Bitcoin Forum
June 24, 2024, 10:53:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [2019-12-21] SEC снова отложила решение по з&  (Read 123 times)
Bits.media (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 72

BITS.MEDIA


View Profile WWW
December 21, 2019, 09:50:43 AM
 #1

SEC снова отложила решение по заявке на ETF на биткоин от Wilshire Phoenix

 Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) перенесла вынесение решения по заявке на запуск торгуемого биржевого фонда (ETF) на биткоин от компании Wilshire Phoenix на февраль.

 Подробности: https://bits.media/sec-snova-otlozhila-reshenie-po-zayavke-na-etf-na-bitkoin-ot-wilshire-phoenix/

 #США, #SEC, #Wilshire Phoenix, #ETF, #биткоин, #регулирование

 

Bits.media - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
December 22, 2019, 04:09:01 PM
 #2

Да эти переносы уже вошли в привычку, непонятно когда наконец то утвердят первый етф, но многие эксперты неоднократно заявляли что само утверждение зависит в первую очередь от снижения волатильности биткоина, усиление регулирования и отсутствия возможности манипулирования крипто рынком..
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 22, 2019, 05:14:37 PM
 #3

Думаю в следующем году уже наведут порядок в сфере криптовалют, выполнят все требования регуляторов, тогда-то bitcoin станет опять востребован и будут массово открывать торги криптой на фондовых биржах и других торговых площадках. Sec перестанет чинить препятствия и тормозить развитие биткоина.
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
December 23, 2019, 08:24:24 AM
 #4

Думаю в следующем году уже наведут порядок в сфере криптовалют, выполнят все требования регуляторов, тогда-то bitcoin станет опять востребован и будут массово открывать торги криптой на фондовых биржах и других торговых площадках. Sec перестанет чинить препятствия и тормозить развитие биткоина.
Я тоже думаю что в 2020 году SEC уже разрешит зарегистрировать ETF по битку и эфиру, не зря-же в штатах даже закон о крипте начинают рассматривать.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 23, 2019, 09:41:08 AM
 #5

Я тоже думаю что в 2020 году SEC уже разрешит зарегистрировать ETF по битку и эфиру, не зря-же в штатах даже закон о крипте начинают рассматривать.
Между начинают рассматривать и внесён к рассмотрению есть разница и достаточно большая (тоже резину могут тянуть). Хотя хотелось бы верить, что это всё же наконец примут после бесконечных откладываний и у рынка появится достаточно мощный драйвер роста. Ибо всё же бесконечное откладывание SEC само по себе не способствует ожидаемой ими же стабильности курса битка и стойкости от манипуляций с ним.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
December 23, 2019, 10:43:36 AM
 #6

Да многие эксперты говорили, что в 2020 году начнут выдавать разрешения на етф, но опять таки тут дело не в том, что должно пройти какое то время, а то что за это время должны произойти необходимые изменения, которые позволят официально и без опасений выдавать разрешения по крайней мере проверенным фондам. И к сожалению рынок настолько привыкнет к тенденции отказов, что на разрешения уже не будет сильной реакции...
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
December 23, 2019, 01:02:21 PM
 #7

Да многие эксперты говорили, что в 2020 году начнут выдавать разрешения на етф, но опять таки тут дело не в том, что должно пройти какое то время, а то что за это время должны произойти необходимые изменения, которые позволят официально и без опасений выдавать разрешения по крайней мере проверенным фондам. И к сожалению рынок настолько привыкнет к тенденции отказов, что на разрешения уже не будет сильной реакции...
А что можно одним фондам то скоро можно будет и всем остальным фондам.
До халвинга битка врядли SEC разрешит ETF и летом тоже, а уже по осени можно ожидать первых разрешений от SEC на создание ETF фондов.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 24, 2019, 04:54:00 AM
 #8

И к сожалению рынок настолько привыкнет к тенденции отказов, что на разрешения уже не будет сильной реакции...
А на мой скромный взгляд, учитывая человеческую психологию рынок наоборот должен будет бурно среагировать на положительное решение после череды отказов. Ну и примерно представляя принципы англосаксонского права это должно будет послужить сигналом для инвесторов, что после этого стоит ожидать кучу новых одобрений.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!