Bitcoin Forum
May 14, 2024, 01:41:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: 2 типа альтов - осцилляторы и дегенераты  (Read 951 times)
Cembern
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
August 06, 2020, 01:12:46 PM
 #41

Сколько юзаю альты не слышал о таком их разделении.Статью прочитал, появились какие  представления про ...дегенератов, при выборе альтов на долгосрок можно руководствоваться этими инструментами.
И я первый раз такое слышу,теперь да,есть кое какие представления Grin
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715694112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715694112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715694112
Reply with quote  #2

1715694112
Report to moderator
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
August 06, 2020, 05:31:59 PM
 #42

весь рынок крипты, да и остальные  это и есть осциллятор, откройте график нефти за тридцать лет и увидите периоды колебаний, а вообще вся эта графология - не научный метод, просто потому что на график цены влияет множество факторов, и самый главный - человеческий Wink
альты осцилляторы могут на время стать дегенератами и наоборот. имхо
Это понятно все что ценность таковых исследований весьма относительной является, для того у кого прямая инсайдерская информация о предстоящих событиях в проекте - ему никаких графиков не надо потому что он и сам все наперед знает, но тут же речь про то чтобы по косвенным признакам пытаться спрогнозировать развитие, и я считаю что вполне имеет место быть такой вид анализа как автор топика привел.
Это очень косвенные и сильно приблизительные признаки, как по мне.Если смотреть только на график, то можно много перспективных проектов упустить, которые в будущем могут иксануть. Бывает так, что у проекта временные трудности. Не ожидали, не подготовились, чего-то не хватило. Но проект теплится, не умирает, живёт в анабиозе. На этой стадии  у него самые вкусные цены.
Sartrute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 101



View Profile
August 06, 2020, 08:10:15 PM
 #43

Думаю это во многом зависит от тренда .Сейчас втренде ДеФи и ДеФи токены очень сильно выросли. До этого они были мало кому интересны. На рынке крипты правит хайп. Денег в крипте пока не так много и каждый сезон деньги мигрирую между разными трендами. Год назад например все активно покупали биржевые токены.

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
August 07, 2020, 02:23:26 AM
 #44

Думаю это во многом зависит от тренда .Сейчас втренде ДеФи и ДеФи токены очень сильно выросли. До этого они были мало кому интересны. На рынке крипты правит хайп. Денег в крипте пока не так много и каждый сезон деньги мигрирую между разными трендами. Год назад например все активно покупали биржевые токены.
Да, действительно был такой тренд - на биржевые токены после того, как Чизет  пропампил свой БНБ. Сейчас у Чизета, говорят, дыра в бюджете и ему уже не до пампов. Про БНБ уже все забыли. Ну клепают копию токена для сети БНБ и на этом всё. Но что-то БНБ уже не особо осциллирует.
Xhoshida
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
August 07, 2020, 12:42:27 PM
 #45

Думаю это во многом зависит от тренда .Сейчас втренде ДеФи и ДеФи токены очень сильно выросли. До этого они были мало кому интересны. На рынке крипты правит хайп. Денег в крипте пока не так много и каждый сезон деньги мигрирую между разными трендами. Год назад например все активно покупали биржевые токены.
Соглашусь,хайп рулит рынком и задает направление,это глупо отрицать
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
August 07, 2020, 01:42:38 PM
 #46

Думаю это во многом зависит от тренда .Сейчас втренде ДеФи и ДеФи токены очень сильно выросли. До этого они были мало кому интересны. На рынке крипты правит хайп. Денег в крипте пока не так много и каждый сезон деньги мигрирую между разными трендами. Год назад например все активно покупали биржевые токены.
Да, действительно был такой тренд - на биржевые токены после того, как Чизет  пропампил свой БНБ. Сейчас у Чизета, говорят, дыра в бюджете и ему уже не до пампов. Про БНБ уже все забыли. Ну клепают копию токена для сети БНБ и на этом всё. Но что-то БНБ уже не особо осциллирует.
И сейчас график цены BNB неплохо смотрится, хоть конечно в прошлом году он показывал результаты куда лучше, но BNB еще и в этом году может показать хороший рост, или в следующем.
Xelleg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
August 07, 2020, 02:05:14 PM
 #47

Думаю это во многом зависит от тренда .Сейчас втренде ДеФи и ДеФи токены очень сильно выросли. До этого они были мало кому интересны. На рынке крипты правит хайп. Денег в крипте пока не так много и каждый сезон деньги мигрирую между разными трендами. Год назад например все активно покупали биржевые токены.
Да, действительно был такой тренд - на биржевые токены после того, как Чизет  пропампил свой БНБ. Сейчас у Чизета, говорят, дыра в бюджете и ему уже не до пампов. Про БНБ уже все забыли. Ну клепают копию токена для сети БНБ и на этом всё. Но что-то БНБ уже не особо осциллирует.
И сейчас график цены BNB неплохо смотрится, хоть конечно в прошлом году он показывал результаты куда лучше, но BNB еще и в этом году может показать хороший рост, или в следующем.
Да,БНБ еще думаю даст жару,в этом году не знаю,но вот следующий должен)
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
August 07, 2020, 07:32:09 PM
 #48

Абсолютно бесполезная информация просто автор в воздух напукал. хз за что тут столько лайков в твитере поставили. Ещё с незапямятных времён делят активы на условные рисковые и условные менее рисковые. Это если упрощённо, что собственно и сделал автор этих твитов, разделив крипто активы на 2 типа для инвестирования. При этом ввёл какие-то абсолютно левые названия, что бы для толпы создать некий ореол таинственности и чего то нового, вот смотрите вы этого не знали, а я вам рассажу. типичная тактика торговцев воздухом - бизнесс-тренеров, обычные давно понятные вещи усложнять\заменять новыми, якобы я что-то новое придумал.

При этом никаких практических пояснений -для какой аудитории это ? А может я хочу торговать агрессивно и понимаю все риски, нахрена мне твои осцеляторы, на которых я максимум пару иксов получу за год, если я хочу х20 сделать из своих несчастных 100 баксов, или потерять их побыстрому к чёртовой бабушке. Вон сейчас Дэфи хайп, как я тебе проверю кто осцелятор, а кто дегенератор ? Подождать пару лет, когда уже может этого рынка совсем небудет и пропустить возможные 100х ? Подобные статьи могут приносить больше вреда, чем пользы, на самом деле. Есть кучи торговых стратегий, на разных рынках уже проверенных 10-ти летиями, а автор решил нам велосипед выдумать  Grin Grin Ещё и графики привёл которые ничего не показывают "вот это более стабилььный актив", а это "менее стабильный" - Вот спасибо бро, а без тебя мы не знали, сами на графики смотреть не можем, аналитика уровень БОГ.

П.с. к автору перевода у меня претензий ноль. спасибо за перевод, я негативил на автора текста в твитере.

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
Cryptogon999
Member
**
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
August 07, 2020, 07:55:45 PM
 #49

Думаю это во многом зависит от тренда .Сейчас втренде ДеФи и ДеФи токены очень сильно выросли. До этого они были мало кому интересны. На рынке крипты правит хайп. Денег в крипте пока не так много и каждый сезон деньги мигрирую между разными трендами. Год назад например все активно покупали биржевые токены.
Да, действительно был такой тренд - на биржевые токены после того, как Чизет  пропампил свой БНБ. Сейчас у Чизета, говорят, дыра в бюджете и ему уже не до пампов. Про БНБ уже все забыли. Ну клепают копию токена для сети БНБ и на этом всё. Но что-то БНБ уже не особо осциллирует.

Ну хрен знает на счет дыры в его кармане, об этом точно никто не знает, но инвестиции он хорошие делает- коимаркеткап, вазиркс... из недавних.И не думаю, что эти активы не приносят ему прибыль.Просто  именно в данный момент на BNB рынке его все устраивает, а с ростом битка и альтов думаю и BNB не заставит себя долго ждать.Найти бы удачный момент для закупа.Да и токен вазиркс -WRX в перспективе думаю вырастит, у них там хитрый механизм разморозки токенов, полученных при раздачах и КУС, постепенно размораживают, что бы не слить курс!

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
August 08, 2020, 06:47:41 AM
 #50

Абсолютно бесполезная информация просто автор в воздух напукал. хз за что тут столько лайков в твитере поставили. Ещё с незапямятных времён делят активы на условные рисковые и условные менее рисковые. Это если упрощённо, что собственно и сделал автор этих твитов, разделив крипто активы на 2 типа для инвестирования. При этом ввёл какие-то абсолютно левые названия, что бы для толпы создать некий ореол таинственности и чего то нового, вот смотрите вы этого не знали, а я вам рассажу. типичная тактика торговцев воздухом - бизнесс-тренеров, обычные давно понятные вещи усложнять\заменять новыми, якобы я что-то новое придумал.

При этом никаких практических пояснений -для какой аудитории это ? А может я хочу торговать агрессивно и понимаю все риски, нахрена мне твои осцеляторы, на которых я максимум пару иксов получу за год, если я хочу х20 сделать из своих несчастных 100 баксов, или потерять их побыстрому к чёртовой бабушке. Вон сейчас Дэфи хайп, как я тебе проверю кто осцелятор, а кто дегенератор ? Подождать пару лет, когда уже может этого рынка совсем небудет и пропустить возможные 100х ? Подобные статьи могут приносить больше вреда, чем пользы, на самом деле. Есть кучи торговых стратегий, на разных рынках уже проверенных 10-ти летиями, а автор решил нам велосипед выдумать  Grin Grin Ещё и графики привёл которые ничего не показывают "вот это более стабилььный актив", а это "менее стабильный" - Вот спасибо бро, а без тебя мы не знали, сами на графики смотреть не можем, аналитика уровень БОГ.

П.с. к автору перевода у меня претензий ноль. спасибо за перевод, я негативил на автора текста в твитере.
Он там просто на медвежьем тренде брал альты и смотрел трепыхаются ли они ещё или уже в кому впали. Это для тех, кто хочет определить перспективы того альта , в котором он сидит. Типа есть смысл холдить или нужно сваливать пока ещё можно. Ну и для тех инвесторов, кто хочет зайти на лоях. Типа, есть шанс на возрождение когда-нибудь или уже душок пошёл). Для других стратегий это может быть неинтересно.
viljy
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 880


View Profile
August 08, 2020, 09:31:21 AM
 #51

Это конечно интересно, но практического смысла не имеет. Эти дегенераты и осцилляторы - так сказать выводы задним умом. Угадать на основании этого что из нового перспективно в данный момент, а что нет - нельзя. А про старые проекты и так все понятно - типа биток будет расти после халвинга, потом падать потом опять расти и так раз в 4 года. Многие проекты растут на волнах популярности, каких их только не было: ажиотаж вокруг приватных монет, хайп на десятках форков битка, бешеная популярность ico и взлет эфира, популярность биржевых токенов или монет, а теперь время дефи. Все они приходят и уходят, только биток остается столпом крипты Cheesy
TirionLannister
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
August 08, 2020, 02:17:11 PM
 #52

Очень ценная статья. И перевод сделан очень качественно. После прочтения стал по-другому смотреть на альты. Вообще тем кто торгует альты на крипто рынке, необходимо прочить эту информацию.

► BINTEX ◄ ♦ Innovative Crypto Ecosystem With Unique Payment Features ♦ ► BINTEX ◄
───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●─[   Bounty Detective   ]─●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───●♦●───
Website◂ | ▸Twitter◂ | ▸Reddit◂ | ▸Facebook◂ | ▸Telegram◂ | ▸LinkedIn◂ | ▸Youtube◂| ▸Whitepaper
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3025


View Profile
August 09, 2020, 06:46:16 AM
 #53

Это конечно интересно, но практического смысла не имеет. Эти дегенераты и осцилляторы - так сказать выводы задним умом. Угадать на основании этого что из нового перспективно в данный момент, а что нет - нельзя. А про старые проекты и так все понятно - типа биток будет расти после халвинга, потом падать потом опять расти и так раз в 4 года. Многие проекты растут на волнах популярности, каких их только не было: ажиотаж вокруг приватных монет, хайп на десятках форков битка, бешеная популярность ico и взлет эфира, популярность биржевых токенов или монет, а теперь время дефи. Все они приходят и уходят, только биток остается столпом крипты Cheesy
Я бы не сказал, что практического смысла нет. Есть, просто не надо абсолютизировать. Эти данные нужно многократно перекрёстно подтверждать другими методами. Иногда один взгляд на дегенераторную кривую какого-нибудь настолько много скажет, что часто и нет необходимости далее изучать проект.
93_didan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 257


View Profile
August 09, 2020, 08:06:39 AM
 #54

Думаю это во многом зависит от тренда .Сейчас втренде ДеФи и ДеФи токены очень сильно выросли. До этого они были мало кому интересны. На рынке крипты правит хайп. Денег в крипте пока не так много и каждый сезон деньги мигрирую между разными трендами. Год назад например все активно покупали биржевые токены.
Да, действительно был такой тренд - на биржевые токены после того, как Чизет  пропампил свой БНБ. Сейчас у Чизета, говорят, дыра в бюджете и ему уже не до пампов. Про БНБ уже все забыли. Ну клепают копию токена для сети БНБ и на этом всё. Но что-то БНБ уже не особо осциллирует.
И сейчас график цены BNB неплохо смотрится, хоть конечно в прошлом году он показывал результаты куда лучше, но BNB еще и в этом году может показать хороший рост, или в следующем.
Да,БНБ еще думаю даст жару,в этом году не знаю,но вот следующий должен)
Тоже так думаю, даже если там есть какие-то дыры в бюджете, то бинанс все равно очень крупный игрок на крипторынке и они постоянно увеличивают сферы деятельности, это должно вести к росту клиентов у биржи а значит и их токен должен расти в цене.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!