Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:59:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
Author Topic: Чем нам запомнится уходящий 2019 год  (Read 2044 times)
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
March 26, 2020, 11:21:16 AM
 #141

Трамп уже сейчас пытается активно поднять экономику своей страны, но что то мне подсказывает что из этого не чего хорошего не выйдет, за то возможно будет дан хороший старт криптовалютам.

Да все у США получится, у них запас прочности выше, чем у кого либо. Экономика США - это четверть мирового номинального ВПП - крупнейшая экономика мира. Да, Китай там немного наступает на пятки, но дело в том, что китайская экономика зависима от американской, а юань привязан к доллару (точнее он там привязан сейчас к целой валютной корзине, но это уже детали).

Будет ли рост криптовалют отдельно от роста экономики - имхо, не думаю. Миф о том, что крипта станет убежищем во время кризисов - оказался просто глупым мифом, как показали события последних недель. Крипта будет расти вместе с мировой экономикой и фондовыми рынками.
1715068789
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068789

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068789
Reply with quote  #2

1715068789
Report to moderator
1715068789
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068789

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068789
Reply with quote  #2

1715068789
Report to moderator
1715068789
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068789

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068789
Reply with quote  #2

1715068789
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715068789
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068789

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068789
Reply with quote  #2

1715068789
Report to moderator
1715068789
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068789

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068789
Reply with quote  #2

1715068789
Report to moderator
1715068789
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068789

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068789
Reply with quote  #2

1715068789
Report to moderator
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
March 26, 2020, 11:39:54 AM
 #142

Трамп уже сейчас пытается активно поднять экономику своей страны, но что то мне подсказывает что из этого не чего хорошего не выйдет, за то возможно будет дан хороший старт криптовалютам.

Да все у США получится, у них запас прочности выше, чем у кого либо. Экономика США - это четверть мирового номинального ВПП - крупнейшая экономика мира. Да, Китай там немного наступает на пятки, но дело в том, что китайская экономика зависима от американской, а юань привязан к доллару (точнее он там привязан сейчас к целой валютной корзине, но это уже детали).


Китайская экономика набирает обороты, тем более она не была остановлена, как рассказывали, только в некоторых районах. Юань привязан к доллару как и все валюты, но! Россия, Китай и Индия уже хотят объединиться в Союз и тогда плевать всем будет на доллар и на саму Америку

Будет ли рост криптовалют отдельно от роста экономики - имхо, не думаю. Миф о том, что крипта станет убежищем во время кризисов - оказался просто глупым мифом, как показали события последних недель. Крипта будет расти вместе с мировой экономикой и фондовыми рынками.

Рост во время падения мировой экономики, возможен, если Китай сделает мощный рывок в восстановлении своей экономики.

Убежищем в кризис - конечно не станет, так как капитализация всей крипты, равна где то как капитализация одной нормальной акции на фондовом рынке, так что цене Биткоина надо вырасти ой как еще!
immortal4now
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 102


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
March 26, 2020, 07:26:21 PM
 #143

Лично мне 2019 год запомнился низкими ценами, особо чего-то интересного не происходило с криптой, этот год поинтересней, хотя может быть и хуже, чем в 2019 году

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
March 27, 2020, 09:04:17 AM
 #144

Китайская экономика набирает обороты, тем более она не была остановлена, как рассказывали, только в некоторых районах. Юань привязан к доллару как и все валюты, но! Россия, Китай и Индия уже хотят объединиться в Союз и тогда плевать всем будет на доллар и на саму Америку
Я за свою не очень длинную осознанную жизнь уже много раз слышал громкие анонсы, что кто-то там с кем-то объединится в какой-то там союз и им плевать будет на доллар. Ха-ха три раза. Никаких таких союзов не будет и все как миленькие бегут в доллар и прячут его под подушкой, как только немного тряханет в мировой экономике или нефть с газом дешевеет. Да и нефть с газом все продают исключительно за доллары. Никаких жизнеспособных союзов не будет против США. Особенно Китая с кем-то там. Китай сам претендует на роль сверхдержавы и всех прочих он может рассматривать только в качестве жертвы и донора, а никак не союзника.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
March 27, 2020, 10:35:16 AM
 #145

Китайская экономика набирает обороты, тем более она не была остановлена, как рассказывали, только в некоторых районах. Юань привязан к доллару как и все валюты, но! Россия, Китай и Индия уже хотят объединиться в Союз и тогда плевать всем будет на доллар и на саму Америку
Я за свою не очень длинную осознанную жизнь уже много раз слышал громкие анонсы, что кто-то там с кем-то объединится в какой-то там союз и им плевать будет на доллар. Ха-ха три раза. Никаких таких союзов не будет и все как миленькие бегут в доллар и прячут его под подушкой, как только немного тряханет в мировой экономике или нефть с газом дешевеет. Да и нефть с газом все продают исключительно за доллары. Никаких жизнеспособных союзов не будет против США. Особенно Китая с кем-то там. Китай сам претендует на роль сверхдержавы и всех прочих он может рассматривать только в качестве жертвы и донора, а никак не союзника.

Видно, что ты юн, а вот была такая страна как СССР в которой доллар стоил 0,62 копейки и которая просто плевала на доллар. В истории этой страны был момент, когда весь мир рухнув во Всемирном Мировом Кризисе, когда остановились все экономики мира, но именно в СССР в это время рост ВВП составил 32 или 33%.

Доллар по сути - это мыльный пузырь, который ничем не подтвержден, когда фантиков выпустили более, чем золотой запас Америки, то Американцы, созвав всех прикрутили его к нефти, по сути нефть сейчас рухнула, а доллар искусственно держат. Россия уже давно планировала уйти от доллара, но Американцы обычно такие вопросы решали и решают войной, санкциями блокадами и т.п и по этой причине Россия на это не шла.

Китай же, у которого Америка является огромнейшим рынком в отличии от США не так сильно стремилась уйти от доллара, но Трам развязал торговую войну.

А союзы, были и будут, если Россия и Китай даже в своих взаиморасчетах перейдут на рубль/юань, то Америка просто вздрогнет, добавить сюда руппи!

Это будет самый могущественный союз в который войдет, так просто - пол населения Земли, я просто не беру в расчет страны, которые сейчас есть в союзе с этой тройкой, Европа, которую так же наклонил Трамп, с удовольствием спрыгнет так же с долларовой иглы и начнет покупать за свою валюту газ и нефть - тогда доллар станет мусором!
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
March 27, 2020, 02:58:03 PM
 #146


Да все у США получится, у них запас прочности выше, чем у кого либо. Экономика США - это четверть мирового номинального ВПП - крупнейшая экономика мира. Да, Китай там немного наступает на пятки, но дело в том, что китайская экономика зависима от американской, а юань привязан к доллару (точнее он там привязан сейчас к целой валютной корзине, но это уже детали).

Без сомнения сша это мощнейшая страна в мире , если даже не самая мощная и с самой лучшей экономикой , но в последнее время и в сша перестали много чего производить и перенесли большинство заводав в Китай и из за запрета они сейчас не могут получить даже лекарства от Китая , они конечно ищут выходы но и они сейчас тоже в полной опе и им даже печатание денег не помогает .



Будет ли рост криптовалют отдельно от роста экономики - имхо, не думаю. Миф о том, что крипта станет убежищем во время кризисов - оказался просто глупым мифом, как показали события последних недель. Крипта будет расти вместе с мировой экономикой и фондовыми рынками.
Полностью согласен что это миф и им всегда был )) крипта пока ничего ещё не сделала чтобы ещё называть защитным активом , нам кто ей торгует это конечно на руку )) а вот обычным людям не особо .
NN52NN
Member
**
Offline Offline

Activity: 647
Merit: 10

buy bitcoin


View Profile
March 27, 2020, 04:17:32 PM
 #147

В 2019 еще можно было заработать, и на хайпе IEO, и на мини-пампе альткоинов, если смотреть в целом, год выдался не плохой в плане крипто-возможностей. Чего не скажешь о первом квартале 2020, на фоне обвала фонды, мрачновато смотрятся перспективы криптовалюты в этом году. Биткоин своим огромным дневным падением подтвердил, что до цифрового золота ему далеко, а при экономической ситуации на рынке вкладывать в крипту сейчас мега-риск, т.к скорее падение продолжится , и на традиционных рынках, и на криптовалютном.

buy bitcoin
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
March 28, 2020, 12:00:10 PM
 #148

А союзы, были и будут, если Россия и Китай даже в своих взаиморасчетах перейдут на рубль/юань, то Америка просто вздрогнет, добавить сюда руппи!

Есть один очень крутой индикатор, всегда отрабатывает на 100%: если с экранов зомбоTV, а тем более в разы интеллектуальных крипто-форумах начинают говорить о конце доллара и могуществе юаньского/рублевого щиткоина, значит дело совсем плохо, и доллар в ближайшем будущем будет еще более востребован, а великие местечковые валюты ждет очередная девальвация.
Sniper76
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 486
Merit: 101


View Profile
March 28, 2020, 02:22:16 PM
 #149

Лично мне 2019 год запомнился низкими ценами, особо чего-то интересного не происходило с криптой, этот год поинтересней, хотя может быть и хуже, чем в 2019 году
В этом году цены на многие монеты намного ниже чем в прошлом, предыдущий год был менее нервозным чем наступивший 2020

Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
March 28, 2020, 02:47:44 PM
 #150


В этом году цены на многие монеты намного ниже чем в прошлом, предыдущий год был менее нервозным чем наступивший 2020
Ну это и естественно , в том году все как бы отходили ещё от резни 18 года  Grin и просто торговали не обращая на всякие новости , я вообще даже прекращал на время торговать так как иногда график был похож просто на прямую линию и толка от этого не было а в этом году естественно всё прыгает и скачет и ещё неизвестно поможет ли халвинг или нет .
cryptogod322
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 28, 2020, 03:38:30 PM
 #151

Мне 2019 год запомнился конечно же IEO на бинансе, когда можно было делать сумасшедшие иксы на полумертвом рынке. Только вот с каждым месяцем участвовать было все сложнее и все это скатилось к концу года. Также запомнился год своей неопределенностью на рынке крипты, штормило его из стороны в сторону, хотя так видимо будет каждый год. В целом весь 2019 год был лучше, чем первые 3 месяца 2020

AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
March 30, 2020, 08:10:46 AM
 #152

А союзы, были и будут, если Россия и Китай даже в своих взаиморасчетах перейдут на рубль/юань, то Америка просто вздрогнет, добавить сюда руппи!

Есть один очень крутой индикатор, всегда отрабатывает на 100%: если с экранов зомбоTV, а тем более в разы интеллектуальных крипто-форумах начинают говорить о конце доллара и могуществе юаньского/рублевого щиткоина, значит дело совсем плохо, и доллар в ближайшем будущем будет еще более востребован, а великие местечковые валюты ждет очередная девальвация.

Все верно, обычно новости разгоняются в другую сторону, их вообще не надо слушать
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
March 30, 2020, 01:23:02 PM
 #153

Мне 2019 запомнится обманчивым ощущением, что все плохо. Обманчивым, потому что 2020 показывает, что в 2019 все было не так уж и плохо и печально, и в сфере крипты, да и в общем по жизни
andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
March 30, 2020, 05:21:30 PM
 #154

Мне 2019 запомнится обманчивым ощущением, что все плохо. Обманчивым, потому что 2020 показывает, что в 2019 все было не так уж и плохо и печально, и в сфере крипты, да и в общем по жизни
2019 год был намного благоприятнее чем нынешний год, так что именно сейчас складывается мнение что 2019 год был простой сказкой по сравнению с 2020
immortal4now
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 102


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
March 30, 2020, 06:46:01 PM
 #155

Мне 2019 запомнится обманчивым ощущением, что все плохо. Обманчивым, потому что 2020 показывает, что в 2019 все было не так уж и плохо и печально, и в сфере крипты, да и в общем по жизни
2019 год был намного благоприятнее чем нынешний год, так что именно сейчас складывается мнение что 2019 год был простой сказкой по сравнению с 2020
Просто так обстоятельства сложились, что этот год становится хуже, чем 2019, если бы не вирус, то думаю рынок сейчас находился бы в более лучшем состоянии

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
April 05, 2020, 07:49:41 AM
 #156

Мне 2019 запомнится обманчивым ощущением, что все плохо. Обманчивым, потому что 2020 показывает, что в 2019 все было не так уж и плохо и печально, и в сфере крипты, да и в общем по жизни
2019 год был намного благоприятнее чем нынешний год, так что именно сейчас складывается мнение что 2019 год был простой сказкой по сравнению с 2020
Просто так обстоятельства сложились, что этот год становится хуже, чем 2019, если бы не вирус, то думаю рынок сейчас находился бы в более лучшем состоянии
Конечно вирус повлиял на рынок очень сильно, но не нужно забывать и про падение стоимости нефти, это ведь тоже влияет на рынок очень сильно. Распад ОПЕК+
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
April 05, 2020, 08:35:09 PM
 #157

Мне 2019 запомнится обманчивым ощущением, что все плохо. Обманчивым, потому что 2020 показывает, что в 2019 все было не так уж и плохо и печально, и в сфере крипты, да и в общем по жизни
2019 год был намного благоприятнее чем нынешний год, так что именно сейчас складывается мнение что 2019 год был простой сказкой по сравнению с 2020
Просто так обстоятельства сложились, что этот год становится хуже, чем 2019, если бы не вирус, то думаю рынок сейчас находился бы в более лучшем состоянии
Конечно вирус повлиял на рынок очень сильно, но не нужно забывать и про падение стоимости нефти, это ведь тоже влияет на рынок очень сильно. Распад ОПЕК+
Падение цен на нефть многим в плюс, т.к. это ведет к снижению транспортных расходов. И к тому же после звонков Трампа похоже что скоро все обсудят и договорятся, и даже несмотря на то что пока переговоров не было и никаких результатов нет цена уже хорошо так отросла, после заключения договоренностей она еще поднимется и посмотрим пойдет ли крипто рынок в рост.. мне кажется что падение цен на нефть не могло сильно повлиять на крипту.

HOMT


















Powered by,
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
April 06, 2020, 02:33:26 PM
 #158

Мне 2019 запомнится обманчивым ощущением, что все плохо. Обманчивым, потому что 2020 показывает, что в 2019 все было не так уж и плохо и печально, и в сфере крипты, да и в общем по жизни
2019 год был намного благоприятнее чем нынешний год, так что именно сейчас складывается мнение что 2019 год был простой сказкой по сравнению с 2020
Просто так обстоятельства сложились, что этот год становится хуже, чем 2019, если бы не вирус, то думаю рынок сейчас находился бы в более лучшем состоянии
Конечно вирус повлиял на рынок очень сильно, но не нужно забывать и про падение стоимости нефти, это ведь тоже влияет на рынок очень сильно. Распад ОПЕК+
Падение цен на нефть многим в плюс, т.к. это ведет к снижению транспортных расходов. И к тому же после звонков Трампа похоже что скоро все обсудят и договорятся, и даже несмотря на то что пока переговоров не было и никаких результатов нет цена уже хорошо так отросла, после заключения договоренностей она еще поднимется и посмотрим пойдет ли крипто рынок в рост.. мне кажется что падение цен на нефть не могло сильно повлиять на крипту.
Про снижение транспортных расходов можно поподробнее? Низкая цена нефти заставляет наоборот поднимать цену на бензин, чтобы компенсировать недополученные доходы от продажи нефти
almaz8695
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 274


homt.net


View Profile
April 06, 2020, 07:54:33 PM
 #159

Про снижение транспортных расходов можно поподробнее? Низкая цена нефти заставляет наоборот поднимать цену на бензин, чтобы компенсировать недополученные доходы от продажи нефти
Имел ввиду общемировые тенденции, а не наши реалии когда цена бензина/дт не падает (стоит на месте или растет) как при росте цен на нефть, так и при ее падении. В остальном кто кого там заставляет поднимать не знаю, есть себестоимость, транспортные расходы, налоги и накрутка, так вот только жадность заставляет не опускать или поднимать цену на бензин при падении цены на нефть (ссылки ниже). И соответственно чем меньше цены на доставку сырья и готовой продукции, тем ниже стоимость практически всех товаров для конечного покупателя (или выше накрутка производителя или продавца).

https://ru.globalpetrolprices.com/China/gasoline_prices/
https://ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/
https://ru.globalpetrolprices.com/Germany/gasoline_prices/
https://ru.globalpetrolprices.com/Russia/gasoline_prices/

HOMT


















Powered by,
Coll3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 1


View Profile
April 07, 2020, 09:41:01 AM
 #160

Падением рынка, отсутствием новых пиков, закрытием некоторых криптопроектов, попыткой принятия ЕТФ, начало кризиса, перегревфондового рынка, БАККТ и пр
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!