Bitcoin Forum
May 28, 2024, 03:19:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [2019-10-30]Питер Шифф предупредил Bitcoin ходлеров о наст  (Read 265 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
October 30, 2019, 07:18:10 AM
 #1

Питер Шифф предупредил Bitcoin ходлеров о наступающем крахе крипто рынка

Иногда может показаться, что некоторые знатоки отрасли только порадуются, в случае если  криптовалютные рынки потерпят крах. Новые идеи и технологии пугают тех людей, которые привыкли зарабатывать деньги традиционными методами. Питер Шифф - один из таких людей.

Согласно его последних комментариев, что весь рынок Bitcoin находится под воздействием китов, которые подпитывают амбиции охотников.

Bitcoin ходлеры не будут продавать, потому что верят, что разбогатеют, когда случится очередной туземун. Bitcoin-киты богатеют, продавая монеты, чтобы получить от инвестиций как можно больше, прежде чем рынок будет обрушен. Киты должны удостовериться, что ходлеры не теряют веру и не обналичивают деньги, чтобы иметь возможность заработать!...https://bit.news/news/piter-shiff-predupredil-bitcoin-hodlerov-o-nastupayushhem-krahe-kripto-rynka

Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 30, 2019, 03:09:07 PM
 #2

По моему на протяжении всего существования крипто рынка говорят о смерти битка, да и схлопывании всего рынка, так что это всего  лишь его личное мнение. Те кто давно тут уже имеют иммунитет на такие высказывания Grin

Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
October 31, 2019, 07:48:22 AM
 #3

По моему на протяжении всего существования крипто рынка говорят о смерти битка, да и схлопывании всего рынка, так что это всего  лишь его личное мнение. Те кто давно тут уже имеют иммунитет на такие высказывания Grin
Пусть говорят, негативное отношение тоже привлекает внимание, это своего рода реклама. А Питер Шифт всегда был отрицательно настроен к биткоину, и постоянно предрекал крах, хотя у самого довольно крупный крипто-обменник и довольно продвинутый. Какая то доля правды в его словах конечно есть, но все далеко не так безнадежно, как он описывает..
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
November 04, 2019, 11:07:34 AM
 #4

Если бы Биткоин был подобен обычной финансовой пирамиде, то, на мой взгляд, он бы уже проявил все признаки мошеннического проекта. Но за 11 лет существования Биткоина этого не произошло. Напротив, технология блокчейн, лежащая в основе функционирования Биткона, всерьез рассматривается ведущими странами мира, как прогрессивный способ оптимизировать государственные процессы. Многое люди говорят, нужно уметь фильтровать поступающую в сознание информацию в наш информационный век.

Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
November 04, 2019, 11:21:21 AM
 #5

Если бы Биткоин был подобен обычной финансовой пирамиде, то, на мой взгляд, он бы уже проявил все признаки мошеннического проекта. Но за 11 лет существования Биткоина этого не произошло. Напротив, технология блокчейн, лежащая в основе функционирования Биткона, всерьез рассматривается ведущими странами мира, как прогрессивный способ оптимизировать государственные процессы. Многое люди говорят, нужно уметь фильтровать поступающую в сознание информацию в наш информационный век.
Ближайшие как минимум 10 лет никакие государства не будут внедрять блокчейны для своих финансов и бюджетов. Одни не захотят делать свои финансы прозрачными чтобы оставить возможность воровать(не важно как), а другие маленькие страны вроде Лихтенштейна не будут внедрять блокчейны потому что для них это будет слишком дорого бежать впереди паровоза.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
November 04, 2019, 12:35:52 PM
 #6

Блокчейн , блокчейну рознь, если мы говорим о блокчейне биткоина, то он полностью прозрачен и все его видят. Но совсем другое, это государственные криптовалюты с частными блокчейном они могут быть прозрачны только для избранных, мы эти данные никогда не увидим, по этому им тут боятся нечего. А по поводу роста битка мнения как то разделились, Питер Шифт говорит что упадет, CZ - говорит, что скоро будет рост и я как то Чжао верю больше.
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
November 05, 2019, 08:12:20 AM
 #7

Если бы Биткоин был подобен обычной финансовой пирамиде, то, на мой взгляд, он бы уже проявил все признаки мошеннического проекта. Но за 11 лет существования Биткоина этого не произошло. Напротив, технология блокчейн, лежащая в основе функционирования Биткона, всерьез рассматривается ведущими странами мира, как прогрессивный способ оптимизировать государственные процессы. Многое люди говорят, нужно уметь фильтровать поступающую в сознание информацию в наш информационный век.
Ближайшие как минимум 10 лет никакие государства не будут внедрять блокчейны для своих финансов и бюджетов. Одни не захотят делать свои финансы прозрачными чтобы оставить возможность воровать(не важно как), а другие маленькие страны вроде Лихтенштейна не будут внедрять блокчейны потому что для них это будет слишком дорого бежать впереди паровоза.
Я имел ввиду не только финансовые институты государств. Технология блокчейн применима для оптимизации управления какими-либо данными, идентификации клиентов, для прозрачного голосования, опросов. Применима она и в энергетике, незаменима для Интернета вещей и много где еще будет полезной.

Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
November 05, 2019, 12:29:12 PM
 #8

Мы тут слегка отклонились от темы и ушли в офф-топ. Суть в том, что Питер Шифт считает, что цена биткоина полностью манипулятивна и ею движут только киты, но это сугубо его точка зрения, которая имеет право на существование но пока ничем не подтверждена. Сейчас вышло новое исследование по поводу ралли 2017 года где якобы прослеживается след одного кита, который в одиночку воздействовал на курс битка и поднял его до 20к, но это пока все на том же уровне, что и правительство США, которое понизило курс в 2017 благодаря биткоин-фьючерсам..
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
November 06, 2019, 07:48:45 AM
 #9

Мы тут слегка отклонились от темы и ушли в офф-топ. Суть в том, что Питер Шифт считает, что цена биткоина полностью манипулятивна и ею движут только киты, но это сугубо его точка зрения, которая имеет право на существование но пока ничем не подтверждена. Сейчас вышло новое исследование по поводу ралли 2017 года где якобы прослеживается след одного кита, который в одиночку воздействовал на курс битка и поднял его до 20к, но это пока все на том же уровне, что и правительство США, которое понизило курс в 2017 благодаря биткоин-фьючерсам..
Что то не верится что один кит смог организовать ралли 17 года, неужели это под силу 1 человеку даже имея на это необходимые деньги, чисто технически может это сделать 1 человек?

MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
November 06, 2019, 09:27:04 AM
 #10

Наличие китов тоже неплохой вариант поскольку спрос на биток в качестве средства оплаты очень маленький и добавляют его в основном ради галочки и известности. Сомневаюсь что много товаров продают за биткоин в магазинах, которые указали его в качестве средства оплаты. А киты могут позаботиться о нужном для них курсе, наполнить новостники громкими заголовками и управлять поведением толпы. Причин прекращать это все пока нет, регуляторы смотрят на крипту сквозь розовые очки и продолжают утверждать что угрозы экономики нет.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
November 06, 2019, 11:50:04 AM
 #11

Мы тут слегка отклонились от темы и ушли в офф-топ. Суть в том, что Питер Шифт считает, что цена биткоина полностью манипулятивна и ею движут только киты, но это сугубо его точка зрения, которая имеет право на существование но пока ничем не подтверждена. Сейчас вышло новое исследование по поводу ралли 2017 года где якобы прослеживается след одного кита, который в одиночку воздействовал на курс битка и поднял его до 20к, но это пока все на том же уровне, что и правительство США, которое понизило курс в 2017 благодаря биткоин-фьючерсам..
Что то не верится что один кит смог организовать ралли 17 года, неужели это под силу 1 человеку даже имея на это необходимые деньги, чисто технически может это сделать 1 человек?
В это не верят реальные участники этого ралли, которые видели как растет курс биткоина. А вот теоретики которые и в глаза втс не видели создают множество теорий одна лучше в другой, в которых пытаются объяснить то рост биткоина, то его падение.. К сожалению среди них есть исследователи с именами к которым прислушиваются..
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
November 07, 2019, 01:22:30 AM
 #12

Наличие китов тоже неплохой вариант поскольку спрос на биток в качестве средства оплаты очень маленький и добавляют его в основном ради галочки и известности. Сомневаюсь что много товаров продают за биткоин в магазинах, которые указали его в качестве средства оплаты. А киты могут позаботиться о нужном для них курсе, наполнить новостники громкими заголовками и управлять поведением толпы. Причин прекращать это все пока нет, регуляторы смотрят на крипту сквозь розовые очки и продолжают утверждать что угрозы экономики нет.
С каждым годом китам все сложнее и сложнее, да даже затратнее управлять настроениями на рынке с помощью сми, вот для последнего скачка китам пришлось Си Дзиньпина напрягать, а он как бы человек занятой, такого чтоб напрячь много денег влить надо!

Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
November 07, 2019, 10:10:07 AM
 #13

Мы тут слегка отклонились от темы и ушли в офф-топ. Суть в том, что Питер Шифт считает, что цена биткоина полностью манипулятивна и ею движут только киты, но это сугубо его точка зрения, которая имеет право на существование но пока ничем не подтверждена. Сейчас вышло новое исследование по поводу ралли 2017 года где якобы прослеживается след одного кита, который в одиночку воздействовал на курс битка и поднял его до 20к, но это пока все на том же уровне, что и правительство США, которое понизило курс в 2017 благодаря биткоин-фьючерсам..
Что то не верится что один кит смог организовать ралли 17 года, неужели это под силу 1 человеку даже имея на это необходимые деньги, чисто технически может это сделать 1 человек?
В это не верят реальные участники этого ралли, которые видели как растет курс биткоина. А вот теоретики которые и в глаза втс не видели создают множество теорий одна лучше в другой, в которых пытаются объяснить то рост биткоина, то его падение.. К сожалению среди них есть исследователи с именами к которым прислушиваются..
Да слишком это огромная работа, сделав которую остаться не замеченным не удалось, это все таки не какой нибудь шиток с объемом в пару к $ на йобите запампить.
Я вообще не верю в китов которые рулят рынком как хотят, да есть крупные игроки, действия которых отражаются на рынке ввиду их огромного капитала, их сделки влияют на рынок, но куда рынок двинется думаю не знают и они, вернее как он отреагирую и насколько сильно, может от их сделки пойдет вниз и полетит еще ниже спровоцировав паник селл , а может вниз, а потом другие участники начнут откупать и снова вверх. Вообщем я думаю рынок это хаос с кучей неизвестных которым никто не может управлять. Да есть отдельные люди которые знают, видят и понимают больше остальных.

Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
November 10, 2019, 03:39:23 PM
 #14

Наличие китов тоже неплохой вариант поскольку спрос на биток в качестве средства оплаты очень маленький и добавляют его в основном ради галочки и известности. Сомневаюсь что много товаров продают за биткоин в магазинах, которые указали его в качестве средства оплаты. А киты могут позаботиться о нужном для них курсе, наполнить новостники громкими заголовками и управлять поведением толпы. Причин прекращать это все пока нет, регуляторы смотрят на крипту сквозь розовые очки и продолжают утверждать что угрозы экономики нет.
С каждым годом китам все сложнее и сложнее, да даже затратнее управлять настроениями на рынке с помощью сми, вот для последнего скачка китам пришлось Си Дзиньпина напрягать, а он как бы человек занятой, такого чтоб напрячь много денег влить надо!
Да пример с президентом Китая, тут уместен, это можно было бы считать воздействием китов на биткоин и крипторынок в частности. Но я более чем уверен, что тут дело совершенно не в воздействии на курс, Китай это мало интересует, а вот опередить США в финтехе и запустить первыми свою государственную криптовалюту, это я думаю в приоритете у Китая..
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
November 14, 2019, 09:34:31 AM
 #15

Да пример с президентом Китая, тут уместен, это можно было бы считать воздействием китов на биткоин и крипторынок в частности. Но я более чем уверен, что тут дело совершенно не в воздействии на курс, Китай это мало интересует, а вот опередить США в финтехе и запустить первыми свою государственную криптовалюту, это я думаю в приоритете у Китая..
Это уже даже похоже на какой-то подвид так званной "холодной войны", только в финансовом секторе чтоль. Интересно кто же все-таки выиграет эту гонку "вооружений"  Grin Хотелось бы заранее знать и "поставить" на победителя

bere3kin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 501
Merit: 283


[КУПЛЮ] bitcoin


View Profile
November 14, 2019, 12:49:17 PM
 #16

Да пример с президентом Китая, тут уместен, это можно было бы считать воздействием китов на биткоин и крипторынок в частности. Но я более чем уверен, что тут дело совершенно не в воздействии на курс, Китай это мало интересует, а вот опередить США в финтехе и запустить первыми свою государственную криптовалюту, это я думаю в приоритете у Китая..
Это уже даже похоже на какой-то подвид так званной "холодной войны", только в финансовом секторе чтоль. Интересно кто же все-таки выиграет эту гонку "вооружений"  Grin Хотелось бы заранее знать и "поставить" на победителя
Экономическая война - это не какой-то подвид, а уже довольно длительное время продолжающийся процесс, причем по всей планете.
После того, как бугор решили снова сделать великим, поняв, что создание горячих точек по всему миру к особому результату не приводит, включился Китай, который разумеется не будет отсиживаться на скамье, когда вопросы касаются экономики. Либеральный мир по нескольким пунктам уже сейчас отстаёт от Поднебесной, где экономика берёт своей массовостью и дешёвой рабочей силой. Можно только предположить, как бы аукнулось всему миру, если бы Китай начал выдвигать какие-то глобальные условия странам с конкурентной позицией. Им просто это не нужно. Пока что.

Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
November 15, 2019, 12:38:17 PM
 #17

Экономическая война - это не какой-то подвид, а уже довольно длительное время продолжающийся процесс, причем по всей планете.
После того, как бугор решили снова сделать великим, поняв, что создание горячих точек по всему миру к особому результату не приводит, включился Китай, который разумеется не будет отсиживаться на скамье, когда вопросы касаются экономики. Либеральный мир по нескольким пунктам уже сейчас отстаёт от Поднебесной, где экономика берёт своей массовостью и дешёвой рабочей силой. Можно только предположить, как бы аукнулось всему миру, если бы Китай начал выдвигать какие-то глобальные условия странам с конкурентной позицией. Им просто это не нужно. Пока что.
Ну вообще-то глобальные условия начали выдвигать самому Китаю в лице США, впрочем наверное уже пальцев на руке не хватит, кому американцы не начали выдвигать особые условия, переводя системность в тактику ручного выстраивания торговых условий с каждым субъектом. А Китай пока просто видит, что внешняя экономическая экспансия даст ему больший профит, нежели внутренняя экономика. Но складывается впечатление, что нынешняя глобальная экономическая и политическая турбулентность всерьёз и надолго.
Eduarop
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 82


View Profile
December 01, 2019, 07:56:00 AM
 #18

Да пример с президентом Китая, тут уместен, это можно было бы считать воздействием китов на биткоин и крипторынок в частности. Но я более чем уверен, что тут дело совершенно не в воздействии на курс, Китай это мало интересует, а вот опередить США в финтехе и запустить первыми свою государственную криптовалюту, это я думаю в приоритете у Китая..
Это уже даже похоже на какой-то подвид так званной "холодной войны", только в финансовом секторе чтоль. Интересно кто же все-таки выиграет эту гонку "вооружений"  Grin Хотелось бы заранее знать и "поставить" на победителя
Экономическая война - это не какой-то подвид, а уже довольно длительное время продолжающийся процесс, причем по всей планете.
После того, как бугор решили снова сделать великим, поняв, что создание горячих точек по всему миру к особому результату не приводит, включился Китай, который разумеется не будет отсиживаться на скамье, когда вопросы касаются экономики. Либеральный мир по нескольким пунктам уже сейчас отстаёт от Поднебесной, где экономика берёт своей массовостью и дешёвой рабочей силой. Можно только предположить, как бы аукнулось всему миру, если бы Китай начал выдвигать какие-то глобальные условия странам с конкурентной позицией. Им просто это не нужно. Пока что.
Думаете что Поднебесная пока только накопляет свою "силу голоса" и использовать ее будет только в крайне нужные моменты ? В принципе я соглашусь потому как азиаты очень структурные стратеги по моему мнении

Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 01, 2019, 07:37:04 PM
 #19

Думаете что Поднебесная пока только накопляет свою "силу голоса" и использовать ее будет только в крайне нужные моменты ? В принципе я соглашусь потому как азиаты очень структурные стратеги по моему мнении
Просто китайским товарищам нет необходимости в торговых войнах, ибо потенциал роста их доли в международной торговле ещё достаточно большой. Просто тут начали сильно беспокоиться и что хуже не всегда тонок действовать американские товарищи ибо рост китайской доли мирового рынка всё больше начинает происходить за счёт доли американской.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
December 02, 2019, 05:34:53 PM
 #20

Да пример с президентом Китая, тут уместен, это можно было бы считать воздействием китов на биткоин и крипторынок в частности. Но я более чем уверен, что тут дело совершенно не в воздействии на курс, Китай это мало интересует, а вот опередить США в финтехе и запустить первыми свою государственную криптовалюту, это я думаю в приоритете у Китая..
Это уже даже похоже на какой-то подвид так званной "холодной войны", только в финансовом секторе чтоль. Интересно кто же все-таки выиграет эту гонку "вооружений"  Grin Хотелось бы заранее знать и "поставить" на победителя

Ну нас больше должно интересовать не победитель, а то как эта война будет действовать на рынок криптовалют...Сильная нестабильность пока работает на руку битку и криптовалютам в целом, а вот манипуляции Китая только вредят.. На сегодняшний момент больше аргументов для холда битка, чем о его продаже и как бы не старался Питер Шифф, сбрасывать свои втс, по его советам никто не будет..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!