Bitcoin Forum
May 28, 2024, 11:09:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [2019-10-21] Binance.com добавит поддержку российского рубля &#  (Read 186 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
October 21, 2019, 10:33:24 AM
 #1

Binance.com добавит поддержку российского рубля в следующем месяце

Binance.com, крупнейшая криптовалютная биржа, намерена добавить поддержку фиатных валют для торговли на платформе. Примерно через две недели Binance.com проведет листинг российского рубля. Об этом сообщает издание TheBlock.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао «CZ» объявил об этом на конференции «Открытые инновации» в Москве, Россия, в понедельник. Он заявил:

Примерно через две недели мы предоставим непосредственную поддержку для торгов в паре с российским рублем. Таким образом, вы сможете совершить покупку криптовалюты на Binance.com за рубли.

На прошлой неделе, 16 октября, пары EUR и GBP были добавлены в API Binance...https://bit.news/news/binance-com-dobavit-podderzhku-rossijskogo-rublya-v-sleduyushhem-mesyatse

bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
October 21, 2019, 10:37:37 AM
 #2

Ну теперь то заживём!

Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
October 22, 2019, 11:20:32 AM
 #3

Ну шутки, шутками но это серьезный шаг со стороны Бинанс. Помимо того, что рубль с крипто это первая фиатная валюта, которая будет торговаться на бирже, т.е. не доллар и не евро,, это нововведение даст возможность серьезным трейдерам начинать вкладывать большие средства в крипто-торговлю. А при добавлении доллара и фунта, в этот сектор могут сбегать традиционные трейдеры чтобы избежать отрицательных процентных ставок..
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1185



View Profile
October 22, 2019, 03:08:38 PM
 #4

Как к подобному ходу отнесутся российские банки? Я продам биткойн в рубли, отправлю на свой счет/карту. Более чем уверен, что банк при достижении определенного лимита подобных транзакций, заблокирует счет до выяснений.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
October 22, 2019, 09:42:47 PM
 #5

Ну шутки, шутками но это серьезный шаг со стороны Бинанс. Помимо того, что рубль с крипто это первая фиатная валюта, которая будет торговаться на бирже, т.е. не доллар и не евро,, это нововведение даст возможность серьезным трейдерам начинать вкладывать большие средства в крипто-торговлю. А при добавлении доллара и фунта, в этот сектор могут сбегать традиционные трейдеры чтобы избежать отрицательных процентных ставок..
Это действительно очено знаковый момент, но у меня в голове не дает мне покоя вопрос, куда же смотрит пыня ? Как так ? Никогда бы не подумал что он это допустит.

Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
October 23, 2019, 06:16:05 AM
 #6

Как к подобному ходу отнесутся российские банки? Я продам биткойн в рубли, отправлю на свой счет/карту. Более чем уверен, что банк при достижении определенного лимита подобных транзакций, заблокирует счет до выяснений.
Тут и банки и налоговая, скорее всего выпустят какие то нормативные акты с лимитами на ввод-вывод. Тем более если он говорил об этом на московском форуме, то обстановку он уже знает и для крупных рублевых инвесторов скорее всего проблем не создадут. Хорошее начинание, тем более, что начали именно с рубля, возможно и курс подрастет при вливании новых денег.
pressnegl
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 114

Bitcoin is an advanced means of payment


View Profile
October 23, 2019, 07:15:29 AM
 #7

Как к подобному ходу отнесутся российские банки? Я продам биткойн в рубли, отправлю на свой счет/карту. Более чем уверен, что банк при достижении определенного лимита подобных транзакций, заблокирует счет до выяснений.
Тут и банки и налоговая, скорее всего выпустят какие то нормативные акты с лимитами на ввод-вывод. Тем более если он говорил об этом на московском форуме, то обстановку он уже знает и для крупных рублевых инвесторов скорее всего проблем не создадут. Хорошее начинание, тем более, что начали именно с рубля, возможно и курс подрастет при вливании новых денег.
Курс рубля ? Вы издеваетесь, вы отдаете себе отчёт что он не двигается без согласия власть имущих и что там все настолько расчитано что какая-то вшивая криптобиржа никак не может повлиять на его курс.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
October 24, 2019, 06:44:10 AM
 #8

Речь идет о возможном росте курса Биткоина и остальных криптовалют, а не рубля.. За счет вливания новых средств на рынок, это вполне может произойти. И Чжао не случайно начал именно с рубля, потому что они четко мониторят ситуацию с тем откуда приходит наибольшее количество денег и работает трейдеров..
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
October 24, 2019, 12:25:31 PM
 #9

Как к подобному ходу отнесутся российские банки? Я продам биткойн в рубли, отправлю на свой счет/карту. Более чем уверен, что банк при достижении определенного лимита подобных транзакций, заблокирует счет до выяснений.

Тут и банки и налоговая, скорее всего выпустят какие то нормативные акты с лимитами на ввод-вывод. Тем более если он говорил об этом на московском форуме, то обстановку он уже знает и для крупных рублевых инвесторов скорее всего проблем не создадут. Хорошее начинание, тем более, что начали именно с рубля, возможно и курс подрастет при вливании новых денег.

Я думаю, что при вводе денег в страну (а не при выводе) банки и надзорные органы будут смотреть сквозь пальцы. Тем более давно уже все придумано- есть фиатные поступления на рублевые счета российских банков? Оплати налоги в соответствии с твоей системой налогообложения (физик-юрик) и живи спокойно (с)Государство. Другой вопрос- как будет осуществляться надзор  за выводом средств в крипту. Вот это уже интересно.
И потом. Смею предположить, что Бинанс откроет/уже открыл какую-то финансовую организацию (банк/филиал/биржу) под российской юрисдикцией. Либо договорился с какой-то действующей российской организацией. Поэтому ввод/вывод фиата может происходить внутри страны. 
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
October 24, 2019, 12:59:06 PM
 #10

Речь идет о возможном росте курса Биткоина и остальных криптовалют, а не рубля.. За счет вливания новых средств на рынок, это вполне может произойти. И Чжао не случайно начал именно с рубля, потому что они четко мониторят ситуацию с тем откуда приходит наибольшее количество денег и работает трейдеров..
Пользователи-Binance-в-России-и-СНГ-смогут-покупать-криптовалюты-с-помощью-банковских-карт
Мне кажется эта новость тоже повлияла на рост цены, либо на поддержку цены. Но она январская. Вводить то на биржу может и можно с карт, а напрямую выводить нужно договариваться с властью, и что-то мне так кажется, что не получиться это пока. По статистике да много русскоязычных в крипте, фишку знает Чжао.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
October 26, 2019, 09:59:00 AM
 #11

Рост происходит и в последнее время никто не может назвать причины, я имею ввиду падение сентября и рост за 25.10   - конкретики никакой. Вполне возможно совокупность факторов сыграли свою роль и новости от Бинанс с рублем не в последнюю очередь. Еще раз повторюсь CZ знает, что он делает и где..
tdservis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 1


View Profile
October 26, 2019, 10:33:25 AM
 #12

Это неудивительно, россияне составляют значительную часть криптоэнтузиастов  на рынках они в первой пятерке стабильно.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
October 27, 2019, 06:59:19 AM
 #13

Да часть русскоговорящих в крипте существенная и будем надеяться, что она будет увеличиваться. Посмотрим, что дадут новые пары с фиатом на Бинанс, но однозначно, это должно увеличить объемы торгов и немного поддержать курс. А то ситуация на рынке совсем плачевная, даже несмотря на резкий взлет по китайским новостям.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!