть адрес вывода, то на нем будут присутствовать еще ESNT которые на него поступили с другого контракта. В общем, если есть желающие покопаться в контракте, то Welcome.
Судя по представленным данным точно известно о 10 инвесторах и 11 инвестор - это то ли вознаграждение команде проекта AIRALAB за помощь в создании контракта, то ли был еще один инвестор, который инвестировал не через ETH. На этот счет у меня нет данных.

* По последнему выводу ситуация тоже интересная. Там была проведена Сложенная транзакция: в одной части выполняется предложение , а во второй — докидывается 7.220830332 eth на контракт (вероятно чтобы вывести остатки - 0,779169668, либо по каким-то другим причинам). После чего производится вывод 8 ETH на указанный в таблице адрес, с вероятным, последующим выводом на Yobit.net.
Как мы видим все денежные средства полученные на PreSale были “тут же” выведены на биржи и очень вероятно, что проданы.
Судя по контракту почти все действия по голосованиям, начислению токенов и выводам эфира с контракта  инициировал сам Солдатов.

Приведу слова одного из инвесторов, который разбирал контракт :

“Понятно, что именно Солдатов формально юридически может нигде и не фигурирует, но
1) именно он заведовал всей ончейн составляющей - 99% всех ключевых действий по работе с контрактом и привлеченными средствами за ним, от создания конгресса, и до вывода денег (предложение об онном)
2) именно Солдатов приложил максимум усилий в пиар компанию - все публикации в группах, чатах и т.д. он даже запихнул эту инфу в шапку секты (групповой чат в скайпе по эфиру, где на тот момент было ~600 людей). К Шмагайло и Безрукову никто бы и не одного сатоши не понес, если бы за них не ручался Солдатов своими действиями
3) в большинстве случаев (а именно 6-и) именно Солдатов общался с человеков перед переводом денег (в остальных 4-ех случаях это был Безруков). Не знаю как у других, но в моём случае всегда употреблялись термины “наше, моё” и т.д., которые указывали на непосредственное участие (ну или по крайней мере вовлеченность) Солдатова в процесс. я то понимаю, что не он лично собирал эти блоки питания, а знакомые его которые этим занимались, обратились к нему за помощью в содействии и т.д., но выглядело это именно как "это моя команда и мой проект"
В итоге получаем, что человек создал ончейн инфраструктуру, распиарил проект, лично помог людям (какие суммы, на какие кошельки и т.д.) вложить в него средства, а после того как всё схлопнулось - "я был техконсультантом, работал за токены" и вообще мопед не мой, я только разместил обьяву. Это может быть работает в каких-то высоких судах лондона, но тут то все понимают за счет чего начала двигаться данная машина. “


Я делал перевод на контракт под контролем Дениса Солдатова и он же, в последующем, сообщил мне о переводе токенов проекта (ESNT) на мой адрес.



"Создать сенсорную сеть города - это не дорого, не сложно и по соотношению затраты / эффект для города - неоценимо! Не нужно ждать пока корпорации и государства сделают такие сенсорные сети и будут их обслуживать - это будет дорого и будет собирать больше данных о нас с вами, чем мы бы этого хотели!" (c)Aira.life
barbados-fs (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 505



View Profile
September 25, 2019, 02:14:17 PM
Last edit: October 09, 2019, 10:38:20 AM by barbados-fs
 #2

— Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы

Все участники PreSale в ответ на свои инвестиции, получили токены проекта Esonics. Получили и стали ждать дальнейшего развития проекта.
После PreSale , которое должно было проходить до начала ноября, с 06.11.17 по 01.12.17 должно было пройти PreICO и с 19.02.18 по 16.03.18 должно было пройти уже само ICO




  — Ну, пока! Пишите письма!

Однако, дальше PreSale дело не пошло. Крипта участниками команды была выведена на биржи Kraken.com и Yobit.net, и там вероятно продана.
В оф. теме на сайте  bitcointalk.org  последнее сообщение от команды 08.02.2018 «Сроки проведения ICO Esonics перенесены на полтора месяца. Ведем разработку новых продуктов и нужно откорректировать стратегию маркетинговой поддержки ICO.В ближайшее время вывесим более подробную информацию»

“Денег нет, но вы держитесь” (с) Д.А. Медведев.

В скайп-чате по началу еще шло обычное оправдание бездействия и заверения, что все будет хорошо, но со временем и там команда полностью перестала выходить на связь.

07.04.201830.05.201817.08.2018
08.10.2018 - почти год спустя

После этого сообщения от 8 октября 2018 года, команда окончательно перестала выходить на связь со своими инвесторами.
Не только я, но и другие инвесторы обращались к членам команды Esonics как через общие чаты, так и напрямую с просьбой предоставить информацию, что стало с проектом, каковы дальнейшие действия команды и т.п. на что получали типичные ответы «проект не закрыт» «мы работаем», «постараемся дать информацию в ближайшее время». В чем проявлялась эта работа никто не знает. Никакой информации, от слова «совсем», нам не представляли.

03.07.2019 - более полутора лет спустя.

26.08.2019-28.08.2019
В скайп чате проекта мной было сделано обращение к руководству


После этого я снова обратился лично к Денису Солдатову:


И по сей день от него более нет ответов.

— Ну, пока, — сказал он, сощурясь, — я вас, кажется, сильно обеспокоил. Не смею больше обременять своим присутствием. Вашу руку, правитель канцелярии.
Ошеломленный архивариус вяло пожал поданную ему руку.
— Пока, — повторил Остап. Он двинулся к выходу.
Коробейников ничего не понял. Он даже посмотрел на стол — не оставил ли там гость денег, но на столе денег не было. Тогда архивариус очень тихо спросил:
— А деньги?
— Какие деньги? — сказал Остап, открывая входную дверь. — Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?
— Да как же! За мебель! За ордера!
— Голуба, — пропел Остап, — ей-богу, клянусь честью покойного батюшки. Рад душой, но нету, забыл взять с текущего счета...
Старик задрожал и вытянул вперед хилую свою лапку, желая задержать ночного посетителя.
— Тише, дурак, — сказал Остап грозно, — говорят тебе русским языком — завтра, значит, завтра. Ну, пока! Пишите письма!..


Подведу итоги сей некрасивой истории с ICO Econics и входом «по знакомству» на доверии.
Почти 2 года прошло с даты проведения PreSale данного проекта. Команда деньги собрала, собрала под свою репутацию, никаких обещаний не выполнила. На контакт не идет, деньги не возвращает. Полная тишина и игнор инвесторов.

Так сколько стоит репутация таких людей как:

Денис Солдатов - Основатель русскоговорящего сообщества Ethereum, DevOps в Parity Technologies, создатель операционной системы для майнинга GenEthOS.
Член Экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в РФ при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.
 
Игорь Матюхин - Координатор русскоговорящего сообщества Ethereum.
Член Экспертного совета по законодательному обеспечению развития финансовых технологий в РФ при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку.
 
Как оказалось, репутация этих людей стоит всего 104.099 ETH и 1.40521255 BTC.
Это дорого или дешево? Решать безусловно вам.
В завершении хотелось бы сказать, что мы – инвесторы проекта Econics никак не ожидали, что люди будут готовы поступиться своей репутацией ради такой незначительной суммы. Люди, главным достоянием которых, в данной сфере, является именно репутация.
Репутацию можно нарабатывать годами, а вот потерять в один миг.

P.S. Как выяснилось, Денис Солдатов вместе с Игорем Матюхиным участвуют в новом блокчейн-проекте Evercity. Солдатов вновь занял “удобную”  должность технического консультанта, а Матюхин — главы лаборатории Evercity.


Обновление от 09.10.2019

После разговора еще с одним "объявившимся" инвестором выяснилось, что проект провел осенью 2017 года не только PreSale но и PreICO. Адрес контракта:    0x14a4e0b1fac3cc3da7c62925c1ea78e9bca6e31f

На этот контракт еще 9 "доверчивых" товарищей по несчастью перевели свои эфирки. Правда на PreICO сборы оказались еще смешнее - 7,22083ETH суммарно на девятерых.
И вот, как раз откуда, взялась в последующем эта странная транзакция в 7,22083ETH которая поступила на контракт PreSale, о чем я писал выше.

Таким образом, на данный момент известно, что проект Esonics осенью 2017 года провел 2 этапа своего  ICO - PreSale и PreICO собрав в общей сложности - 104.099 ETH и 1.40521255 BTC на PreSale (10 инвесторов), и 7.22083 ETH на PreICO (9 инвесторов).

Таким образом, общее количество инвесторов этого провалившегося ICO составило 19 человек, а общая задолжность команды проекта перед инвесторами составляет 111.31983 ETH и 1.40521255 BTC

Завтра 10.10.2019 и мы ждем от проекта "старт" их обещанного плана по возврату. Как и чем, вероятно узнаем уже завтра.


"Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции.
Русские эмигранты спросили его:
- Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.- Воруют, - ответил Карамзин..."

"Создать сенсорную сеть города - это не дорого, не сложно и по соотношению затраты / эффект для города - неоценимо! Не нужно ждать пока корпорации и государства сделают такие сенсорные сети и будут их обслуживать - это будет дорого и будет собирать больше данных о нас с вами, чем мы бы этого хотели!" (c)Aira.life
igorwhite
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
September 26, 2019, 09:48:15 AM
 #3

Уважаемые инвесторы. Пишу Вам от компании Esonics в лице главного разработчика Безрукова Игоря. Esonics – НЕ СКАМ!!!! Люди ответственные за управление просто оказались не компетентные и обычные трусы.  Хочу попытаться разъяснить сложившуюся ситуацию и предложить выход из данной ситуации. У нас состоялось собрание участников только не в полном составе я Игорь Безруков, Николай Навталян, Александр Шмагайло, Участники Игорь Матюхин, Денис Солдатов и Андрей Горев не сочли нужным выйти на связь. И так... К сожалению сообщество было введено в заблуждение Денисом Солдатовым он полноценный участник проекта так же как и Игорь Матюхин.  Как я понял Игорь Матюхин  даже не вышел на связь с представителем Forklog. Так же хочу отметить, что никто не снимал должность и полномочий с СЕО Игоря Матюхина.  Никакого собрания и объявления сообществу не было. Ни каких 500 000 рублей не было обещано Денису Солдатову  он полноценный участник. Может им напомнить за вхождение в проект они должны были внести 10 млн рублей…. Благо этому есть электронное доказательство. (выкладывать это не буду т.к. может пригодиться в нужном месте)
С уверенностью могу утверждать, что Игорь Матюхин и Денис Солдатов не обладают должной компетентностью т.к. даже контракт они использовали не свой… Не умение писать статьи и в целом не понимая, что делают (это так кратко можно много чего вспомнить).  Считаю себя и коллег введенными так же в заблуждение как инвесторов.
Что касаемо статьи почему-то Forklog не удосужился подтвердить, что за рекламные услуги им было выплачено 1BTC…..
Согласно статье на Forklog задолженность перед инвесторами составляет 104.099 ETH и 1.40521255 BTC
Опираюсь на данные из статьи потому что не обладаю такими данными и не имею к ним доступа.
Из этих инвестиций было точно затрачено на рекламу в Forklog 1BTC эту сумму возлагаем на Игорь Матюхин и Денис Солдатов они должны выполнить обязательства перед инвесторами в этом объеме и считаю это растратой.
Реклама – Банер 1BTC……….. КАРЛ………!!!!
Со стороны Игорь Безруков, Николай Навталян, Александр Шмагайло сумма 104.099 ETH и остаток 0.40521255 BTC будет погашен продукцией Esonics.
Из расчета 1ETH = 10 WatchDog Prime + 5 эмуляторов монитора
Мы видим это единственным выходом т.к. данная продукция выпущена массово и покроет инвестиции. Ждать реализации продукции нет возможности из-за кризиса и не стабильности в мире крипты.
В связи с тем что ни кто из оставшейся команды не умеет управлять контрактами и возвратом токенов то мы подготовим пакет документов для начала процесса. На следующей неделе дадим обратную связь, думаю это будет E-Mail. С 10 октября 2019 г. Предполагаем начнется возврат инвестиций через продукцию Esonics.

CTO, R&D Director Esonics
Crypto Man
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile WWW
September 26, 2019, 10:40:40 AM
 #4

Время показало что ICO проекты это скам в 95% случаев, а русские ИКО проекты лохотрон в 99%.  Undecided
Jgeiner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 27, 2019, 06:33:33 AM
 #5

Реально не ожидал такого от Солдатова. Думал он нормальный чувак, и дорожит своей репутацией.
tamdc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 100


View Profile
September 27, 2019, 06:38:19 AM
 #6

Вот это конечно жестко, государственные лица скаммеры ))) Блин все-таки крипта это интересное время )))) Инвесторам терпения, а скаммерам по заслугам!

barbados-fs (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 505



View Profile
September 30, 2019, 08:03:22 AM
Last edit: September 30, 2019, 10:02:08 AM by barbados-fs
 #7

Из расчета 1ETH = 10 WatchDog Prime + 5 эмуляторов монитора
Мы видим это единственным выходом т.к. данная продукция выпущена массово и покроет инвестиции.

Игорь очень любопытно считает. Идем на сайт Esonics и смотрим цены. На данный момент эмулятор монитора стоит 350р. Вачдог стоит 499р.

10 вачдогов +5 эмуляторов стоят 5000+1750=6750р за 1 ETH оборудованием.

 

Эфир на данный момент стоит 167,47 usd (цена с маркеткапа)

USD стоит грубо говоря 64,6 рубля итого 167,47*64,6=10818р. за 1ETH




Да, и не стоит еще забывать 30% скидку на оборудование, которая была заявлена в качестве плюшек за обмен токенов на железо. Итого мы получаем, что 1 эмулятор должен обходиться инвесторам не в 350, а уже в 245р. (350*30%=105р. 350-105=245) и 1 вачдог должен стоить не 500р, а 350р. Таким образом финально вы как минимум должны предлагать не 10 вачдогов и 5 эмуляторов, а как минимум  24 вачдога и 10 эмуляторов.

"Создать сенсорную сеть города - это не дорого, не сложно и по соотношению затраты / эффект для города - неоценимо! Не нужно ждать пока корпорации и государства сделают такие сенсорные сети и будут их обслуживать - это будет дорого и будет собирать больше данных о нас с вами, чем мы бы этого хотели!" (c)Aira.life
andrpotapov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 1


View Profile WWW
September 30, 2019, 10:15:53 AM
 #8

В России они разрабатывают лишь дизайн коробки и этикетки. Все их товары это китайский OEM (кроме вочдогов и эмуляторов), мы сами такой продаем, но не переклеиваем этикетки. 
Цены у них космос были, блоки питания по 13-18 тыс руб за штуку, это когда рыночные цены на китай за 8-10 тыс руб.

Их вочдоги не кому не нужны будут, так как без обновления ПО (которое не обновляли с момента запуска в 2017 г.) и без поддержки они столько не стоят.
Лучше пусть матплатами, видяхами и блоками питания расплатятся, они в большем ликвиде будут.
barbados-fs (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 505



View Profile
September 30, 2019, 11:42:26 AM
 #9

Ну, вероятно, более ликвидные позиции они и сами рассчитывают продать со временем, а вот ненужный хлам можно и инвесторам скинуть, да еще и завысив цену расчетную раза в 2 как минимум.

Честно признаться, мне не понятна позиция Дениса Солдатова. Он по сути больше всех участвовал в продвижении проекта перед проведением сбора средств, именно по его авторитет больше всего вошло инвесторов, именно его с Матюхиным, Безруков обвиняет в том, что вс развалилось и проект потерпел неудачу, а он просто отмалчивается, вроде как его это вообще не касается.


Солдатов по идеи первым должен был начать писать в том же скайпе, что "ребята, вот такая хрень начала твориться, нас отодвигают и хотят кинуть. Мы с себя ответственность снимаем". И это было бы верным решением, и уже на тот момент мы бы начали разбираться, а он бы был чист

И сейчас бы его никто не обвинял бы.

"Создать сенсорную сеть города - это не дорого, не сложно и по соотношению затраты / эффект для города - неоценимо! Не нужно ждать пока корпорации и государства сделают такие сенсорные сети и будут их обслуживать - это будет дорого и будет собирать больше данных о нас с вами, чем мы бы этого хотели!" (c)Aira.life
Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
September 30, 2019, 01:00:28 PM
 #10

Какова сумма ущерба инвесторам на тот момент времени и какова эта сумма сейчас?
Если идёт о десятках миллионов рублей то есть адвокаты со связями которые могут не только законно все сделать чтобы вернуть деньги но и с паяльником пробежаться по ним.
barbados-fs (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 505



View Profile
September 30, 2019, 01:27:08 PM
 #11

Сумма ущерба описана в первом сообщение данной темы. Собственно - копеечная, на фоне вообще ICO  как таковых.

"Создать сенсорную сеть города - это не дорого, не сложно и по соотношению затраты / эффект для города - неоценимо! Не нужно ждать пока корпорации и государства сделают такие сенсорные сети и будут их обслуживать - это будет дорого и будет собирать больше данных о нас с вами, чем мы бы этого хотели!" (c)Aira.life
barbados-fs (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 505



View Profile
October 01, 2019, 04:48:06 AM
 #12

И, так, ранее, Игорем Безруковым заявлялось, что в понедельник они выйдут на связь и будут обговаривать детали возврата.

Наступил вторник, но от проекта Esonics на связь так никто и не вышел.

 Хочу также обратить внимание, что хоть как-то попытался контачит от одной группы расколовшегося надвое руководства проекта, Игорь Безруков, между тем, как вторая группа - Денис Солдатов и Игорь Матюхин на связь вообще решили не выходить. Вернее от них в чате проекта вышел на связь Матюхин, да и то, что б бросить кучкой навоза в группу Безрукова.

Любопытно, что Денис Солдатов, который больше всего двигал проект и привлекал инвесторов, сохраняет полное молчание, как буд-то его нет и не было.

"Господа хорошие", почему же вам так трудно отвечать за свои поступки?

"Создать сенсорную сеть города - это не дорого, не сложно и по соотношению затраты / эффект для города - неоценимо! Не нужно ждать пока корпорации и государства сделают такие сенсорные сети и будут их обслуживать - это будет дорого и будет собирать больше данных о нас с вами, чем мы бы этого хотели!" (c)Aira.life
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
October 01, 2019, 06:43:53 AM
 #13

Вот это конечно жестко, государственные лица скаммеры ))) Блин все-таки крипта это интересное время )))) Инвесторам терпения, а скаммерам по заслугам!
Никогда такого небыло и вот опять (с) Но если честно как то скромно они собрали то ли не успели развернуться, то ли действительно хотели что то сделать, но не шмогли.
happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
October 01, 2019, 07:18:12 AM
 #14

И, так, ранее, Игорем Безруковым заявлялось, что в понедельник они выйдут на связь и будут обговаривать детали возврата.

Наступил вторник, но от проекта Esonics на связь так никто и не вышел.

 Хочу также обратить внимание, что хоть как-то попытался контачит от одной группы расколовшегося надвое руководства проекта, Игорь Безруков, между тем, как вторая группа - Денис Солдатов и Игорь Матюхин на связь вообще решили не выходить. Вернее от них в чате проекта вышел на связь Матюхин, да и то, что б бросить кучкой навоза в группу Безрукова.

Любопытно, что Денис Солдатов, который больше всего двигал проект и привлекал инвесторов, сохраняет полное молчание, как буд-то его нет и не было.

"Господа хорошие", почему же вам так трудно отвечать за свои поступки?

Закажите на форклоге платную статью с разносом этого Солдатова Smiley Если ему так дорога репутация (которой, судя по всему, уже нет), то он зашевелится только если на него публично надавить.

barbados-fs (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 505



View Profile
October 01, 2019, 07:49:57 AM
 #15

Quote from: happyValentine link=topic=5187527.msg52612099#msg52612099
Закажите на форклоге платную статью

Зачем заказывать платную статью, если ребята уже сами написали бесплатно и не только форклог, но и битсмедиа.

Вот форклог - https://forklog.com/investory-obvinili-komandu-rossijskogo-ico-startapa-esonics-v-ekzit-skame/

Вот битсмедиа https://bits.media/ico-esonics-investory-protiv-osnovateley-razbor-situatsii/

"Создать сенсорную сеть города - это не дорого, не сложно и по соотношению затраты / эффект для города - неоценимо! Не нужно ждать пока корпорации и государства сделают такие сенсорные сети и будут их обслуживать - это будет дорого и будет собирать больше данных о нас с вами, чем мы бы этого хотели!" (c)Aira.life
barbados-fs (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 505



View Profile
October 01, 2019, 08:10:14 AM
 #16

...скромно они собрали то ли не успели развернуться, то ли действительно хотели что то сделать, но не шмогли.

Я уверен, что хотели сделать и никто их в изначально задуманном кидке не обвиняет. Просто ситуация в крипте, дамп битка, падение спроса на оборудование, внесли свои коррективы.

Претензии к этому проекту идут в другом ключе -они взяли деньги и просто забили на инвесторов. Можно сказать что был полный игнор более года.

При этом никакой видимой нам деятельности проект в рамках обещаний не проводил. Никакого физического развития, ни единого исполнения заявленных обещаний мы не видели. На связь уже около года не выходили и вот только сейчас, после начала публикаций этих материалов, они немного зашевелились.

казалось бы, ну не получилось, не пошло ( мы же все понимаем), ну выйдите на связь, извинитесь, верните людям инвестиции и все - вопрос закрыт, претензии сняты, так нет, они решили пойти другим путем, и даже сейчас, после появления хоть какого-то диалога, нас, инвесторов, снова пытаются поставить в коленно-локтевую позицию и в качестве возврата инвестиций, выдать нам по завышенным ценам тот неликвид, который у них валяется на складе.

Спрашивается - а почему мы должны нести какие-то убытки, за просчеты руководства проекта? Разве мы виноваты в том, что они в чем-то просчитались, что разругались между собой и не смогли наладить новый бизнес?

Это наша вина? Нет. Более того, они наши инвестиции как минимум ару месяцев крутили, т.к. сами заявляли, что по крайней мере до августа у них объем продаж рос чуть ли не экспоненциально и должен был расти еще или как минимум остаться на том же уровне, до начала глобального дампа битка.

Так почему мы из-за их непрофессиональной деятельности должны нести какие-либо расходы, в то числе пытаться самим продать никому не нужное железо, чо б вернуть свои вложения. Ну насыпят мне сотню другую вачдогов и эмуляторов. Мне что, бусы из них сделать и по квартире развесить?  Выкинуть их на авито по цене чуть ли не в 2 раза больше, нежели они стоят на сайте самого есоникса? А ведь нам их хотят "обменять на эфирки"  с наценкой более 60%

"Создать сенсорную сеть города - это не дорого, не сложно и по соотношению затраты / эффект для города - неоценимо! Не нужно ждать пока корпорации и государства сделают такие сенсорные сети и будут их обслуживать - это будет дорого и будет собирать больше данных о нас с вами, чем мы бы этого хотели!" (c)Aira.life
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
October 02, 2019, 05:19:07 AM
 #17

...скромно они собрали то ли не успели развернуться, то ли действительно хотели что то сделать, но не шмогли.

Я уверен, что хотели сделать и никто их в изначально задуманном кидке не обвиняет. Просто ситуация в крипте, дамп битка, падение спроса на оборудование, внесли свои коррективы.

Претензии к этому проекту идут в другом ключе -они взяли деньги и просто забили на инвесторов. Можно сказать что был полный игнор более года.

При этом никакой видимой нам деятельности проект в рамках обещаний не проводил. Никакого физического развития, ни единого исполнения заявленных обещаний мы не видели. На связь уже около года не выходили и вот только сейчас, после начала публикаций этих материалов, они немного зашевелились.

казалось бы, ну не получилось, не пошло ( мы же все понимаем), ну выйдите на связь, извинитесь, верните людям инвестиции и все - вопрос закрыт, претензии сняты, так нет, они решили пойти другим путем, и даже сейчас, после появления хоть какого-то диалога, нас, инвесторов, снова пытаются поставить в коленно-локтевую позицию и в качестве возврата инвестиций, выдать нам по завышенным ценам тот неликвид, который у них валяется на складе.

Спрашивается - а почему мы должны нести какие-то убытки, за просчеты руководства проекта? Разве мы виноваты в том, что они в чем-то просчитались, что разругались между собой и не смогли наладить новый бизнес?

Это наша вина? Нет. Более того, они наши инвестиции как минимум ару месяцев крутили, т.к. сами заявляли, что по крайней мере до августа у них объем продаж рос чуть ли не экспоненциально и должен был расти еще или как минимум остаться на том же уровне, до начала глобального дампа битка.

Так почему мы из-за их непрофессиональной деятельности должны нести какие-либо расходы, в то числе пытаться самим продать никому не нужное железо, чо б вернуть свои вложения. Ну насыпят мне сотню другую вачдогов и эмуляторов. Мне что, бусы из них сделать и по квартире развесить?  Выкинуть их на авито по цене чуть ли не в 2 раза больше, нежели они стоят на сайте самого есоникса? А ведь нам их хотят "обменять на эфирки"  с наценкой более 60%
Да, причины игнора вообще не понятны: могли же обьяснить тем более если инвесторов было немного, все бы все поняли, зная какая ситуация на рынке
barbados-fs (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 505



View Profile
October 02, 2019, 06:25:14 AM
 #18

Именно этот игнор никому и не понятен. При том доходит до смешного. Безруков кивает на Солдатова/Матюхина, дескать они должны были поддерживать связь с комьюнити, Солдатов/Матюхин кивают на Безрукова, дескать вы нас отстранили, мы не при делах, а "админ" каналов в телеге и скайпе говорит "мне ничего руководство не говорило, я ничего и не писал". Т.е. вроде как никто не виноват что больше года инвесторов полностью игнорили.

"Создать сенсорную сеть города - это не дорого, не сложно и по соотношению затраты / эффект для города - неоценимо! Не нужно ждать пока корпорации и государства сделают такие сенсорные сети и будут их обслуживать - это будет дорого и будет собирать больше данных о нас с вами, чем мы бы этого хотели!" (c)Aira.life
Kasperiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
October 05, 2019, 11:45:01 AM
 #19

Сумма ущерба описана в первом сообщение данной темы. Собственно - копеечная, на фоне вообще ICO  как таковых.

Может стоит в мете открыть тему?
Хотя наверное даже если покрасят это не изменит то что очередной проект из СНГ под мечты увёл сотку эфира у инвесторов и пару битков.
barbados-fs (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 505



View Profile
October 08, 2019, 05:44:09 AM
 #20

Что за "мете"?

"Создать сенсорную сеть города - это не дорого, не сложно и по соотношению затраты / эффект для города - неоценимо! Не нужно ждать пока корпорации и государства сделают такие сенсорные сети и будут их обслуживать - это будет дорого и будет собирать больше данных о нас с вами, чем мы бы этого хотели!" (c)Aira.life
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!