Bitcoin Forum
May 28, 2024, 12:42:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [2019-11-11] Китайские СМИ: «Биткоин – перв  (Read 205 times)
Bits.media (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 72

BITS.MEDIA


View Profile WWW
November 11, 2019, 08:55:14 AM
 #1

Китайские СМИ: «Биткоин – первое успешное применение блокчейна»

 Генеральный директор Sino Global Capital Мэтью Грэхэм обратил внимание на публикацию государственного китайского издания Xinhua под названием «Биткоин – первое успешное применение блокчейна».

 Подробности: https://bits.media/kitayskie-smi-bitkoin-pervoe-uspeshnoe-primenenie-blokcheyna/

 #Китай, #биткоин, #блокчейн

 

Bits.media - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
November 11, 2019, 02:46:50 PM
 #2

Да китайцы не на шутку начали пиарить криптовалюты, и даже до биткоина добрались..Если за этим не стоит, какая то очередная китайская хитрость, тогда можно быть спокойными, тем более, что на таких новостях курс только растет, причем на всем рынке. Потому, что все заявления достаточно противоречивы, СМИ Китая пишут, что это все не нужно воспринимать как официальное разрешение для криптовалют, при этом идет явная реклама биткоина и некоторых альтов..
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
November 11, 2019, 03:53:27 PM
 #3


В любом случае здесь не обходится без манипуляционных факторов. Очевидно что Китай сейчас делает то, что другие боятся, возможно это и служит тому причиной.
Лично мне подобное поведение Китая кажется подозрительным, особенно учитывая любовь Китая ко всем видам централизации. Полагаю, нас еще ждет "Китайский ход китайским конем".

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Stroitelev
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 52


View Profile
November 12, 2019, 09:33:09 AM
 #4


В любом случае здесь не обходится без манипуляционных факторов. Очевидно что Китай сейчас делает то, что другие боятся, возможно это и служит тому причиной.
Лично мне подобное поведение Китая кажется подозрительным, особенно учитывая любовь Китая ко всем видам централизации. Полагаю, нас еще ждет "Китайский ход китайским конем".

Да восточные народы вопервых известны своей философией и отношением к будущему, а во вторых Китайская народная партия не так уж проста! Так что это явно какой-то хитроумный план который все поймут когда он уже будет внедрен и исполнен на 100 %
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
November 16, 2019, 02:56:33 PM
 #5

В любом случае здесь не обходится без манипуляционных факторов. Очевидно что Китай сейчас делает то, что другие боятся, возможно это и служит тому причиной.
Лично мне подобное поведение Китая кажется подозрительным, особенно учитывая любовь Китая ко всем видам централизации. Полагаю, нас еще ждет "Китайский ход китайским конем".
Подозревать можно кого угодно и что угодно и надо понимать, что благотворительностью никто заниматься не будет и меркантильные интересы вполне присутствуют. Наоборот больше вызывает подозрение когда кто-то говорит про отсутствие выгоды. В принципе, всё же Китай умудряется в бизнесе сочетать централизацию с мелким предпринимательством и получается вполне работоспособная версия.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
November 16, 2019, 03:04:43 PM
 #6

С Китаем конечно нужно все время держать руку на пульсе... У них никогда не бывает конкретики в одном направлении, если они положительно отозвались о блокчейне, то тут же они могут придавить криптовалюты. Это как произошло с майнингом, когда сделали объявление о том, что майнинг не будет запрещен и тут же в одной из провинций запрещают добычу крипты, и кроме того будут расследовать все дела касающиеся майнинга.
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1281
Merit: 1055


View Profile
November 16, 2019, 03:05:42 PM
 #7

Китай владеет майнинговыми мощностями чуть более чем полностью ,из этого вполне можно сделать ловушку
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
November 17, 2019, 10:58:25 AM
 #8

Китай владеет майнинговыми мощностями чуть более чем полностью ,из этого вполне можно сделать ловушку
Не думаю, чтобы их план был настолько коварен. Скорее, тут происходит подковёрная борьборьба между разными группами влияния и исход не столь очевиден. Хотя думаю, некоторые западные инвесторы вздохнули бы с облегчением если бы запрет майнинга всё же состоялся, ибо их напрягает зависимость в подобном вопросе от китайских товарищей.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
November 18, 2019, 10:31:29 AM
 #9

Китай владеет майнинговыми мощностями чуть более чем полностью ,из этого вполне можно сделать ловушку
Не думаю, чтобы их план был настолько коварен. Скорее, тут происходит подковёрная борьборьба между разными группами влияния и исход не столь очевиден. Хотя думаю, некоторые западные инвесторы вздохнули бы с облегчением если бы запрет майнинга всё же состоялся, ибо их напрягает зависимость в подобном вопросе от китайских товарищей.
А кто запретит майнерам вывезти оборудование из Китая в случае запрета майнинга? Страны вроде Грузии примут майнеров с распростерными обьятьями.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
November 18, 2019, 12:42:42 PM
 #10

А кто запретит майнерам вывезти оборудование из Китая в случае запрета майнинга? Страны вроде Грузии примут майнеров с распростерными обьятьями.
Не думаю, что в случае запрета майнинга китайскими товарищами будет также введён запрет на вывоз и производство оборудования для этого. Тем более, действительно найдётся куча стран, которые с радостью подхватят упавшее знамя, тем более вроде бы в Грузии планировали осуществить постройку электростанций ради этого, только не в курсе произошло ли это.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
November 19, 2019, 04:24:12 PM
 #11

Китай владеет майнинговыми мощностями чуть более чем полностью ,из этого вполне можно сделать ловушку
Не думаю, чтобы их план был настолько коварен. Скорее, тут происходит подковёрная борьборьба между разными группами влияния и исход не столь очевиден. Хотя думаю, некоторые западные инвесторы вздохнули бы с облегчением если бы запрет майнинга всё же состоялся, ибо их напрягает зависимость в подобном вопросе от китайских товарищей.
А кто запретит майнерам вывезти оборудование из Китая в случае запрета майнинга? Страны вроде Грузии примут майнеров с распростерными обьятьями.
А цены на электроэнергию, а климат... В Китае все майнинговые мощности находятся в глубинке непосредственно рядом с гидроэлектростанциями, такие возможности есть далеко не в каждой стране. И кстати то о чем я говорил, как раз день назад вышла новость, что Китай будет постепенно закрывать все криптовалютные предприятия в стране,, по этому курс и снижается..
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
November 20, 2019, 11:13:24 AM
Last edit: November 20, 2019, 11:25:28 AM by Spacewalker
 #12

А цены на электроэнергию, а климат... В Китае все майнинговые мощности находятся в глубинке непосредственно рядом с гидроэлектростанциями, такие возможности есть далеко не в каждой стране. И кстати то о чем я говорил, как раз день назад вышла новость, что Китай будет постепенно закрывать все криптовалютные предприятия в стране,, по этому курс и снижается..
Прошу кинуть пожалуйста ссылку в студию про китайские постепенные закрытия всех криптовалютных предприятий в стране. Быть может, я что-то и упустил, но вроде бы разговор шёл только про китайскую внутреннюю Монголию - вроде бы не самый экономически развитый китайский регион, а после таких инициатив региональных властей есть очень большие сомнения в дальнейшем развитии, ибо прошлые наивные социалистические "больше тракторов и больше металла" не прокатывает. На хайтеке и финтехе можно заработать гораздо больше, главное сильно не мешать и властям тогда в виде налогов больше перепадёт.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!