Bitcoin Forum
May 12, 2024, 12:00:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Дец. Eth коды (не WEX)))  (Read 307 times)
bomj (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
December 08, 2019, 11:25:35 PM
 #1

В принципе меня интересует:
Есть ли смысл создавать децентрализованный аналог WEX(btc-e) кодов на базе Ethereum?
Будет ли данный сервис востребован и стоит ли тратить на него время?
Концепция готова, есть сторонний github проект (GNU лицензия), который в принципе(при желании) можно будет изменить и дополнить. Или просто отдать данное дополнение проекту?


1715472027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715472027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715472027
Reply with quote  #2

1715472027
Report to moderator
1715472027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715472027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715472027
Reply with quote  #2

1715472027
Report to moderator
1715472027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715472027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715472027
Reply with quote  #2

1715472027
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715472027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715472027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715472027
Reply with quote  #2

1715472027
Report to moderator
1715472027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715472027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715472027
Reply with quote  #2

1715472027
Report to moderator
1715472027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715472027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715472027
Reply with quote  #2

1715472027
Report to moderator
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 09, 2019, 06:05:09 AM
Merited by klarki (1)
 #2

В принципе меня интересует:
Есть ли смысл создавать децентрализованный аналог WEX(btc-e) кодов на базе Ethereum?

Биржевые коды это централизованный аналог биткоина. Хотите создать децентрализованный аналог централизованного аналога биткоина? ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 09, 2019, 09:22:01 AM
 #3

В принципе меня интересует:
Есть ли смысл создавать децентрализованный аналог WEX(btc-e) кодов на базе Ethereum?

Биржевые коды это централизованный аналог биткоина. Хотите создать децентрализованный аналог централизованного аналога биткоина? ))
Ваш сарказм уместен, но при всей абсурдности идеи автора, она все же могла бы разгрузить сеть эфира в пиковые для него моменты. Особенно когда транзакция нужна кровь из носу, а комиссия просто космос и еще подтверждается часами.
bomj (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
December 09, 2019, 12:01:06 PM
 #4

В принципе меня интересует:
Есть ли смысл создавать децентрализованный аналог WEX(btc-e) кодов на базе Ethereum?
Биржевые коды это централизованный аналог биткоина. Хотите создать децентрализованный аналог централизованного аналога биткоина? ))
Ваш сарказм уместен, но при всей абсурдности идеи автора, она все же могла бы разгрузить сеть эфира в пиковые для него моменты.
Нормальный такой сарказм(так рождаются идеи)), kzv предложил еще один из вариантов использования подобных кодов.)
А кстати какие варианты использования можно предложить?

FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 10, 2019, 09:59:38 AM
 #5

В принципе меня интересует:
Есть ли смысл создавать децентрализованный аналог WEX(btc-e) кодов на базе Ethereum?
Биржевые коды это централизованный аналог биткоина. Хотите создать децентрализованный аналог централизованного аналога биткоина? ))
Ваш сарказм уместен, но при всей абсурдности идеи автора, она все же могла бы разгрузить сеть эфира в пиковые для него моменты.
Нормальный такой сарказм(так рождаются идеи)), kzv предложил еще один из вариантов использования подобных кодов.)
А кстати какие варианты использования можно предложить?
Надо подумать, но сразу на ум приходят коды для оплаты и обмена, между биржами удобно было бы менять деньги. Возможны даже биржи безблокчейновые, где код на эфир торгуется к коду битка. То есть в принципе оно может любые транзакции заменить, но тут и минусы нужно продумать. Но главный kzv озвучил уже, все остальные будут производными от него.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 10, 2019, 02:44:33 PM
 #6

Биржевые коды это централизованный аналог биткоина. Хотите создать децентрализованный аналог централизованного аналога биткоина? ))
Ваш сарказм уместен, но при всей абсурдности идеи автора, она все же могла бы разгрузить сеть эфира в пиковые для него моменты. Особенно когда транзакция нужна кровь из носу, а комиссия просто космос и еще подтверждается часами.

А не потребуется ли запись в БЧ для создания кода, а потом еще одна для погашения? Получится вместо одной транзакции две.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 11, 2019, 09:51:05 AM
 #7

Биржевые коды это централизованный аналог биткоина. Хотите создать децентрализованный аналог централизованного аналога биткоина? ))
Ваш сарказм уместен, но при всей абсурдности идеи автора, она все же могла бы разгрузить сеть эфира в пиковые для него моменты. Особенно когда транзакция нужна кровь из носу, а комиссия просто космос и еще подтверждается часами.

А не потребуется ли запись в БЧ для создания кода, а потом еще одна для погашения? Получится вместо одной транзакции две.
Хороший вопрос, мне тоже не понятно как это будет сделано. Это лучше автору адресовать чтобы он нам какую то схему реализации своих кодов набросал.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 11, 2019, 10:10:03 AM
 #8

В принципе меня интересует:
Есть ли смысл создавать децентрализованный аналог WEX(btc-e) кодов на базе Ethereum?
Будет ли данный сервис востребован и стоит ли тратить на него время?
Концепция готова, есть сторонний github проект (GNU лицензия), который в принципе(при желании) можно будет изменить и дополнить. Или просто отдать данное дополнение проекту?



Сначала мне показалась, что идея замечательная, но потом я вот стал  прикидывать где эти коды могли бы заменить собственно сам перевод монет в сети эфира. Наиболее часто этим пользуются биржи - ввод вывод средств. Но по сути это будет означать транзакция за которую они берут деньги, а ввод-вывод обычно бесплатный.
Разве, что какой-то сервис подарков, где можно дарить такие коды и которые можно "обналичить" в любое время.
bomj (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
December 12, 2019, 10:19:33 PM
 #9

и которые можно "обналичить" в любое время.
Это всего лишь идея.
Купить без KYC я имею возможность.
А вот продать за реальные)) деньги становится все сложнее.
И все же, есть ли будущее в данном направлении?

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 12, 2019, 10:39:07 PM
 #10

В принципе меня интересует:
Есть ли смысл создавать децентрализованный аналог WEX(btc-e) кодов на базе Ethereum?
Будет ли данный сервис востребован и стоит ли тратить на него время?
Концепция готова, есть сторонний github проект (GNU лицензия), который в принципе(при желании) можно будет изменить и дополнить. Или просто отдать данное дополнение проекту?

Эта идея у меня возникла сразу как только btc-e упал  Cry но я настолько ленивый что даже выгода в 100500% меня не смотивировала...
а может потому что в 1го такое пилить страшно...
И что значит в контексте этой темы децентрализованный все купоны хранятся в блокчейне? Тогда что б их активировать нужны транзакции в том же эфире... херня получается...
Одинаковые мысли приходят многим людям в одно и то же время, но свои я озвучу только после того как тут будет что то идейное от других... или поддержу озвученное  Wink

я даже генератор купонов сделал  Grin взял рандом+сумму+ время+пользователя+пользователя2+ посолить,поперчить по вкусу и готово  Cool

bomj (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
December 12, 2019, 10:47:32 PM
 #11

Одинаковые мысли приходят многим людям в одно и то же время, но свои я озвучу только после того как тут будет что то идейное от других... или поддержу озвученное  Wink
Ты зависим от чужого мнения?
Огорчаешь))

reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 12, 2019, 10:54:31 PM
Last edit: December 12, 2019, 11:10:49 PM by reddish111
 #12

Одинаковые мысли приходят многим людям в одно и то же время, но свои я озвучу только после того как тут будет что то идейное от других... или поддержу озвученное  Wink
Ты зависим от чужого мнения?
Огорчаешь))

Есть такая штука дизайн человека изучая её получаешь базис для понимания что да мы все разные. И ломать головой стены не для всех так же как не для всех генерировать идеи  Cool
У меня всегда есть своё мнение, но нет эга для вбивания его остальным...
Сегодня день такой я огорчающий  Grin
По этому я подожду когда будет озвучена твоя идея Дец
А может её ещё нет?  Roll Eyes
Ладно вот смотри с картинками идея есть https://blog.wavesplatform.com/gravity-hub-to-unite-blockchains-and-connect-with-other-systems-9e2f2a2818f уверен у них получится как обычно по этому можно сделать это за них и купонить как своё.
Или надо всего лишь купонатор прицепить... в чём у тебя проблема? В идеи или в реализации?  Grin
Тема нужная!  Я поддержу купоны вот тут если надо добавлю https://post-money.appspot.com/ работало когда то на купонах...

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
December 13, 2019, 12:32:20 AM
Merited by FPG (1)
 #13

Децентрализованным аналогом таких кодов являются RAW транзакции, которые можно передавать в виде текста и создавать зависимые от них новые транзакции, никак при этом не взаимодействуя с сетью. И никакой эфир для этого не нужен.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 13, 2019, 09:37:23 AM
 #14


Эта идея у меня возникла сразу как только btc-e упал  Cry но я настолько ленивый что даже выгода в 100500% меня не смотивировала...
а может потому что в 1го такое пилить страшно...
И что значит в контексте этой темы децентрализованный все купоны хранятся в блокчейне? Тогда что б их активировать нужны транзакции в том же эфире... херня получается...
Одинаковые мысли приходят многим людям в одно и то же время, но свои я озвучу только после того как тут будет что то идейное от других... или поддержу озвученное  Wink

я даже генератор купонов сделал  Grin взял рандом+сумму+ время+пользователя+пользователя2+ посолить,поперчить по вкусу и готово  Cool


Биржи делают свои внутренние коды, что бы реальные активы не выходили за пределы ее централизованной части. Коды эти централизованные и не спасают от проблем с биржей.

Децентрализованные коды по сути транзакции в блокчейне и биржам это нафиг не надо, либо это не будет отличаться по смыслу от простого вывода средств с биржи с вытекающими комиссиями и всем остальным.
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 13, 2019, 11:34:08 AM
 #15

Мне всё таки хочется узнать что там за идея ДЕЦ у бомжа
а то собрал тут всех и уполз спать в свою теплотрассу
А ему тут уже на 3 диссертации написали  Shocked

...
Биржи делают свои внутренние коды, что бы реальные активы не выходили за пределы ее централизованной части. Коды эти централизованные и не спасают от проблем с биржей.
Децентрализованные коды по сути транзакции в блокчейне и биржам это нафиг не надо, либо это не будет отличаться по смыслу от простого вывода средств с биржи с вытекающими комиссиями и всем остальным.

проблемы и желания бирж не должны волновать или тем более напрягать пользователя а то это какой то wexmo получится коды есть но пользователь всегда виноват и в случае чего получает 0
децентрализованные биржи есть
и нам решать где торговать

Децентрализованным аналогом таких кодов являются RAW транзакции, которые можно передавать в виде текста и создавать зависимые от них новые транзакции, никак при этом не взаимодействуя с сетью. И никакой эфир для этого не нужен.

это идеальный вариант хотя интересно что будет если потратил один и тот же вход на разные выходы в разных точках планеты... ляжет сеть или нет... или сколько тогда подтверждений ждать...




Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 13, 2019, 12:30:05 PM
 #16



Децентрализованным аналогом таких кодов являются RAW транзакции, которые можно передавать в виде текста и создавать зависимые от них новые транзакции, никак при этом не взаимодействуя с сетью. И никакой эфир для этого не нужен.

это идеальный вариант хотя интересно что будет если потратил один и тот же вход на разные выходы в разных точках планеты... ляжет сеть или нет... или сколько тогда подтверждений ждать...


Это не вариант - если вход указанный в такой транзакции будет потрачен, то она просто не сработает. Получается пользователь создавший его должен отслеживать, что вот эти входы использовать нельзя, а эти можно.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 15, 2019, 05:13:29 AM
 #17

В принципе меня интересует:
Есть ли смысл создавать децентрализованный аналог WEX(btc-e) кодов на базе Ethereum?

Биржевые коды это централизованный аналог биткоина. Хотите создать децентрализованный аналог централизованного аналога биткоина? ))

логически - и сам биткойн является центром - вы же не думаете, где именно на каком узле храниться ваш BTC?..


А насчет кодов - интересно бы разобраться, да.   Но коды ГДЕ хранить?   

Опять эта-же проблема защищенного хранилища - а блокчейн наоборот хранилище открытое...


PS  но главное:  блокчейн эфира сможет ли переводить по коду что-то отличное от эфира?..
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
December 15, 2019, 11:50:21 AM
 #18



PS  но главное:  блокчейн эфира сможет ли переводить по коду что-то отличное от эфира?..


Как минимум блокчейн эфира сможет переводить коды всех токенов созданных на нем. А это уже не мало, тем более если учесть что часть USDT также в нем присутствует.
bomj (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
December 21, 2019, 11:36:07 PM
 #19

Децентрализованным аналогом таких кодов являются RAW транзакции, которые можно передавать в виде текста и создавать зависимые от них новые транзакции, никак при этом не взаимодействуя с сетью. И никакой эфир для этого не нужен.
Вопрос:
Как и где я смогу продать подобный код?

часть USDT также в нем присутствует.
И "WBTC"............и..др......
Вопрос такой:
Данная услуга будет интересна только выходцам бывшего Союза?
Или она интересна и другим странам?

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 22, 2019, 12:50:30 AM
Last edit: December 22, 2019, 02:52:27 PM by Xal0lex
 #20

В принципе меня интересует:
Есть ли смысл создавать децентрализованный аналог WEX(btc-e) кодов на базе Ethereum?
Будет ли данный сервис востребован и стоит ли тратить на него время?
Концепция готова, есть сторонний github проект (GNU лицензия), который в принципе(при желании) можно будет изменить и дополнить. Или просто отдать данное дополнение проекту?


коды - это _ОЧЕНЬ_ крутая технология(к счастью и опасная в смысле что дураки не смогли ее реализовать грамотно без рисков) - поэтому осторожно с этим!..

Для начала предлагаю обсудить другие более интересные(и тонкие!) вопросы...


PS  сервис будет централизован и его ждет судьба BTC-E, SR и др.

Вопрос1:  чем коды лучше или хуже и _вообще отличаются_ от самой технологии криптовалют(различных)?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!