Bitcoin Forum
April 30, 2024, 07:51:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Торгую при помощи знании других.Как вы отн
Хорошо
Плохо

Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Торгую при помощи знании других  (Read 293 times)
Major*777* (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 11, 2020, 06:54:30 PM
Last edit: January 11, 2020, 07:15:40 PM by Major*777*
 #1

Торгую при помощи знании других.Как вы относитесь к сигналам, к закрытым платным группам и вообще к таким действиям если бы с помощью этого поймали судьбу за гриву HuhHuh BTC

Всем приветSmiley. Хочу рассказать Вам свою маленькую историю о своем трейдинге. О том, как я сначала - слил свой баланс за 3 месяца (с 20тысяч баксов до 4тысяч), а потом - восстановил его за год, и продолжаю быть в плюсе независимо от того восходящий, или падающий тренд . Мне очень интересно, как вы отнесётесь к этому. Я уже больше двух лет торгую на криптовалютах но рынок есть рынок, и как бы это не звучало, много подводных камней у этого рынка. Как и все (наверное), я в начале торговал не понятно как Roll Eyes Этот страх, эти переживание, когда цена идет не в твою сторону, просто сделали меня худым ... хотя я всегда изучал и изучаю много информации, подходил к рынку с ответственностью, был занудным по поводу этого ,старался - но все же, мой баланс с десятков тысяч баксов (которые я собирал почти 2 года) уменьшался на глазах. Я торговал всегда в паре BTC/USDT. Но в то время, с моим "опытом", знаниями, я ничего хорошего так и не сделал кроме одного, сейчас не все  так плохо как было, а даже на оборот - и это очень очень важно и приятно. Вот уже месяцев почти как 8-10 назад, я восстановил свой баланс 20к, и сейчас я почти в х1,5 за пол года. Как это у меня получилось, я буду стараться описать Вам кратко далее, но вряд ли это выйдет Roll Eyes Grin. Я случайно нашел в интернете одного чувака с зарубежки ютуба (имени писать не буду, не реклама) -  он рассказывал о торгах, делал анализ , делился своим мнением,и я начал пересматривать его старые видео, и смотреть что с них реально случалось а что нет. На удивление , почти каждый ролик он отрабатывал на все 100, вроде 1 или два из 30 видео не проканали. Странно,подумал я, я никогда не верил, что вообще есть хорошие трейдеры Smiley,  думал, все неудачники как и я, а те что на Ютубе, они все балаболлы, что бы только заработать на бизнес тематике "крипта" Grin.На свое удивление и небольшой ироничный смех внутри,  Я решил написать ему - описал ситуацию свою,спросил, может он учит правильно торговать - на что он ответил нет. Меня это удивило. Я еще раз ему написал, предложил свою сумму за обучение  (2000$ - со своих 4тыс $), но он мне опять отказал. Честно признаюсь, я тогда  расстроился, потому что понял что чувак х.рней не мается, Но через несколько минут он отписал - ЕСЛИ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧУ ЗАРАБАТЫВАТЬ, то могу сначала бесплатно присоединиться к его группе по сигналам.а потом он меня добавит с свой основной канал. Сначала он скинул мне свой простой телеграмм канал,со старыми постами и информацией, что бы я изучил и посмотрел его сделки, а потом, когда я уже понял что и к чему,и что у него за канал, он добавил меня в приват.  Вход он принимает каждый месяц по 99$ (Смешная сумма) Grin я больше на сигареты трачу в месяц  но не сутьGrin . Суть в том, что судьба мне подарила билетик в жизнь. Во первых - за 99 баксов, у меня реально появилось время на свою семью, ребенка, жену, на себя любимого, на отдых и на все что мне по душе. Во вторых - с помощью его канала,я вернул свой минус и уже почти их удвоил за пол года. СООБЩЕНИЕ В ТЕЛЕГЕ -  Тык, и Я торгую, стаю в определенную позицию или же готовлюсь к чему то, тык и я уже играю со своим ребенком. а не залипаю в экран и перебираю графики и что то там мудрую. Да, не все так радужно как я описываю, здесь так же есть минуса, но что бы вы понимали, при начальном депо в 7тыс , каждый месяц к нему на долгосроке мне прибавляется от 40-60 процентов , это все за  счет того , что я торгую по тех указаниях которые есть в телеге. Бывают и несколько минусов подряд, но всегда спасают стоплосси )
 Но я так же взял для себя урок, если сравнить зарубежку, и наших - 99 баксов - это не большие деньги по сравнению с нашими говноблогерами "торгашами и анализаторами" которые не то что толку не имеют, а самого понимания в том что говорят и что анализируют нет - За то доступ в закрытый канал у них от 7 тысяч рублей и выше. (У Перву"ина вообще за 18тысяч рублей. это пздц просто)

Мне нравится трейдинг, мне нравится то что я делаю и чем занимаюсь, мне нравится это все , нравится - и я зарабатываю. - и цена этого счастья какие то гроши.
А как у вас дела, как вы познакомились с трейдингом? Какие неудачи у вас были? А так же как состоят дела на данном этапе?
Надеюсь только у меня был такой минус и такая глупость с торгами как 1,5 года назад. BTCBTCBTC
1714506698
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714506698

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714506698
Reply with quote  #2

1714506698
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
January 11, 2020, 07:14:05 PM
 #2

ути-пути
время очешуительных историй

"...
и Андрей в слезах побрел с пескарями домой... "(с) НАУ Прогулки по воде

просто у АндрЭ не было телеги и юоутьюоуба
а да
и 99 баксов тож не было
пичаль

Major*777* (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 11, 2020, 07:20:04 PM
 #3

Надеюсь только у меня был такой минус и такая глупость с торгами как 1,5 года назад. BTCBTCBTC

Почему были, глупость с торгами никуда не делась, потому что торговать по сигналам из телеграм-групп, это признак сверхразума. Да и не трейдинг это, когда своей башкой не думаешь.

 ну да, я не спорю, это стремно, но с помощью этого - у меня появилось много времени на семью,Но я так же изучаю рынок, я так же изучаю информацию и все остальное что с этим связанно с криптой и трейдингом . Просто мне попался такой случай, дак почему этим не воспользоваться. Ты бы как поступил на моем месте если был бы в такой ситуации?
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
January 11, 2020, 07:22:05 PM
 #4

скажите, гуру
а можно вы мне сразу профит в 147% за квартал с 10к $ закинете
а я потом отдам 99$
чесна

Major*777* (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 11, 2020, 07:39:16 PM
 #5

скажите, гуру
а можно вы мне сразу профит в 147% за квартал с 10к $ закинете
а я потом отдам 99$
чесна

я к этому отношения не имею, я торгую так же как и многие, это описан мой период из жизни в котором я мог потерять все, но с помощью этого "закритого канала и тех сигналов" я востановился,и  мне повезло. Я не гуру, и не мега трейдер который берет деньги, я не призываю тебя к каким то действиям, я точно же такой человек как и ты. Просто поделился такой информацией и спросил у других , как они к этому относятся. Вот и все
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
January 12, 2020, 01:28:48 AM
 #6

скажите, гуру
а можно вы мне сразу профит в 147% за квартал с 10к $ закинете
а я потом отдам 99$
чесна

я к этому отношения не имею, я торгую так же как и многие, это описан мой период из жизни в котором я мог потерять все, но с помощью этого "закритого канала и тех сигналов" я востановился,и 

мне повезло.

Я не гуру, и не мега трейдер который берет деньги, я не призываю тебя к каким то действиям, я точно же такой человек как и ты. Просто поделился такой информацией и спросил у других , как они к этому относятся. Вот и все

Если торги ведете не вы, а какой-то долбоеб в телеге, за вас, то вам повезло совершенно случайно, те люди никакой ответственности не несут, им насрать на ваш депозит, у них есть тысячи аварийный каналов, где они стригут с дебилов бабло.

Торгуйте на битмексе, там только калеки на всю голову не смогут заработать. Сигнальщиков посылайте на хуй, учись думать своей тупой башкой.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 12, 2020, 03:40:28 AM
 #7

Надеюсь только у меня был такой минус и такая глупость с торгами как 1,5 года назад. BTCBTCBTC

Почему были, глупость с торгами никуда не делась, потому что торговать по сигналам из телеграм-групп, это признак сверхразума. Да и не трейдинг это, когда своей башкой не думаешь.

вот кстати если такой весь из себя трейдер Wink, то нашли бы аналоги форексных ПАММ/МАММ/что-там-ещё выдумали?..
(ну так обзорчик, или хотя бы темку куда народ будет кидать ссылки - а том нам некогда, да и Лень Wink, да и вам как бы нужнее...)

А мы глядишь бы быть может и поделились какой-нить стратегией...



Торгуйте на битмексе, там только калеки на всю голову не смогут заработать. Сигнальщиков посылайте на хуй, учись думать своей тупой башкой.

а если подумать? Wink

Ну, телеграмм-то может и не интересен совсем(ввиду малости там народу, _такого какой нужен_), и вот какое-нить СМИ или аналитический сайтик с "прогнозом"(который тупо делается копирование плана крупного хэдж-фонда) почему бы и не слепить?..

Намек понятен?..
(кстати есть желающие помоч замутить что-то вроде сми или аналитического сайта?.. )

(доперли, что есть 2 вида стратегий с разным влиянием на рынок, или объяснять надо?.. )



PS   да то не анекдот чтоли был, когда кто-то полез спекулировать на фьючах, а потом орал что побрили?..
Ничему за 10 лет в трейдинге так и не научились чтоли?   Аааа, понял - наверно тут-то в крипте вам как раз и не хватает опыта трейдеров с больших рынков, угодал?..  (короч вода под лежачий камень сама не течет - ну вы поняли...)

PPS  SEC до крипто-фьючей ещё не добралась?   А то на больших рынках за такую торговлю на фьючах можно лет 100 тюрьмы получить, легко - и фиг вы потом докажите, что спекулировали, а не манипулировали рынком!!!
(cftc в смысле... но вы смысл всё равно ж поняли Wink) )
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
January 12, 2020, 06:58:49 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #8

тэкс, сказал сенсей адептам ОПГ "Йа у мамы трейдер"
- криптозима в разгаре, рынок в глубоком ахуе, хомяков постригли и запугали, а у нас после нг корпоратива остались долги за пакистанский кокс и пЭрЭд барышнями с низкой социальной ответственностью как-то невдобно получилось(
-надо срочно что-то решать! будем продвигать сЫгналы! запускаем "дурочку"

поднялся шум, радостные возгласы и овации, ибо сутенеры "барышень" были непримиримы в желании получить причитающееся

пара рюмок чая + коллективное исполнение нетленного хита "оц тоц перевертоц"
и вот она рыба моей мечты! готов план и поднят старый акк на талке
за написание душещипательного текста засадили юнгу-музыканта (скрипач не нужен - это все знают)

многа букав и без пафоса + смайлики
главные темы энд парадигмы послания - дети\семья\ешь-пей-епи гусей

эт почему грит я раньше злой был? патаму что у меня велосипеда (тфу млять) крипто-сЫгналов не было

текст выложили на талк и решили какбЭ невзначай, постепенно и только заинтересованным юзверям скидывать секретный линк на супер-профитные и дешевые сЫгналы

смеркалось

пы.сы. сенсей прислал смс- "срочно запиздошить жизнеописание вышеназванной счастливой епли и в англоветке!"
от сцука! подумал юнга, но пришлось подчинится - в противном случае сенсей обещал посадить на кукан(

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 12, 2020, 08:06:09 AM
 #9

тэкс, сказал сенсей адептам ОПГ "Йа у мамы трейдер"

ж))))))))

Ыдея!  А может и церковь еще замутить сразу?   Ну так, до комплекту...


PS  ну дак что, нужны кому памм?  а то нам в принципе пофиг с кем делиться - можем и просто богатого инвестора взять вместо тыщ мелких счетов...
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
January 13, 2020, 10:20:16 PM
 #10

Торгую при помощи знании других.Как вы относитесь к сигналам, к закрытым платным группам и вообще к таким действиям если бы с помощью этого поймали судьбу за гриву HuhHuh BTC

Если ты кусок идиота, ты по этим сигналам сольешься, потому что у сигнальщиков нет желания обогащать других, кроме того, типичные сигнальщими сами как правило идиоты, которым несколько раз случайно повезло.
Учись включать свою голову, если она конечно есть.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2950


View Profile
January 14, 2020, 12:28:13 PM
Merited by JohnSilver (1), Symmetrick (1)
 #11

тэкс, сказал сенсей адептам ОПГ "Йа у мамы трейдер"
- криптозима в разгаре, рынок в глубоком ахуе, хомяков постригли и запугали, а у нас после нг корпоратива остались долги за пакистанский кокс и пЭрЭд барышнями с низкой социальной ответственностью как-то невдобно получилось(
-надо срочно что-то решать! будем продвигать сЫгналы! запускаем "дурочку"

поднялся шум, радостные возгласы и овации, ибо сутенеры "барышень" были непримиримы в желании получить причитающееся

пара рюмок чая + коллективное исполнение нетленного хита "оц тоц перевертоц"
и вот она рыба моей мечты! готов план и поднят старый акк на талке
за написание душещипательного текста засадили юнгу-музыканта (скрипач не нужен - это все знают)

многа букав и без пафоса + смайлики
главные темы энд парадигмы послания - дети\семья\ешь-пей-епи гусей

эт почему грит я раньше злой был? патаму что у меня велосипеда (тфу млять) крипто-сЫгналов не было

текст выложили на талк и решили какбЭ невзначай, постепенно и только заинтересованным юзверям скидывать секретный линк на супер-профитные и дешевые сЫгналы

смеркалось

пы.сы. сенсей прислал смс- "срочно запиздошить жизнеописание вышеназванной счастливой епли и в англоветке!"
от сцука! подумал юнга, но пришлось подчинится - в противном случае сенсей обещал посадить на кукан(
Посмеялся, плюсую).
А по теме - думаю, у нашего супертрейдера одна судьба - слив. Продавцы сигналов в Телеграме умеют картинки рисовать. И берут недорого с лентяев, всего 99 баксов. Всегда тут возникает сакраментальный вопрос - накую супертрейдеру окучивать потребителей сигналов за 99 долларов, если он сам бабки может рубить? Но продавцы сигналов по большей части сами не торгуют. А лишь продают курсы и сигналы.
    Но сейчас это повальное что-то пошло. Не только на крипте. В связи со снижением процентных ставок народ ещё и на фондовый рынок ломанулся. Огромная толпа физиков. Торговать никто не умеет и не хочет учиться. Все покупают сигналы, ходят на курсы "финансовой грамотности" или дают в ДУ. Мне недавно вот друг звонил, радостно сообщал, что дал в ДУ своему приятелю т.к. у того "75%" сделок в плюс. Хотел ему объяснить, что из этих сделок даже если будет 1% в минус, но существенный, то этот минус может утащить с собой все плюсы. Но махнул рукой, понял, что бесполезно объяснять. Это лечится только отрицательным опытом. Так и живём.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
January 14, 2020, 01:36:39 PM
 #12

Трейдингом никогда не занимался, но вот решил поизучать вопрос. Смотрю видео различных трейдеров рисующих заумные картинке на графиках и объясняющих что да как.
Но обычно они показывают все возможные варианты, что вот, монета может еще пойти вверх, но есть вариант, что перед этим еще сходит вниз, но это 50/50.
Как я понял весь трейдинг - это угадать движение, а если не угадал, то минимизировать потери и попробовать угадать еще раз.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
January 14, 2020, 01:39:58 PM
 #13

Quote from: Beoga
Как я понял весь трейдинг - это угадать движение, а если не угадал, то минимизировать потери и попробовать угадать еще раз.

Это не трейдеры - это гэмблеры так играют, угадал не угадал. И таких большинство...

Продавцы сигналов,  как ТС - скамеры по-определению. Ну история вся естественно вранье, не говоря уже о двух языках, чтобы просто поделиться.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2950


View Profile
January 15, 2020, 02:52:26 AM
 #14

Трейдингом никогда не занимался, но вот решил поизучать вопрос. Смотрю видео различных трейдеров рисующих заумные картинке на графиках и объясняющих что да как.
Но обычно они показывают все возможные варианты, что вот, монета может еще пойти вверх, но есть вариант, что перед этим еще сходит вниз, но это 50/50.
Как я понял весь трейдинг - это угадать движение, а если не угадал, то минимизировать потери и попробовать угадать еще раз.
Чем короче таймфрейм в трейдинге, тем более хаотичен график. И тогда - да, чистый гэмблинг. Но вообще, всё зависит от стратегии. Она должна от чего-то отталкиваться.
artur17171
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
January 17, 2020, 12:36:07 PM
 #15

тэкс, сказал сенсей адептам ОПГ "Йа у мамы трейдер"
- криптозима в разгаре, рынок в глубоком ахуе, хомяков постригли и запугали, а у нас после нг корпоратива остались долги за пакистанский кокс и пЭрЭд барышнями с низкой социальной ответственностью как-то невдобно получилось(
-надо срочно что-то решать! будем продвигать сЫгналы! запускаем "дурочку"

поднялся шум, радостные возгласы и овации, ибо сутенеры "барышень" были непримиримы в желании получить причитающееся

пара рюмок чая + коллективное исполнение нетленного хита "оц тоц перевертоц"
и вот она рыба моей мечты! готов план и поднят старый акк на талке
за написание душещипательного текста засадили юнгу-музыканта (скрипач не нужен - это все знают)

многа букав и без пафоса + смайлики
главные темы энд парадигмы послания - дети\семья\ешь-пей-епи гусей

эт почему грит я раньше злой был? патаму что у меня велосипеда (тфу млять) крипто-сЫгналов не было

текст выложили на талк и решили какбЭ невзначай, постепенно и только заинтересованным юзверям скидывать секретный линк на супер-профитные и дешевые сЫгналы

смеркалось

пы.сы. сенсей прислал смс- "срочно запиздошить жизнеописание вышеназванной счастливой епли и в англоветке!"
от сцука! подумал юнга, но пришлось подчинится - в противном случае сенсей обещал посадить на кукан(
Посмеялся, плюсую).
А по теме - думаю, у нашего супертрейдера одна судьба - слив. Продавцы сигналов в Телеграме умеют картинки рисовать. И берут недорого с лентяев, всего 99 баксов. Всегда тут возникает сакраментальный вопрос - накую супертрейдеру окучивать потребителей сигналов за 99 долларов, если он сам бабки может рубить? Но продавцы сигналов по большей части сами не торгуют. А лишь продают курсы и сигналы.
    Но сейчас это повальное что-то пошло. Не только на крипте. В связи со снижением процентных ставок народ ещё и на фондовый рынок ломанулся. Огромная толпа физиков. Торговать никто не умеет и не хочет учиться. Все покупают сигналы, ходят на курсы "финансовой грамотности" или дают в ДУ. Мне недавно вот друг звонил, радостно сообщал, что дал в ДУ своему приятелю т.к. у того "75%" сделок в плюс. Хотел ему объяснить, что из этих сделок даже если будет 1% в минус, но существенный, то этот минус может утащить с собой все плюсы. Но махнул рукой, понял, что бесполезно объяснять. Это лечится только отрицательным опытом. Так и живём.
Да, согласен. Золотая лихорадка она такая. Кто тогда загаботал больше всего? Те кто торговал лопатами. Вот и тут развелось просто неимоверное количество сигнальщиков - аферистов. Есть хорошие, толковые ребята, которые прочитали хреналион книг, перелопатили кучу графиков. Ии.. они не продают сигналы. Кто-то занимается доверительным управлением. Кто-то так же торгует на свои. Но вот честно всегда бесил один и тот же вопрос от тех же любителей халявы нарубить бабла: Куда же пойдет курс? Отвечаю: Никто на этой планете и на других тоже Не знает куда он пойдет. Есть похожая фраза в фильме "Волк с Уол-стрит". Да, есть куча интрументов, по которым можно что-то спрогнозировать, есть новостной шум. Но в любой прогноз надо закладывать риски.
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
January 18, 2020, 07:27:22 AM
Merited by farsky (1)
 #16

Все кто доверяет сигнальщикам в конце концов оказываются в убытках. Рынок это не то место, где позволяют зарабатывать другим в то время когда можно заработать самому.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
January 18, 2020, 10:56:30 AM
 #17

ахахах Да ты отчаянный! Я думаю что нужно пройти курсы как минимум! И тем более. Торговля это стратегия, и у каждого она своя. Так как те же риски у всех свои. Кто то вообще на раш залетает) Раз поймает и все трейдер, потом конечно рынок его накажет. Тут деньги бро, с ними нельзя быть беспечным. Если будешь, у тебя их просто не будет!

Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2950


View Profile
January 19, 2020, 06:22:34 AM
 #18

Quote
Да, согласен. Золотая лихорадка она такая. Кто тогда загаботал больше всего? Те кто торговал лопатами. Вот и тут развелось просто неимоверное количество сигнальщиков - аферистов. Есть хорошие, толковые ребята, которые прочитали хреналион книг, перелопатили кучу графиков. Ии.. они не продают сигналы. Кто-то занимается доверительным управлением. Кто-то так же торгует на свои. Но вот честно всегда бесил один и тот же вопрос от тех же любителей халявы нарубить бабла: Куда же пойдет курс? Отвечаю: Никто на этой планете и на других тоже Не знает куда он пойдет. Есть похожая фраза в фильме "Волк с Уол-стрит". Да, есть куча интрументов, по которым можно что-то спрогнозировать, есть новостной шум. Но в любой прогноз надо закладывать риски.
Я вот думаю, что чел, без реальных навыков торговли, даже если будет знать "куда пойдёт курс", парадоксальным образом, не сможет этим воспользоваться. Звучит диковато? Но это так, зачастую. Потому как дьявол в деталях. Сужу по своим знакомым. Эта информация мало что им даёт.
  Допустим, челу дадут инсайд, что цена будет расти.
Во-первых, чел должен понять, на каком таймфрейме. Для многих новичков является открытием, что на разных таймфреймах цена может идти в противоположные стороны. Скажем, на часовых свечках раcти, а на дневных падать. На недельных - снова расти. Ребус - кроссворд).
Во-вторых, как отличить локальную коррекцию от глобального слива? Новичок первую же лёгкую коррекцию примет за полный слив и продаст всё. И это будет для него радость, если он заработает 1%. А если падающая коррекция начнётся сразу же после покупки? Ахтунг!

В-третьих, как диверсифицироваться? Сколько монет включать в портфель? Сколько процентов депозита выделять на сделку? Как противостоять ФУДу?
.....
В-пятых, в-шестых...
Вот и получается, что если новичок и будет знать общее движение курса, в подавляющем большинстве случаев он не сможет им воспользоваться. Но мысль эта настолько парадоксальная, что она не уместится в голове ни у одного новичка почти.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!