Bitcoin Forum
June 21, 2024, 11:20:49 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [2020-01-03]BlockFi запускает кредитную карту для получен  (Read 150 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
January 03, 2020, 04:06:31 PM
 #1

BlockFi запускает кредитную карту для получения вознаграждения в биткойнах

BlockFi собирается расширить набор продуктов в 2020 году, и начнут они с Биткоина, который будет доступен через кредитные карты, согласно отчету от 2 января 2020 года.

BlockFi, американская компания по кредитованию в цифровой валюте, поддерживаемая братьями Винкелвосс, заявила, что она введет кредитную карту с вознаграждением в биткоинах в 2020 году, чтобы привлечь больше потребителей к быстро развивающемуся криптовалютному пространству.

Официальное письмо от учредителей компании гласит:...https://crypto.kg/threads/blockfi-zapuskaet-kreditnuju-kartu-dlja-poluchenija-voznagrazhdenija-v-bitkojnax.15542/
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
January 04, 2020, 04:25:22 AM
 #2

Если я правильно понял это будет что-то вроде кешбека(бонусов) которые будут конвертироваться в крипту.
Интересно, а на кредитке будет лежать криповалюта или доллары? Если будет возможность возвращать долг в криптовалюте возможно это привлечет криптопользователей.
tdservis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 1


View Profile
January 04, 2020, 06:05:08 AM
 #3

Опять мимо нас, внедряют блокчейн и передовые методы оплаты только для развитых стран. Страны третьего мира похоже будут сталкиваться только с ограничениями.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
January 04, 2020, 07:16:24 AM
 #4

Если я правильно понял это будет что-то вроде кешбека(бонусов) которые будут конвертироваться в крипту.
Интересно, а на кредитке будет лежать криповалюта или доллары? Если будет возможность возвращать долг в криптовалюте возможно это привлечет криптопользователей.

Да это и есть кэшбек, который будет в биткоинах. Карта обычная, но возврат идет в крптовалюте, в виде бонусов, тем самым привлекая широкие массы населения к использованию крипты. Очень даже неплохая идея, учитывая, что все это поддерживают Винкелвоссы и это работает в развитых странах, с крупнейшими финансовыми рынками...
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
January 04, 2020, 09:06:42 AM
 #5

Да это и есть кэшбек, который будет в биткоинах. Карта обычная, но возврат идет в крптовалюте, в виде бонусов, тем самым привлекая широкие массы населения к использованию крипты. Очень даже неплохая идея, учитывая, что все это поддерживают Винкелвоссы и это работает в развитых странах, с крупнейшими финансовыми рынками...

Прикольная карта, я вот уже несколько лет пользуюсь такими кешбек-картам, только возврат в рублях и очень нравится. 10% с заправок, 5% кафе, рестораны, 1% остальное. Только кешбек ограничен на моем тарифе 2000 рублей. Почти каждый месяц полный получаю. Если проценты на кешбек по крипте будут выше, я бы перешёл.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
January 04, 2020, 12:07:51 PM
 #6

Да это и есть кэшбек, который будет в биткоинах. Карта обычная, но возврат идет в крптовалюте, в виде бонусов, тем самым привлекая широкие массы населения к использованию крипты. Очень даже неплохая идея, учитывая, что все это поддерживают Винкелвоссы и это работает в развитых странах, с крупнейшими финансовыми рынками...

Прикольная карта, я вот уже несколько лет пользуюсь такими кешбек-картам, только возврат в рублях и очень нравится. 10% с заправок, 5% кафе, рестораны, 1% остальное. Только кешбек ограничен на моем тарифе 2000 рублей. Почти каждый месяц полный получаю. Если проценты на кешбек по крипте будут выше, я бы перешёл.
Ну они пишут, что в варианте с биткоином кэшбек самый большой, по сравнению с фиатными валютами, я так понимаю, чтобы привлечь внимание к криптовалютам. А вот сам процент пока не знаю, нужно подробней изучить вопрос. Но думаю, что по сравнению с нашими процентами, он будет небольшим..
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
January 05, 2020, 04:57:27 AM
 #7

Если кэшбэк при расчетах в Биткоине будет выше, то пользователи такого вида сервисов непременно рады будут расплачиваться криптовалютами и получать повышенный кэшбэк в них же. Такой способ популяризации цифровых активов однозначно сработает.

MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 05, 2020, 05:38:35 AM
 #8

Если кэшбэк при расчетах в Биткоине будет выше, то пользователи такого вида сервисов непременно рады будут расплачиваться криптовалютами и получать повышенный кэшбэк в них же. Такой способ популяризации цифровых активов однозначно сработает.

Возможно они подумывают о таком использовании битков, но на данное время они дают кешбек в виде биткоина вместо фиата при оплате фиатом. Однозначно это будет служить популяризации криптовалют, потому что все держатели пластика будут получать на личные счета битки и использовать их в нужное время. Если будет масса плюсов то многие будут рассматривать биток для расчетов.
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
January 05, 2020, 07:58:18 AM
 #9

Если кэшбэк при расчетах в Биткоине будет выше, то пользователи такого вида сервисов непременно рады будут расплачиваться криптовалютами и получать повышенный кэшбэк в них же. Такой способ популяризации цифровых активов однозначно сработает.
Да несомненно это хорошо сработает на популяризацию криптовалют и я думаю люди которые никогда не слышали о крипте заинтересуются при условии, что кэшбек будет выше чем по фиатным валютам. Это привлечет новых людей в экосистему криптовалют и возможно  уберет некоторый негатив с имиджа биткоина, который постоянно связывают с мошенничеством или незаконным оборотом...
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
January 05, 2020, 04:26:52 PM
 #10

Да несомненно это хорошо сработает на популяризацию криптовалют и я думаю люди которые никогда не слышали о крипте заинтересуются при условии, что кэшбек будет выше чем по фиатным валютам. Это привлечет новых людей в экосистему криптовалют и возможно  уберет некоторый негатив с имиджа биткоина, который постоянно связывают с мошенничеством или незаконным оборотом...
А не может случиться ситуация с точностью наоборот - когда у населения при ситуации при кэшбеке более высоком нежели по фиатным валютам могут проснуться старые страхи, что дело нечисто и дело пахнет мошенничеством? Wink Согласен, что новость позитивная, но не думаю, что стоит именно давить на тему с высокими процентами по кэшбеку...
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3696
Merit: 1209


View Profile WWW
January 06, 2020, 08:03:25 AM
 #11

Не думаю, что при соблюдении всех регуляторных правил в странах с хорошо развитой экономикой могут возникнуть такие опасения. Ведь для того, чтобы сделать такой кэшбек нужно получить соответствующие разрешение и естественно процесс будет на контроле.Уверен, что обратного эффекта не будет, и если все сделают грамотно, то увеличит массовое принятие криптовалюты.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!