Bitcoin Forum
May 25, 2024, 10:42:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [2019-12-25] Марк Кубан: «золото полезнее, m  (Read 124 times)
Bits.media (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 72

BITS.MEDIA


View Profile WWW
December 25, 2019, 08:39:01 AM
 #1

Марк Кубан: «золото полезнее, чем биткоин»

 Миллиардер и владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кубан (Mark Cuban) заявил, что золото гораздо полезнее первой криптовалюты.

 Подробности: https://bits.media/mark-kuban-zoloto-poleznee-chem-bitkoin/

 #Марк Кьюбан, #мнения, #золото, #биткоин

 

Bits.media - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
December 25, 2019, 10:32:18 AM
 #2

Ну возможно и полезнее, но все очень относительно... Полезней для чего..Для изготовления украшений, конечно, полезнее как технология способная изменить будущее и весь мир финансов - наверное нет. У золота нет перспективы, нет будущего, за ним ничего не стоит. Так что вполне возможно, что в недалеком будущем биткоин опередит золото по все показателям..
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
December 25, 2019, 10:49:54 AM
 #3

Прочитал новость, ну отчасти он прав с заявлениями, что майнерам не особо важна сеть и они гоняются лишь за прибылью, но такова сущность человека он всегда ищет где выгоднее если это не особо затрагивает его мораль, так и тут майнеры вкладывают свои ресурсы и деньги и хотят получать максимальную костэфективность с своих влажений.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
December 25, 2019, 01:25:05 PM
 #4

Вот если бы мне сегодня предложили одинаковую на сегодняшний день стоимость ценности в биткоине или золоте, я бы выбрал честно золото. Я говорю именно про сегодняшний день. Потому как биткоин падает, а золото растет. Именно золото все используют как актив убежище, а не биткоин. Завтра может ситуация измениться и надо будет смотреть уже по обстоятельствам.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 25, 2019, 04:35:17 PM
Last edit: December 28, 2019, 04:13:40 PM by Spacewalker
 #5

Вот если бы мне сегодня предложили одинаковую на сегодняшний день стоимость ценности в биткоине или золоте, я бы выбрал честно золото. Я говорю именно про сегодняшний день. Потому как биткоин падает, а золото растет. Именно золото все используют как актив убежище, а не биткоин. Завтра может ситуация измениться и надо будет смотреть уже по обстоятельствам.
Золото по идее конечно понадёжнее будет, но вот уверенности его роста в ближайшее время хотя бы в два раза никакого, а вот у битка вполне. Хотя конечно также никто не удивится если биток в ближайшее время рухнет в два или три раза. Прецеденты жизнь злодейка уже подбрасывала постоянно.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
December 28, 2019, 03:36:52 PM
 #6

Да вероятность того, что биток вырастет в два, а то и три раза достаточно велика, а золото даже за десять лет не даст такой прибыли. У биткоина конечно высокая волатильность и перед тем как вырасти он вполне может еще упасть до 3500-4000, но даже в этом случае у битка показать большую прибыль чем золото. Тем более что золото можно купить на пике и потом еще лет пять ждать пока оно вернется к прежней стоимости.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 28, 2019, 04:37:25 PM
 #7

Да вероятность того, что биток вырастет в два, а то и три раза достаточно велика, а золото даже за десять лет не даст такой прибыли. У биткоина конечно высокая волатильность и перед тем как вырасти он вполне может еще упасть до 3500-4000, но даже в этом случае у битка показать большую прибыль чем золото. Тем более что золото можно купить на пике и потом еще лет пять ждать пока оно вернется к прежней стоимости.
Ну в два раза золото может вырасти вполне, всё зависит от того в каком направлении будет развиваться ситуация. Да и центральные банки многих стран, в отличие от прошлого периода, опять начали обращать внимание на этот элемент резервов, увеличивая запасы и возвращая его на свою территорию в некоторых нашумевших случаях.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 29, 2019, 12:16:07 PM
 #8

Интересно было бы посмотреть на расчеты если один процент средств с фондового рынка инвесторы и трейдеры переведут в золото, сильно ли оно прыгнет в цене или это останется незаметным для рынка? Биткоин в таком случае наверняка иксанет и не в один раз, все таки количество монет в обращении сейчас очень мало и это монеты в основном которые принадлежат манипуляторам.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
December 29, 2019, 02:51:19 PM
 #9

Если золото и вырастет в два раза это будет совсем экстраординарный случай. Золото очень медленно меняется в цене даже в масштабах традиционных рынков, а по сравнению с биткоином золото вообще стоит на месте без изменения... Конечно трудно преодолеть стереотипы которые работали столетиями, но по моему уже наступает время когда ценность золота будет пересмотрена.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 29, 2019, 05:32:39 PM
 #10

Если золото и вырастет в два раза это будет совсем экстраординарный случай.
Ничего экстраординарного, если будет мощный кризис. Читал про прогнозы, где эксперты говорят про минимум две с половиной тысяч зелёненьких при нормальном сценарии кризиса. Есть куча инвесторов старой закалки для которых виртуальный биток ничего не значит сам по себе в отличие от вполне материальных золотых слитков.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
December 30, 2019, 04:26:12 AM
 #11

Кроме инвесторов не стоит забывать что государства тоже активно участвуют на рынке золота, и крупнейшие покупатели это Россия и Китай. Вполне возможно что из за экономических терок с Америкой цену золота не будут пускать в рост чтобы не укреплять экономику стран, которые под санкциями. Но это не факт, поскольку рынок это саморегулируемая система и политика тут играет не самую важную роль. Будет дефицит золота, будет рост.
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
December 30, 2019, 05:08:10 AM
 #12

Будет дефицит золота, будет рост.

Мне очень нравилось торговать на Форе золотом, но эти торги золотом бумажным, даже можно сказать цифровым. Без поставок. Т.е. тоже в основном получается спекулятивный продукт. "Металлисты" на Форе самые безбашенные раньше были, там котировки ходят бешенно. С плечами выбивает в ноль только так.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
December 30, 2019, 10:05:49 AM
 #13

Ну торговля с плечом на золоте достаточно интересна, при относительно слабой волатильности есть хоть какая то предсказуемость. Эти все компании предлагающие продукт без фактической поставки, да еще и с плечом существенно меняют цену даже золота на спотовом рынке. Сам долго занимался фх, правда на золоте конкретно не специализировался. В плане полезности золота, я думаю мы увидим изменения уже в ближайшие 10 лет, с одновременным снижением его цены.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 30, 2019, 05:02:03 PM
 #14

В плане полезности золота, я думаю мы увидим изменения уже в ближайшие 10 лет, с одновременным снижением его цены.
Не уверен, ибо не верится, что инвесторы полностью доверятся виртуальным активам типа битка. А на замену золота кандидатов из материального мира что-то не видно и не предвидится. Также не будем забывать, что у золота также есть сферы практического применения в производстве и рынке ювелирных изделий. Для примера можно привести нынешнюю ситуацию с ценами на палладий.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
December 31, 2019, 08:48:30 AM
 #15

Инвесторам не нужно доверять, изменится просто само отношение к традиционным материальным ценностям. Я уже приводил в пример фейсбук или убер, когда в начале старые инвесторы смеялись над размещением акций этих компаний, приводя кстати те же аргументы, что за ними ничего не стоит, нет никаких реальных активов, которые можно хоть как то оценить, но все пошло совершенно по другому,, вот и с биткоином будет то же самое..
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 31, 2019, 03:28:27 PM
 #16

Инвесторам не нужно доверять, изменится просто само отношение к традиционным материальным ценностям.
Крупным инвесторам можно доверять или нет, но благодаря их действиям зарождается движуха на рынке и всяческие тенденции и пока не пройдёт смена парочки поколений золото всё равно будет удерживать свои позиции и при последующем кризисе оно наверняка отхватит свою долю пирога в убегающих в поисках спасения с фондового рынка средств.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3682
Merit: 1209


View Profile WWW
January 01, 2020, 11:50:36 AM
 #17

Сейчас смена тренда происходит гораздо быстрее чем ранее, не нужно ждать смены нескольких поколений, для того, чтобы преимущество технологий стало более востребованным, чем металл для изготовления украшений. По поводу фейсбук и др. компаний я уже писал  ранее, ведь миллионы людей вложились в финтех, отдав предпочтение ему по сравнению с традиционными активами. С золотом произойдет та же история, оно естественно останется, но такого массового спроса уже не будет..
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!