Bitcoin Forum
May 02, 2024, 05:53:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Пассивный доход в крипте? Составляем спис  (Read 2398 times)
Stradivarioos
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
September 28, 2019, 05:31:11 PM
 #21

Cloud Token и EXXA по сути ведь тоже можно считать пассивным заработком на крипте, т.к. там продукты завязаны на инвестировании в пулы торговых ботов, которые консервативном наторговывают по 6-18% в месяц в депозиту, платят в токенах самих проектов, которые также ликвидны и потихоньку растут в цене по мере развития проектов и их узнаваемости в крипте. Проекты торгуют вкладами пользователей через API на бинансе, выводить прибыль можно в любой момент, просто комиссия там забирается если раньше месяца забрать. Автор темы если интересуется, расскажу подробней что к чему.
Вы уверены что в этих проектах реально торгуют боты или это просто легенда?Мой знакомый предлагал мне вступить в Cloud Token,но только не смог мне объяснить за счет чего растет их токен,если ты вкладываешь в любой крипте,а проценты получаешь в их токене и по сути их токен только продается для получения эфира или битка,а покупок то нет,т.е. покупать его никому не нужно,а нет спроса тогда откуда рост цены?Объясните если я что то не так понял?
Тоже вкладывался в cloudtoken, попробую объяснить. Впервую очередь многие до сих пор задаются вопросом, относится ли этот проект в долгосрочным хайпам или там реально хороший проект. Тот факт, что есть публичный директор, к которому можно в гости приехать, что они в аппстор и гуглплей залистились, где нужно пройти очень не простую kyc верификацию личности, говорят о последнем. Рост токена у них действительно строится на инвесторах, на работе продукта, на появлении новых подпродуктов, например карты, туристические билеты и еще несколько. Сам токен не так уж и сильно растет в цене, т.к. он привязан к USDT, но токен покупают постоянно те, кто хотят на нем иксануть через несколько месяцев, даже черный рынок есть, где скупают дороже цены в приложении через гарантов. Но есть и продавцы, только их не так уж и много, чтоб лить курс токена сильно. Оборотка в проекте точно сколько сейчас не знаю, но на торговом счету бинанса более 150млн долларов было еще пару месяцев назад.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
1714629181
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714629181

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714629181
Reply with quote  #2

1714629181
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714629181
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714629181

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714629181
Reply with quote  #2

1714629181
Report to moderator
1714629181
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714629181

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714629181
Reply with quote  #2

1714629181
Report to moderator
1714629181
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714629181

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714629181
Reply with quote  #2

1714629181
Report to moderator
Udrujec
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
September 28, 2019, 05:57:26 PM
 #22

На кукоине есть софт стакинг и на бинансе выкатили что то похожее там можно глянуть список токенов и процентов по ним,и там для себя принять решение.
Не всем выгоден вклад на 15% годовых. Это же как в банке, а крипта должна быть доходней. Вообще нужно стремиться к ежимесячному увеличению своего депозита минимум на 5%, тогда это будет крутым результатом через лет 5. Сложные проценты, все дела.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Rimus (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 142


View Profile WWW
September 29, 2019, 08:57:05 AM
 #23

На кукоине есть софт стакинг и на бинансе выкатили что то похожее там можно глянуть список токенов и процентов по ним,и там для себя принять решение.

Вот ссылки на Soft Staking на этих биржах, где есть списки монет и актуальная информация по процентам:

KuCoin - от 0.8 до 15% годовых, зависит от монеты
Binance - от 1 до 12% годовых

Набор криптовалют для стейкинга на этих биржах разный, так что они не исключают, а дополняют друг друга.

Не всем выгоден вклад на 15% годовых. Это же как в банке, а крипта должна быть доходней. Вообще нужно стремиться к ежимесячному увеличению своего депозита минимум на 5%, тогда это будет крутым результатом через лет 5. Сложные проценты, все дела.

Лично меня 15% (да даже 5%) нисколько не смущают - вполне нормальная цифра. Откуда вы рассчитываете получить бо́льшую доходность? Скорее всего, в ожидании роста курса, так? Ну так вот пока вы ожидаете этого роста, вам дополнительно капают проценты от стейкинга, что в итоге пусть немного, но выгоднее, чем просто хранить.

А вот что меня смущает в стейкинге на бирже, так это факт того, что на период стейкинга вы полностью теряете контроль на крипто активами. Это уже вообще не ваша криптовалюта. Вернут ли вам ваши криптовактивы, когда и на каких условиях - это всё чисто добрая воля биржи.

Тут уже пусть каждый сам решает кому доверять - биржам или себе.

Как вы правильно говорите, стейкинг на бирже это как вклад в банке. Т.е. Сатоши придумал крипту, чтобы отобрать у банков контроль над деньгами и вернуть его обратно людям, а мы самостоятельно отказываемся от этого дара и отдаём контроль над криптовалютами обратно централизованным структурам. Но небольшой процент с этого можно поиметь, да.

Видеоканал "Биткоины для умных!" - профессиональный взгляд на криптовалюту и блокчейн технологии.
gerjiss
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
September 29, 2019, 10:30:50 AM
 #24


А вот что меня смущает в стейкинге на бирже, так это факт того, что на период стейкинга вы полностью теряете контроль на крипто активами. Это уже вообще не ваша криптовалюта. Вернут ли вам ваши криптовактивы, когда и на каких условиях - это всё чисто добрая воля биржи.


Ну вот вы сами и ответили на вопрос, почему этот стейкинг сомнительное удовольствие. А что вы как автор думаете на счет выше предложенных вариантов, там INSIDER, CloudToken, EXXA которые предлагали?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
SamDummy_Unban_Appeal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
September 29, 2019, 12:50:21 PM
 #25

Такие темы уже есть:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3711750.0  https://bitcointalk.org/index.php?topic=5133225.0
правда не уверен что их продолжают вести.
Можете вполне перехватить инициативу, если авторы бросили свои темы.
aleks01083
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1


View Profile
September 29, 2019, 12:58:02 PM
 #26

Cloud Token и EXXA по сути ведь тоже можно считать пассивным заработком на крипте, т.к. там продукты завязаны на инвестировании в пулы торговых ботов, которые консервативном наторговывают по 6-18% в месяц в депозиту, платят в токенах самих проектов, которые также ликвидны и потихоньку растут в цене по мере развития проектов и их узнаваемости в крипте. Проекты торгуют вкладами пользователей через API на бинансе, выводить прибыль можно в любой момент, просто комиссия там забирается если раньше месяца забрать. Автор темы если интересуется, расскажу подробней что к чему.
Вы уверены что в этих проектах реально торгуют боты или это просто легенда?Мой знакомый предлагал мне вступить в Cloud Token,но только не смог мне объяснить за счет чего растет их токен,если ты вкладываешь в любой крипте,а проценты получаешь в их токене и по сути их токен только продается для получения эфира или битка,а покупок то нет,т.е. покупать его никому не нужно,а нет спроса тогда откуда рост цены?Объясните если я что то не так понял?
Тоже вкладывался в cloudtoken, попробую объяснить. Впервую очередь многие до сих пор задаются вопросом, относится ли этот проект в долгосрочным хайпам или там реально хороший проект. Тот факт, что есть публичный директор, к которому можно в гости приехать, что они в аппстор и гуглплей залистились, где нужно пройти очень не простую kyc верификацию личности, говорят о последнем. Рост токена у них действительно строится на инвесторах, на работе продукта, на появлении новых подпродуктов, например карты, туристические билеты и еще несколько. Сам токен не так уж и сильно растет в цене, т.к. он привязан к USDT, но токен покупают постоянно те, кто хотят на нем иксануть через несколько месяцев, даже черный рынок есть, где скупают дороже цены в приложении через гарантов. Но есть и продавцы, только их не так уж и много, чтоб лить курс токена сильно. Оборотка в проекте точно сколько сейчас не знаю, но на торговом счету бинанса более 150млн долларов было еще пару месяцев назад.
Значит если есть торговый счет на Бинансе то скорее всего происходят торги торгового бота,не просто же для хранения средств они перевели на биржу такую сумму?Я прочитал оба сообщения выше и тоже не понял за счет чего цена токена должна иксануть и почему нельзя купить эти токены в приложении ,а нужно покупать дороже через гарантов?Почитав о проекте я понял что хорошо заработать в нем может тот у кого много рефералов и конечно если бот торгует ,то и 9-10% в месяц на пассиве тоже не плохо.

DEFLEXCHANGE   is the First Deflationary Cryptocurrency Exchange
https://www.deflexchange.com
GamesAr
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
September 29, 2019, 02:03:17 PM
 #27


А вот что меня смущает в стейкинге на бирже, так это факт того, что на период стейкинга вы полностью теряете контроль на крипто активами. Это уже вообще не ваша криптовалюта. Вернут ли вам ваши криптовактивы, когда и на каких условиях - это всё чисто добрая воля биржи.


Ну вот вы сами и ответили на вопрос, почему этот стейкинг сомнительное удовольствие. А что вы как автор думаете на счет выше предложенных вариантов, там INSIDER, CloudToken, EXXA которые предлагали?

Я сейчас например стейкаю разные кастомки в сети Минтер. И вот, решил ответить, т.к стейкаю INSIDER в том числе. Это монетка в Минтере. У нее отличный потенциал, команда и гляньте график, постоянный рост уже давно. Знаю, что ее создатели сейчас готовят несколько продуктов к запуску, уже все в альфа тестировании, а вот спекулянтов не любят. Так что закупился и заделегировал.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Xmm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 440
Merit: 100



View Profile
September 29, 2019, 06:45:35 PM
 #28

Еще можно добавить проекты: Ferrum network, LTO и Elrond. Используют платформу социального майнинга. По Ferrum network, должны еще запустить стекинг, про доходность пока не известно, но на Битмаксе давали 36% годовых.

 Elrond разве тоже запустились уже? чет пока только баунти смотрю идет и интеграции какие то с играми, все остальное на скринах и в разработке, хотя могу ошибаться, поправьте кто знает

Pyr3x
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
September 29, 2019, 08:21:16 PM
 #29

Cloud Token и EXXA по сути ведь тоже можно считать пассивным заработком на крипте, т.к. там продукты завязаны на инвестировании в пулы торговых ботов, которые консервативном наторговывают по 6-18% в месяц в депозиту, платят в токенах самих проектов, которые также ликвидны и потихоньку растут в цене по мере развития проектов и их узнаваемости в крипте. Проекты торгуют вкладами пользователей через API на бинансе, выводить прибыль можно в любой момент, просто комиссия там забирается если раньше месяца забрать. Автор темы если интересуется, расскажу подробней что к чему.
Вы уверены что в этих проектах реально торгуют боты или это просто легенда?Мой знакомый предлагал мне вступить в Cloud Token,но только не смог мне объяснить за счет чего растет их токен,если ты вкладываешь в любой крипте,а проценты получаешь в их токене и по сути их токен только продается для получения эфира или битка,а покупок то нет,т.е. покупать его никому не нужно,а нет спроса тогда откуда рост цены?Объясните если я что то не так понял?
Тоже вкладывался в cloudtoken, попробую объяснить. Впервую очередь многие до сих пор задаются вопросом, относится ли этот проект в долгосрочным хайпам или там реально хороший проект. Тот факт, что есть публичный директор, к которому можно в гости приехать, что они в аппстор и гуглплей залистились, где нужно пройти очень не простую kyc верификацию личности, говорят о последнем. Рост токена у них действительно строится на инвесторах, на работе продукта, на появлении новых подпродуктов, например карты, туристические билеты и еще несколько. Сам токен не так уж и сильно растет в цене, т.к. он привязан к USDT, но токен покупают постоянно те, кто хотят на нем иксануть через несколько месяцев, даже черный рынок есть, где скупают дороже цены в приложении через гарантов. Но есть и продавцы, только их не так уж и много, чтоб лить курс токена сильно. Оборотка в проекте точно сколько сейчас не знаю, но на торговом счету бинанса более 150млн долларов было еще пару месяцев назад.
Значит если есть торговый счет на Бинансе то скорее всего происходят торги торгового бота,не просто же для хранения средств они перевели на биржу такую сумму?Я прочитал оба сообщения выше и тоже не понял за счет чего цена токена должна иксануть и почему нельзя купить эти токены в приложении ,а нужно покупать дороже через гарантов?Почитав о проекте я понял что хорошо заработать в нем может тот у кого много рефералов и конечно если бот торгует ,то и 9-10% в месяц на пассиве тоже не плохо.
НУ так а зачем их токен покупать, если можно инвестировать и получать эти токены в пассивном режиме с торгов проекта? На сколько я понял, там это так работает.

[/quote]
 
Quote
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█  █▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█       P A X F U L       █  █        ЛУЧШАЯ P2P ПЛАТФОРМА ДЛЯ СДЕЛОК С БИТКОИНОМ         █
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█  █▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
sarabanda
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 835
Merit: 500


View Profile
September 29, 2019, 08:37:57 PM
 #30

https://www.artisturba.com/cms/how-it-works

https://www.artisturba.com

https://coinpaprika.com/exchanges/artis-turba/

Вот мой ежедневний доход и биржевой токен ARTIS стоит только $0.003355

udivkx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 105



View Profile
September 29, 2019, 08:41:50 PM
 #31

https://www.artisturba.com/cms/how-it-works

https://www.artisturba.com

https://coinpaprika.com/exchanges/artis-turba/

Вот мой ежедневний доход и биржевой токен ARTIS стоит только $0.003355

И как вы зарабатываете? То есть вам капает во всех этих валютах, что на скрине выше? С чего, поделиться пожалуйста?

jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
September 30, 2019, 06:44:24 AM
 #32

На кукоине есть софт стакинг и на бинансе выкатили что то похожее там можно глянуть список токенов и процентов по ним,и там для себя принять решение.

Вот ссылки на Soft Staking на этих биржах, где есть списки монет и актуальная информация по процентам:

KuCoin - от 0.8 до 15% годовых, зависит от монеты
Binance - от 1 до 12% годовых

Набор криптовалют для стейкинга на этих биржах разный, так что они не исключают, а дополняют друг друга.

Не всем выгоден вклад на 15% годовых. Это же как в банке, а крипта должна быть доходней. Вообще нужно стремиться к ежимесячному увеличению своего депозита минимум на 5%, тогда это будет крутым результатом через лет 5. Сложные проценты, все дела.

Лично меня 15% (да даже 5%) нисколько не смущают - вполне нормальная цифра. Откуда вы рассчитываете получить бо́льшую доходность? Скорее всего, в ожидании роста курса, так? Ну так вот пока вы ожидаете этого роста, вам дополнительно капают проценты от стейкинга, что в итоге пусть немного, но выгоднее, чем просто хранить.

А вот что меня смущает в стейкинге на бирже, так это факт того, что на период стейкинга вы полностью теряете контроль на крипто активами. Это уже вообще не ваша криптовалюта. Вернут ли вам ваши криптовактивы, когда и на каких условиях - это всё чисто добрая воля биржи.

Тут уже пусть каждый сам решает кому доверять - биржам или себе.

Как вы правильно говорите, стейкинг на бирже это как вклад в банке. Т.е. Сатоши придумал крипту, чтобы отобрать у банков контроль над деньгами и вернуть его обратно людям, а мы самостоятельно отказываемся от этого дара и отдаём контроль над криптовалютами обратно централизованным структурам. Но небольшой процент с этого можно поиметь, да.
Всмысле вернут ли ваши криптоактивыHuh Так зачем тогда вообще заводить хоть какие-то средства на биржу, если они становятся автоматически не ваши, а биржи?? Хакнут биржу и плакали ваши денюжки... Так что безх разницы хранятся ли они на депозите или же на бирже тупо валяются - риск есть.
OlegK41
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
September 30, 2019, 07:04:15 AM
 #33

Есть еще совсем новая биржа. Называется Ganza. Админы у них в Телеграм на днях выкатили условия как получать на пассиве Биткоины. 3.5% начисляют в неделю за холд их биржевого токена. Инвест бокс такой. Подробные правила можно почитать у них в Телеграм.
bitlborg
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 34


View Profile
September 30, 2019, 09:00:23 AM
 #34

Из того, что я недавно для себя открыт это ноды Минтера, где можно до 30% в месяц получать дохода в монетах BIP. Ничего сложного нету + как по мне проект выглядит достойно и с перспективой на рост. Grin

miropp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 810
Merit: 101



View Profile
September 30, 2019, 09:33:41 AM
 #35

https://www.artisturba.com/cms/how-it-works

https://www.artisturba.com

https://coinpaprika.com/exchanges/artis-turba/

Вот мой ежедневний доход и биржевой токен ARTIS стоит только $0.003355


Самый важный вопрос: а Вы пробовали выводить заработанное? Просто очень часто люди путают циферки на экране, которые у них ежедневно обновляются и реальные деньги, которые они вывели на свою карту. А так пассивный доход в крипте это либо хайпы, которые дают вам ощутимую доходность, либо стейкинг монет, которые дают около 10%-15% в год.

LegendaryMemberArt
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
September 30, 2019, 10:12:46 AM
 #36

Ну ко  всякого рода инвест площадкам , займам и прочим подобным проектам я отношусь скептически , ибо все это в основном использует схему пирамиды . Лично не готов давать свои крипто активы ни в долг ни доверительное управление . Для меня из перечисленного приемлемо только ходлить .

nimogsm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 651



View Profile WWW
September 30, 2019, 10:22:20 AM
 #37

Ну ко  всякого рода инвест площадкам , займам и прочим подобным проектам я отношусь скептически , ибо все это в основном использует схему пирамиды . Лично не готов давать свои крипто активы ни в долг ни доверительное управление . Для меня из перечисленного приемлемо только ходлить .
Дык,а причем тут пирамиды если монетки на посе?и биржа начисляет часть от поса прямо на баланс?ничего ведь криминального в этом нет,если мы говорим за программы стакинга например.
sarabanda
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 835
Merit: 500


View Profile
September 30, 2019, 10:49:17 AM
 #38

https://www.artisturba.com/cms/how-it-works

https://www.artisturba.com

https://coinpaprika.com/exchanges/artis-turba/

Вот мой ежедневний доход и биржевой токен ARTIS стоит только $0.003355


Самый важный вопрос: а Вы пробовали выводить заработанное? Просто очень часто люди путают циферки на экране, которые у них ежедневно обновляются и реальные деньги, которые они вывели на свою карту. А так пассивный доход в крипте это либо хайпы, которые дают вам ощутимую доходность, либо стейкинг монет, которые дают около 10%-15% в год.

Да,всё работает.
sarabanda
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 835
Merit: 500


View Profile
September 30, 2019, 10:52:28 AM
 #39

https://www.artisturba.com/cms/how-it-works

https://www.artisturba.com

https://coinpaprika.com/exchanges/artis-turba/

Вот мой ежедневний доход и биржевой токен ARTIS стоит только $0.003355

И как вы зарабатываете? То есть вам капает во всех этих валютах, что на скрине выше? С чего, поделиться пожалуйста?

ага,капает но нужно для етого покупать держать в бирже их токены ARTIS и довольно много , ето как kucoinshares.

инвестировал где то 40-50 eth для етого.
gerjiss
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
September 30, 2019, 11:14:06 AM
 #40

https://www.artisturba.com/cms/how-it-works

https://www.artisturba.com

https://coinpaprika.com/exchanges/artis-turba/

Вот мой ежедневний доход и биржевой токен ARTIS стоит только $0.003355

И как вы зарабатываете? То есть вам капает во всех этих валютах, что на скрине выше? С чего, поделиться пожалуйста?

ага,капает но нужно для етого покупать держать в бирже их токены ARTIS и довольно много , ето как kucoinshares.

инвестировал где то 40-50 eth для етого.
А как давно в таком случае работает проект, с чего вдруг выплачиваются такие дивиденды и каков % получается к вашему депозиту в месяц?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!