Bitcoin Forum
May 24, 2024, 11:25:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [2019-12-06]Стратег Deutsche Bank прогнозирует светлое будуще&#  (Read 116 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
December 06, 2019, 09:59:51 AM
 #1

Стратег Deutsche Bank прогнозирует светлое будущее для Биткоина

Исследовательская группа Deutsche Bank опубликовала отчет под названием «Представьте себе 2030», в котором они анализируют последние несколько десятилетий и предлагают ряд сценариев, которые могут быть реализованы в ближайшее десятилетие. В одном из таких сценариев Джим Рейд, стратег Deutsche, считает, что высокая инфляция представляет собой реальный риск в предстоящее десятилетие, и криптовалюта может помочь остудить ее, выступая в качестве альтернативной системы, о чем сообщает Bloomberg....https://crypto.kg/threads/strateg-deutsche-bank-prognoziruet-svetloe-buduschee-dlja-kripto.15208/
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
December 06, 2019, 11:17:39 AM
 #2

Стратег Deutsche Bank прогнозирует светлое будущее для Биткоина

Джим Рейд, стратег Deutsche, считает, что высокая инфляция представляет собой реальный риск в предстоящее десятилетие, и криптовалюта может помочь остудить ее, выступая в качестве альтернативной системы

Биткоин наше все, только я не могу вспомнить еще монету с дефляционной моделью кроме биткоина.
Давай Джимми, продавливай свою идею руководству своего банка чтобы формировал резервы в битках, так глядишь и новый туземун случится.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 06, 2019, 05:36:53 PM
Last edit: December 07, 2019, 06:10:53 PM by Spacewalker
 #3

Биткоин наше все, только я не могу вспомнить еще монету с дефляционной моделью кроме биткоина.
Ну навскидку сразу в голову приходят биткойн классик и биткойн кеш, про кучу альткойнов напоминать вообще не буду Wink А то что стратег такой крупной банковской структуры как Deutsche Bank видит биток в качестве альтернативной системы довольно показательный факт. Тут проблема не только в самой инфляционной модели, а то что у центральных банков ведущих экономических держав это модель должным и правильным образом уже не работает.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
December 07, 2019, 07:31:25 AM
 #4

Биткоин наше все, только я не могу вспомнить еще монету с дефляционной моделью кроме биткоина.
Ну навскидку сразу в голову приходят биткойн классик и биткойн кеш, про кучу альткойнов напоминать вообще не буду Wink А то что стратег такой крупной банковской структуры как Deutsche Bank видит биток в качестве альтернативной системы довольно показательный факт. Ту проблема не только в самой инфляционной модели, а то что у центральных банков ведущих экономических держав это модель должным и правильным образом уже не работает.
Вы бы еще биткоин Лизу вспомнили, понятно что все форки битка по умолчанию являются точной копией битка. Wink
Проблема в том что центральные банки привыкли жить взаймы, они даже не думают останавливаться в этом, перезанять чтобы расплатиться с прошлыми долгами вот как они привыкли жить.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
December 07, 2019, 11:28:31 AM
 #5

Биткоин наше все, только я не могу вспомнить еще монету с дефляционной моделью кроме биткоина.
Ну навскидку сразу в голову приходят биткойн классик и биткойн кеш, про кучу альткойнов напоминать вообще не буду Wink А то что стратег такой крупной банковской структуры как Deutsche Bank видит биток в качестве альтернативной системы довольно показательный факт. Ту проблема не только в самой инфляционной модели, а то что у центральных банков ведущих экономических держав это модель должным и правильным образом уже не работает.
Да пока основной плюс в том, что эти преимущества начинают понимать крупные аналитики глобальных банков. А дефляционная модель действительно существует у форков битка, и у альткоинов, но там нет того, что присуще только биткоину - это реальной децентрализации. Про устойчивость сети и др. я думаю добавлять не нужно. Сейчас уже многие возвращаются назад к битку, после многочисленных провальных экспериментов с частными блокчейнами и возможно в какой то момент втс и станет глобальной резервной валютой.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 07, 2019, 06:12:00 PM
Last edit: December 07, 2019, 06:23:14 PM by Spacewalker
 #6

Проблема в том что центральные банки привыкли жить взаймы, они даже не думают останавливаться в этом, перезанять чтобы расплатиться с прошлыми долгами вот как они привыкли жить.
Угу, вот только бесконечно это продолжаться не может, ибо экономика разучивается переваривать подобные заёмные средства и запланированного темпа экономического роста не происходит - происходит замедление, а что ещё хуже и остановка роста. Которая приводит к ухудшению условий жизни населения, а при развитой демократии или наоборот не совсем развитой приводит к смене политической верхушки в первом случае мирным путем, во втором не совсем.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
December 08, 2019, 08:23:50 AM
 #7

Проблема в том что центральные банки привыкли жить взаймы, они даже не думают останавливаться в этом, перезанять чтобы расплатиться с прошлыми долгами вот как они привыкли жить.
Угу, вот только бесконечно это продолжаться не может, ибо экономика разучивается переваривать подобные заёмные средства и запланированного темпа экономического роста не происходит - происходит замедление, а что ещё хуже и остановка роста. Которая приводит к ухудшению условий жизни населения, а при развитой демократии или наоборот не совсем развитой приводит к смене политической верхушки в первом случае мирным путем, во втором не совсем.
Совершенно верно, бесконечно это продолжаться не может и одним из признаков постоянного нагнетания новых денег, будет увеличение инфляции, после чего может наступить момент, когда ее уже смогут контролировать, и вот тут наступает звездный час для биткоина, это то о чем говорит стратег Дойче банка,, что в момент сильной инфляции биткоин будет  хорошо востребован.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
December 08, 2019, 08:57:22 AM
 #8

Проблема в том что центральные банки привыкли жить взаймы, они даже не думают останавливаться в этом, перезанять чтобы расплатиться с прошлыми долгами вот как они привыкли жить.
Угу, вот только бесконечно это продолжаться не может, ибо экономика разучивается переваривать подобные заёмные средства и запланированного темпа экономического роста не происходит - происходит замедление, а что ещё хуже и остановка роста. Которая приводит к ухудшению условий жизни населения, а при развитой демократии или наоборот не совсем развитой приводит к смене политической верхушки в первом случае мирным путем, во втором не совсем.
Совершенно верно, бесконечно это продолжаться не может и одним из признаков постоянного нагнетания новых денег, будет увеличение инфляции, после чего может наступить момент, когда ее уже смогут контролировать, и вот тут наступает звездный час для биткоина, это то о чем говорит стратег Дойче банка,, что в момент сильной инфляции биткоин будет  хорошо востребован.
Я с ним полностью согласен, я давно жду что большие спекулятивные деньги с фондового рынка должны будут перетечь на криптовалютный рынок, более того не просто на криптовалютный рынок, а именно в биткоин на 90%, еще 5-10% в эфир и совсем мелочь может другим альтам обломиться.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 08, 2019, 04:32:52 PM
 #9

Я с ним полностью согласен, я давно жду что большие спекулятивные деньги с фондового рынка должны будут перетечь на криптовалютный рынок, более того не просто на криптовалютный рынок, а именно в биткоин на 90%, еще 5-10% в эфир и совсем мелочь может другим альтам обломиться.
Когда наконец-то очередной мировой финансовый кризис наступит, то может и перетекут, правда для людей и экономики хорошего в кризисе мало. Впрочем не забываем, что львиную долю себе также заберёт золото, недаром центральные банки стран начали массово им запасаться. А вот в какой пропорции достанется битку и достанется ли, то это вопрос достаточно дискуссионный, по крайней мере центробанкам пока им запасаться не дают.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!