Bitcoin Forum
May 04, 2024, 12:11:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: 17 лучших крипто торговых ботов 2019 года  (Read 284 times)
reddish111 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 11, 2019, 08:58:24 PM
Last edit: December 12, 2019, 07:05:23 PM by reddish111
Merited by Symmetrick (4)
 #1

Перевод статьи https://towardsdatascience.com/best-17-crypto-trading-bots-ranked-the-ultimate-guide-2019-8ba95e78e6c9
Всё что вам нужно знать
Janny Kul


Проплаченные посты которые вы можете найти в Google сравнивающие Крипто Торговых Ботов в основном фокусируются на особенностях, цене, и поддерживаемых биржах.
Если вам интересна эта информация вы можете найти её вот, тут, здесь и тут.

Вот почему ничего из этого не имеет значения.

Особенности не имеют значения потому что, честно говоря, кого это волнует если вы можете «использовать простое пересечение скользящих средних для запуска сделки», если это не приносит прибыли? Чем больше функций существует, тем больше вероятность что вы настроите что-то, что приведет к неблагоприятным результатам.

Одна из торговых стратегий, которую мы имеем в Credium, анализирует 15-минутные периоды и приносит около 50% годовой доходности. Если вы измените периоды на 5 минут, вместо этого она теряет 20% в год. Из-за этого маловероятно, что мы когда-либо позволим вам настроить этот параметр.

Поддерживаемые биржи не имеют значения потому что когда вы работаете с ботом, вам нужно сосредоточиться на  издержках исполнения сделки, ликвидности и проскальзывании.
Там будет оптимальной биржа по доходности в зависимости от того, какую стратегию вы используете.
Лучшие боты будут динамически выбирать биржу, основываясь на том, что наиболее экономически выгодно для этой конкретной сделки по этой конкретной стратегии.
Такое представление о том, что каждая сделка проходит через одну биржу, дает ценный потенциал роста.

Стоимость имеет значение в той точке, где она начинает влиять на вашу прибыльность, но не раньше.
Если компания предлагает минимальный депозит в размере 200 долларов, но она взимает 20 долларов в месяц (240 долларов за весь год), действительно ли они являются платформой, которая будет действовать в ваших интересах?
Если они не получат абсолютно никакой прибыли, через 10 месяцев весь ваш стартовый капитал будет уничтожен. Другими словами, вам нужно было бы зарабатывать 120% в год просто чтоб выйти в ноль.
Они буквально просто настраивают вас на неудачу.

В Credium наше предложение предзаказа стоит 145 долларов на всю жизни с минимальным депозитом в 1000 долларов. Если вы амортизируете стоимость в течение 5 лет (29 долларов США в год), плата за платформу будет составлять 2,9% в год, если вы вносите минимум.

Читайте больше от Janny: Crypto Trading Bots · Полезное руководство для начинающих [2019]


Факторы которые надо учесть
Вся цель использования торговых ботов состоит в том, чтобы дать вам лучшую доходность с поправкой на риск, чем просто удержание базового актива
Если вы можете получить более высокую прибыль (с поправкой на риск), просто купив и удерживая, то у вас нет абсолютно никаких причин использовать ботов вообще. Просто идите отсюда купите немного каждой монеты и больше ничего не делайте.
(Я не защищаю это как инвестиционную стратегию, потому что в отличие от акций, которые имеют внутреннюю стоимость и производят экономическую продукцию, поэтому будут расти в течение длительных периодов времени, криптовалюты - нет).

Дело в том, что в финансовом отношении вам было бы лучше, если бы вы использовали бот.


Так,
Метрики, по которым мы будем оценивать ботов:

1. Сила команды
Билл Гросс обнаружил, что команда является одним из важнейших факторов успеха на старте.
Независимое исследование AIMA показало, что «подбор и удержание нужного персонала является жизненно важным для успеха [хедж-фонда]»

При выборе платформы для ботов, чтобы заботиться о своих деньгах, вы должны спросить себя:
Каков уровень профессионального опыта старших руководителей этой фирмы?
Если они ещё не успели заработать более 100 миллионов долларов и имеют хорошую историю достижений, вероятно, стоит на них понадеяться.

Тест #1: Каков профессиональный инвестиционный опыт команды?

2. Доходность
Боты уже настроены на прибыльность из коробки или они просто пускают вас в свободное плаванье?

Простейший путь просмотреть на эти данные, не загружая и не тратя все наши деньги на тестирование платформы, - это посмотреть на общедоступные форумы и посчитать количество положительных и отрицательных отзывов, а затем просто сопоставить их друг с другом, чтобы получить относительную оценку.

Тест #2: Какова прибыль из общедоступных отзывов?

Являются ли их алгоритмы широко известными и доступными для всех?

Намёк:
Если они предоставляют вам данные торгов, их алгоритм может быть легко воспроизведен. Если это так, то какой бы «крутой» ни был у них бот, он быстро перестанет приносить прибыль.
Если вы можете получить доступ к данным о сделках других людей на платформе, то это усугубляет проблему.

Тест #3: Защищен ли доступ к ценным данным торгов?


3. Согласованные интересы

Какова месячная стоимость в процентах от минимального депозита? Если ежемесячные расходы высоки по сравнению с минимальным депозитом, то совершенно очевидно, что компания больше заботится о том, чтобы привлечь больше платных пользователей, чем о том, как они реально зарабатывают деньги на своей платформе.

Тест #4: Какая доходность необходима для безубыточности?

Есть ли у них переменная структура оплаты? Например, готовы ли они уменьшить свою ежемесячную плату, если их стратегии убыточны? Получают ли они больше, если клиенты получают прибыль?

Тест #5: Мотивированы ли они обеспечить доход клиентов?

5. Поддержка клиентов
Когда что-то идет не так (и будет), как легко мы можем получить поддержку и как быстро команда поддержки стремится решить проблему?

Тест #6: Легко ли найти адрес электронной почты поддержки?

Тест на скорость прост. Крипта - это круглосуточный рынок. Поэтому вполне возможно, что вам понадобится поддержка в выходные дни.

Так,
В воскресенье в 16:00 мы установили новый адрес электронной почты и отправили письмо по электронной почте всем компаниям. Мы выбрали это время, потому что многие географические часы бодрствования здесь пересекаются. Чем быстрее они отвечают, тем больше очков они получают. Если трудно найти адрес электронной почты, мы вычитаем баллы.


Эй, мне очень жаль, я, кажется, потерял мой пароль. Не могли бы вы помочь?
электронное письмо, отправленное каждой компании в 16:00 по Гринвичу в воскресенье

Очевидно, что ответ, который мы ожидаем, - это что-то вроде «мы не можем найти вас в системе», но это круто. Отлично работает для целей этого теста.

Тест #7: Как быстро они отвечают на письма о поддержке?


Поехали


Общая информация

Какие лучшие крипто-торговые роботы в настоящее время доступны?

Из 17 протестированных нами платформ наиболее популярными бот-платформами для торговли криптовалютой являются Margin, Shrimpy и Credium. Мы разработали семь тестов, чтобы оценить каждую платформу с точки зрения доходности ботов, скорости отклика службы поддержки, заинтересованности в прибыли инвесторов и силы команды.

Наибольшее количество баллов среди этих факторов - Credium, однако эта платформа еще не запущена, и она набирает этот балл только из-за благоприятных цен перед запуском.

Вот сводная таблица:



Ниже приводится полный анализ топ-3:


Credium

Тест #1: Команда

Основатель имеет большой опыт в области технологий, финансов и Quantitative trading. Старший консультативной команды имеет большой опыт работы в сфере финансов. 5/5



Тест #2: Доходность

В настоящее время алгоритмы Credium генерируют большую прибыль, но поскольку мы не работаем для всех нет общедоступных обзоров, этот коэффициент получает 3/5.


Тест #3: Живучесть стратегии

Все алгоритмы выполняются на наших собственных специализированных серверах, и ни один обмен не имеет доступа к нашим стратегиям на торговом уровне. 4/5.


Тест #4: Коэффициент расходов

У нас есть минимальнай уровень счета в 1000 долларов для участников зарегистрированных на стадии предзаказа. Коэффициент расходов будет менее 3% если плату за платформу расчитывать за период 5 лет. Минимальный счет для участников зарегистрированных после предзаказа выше. 5/5.


Тест #5: Мотивация эффиктивности

Мотивация эффективности заложена в наших предварительных заказах; если мы не получим прибыль после первых 90 дней, вы получите полный возврат средств уплаченных за пожизненную лицензию. 5/5.



Тест #6: Доступность Поддержки

Адрес электронной почты поддержки четко виден на каждой странице сайта, а также функционирует чат. 5/5.


Тест #7:Скорость Поддержки

Наша служба поддержки не знала, что я буду тестировать их этим вечером. Не стесняйтесь попробовать этот эксперимент сами! 5/5.

Всего Credium.io набрал 4,6 / 5.




Shrimpy

Тест #1: Команда

Я охотился на команду Шримпи на LinkedIn. Заслуги команды довольно высокие. Генеральный директор - бывший научный сотрудник НАСА. У них есть опытный VC в качестве советника. Однако нет финансового опыта. 4/5



Тест #2: Доходность

Довольно много постов на Reddit о то как это проходит:

Перевод с картинки: Часть 1 из7: Через неделю с Shrimpy. По-настоящему эпическое и бесплатное приложение для торговли ботами и управления портфелем. Большой потенциал здесь. Жди и смотри как я делаю.

Люди, кажется, в основном довольны бесплатными функциями ребалансировки индекса. Я думаю это здорово они предоставляют это бесплатно потому что любая плата действительно сказывается на вашей производительности, если вы отслеживаете индекс. Я рассказываю об этом больше здесь. 4/5.


Тест #3: Живучесть стратегии

Защита данных на уровне торговли вообще отсутствует. 0/5.


Тест #4: Коэффициент расходов



У Shrimpy есть совершенно бесплатный фантастический уровень. На этом бесплатном уровне вы можете управлять собственным индексным фондом. Вы сами устанавливаете вес и периоды перебалансировки. 5/5.


Тест #5: Мотивация эффиктивности

Да. У них щедрый бесплатный уровень поэтому зарабатывайте деньги если вы обогощаетесь. 4/5.


Тест #6: Доступность Поддержки

Их адрес электронной почты находится в нижней части каждой страницы поэтому их очень легко найти. 5/5.


Тест #7:Скорость Поддержки

Им потребовалось 114 минут, чтобы ответить на тестовое письмо. 4.5 / 5.

В целом Shrimpy набрал 3,8 / 5.

1714781485
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714781485

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714781485
Reply with quote  #2

1714781485
Report to moderator
1714781485
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714781485

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714781485
Reply with quote  #2

1714781485
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714781485
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714781485

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714781485
Reply with quote  #2

1714781485
Report to moderator
1714781485
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714781485

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714781485
Reply with quote  #2

1714781485
Report to moderator
1714781485
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714781485

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714781485
Reply with quote  #2

1714781485
Report to moderator
reddish111 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 11, 2019, 08:58:54 PM
Last edit: December 12, 2019, 06:48:38 PM by reddish111
 #2

Margin.De (Leonardo Bot)

Тест #1: Команда

Команда указана на сайте. Не имеет финансового опыта, но у генерального директора и технического директора есть степень доктора наук и опытная команда старших сотрудников. Они также, кажется, работали вместе в Citec, и это тоже хорошо 5/5.



Тест #2: Доходность

На самом деле не нашел ничего, кроме ниже представленного но вообще отсутсвие плохих отзывов должны быть хорошими новостями здесь.

    Я пошел на Margin, и я очень доволен этим, они действительно заслуживают доверия и очень заинтересованы в каждой идее и просьбе, которую я сделал для приложения. - Пользователь Reddit

4/5.


Тест #3: Живучесть стратегии

Опять же, защита данных на уровне торговли вообще отсутствует 0/5.


Тест #4: Коэффициент расходов

Их планы различаются по цене в зависимости от активов которые вы хотите обрабатывать на их платформе. Они очевидно позаботились об этом и учитывают если у вас меньше капитала то плата за платформу должна быть ниже, 4/5.


Тест #5: Мотивация эффиктивности

Нет 0/5.


Тест #6: Доступность Поддержки

Здесь они теряют очки, потому что не указывают свой адрес электронной почты на платформе. Вместо этого я нашел веб-форму. У них есть чат, хоть это хорошо. 4/5


Тест #7:Скорость Поддержки

Чуть более 2 часов, чтобы ответить на нашу просьбу о поддержке в воскресенье, 4.5 / 5.

В целом Margin.de набрал 3.1 / 5.



Вот ссылки на позиции с 4 по 17 по порядку:

Cap.Club

Autonio

Cryptohopper

Livetrader

Zignaly

HaasOnline

HodlBot

CryptoBot (GUNBOT)

Bitcoin Robot

CoinBot

3Commas

CryptoTrader

Exchange Valet

ProfitTrailer



Боты с открытым исходным кодом

Есть пара решений с открытым исходным кодом, по которым я не буду вдаваться в подробности, потому что если бы когда-либо существовало решение с открытым исходным кодом для прибыльного торгового бота, его стратегия очень быстро перестала бы давать прибыль. Приманка бесплатного в конечном итоге оказывается довольно большой ценой.

Если вы хотите провести собственное исследование, вот они:

Gekko

Zenbot



Заключение

Естественно я буду предвзятым когда буду писать это, и конечно я собираюсь выбрать факторы которые меня больше всего волнуют, поэтому Credium на первом месте.

Но я действительно считаю, что все эти факторы более важны, чем то, на чем сосредоточены другие руководства.

Именно поэтому мы начали создавать Credium.

Если вы верите в то же самое, присоединяйтесь к нам и начинайте работать с нашими криптоботами.


Также, пожалуйста, дайте мне знать, если я сделал какие-либо ошибки. Если у вас другой опыт работы с любой из этих платформ или вы считаете, что есть более важные факторы, которые я остановил, то, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами и дайте мне знать.

Мир ✌

Отказ от ответственности: Сделайте свое собственное исследование. Криптовалюты по своей природе рискованны, и ваши инвестиции могут принисти доход также как и убыток   .



reddish111 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 11, 2019, 09:29:18 PM
Last edit: December 11, 2019, 11:11:19 PM by reddish111
 #3

классный перевод,ни таблицы,ни одной картинки,ни одного выделения в тексте,ни ссылок,просто сплошная сливающаяся стена текста.Плюс перевод обрывается. Не,так не годится Undecided
А я сообщил о выполнении задания?
логично что буду добавлять и картинки с таблицами и ссылки.... да и исходник на мой вкус не очень... хотят что б им 1000$ минимум заносили при этом пункт 4 у них как то пропущен....
и я не смог вот такое перевести:
Quote
If they haven’t managed >$100m and have a good track record doing so, it might be an idea to bat on.
даже с гуглом... что у них там за батоны крошат


На мой взгляд ценность этой статьи не очень хоть с таблицами хоть без  Cry
Мне казалсь что это будет реальное исследование с заброской условно 500$ в каждый из предложенных ботов и сравнением резульаттов на одинаковом отрезке времени.
Это неумелый пиар 1 платформы которая даже ещё не работает! и при этом она на первом месте  Grin

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 12, 2019, 10:17:48 AM
 #4

Думаю, что Alpha Decay не надо переводить как альфа распад. Лучше вообще без перевода, потому что иначе люди которые доучились до 11 класса, будут думать, что речь идет про какую-то радиацию.
На самом деле Alpha Decay это такое, сравнительно новое название поведения рынка
Quote
This prolonged pattern of alpha decay is troubling because it suggests that the price response  to  new  information  may  be  sluggish  despitethe  presence  of  informed  traders. Considering the real effects of mispricing on firm outcomes, further investigation is warranted.
http://jhfinance.web.unc.edu/files/2016/02/Alpha-Decay.pdf

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
reddish111 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 12, 2019, 10:53:15 AM
 #5

Думаю, что Alpha Decay не надо переводить как альфа распад. Лучше вообще без перевода, потому что иначе люди которые доучились до 11 класса, будут думать, что речь идет про какую-то радиацию.
На самом деле Alpha Decay это такое, сравнительно новое название поведения рынка
Quote
This prolonged pattern of alpha decay is troubling because it suggests that the price response  to  new  information  may  be  sluggish  despitethe  presence  of  informed  traders. Considering the real effects of mispricing on firm outcomes, further investigation is warranted.
http://jhfinance.web.unc.edu/files/2016/02/Alpha-Decay.pdf

Из практики это выглядит как уменьшеня спреда и прибыльности от операций...

а из поиска гуглом https://www.google.com/search?q=Alpha+Decay+crypto+trade даёт интересный результат

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 12, 2019, 10:57:58 AM
 #6

Ну то есть в переведенной статье Alpha Decay это что-то плохое, от чего бот должен по идее авторов иметь защиту. Некий трейдерский новояз.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
reddish111 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 12, 2019, 11:10:33 AM
Last edit: December 12, 2019, 11:26:22 PM by Xal0lex
 #7

Думаю, что Alpha Decay не надо переводить как альфа распад. Лучше вообще без перевода, потому что иначе люди которые доучились до 11 класса, будут думать, что речь идет про какую-то радиацию.
На самом деле Alpha Decay это такое, сравнительно новое название поведения рынка
Quote
This prolonged pattern of alpha decay is troubling because it suggests that the price response  to  new  information  may  be  sluggish  despitethe  presence  of  informed  traders. Considering the real effects of mispricing on firm outcomes, further investigation is warranted.
http://jhfinance.web.unc.edu/files/2016/02/Alpha-Decay.pdf

Alpha Decay  в трейдинге синоним экспоненциального затухания.

Благодарю за помощь, но всё равно непонятно будет... самое подходящее и простое по русски это живучесть стратегии это я так думаю вот после коментов этого автора вот тут https://hackernoon.com/trading-bots-vs-humans-everything-you-need-to-know-2k1pfp3zmx


Ну то есть в переведенной статье Alpha Decay это что-то плохое, от чего бот должен по идее авторов иметь защиту. Некий трейдерский новояз.



Там смысл такой, что если алгоритм работы бота доступен широкой публике, то вскоре все его фишки - "edge" - сведутся по экспоненте на нет  за счет репликации. В целом  оригинал был полезный для меня. Не думал, что существует такая обширная  ботоиндустрия.

Тогда будет ещё полезней информация по такому вот запросу https://www.google.com/search?q=crypto+bots+2019
К сожалению вся это ботоиндустрия сводится к сбору оплаты за услуги а вот наторгует или нет как повезёт.
И отдавать ключи от бирж в какой то сервис это очень рискованно.

FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
December 12, 2019, 09:39:39 PM
 #8

хрень
нет, к примеру, нашего сервиса, одного из старейших, работающего с 2017 года
www.cryptorg.net

и еще нет нескольких популярных

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
reddish111 (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
December 12, 2019, 10:47:44 PM
 #9

хрень
нет, к примеру, нашего сервиса, одного из старейших, работающего с 2017 года
www.cryptorg.net

и еще нет нескольких популярных

Уверен что Ratimov поймёт что можно тему не 17 мгновений весны сервисов продвигать а реально нормальный список с книгой жалоб и предложений сделать и поддерживать и он же был когда то?
А Janny просто не повезло  Grin оказалось что я больше рецензент чем переводчик..
И он какой то неконтактный... отказывается расшифровать вот такое: If they haven’t managed >$100m and have a good track record doing so, it might be an idea to bat on.
Мы тут конечно придумали что он там думал но мне всё ж хотелось его исходную мысль понять.

fzkto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 439


Cashback 15%


View Profile
December 14, 2019, 06:48:31 AM
 #10

нигде нет кнопки "бабло", везде нужно настраивать.

Про марджин я уже писал как-то - там удобно пинг-понговых ботов запускать, но при кол-ве ботов больше 100 они начинают отваливаться. Ещё из минусов - нельзя настроить пинг-понг покрыв область цен с шагом, т.е. каждого бота нужно отдельно запускать и расставлять параметры.

Сейчас у них что-то типа автоматической стратегии появилось, но я особо не тестил честно говоря.

.
HUGE
▄██████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████▌██▌▐██▐██▐████▄███
████▐██▐████▌██▌██▌██▌██
█████▀███▀███▀▐██▐██▐█████

▀█████████████████████████▀

▀███████████████████████▀

▀█████████████████████▀

▀█████████████████▀

▀██████████▀▀
█▀▀▀▀











█▄▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
CASINSPORTSBOOK
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀▀█











▄▄▄▄█
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!