Bitcoin Forum
June 24, 2024, 10:16:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [2020-01-09] Вице-президент Ассоциации Libra  (Read 160 times)
Bits.media (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 72

BITS.MEDIA


View Profile WWW
January 09, 2020, 03:45:38 PM
 #1

Вице-президент Ассоциации Libra: «проблемы биткоина не дают ему стать полноценным платежным средством»

 Вице-президент Ассоциации Libra Данте Диспарт уверен, что появление курируемого его организацией стейблкоина обусловлено проблемами биткоина, которые не дают ему стать полноценным платежным средством.

 Подробности: https://bits.media/vitse-prezident-assotsiatsii-libra-problemy-bitkoina-ne-dayut-emu-stat-polnotsennym-platezhnym-sreds/

 #Данте Диспарт, #биткоин, #Libra, #альткоины, #мнения

 

Bits.media - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
January 09, 2020, 05:30:12 PM
 #2

Проблема в том, что государства всего мира на данный момент времени готовы скорее смириться с битком в качестве платёжного средства, нежели появления в данной роли такого монстра как Libra, детища небезысвестной мегакорпорации, который может подмять под себя кредитно денежную политику многих государств.
Sherepp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 19


View Profile
January 09, 2020, 11:54:40 PM
 #3

Проблема в том, что государства всего мира на данный момент времени готовы скорее смириться с битком в качестве платёжного средства, нежели появления в данной роли такого монстра как Libra, детища небезысвестной мегакорпорации, который может подмять под себя кредитно денежную политику многих государств.
Что то мне не очень верится что эта как вы сказали небезызвестная мегакорпорация никак не афелирована с некоторыми государствами
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
January 10, 2020, 04:55:32 AM
 #4

Проблема в том, что государства всего мира на данный момент времени готовы скорее смириться с битком в качестве платёжного средства, нежели появления в данной роли такого монстра как Libra, детища небезысвестной мегакорпорации, который может подмять под себя кредитно денежную политику многих государств.
Что то мне не очень верится что эта как вы сказали небезызвестная мегакорпорация никак не афелирована с некоторыми государствами
Это уже давно известный всем факт что все социальные сети сотрудничают с органами, но это не означает что руководство соц. сетей не может иметь интересов которые не совпадают с интересами государства. Руководству соц. сети было бы выгодно иметь свою монету, а государству это не выгодно.
Кредитно денежную политику нормального государства Libra подмять под себя не сможет, а вот мелкого государства где кризис или идет война может быть.
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 10, 2020, 06:34:43 AM
 #5

У биткоина ценность обеспечена сложностью добычи поэтому он в дефиците и так высоко ценится. Либра, выпуск которой осуществляется нажатием нескольких клавиш и к тому же под вопросом будет ли она вообще, добиться успеха может только в качестве заменителя фиата, единственный плюс ее стабильность потому что по задумке должна обеспечиваться набором фиатных валют и облигациями. В общем, некорректно сравнивать стейблкоин и биткоин.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
January 10, 2020, 05:10:44 PM
 #6

Это уже давно известный всем факт что все социальные сети сотрудничают с органами, но это не означает что руководство соц. сетей не может иметь интересов которые не совпадают с интересами государства. Руководству соц. сети было бы выгодно иметь свою монету, а государству это не выгодно.
Кредитно денежную политику нормального государства Libra подмять под себя не сможет, а вот мелкого государства где кризис или идет война может быть.
Согласен асбсолютно. Можно в качестве примера привести слова министра финансов Франции Брюно Ле Мэра, одного из столпов Евросоюза, что "Хочу выразиться предельно ясно: мы не можем разрешить разработку Libra в Европе в текущих условиях". Любое государство нервно реагирует когда бизнес пытается лезть в кредитно денежную политику.
Sherepp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 19


View Profile
January 10, 2020, 08:22:12 PM
 #7

Проблема в том, что государства всего мира на данный момент времени готовы скорее смириться с битком в качестве платёжного средства, нежели появления в данной роли такого монстра как Libra, детища небезысвестной мегакорпорации, который может подмять под себя кредитно денежную политику многих государств.
Что то мне не очень верится что эта как вы сказали небезызвестная мегакорпорация никак не афелирована с некоторыми государствами
Это уже давно известный всем факт что все социальные сети сотрудничают с органами, но это не означает что руководство соц. сетей не может иметь интересов которые не совпадают с интересами государства. Руководству соц. сети было бы выгодно иметь свою монету, а государству это не выгодно.
Кредитно денежную политику нормального государства Libra подмять под себя не сможет, а вот мелкого государства где кризис или идет война может быть.
В том то и проблема что скрытыми хардлайнерами этой Libr-ы являются афелированные с ней госслужащие или даже госструктуры топовых государств скажем так
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 10, 2020, 08:52:21 PM
 #8

Я вообще не понимаю, на что рассчитывают Либра и Тон, они же насквозь централизованны, хуже фиата блин.
Те же яндекс-деньги, только под маской "крипто". Имхо - вот уж кого, как ни странно, правильно не пускают.
Тут я всеми руками и ногами за регуляторов.
Sherepp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 19


View Profile
January 10, 2020, 09:04:36 PM
 #9

Я вообще не понимаю, на что рассчитывают Либра и Тон, они же насквозь централизованны, хуже фиата блин.
Те же яндекс-деньги, только под маской "крипто". Имхо - вот уж кого, как ни странно, правильно не пускают.
Тут я всеми руками и ногами за регуляторов.
По поводу централизации Либры спорить не стану, но вот кто вам сказал что Тон тоже централизован ? Насколько мне известно это будет децентрализованная сеть и команда Телеграма никакой ответственности за ее дальнейшую судьбу (имеется в виду после запуска основной сети) не несет
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 10, 2020, 10:09:13 PM
 #10

Я вообще не понимаю, на что рассчитывают Либра и Тон, они же насквозь централизованны, хуже фиата блин.
Те же яндекс-деньги, только под маской "крипто". Имхо - вот уж кого, как ни странно, правильно не пускают.
Тут я всеми руками и ногами за регуляторов.
По поводу централизации Либры спорить не стану, но вот кто вам сказал что Тон тоже централизован ? Насколько мне известно это будет децентрализованная сеть и команда Телеграма никакой ответственности за ее дальнейшую судьбу (имеется в виду после запуска основной сети) не несет
Хм. возможно и так. Но не нести ответственность и не иметь возможности контролировать как бы надо прояснить еще.
Они денег такую гору немеряную собрали с народа для чего? Причем в фиате? Чтобы потом не нести ответственность?
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
January 11, 2020, 05:59:40 PM
 #11

Хм. возможно и так. Но не нести ответственность и не иметь возможности контролировать как бы надо прояснить еще.
Они денег такую гору немеряную собрали с народа для чего? Причем в фиате? Чтобы потом не нести ответственность?
Ну в принципе, и среди так называемых стартапов попадается куча проектов, которые собрав бабла с инвесторов и успешно их освоив, затем тихо и мирно исчезают, ну типа не получилось. Поэтому ничего нового - публичные компании для того и создаются, чтобы в случае допустим банкротства никто конкретно не нёс ответственности в отличие от частных компаний.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!