Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:28:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [2019-12-08]Что происходит когда капитулируют Битк&  (Read 128 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
December 08, 2019, 08:07:30 AM
 #1

Спираль смерти Биткойна или что происходит когда майнеры капитулируют

Застой на рынке криптовалют поставил цену Биткойна ( BTC ) под риск дальнейшего снижения , так как он пытается восстановиться выше ключевых уровней сопротивления. Нисходящая цена увеличивает вероятность наступления так называемой «капитуляции майнеров», которая, как говорят, спровоцировала значительное падение BTC в декабре 2018 года.
Капитуляция происходит на рынке биткойна, когда майнинг больше не приносит прибыли. Когда прибыльность падает, майнеры, естественно, продают свои активы, реагируя в ответ на ухудшение настроений на рынке. Если майнеры начинают распродавать активы, это создает значительное давление на рынке. Такое давление создает сложную среду для криптовалют, таких как Биткойн, и цена падает из за невозможности поддержания импульса...https://crypto.kg/threads/spiral-smerti-bitkojna-ili-chto-proisxodit-kogda-majnery-kapitulirujut.15227/
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 08, 2019, 04:49:34 PM
Last edit: December 08, 2019, 05:00:24 PM by Spacewalker
 #2

Будем надеяться, что всё же подобного не произойдёт, хотя конечно причины для подобных опасений имеются. Но всё же есть надежда, что основные игроки крипторынка под конец года распродажу не устроют, оставшись хотя бы при своих. Ждём объяснений экспертов, которые при любом исходе всегда всё знают почему этого не произойдёт Wink Хотя распродажа вполне может перенестись под китайский новый год, учитывая долю тамошних товарищей в майнинге.
Virsec
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
December 17, 2019, 05:57:07 PM
 #3

Жадность майнеров доведет их до обвала курса биткойна
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
December 18, 2019, 11:47:42 AM
 #4

Будем надеяться, что всё же подобного не произойдёт, хотя конечно причины для подобных опасений имеются. Но всё же есть надежда, что основные игроки крипторынка под конец года распродажу не устроют, оставшись хотя бы при своих. Ждём объяснений экспертов, которые при любом исходе всегда всё знают почему этого не произойдёт Wink Хотя распродажа вполне может перенестись под китайский новый год, учитывая долю тамошних товарищей в майнинге.

Да сейчас ситуация, как раз такая когда цена уже опустилась ниже окупаемости для маленьких компаний, плюс традиционное снижение перед новогодними праздниками, и я думаю, что где то до 5000-5500 мы снизимся к 10 января, а может и раньше..Сильного обвала думаю не будет, разве что по некоторым альтам, но биток будет снижаться до 5к , а там возможно крупные майнеры и остановят падение.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 18, 2019, 06:05:22 PM
 #5

Да сейчас ситуация, как раз такая когда цена уже опустилась ниже окупаемости для маленьких компаний, плюс традиционное снижение перед новогодними праздниками, и я думаю, что где то до 5000-5500 мы снизимся к 10 января, а может и раньше..Сильного обвала думаю не будет, разве что по некоторым альтам, но биток будет снижаться до 5к , а там возможно крупные майнеры и остановят падение.
Тут ещё думается некстати наложилась новость с распродажами владельцами пирамиды двадцати пяти штук битков, и двадцать штук ещё у них в загашнике. Конец года получился почему то тяжеловатым, хотя вроде бы государственные регуляторы ведущих развитых экономических держав особо и не свирепствовали, а наоборот временами подавали позитивные знаки со своей стороны.
tdservis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 1


View Profile
December 19, 2019, 03:31:22 PM
 #6

Надеюсь что биткоин справится со всеми проблемами, это ведь не в первой происходит. Пройдет время и возникнут какие то причины по которым интерес к биткоину снова вырастет.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
December 19, 2019, 04:16:37 PM
 #7

Да сейчас ситуация, как раз такая когда цена уже опустилась ниже окупаемости для маленьких компаний, плюс традиционное снижение перед новогодними праздниками, и я думаю, что где то до 5000-5500 мы снизимся к 10 января, а может и раньше..Сильного обвала думаю не будет, разве что по некоторым альтам, но биток будет снижаться до 5к , а там возможно крупные майнеры и остановят падение.
Тут ещё думается некстати наложилась новость с распродажами владельцами пирамиды двадцати пяти штук битков, и двадцать штук ещё у них в загашнике. Конец года получился почему то тяжеловатым, хотя вроде бы государственные регуляторы ведущих развитых экономических держав особо и не свирепствовали, а наоборот временами подавали позитивные знаки со своей стороны.

Ну сумма тут совсем маленькая для того чтобы хоть как то воздействовать на биток. хотя чисто психологически, это событие могло оказать небольшое влияние.. Сейчас по любому начинается время снижения деловой активности и традиционно падают все активы, в том числе и биткоин. Даже после взлета 2017г, спад начался как раз с 20 чисел декабря.. В январе я думаю, мы увидим дальнейшее снижение, в том числе и из за майнеров..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!