Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:04:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: цифровая дистрибюция  (Read 2215 times)
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 18, 2011, 05:09:06 AM
 #1

Я как всегда про то что на мой взгляд полезно. Всякие гуглы эплы и амазоны понаделали магазинов по продаже медиаконтента. но они не свободны в схемах продаж. тоесть у них у всех одно правило продвать за доллар песенку или серию шоу. Мне думается что это не единственная схема которая может быть востребована человеком. Более того мне например больше нравится такая
группа товарищей сделала чтото полезное и у них есть планы на будущее. они выкладывают свои
- обои для компютера
- продолжение назад в будущее
- dlc к gta
за фиксированную сумму (естественно в биткоинах). когда эта сумма набирается,- автоматически публикуется ключ к зашифрованному файлу. ну защиту от фейка можно придумамть по вкусу.
ну и медиаобьект переходит в общественное достояние.
you welcome
1714017857
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714017857

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714017857
Reply with quote  #2

1714017857
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714017857
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714017857

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714017857
Reply with quote  #2

1714017857
Report to moderator
1714017857
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714017857

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714017857
Reply with quote  #2

1714017857
Report to moderator
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
November 18, 2011, 05:42:32 PM
 #2

Человек анонимно на общее дело и копейки не даст. )
Каждый будет надеятся на остальных.
Это неоднократно подтверждалось опытным путем.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
November 18, 2011, 05:51:42 PM
 #3

когда эта сумма набирается

Есть похожий механизм - акции.

Сначала публикуют проспект для инвесторов (как оно всё будет и в чем профит)
Потом выпускают акции и привлекают деньги
Потом реализуют за деньги
...
Профит
Assargadon
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 18, 2011, 05:54:07 PM
 #4

Человек анонимно на общее дело и копейки не даст. )
Каждый будет надеятся на остальных.
Это неоднократно подтверждалось опытным путем.

Как неоднократно подтверждалось и прямо противоположное. Википедия и kiva.org тому примеры.
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
November 19, 2011, 12:44:20 AM
 #5

Ну, "ни копейки" - это конечно условно.
Баннер с жалоблым лицом Джимми из Википедии был показан одинадцатизначное число раз. Если бы там было написано - "Постучите головой о стену, пожалуйста!", то тоже был бы кое-какой конверт, за счет массовости. Кроме того, далеко не все дали денег анонимно (http://wikimediafoundation.org/wiki/Благотворители).
Если взять как пример Wikileaks - то там пожертвования многократно сократились, когда им повырубали неанонимные способы получения средств, оставив только анонимный биткоин.

Нет, идея конечно позитивная, и я безусловно поддерживаю такие начинания. Но, низкая эффективность очевидна, с этим не поспоришь.
Я сам неоднократно благодарил разработчиков бесплатных полезных программ через кнопочку PayPal Donate. Но тут предлагается не благодарность. Тут надо купить. То есть 10 человек скинулись и купили, а пользуются все. Тут надо уже всю фундаментальную идеологию общества менять. )

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 19, 2011, 07:41:42 AM
 #6

То есть 10 человек скинулись и купили, а пользуются все. Тут надо уже всю фундаментальную идеологию общества менять. )
можно тем кто учавствовал в выкупе продукта дать следующий продукт по факту готовности и бесплатно но без права распространения до выкупа. опять же же отзыв напишут.
тут прикол в том что они вроде как и покупатели и спонсоры одновременно. поэтому им не логично выкладывать медиаобьект нахаляву - они подорвут заработок производителя.
понятно что все это теоретически.

по поводу акций - согласен похоже. только акции это бизнесс они антагонисты творчеству.
Assargadon
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 20, 2011, 08:25:26 AM
 #7

Кроме того, далеко не все дали денег анонимно (http://wikimediafoundation.org/wiki/Благотворители).
Даже в этом списке большинство крупнейших благотворителей- анонимны Smiley

Если взять как пример Wikileaks - то там пожертвования многократно сократились, когда им повырубали неанонимные способы получения средств, оставив только анонимный биткоин.
Что-то мне подсказывает, что дело не столько в анонимности, сколько в биткойне Smiley
Деанонимизироваться - дело нехитрое.

Нет, идея конечно позитивная, и я безусловно поддерживаю такие начинания. Но, низкая эффективность очевидна, с этим не поспоришь.
Я, к сожалению, согласен. Только проблема не в анонимности - тем более, что для этого проекта анонимность неважна. Технически ничто не мешает сделать переводы неанонимными или анонимными по желанию.

Проблема, как вы справедливо заметили, в
10 человек скинулись и купили, а пользуются все

Хотя кто его знает. Интуиция подсказывает, что "поблагодари любимого автора, чью пиратскую песню/книгу/программу ты скачал и тебе понравилось" может пользоваться популярностью даже и без обязательств со стороны авторов о передаче произведения в общественное пользование.

Тут надо уже всю фундаментальную идеологию общества менять.
Ну так это ещё Винер писал - а тогда и компьютеров-то, считай, не было.
Assargadon
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 20, 2011, 09:01:34 AM
 #8

Quote from: Норберт Винер, "Кибернетика"
...

Перейдем теперь к другому вопросу, заслуживающему, по моему мнению, внимания. Для меня давно сделалось ясно, что современная сверхбыстрая вычислительная машина в принципе является идеальной центральной нервной системой для устройств автоматического управления. Ее входные и выходные сигналы не обязательно должны иметь вид чисел или графиков, а могут быть также показаниями искусственных органов чувств, например фотоэлементов или термометров, и соответственно сигналами для двигателей и соленоидов. Тензометры и другие подобные средства позволяют наблюдать работу таких двигательных органов и, замыкая обратную связь, передавать эти наблюдения в центральную управляющую систему как искусственные кинестетические ощущения. С помощью этих средств мы уже в состоянии построить искусственные машины почти со сколь угодно сложным поведением. Еще задолго до Нагасаки и до того, как общественности стало известно о существовании атомной бомбы, мне пришла мысль, что мы стоим перед лицом другой социальной силы, несущей неслыханные возможности для добра и для зла. Заводы-автоматы, сборочные конвейеры без рабочих появятся так скоро, как только мы решим затратить на них столько же усилий, сколько мы, например, затратили на развитие техники радиолокации во время II мировой войны.

Я сказал, что это новое развитие техники несет неограниченные возможности для добра и для зла. С одной стороны, оно делает метафорическое господство машин, о котором фантазировал Сэмьюэл Батлер, самой непосредственной и неметафорической проблемой. Оно дает человеческой расе новый, весьма эффективный набор механических рабов для несения ее трудов. Такой механический труд обладает многими экономическими качествами рабского труда, хотя, в отличие от последнего, он свободен от деморализующего влияния человеческой жестокости. С другой стороны, всякий труд, принимающий условия конкуренции с рабским трудом, принимает и условия рабского труда, а тем самым становится по существу рабским. В этой формуле главное понятие – конкуренция. Быть может, для человечества было бы хорошо, если бы машины избавили его от необходимости выполнять грязные и неприятные работы. А быть может, это было бы плохо – я не знаю. К этим новым возможностям нельзя подходить с точки зрения рынка, с точки зрения сэкономленных денег. Но как раз лозунг свободного рынка – “пятой свободы” – стал лозунгом того сектора американского общественного мнения, который представлен Национальной ассоциацией промышленников и журналом “Сатердей ивнинг пост”. Я говорю об американском общественном мнении потому, что как американец, знаком с ним лучше всего; но торгаши не знают национальных границ.

Быть может, исторические корни настоящего положения вещей станут яснее, если вспомнить, что I промышленная революция – революция “темных сатанинских фабрик” – была обесценением человеческих рук вследствие конкуренции машин. Любая заработная плата, на которую мог бы прожить землекоп в Соединенных Штатах, будет слишком высока, чтобы позволить ему конкурировать с экскаватором. Современная промышленная революция должна обесценить человеческий мозг, по крайней мере в его наиболее простых и рутинных функциях. Разумеется, подобно тому, как квалифицированный плотник, квалифицированный механик или квалифицированный портной пережили так или иначе I промышленную революцию, квалифицированный ученый и квалифицированный администратор могут пережить и вторую. Но представим себе, что вторая революция завершена. Тогда средний человек со средними или еще меньшими способностями не сможет предложить для продажи ничего, за что стоило бы платить деньги.

Выход один – построить общество, основанное на человеческих ценностях, отличных от купли-продажи. Для строительства такого общества потребуется большая подготовка и большая борьба, которая при благоприятных обстоятельствах может вестись в идейной плоскости, а в противном случае – кто знает как? Поэтому я счел своим долгом передать мои сведения и мое понимание положения тем, кто активно заинтересован условиями и будущим труда, т.е. профсоюзам. Я принял меры к установлению контактов с одним-двумя лицами из руководства Конгресса производственных профсоюзов. Они выслушали меня с большим пониманием и сочувствием. Более этого ни я, ни они сделать не смогли. По их мнению, как и по моим предыдущим наблюдениям и сведениям, профсоюзы и рабочее движение в Соединенных Штатах и в Англии находятся в руках группы весьма ограниченных лиц, хорошо разбирающихся в специальных вопросах деятельности цеховых старост и борьбы за заработную плату и условия работы, но совершенно не подготовленных для занятия большими политическими, техническими, социологическими и экономическими проблемами, касающимися самого существования труда. Причины ясны. Профсоюзный работник, переходя от напряженной жизни рабочего к напряженной жизни администратора, обычно лишен возможности получить широкое образование. Тех же, кто имеет такое образование, обычно не привлекает карьера профсоюзного деятеля. В свою очередь, профсоюзы, вполне естественно, не заинтересованы в приеме таких людей.

Те из нас, кто способствовал развитию новой науки – кибернетики, находятся, мягко говоря, не в очень-то утешительном моральном положении. Эта новая наука, которой мы помогли возникнуть, ведет к техническим достижениям, создающим, как я сказал, огромные возможности для добра и для зла. Мы можем передать наши знания только в окружающий нас мир, а это – мир Бельзена и Хиросимы. Мы даже не имеем возможности задержать новые технические достижения. Они носятся в воздухе, и самое большее, чего добился бы кто-либо из нас своим отказом от исследований по кибернетике, был бы переход всего дела в руки самых безответственных и самых корыстных из наших  инженеров. Самое лучшее, что мы может сделать, – это позаботиться о том, чтобы широкая публика понимала общее направление и значение этой работы, и ограничиться в своей собственной деятельности такими далекими от войны и эксплуатации областями, как физиология и психология. Как упоминалось выше, есть и такие, кто надеется, что польза от лучшего понимания человека и общества, которое дает эта новая наука, сможет предупредить и перевесить наше невольное содействие концентрации власти (которая всегда – по самим условиям своего существования – сосредоточивается в руках людей, наиболее неразборчивых в средствах). Но я пишу это в 1947 г. и должен заявить, что надежда на такой исход очень слаба.

...
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
November 22, 2011, 05:55:58 PM
Last edit: November 26, 2011, 05:17:16 AM by qdi
 #9


Перейдем теперь к другому вопросу, заслуживающему, по моему мнению, внимания.
есть проект "венера" - автор Жак Фреско с инженерным образованием - никакой болталогии.
проблема все та же - люди не хотят ничего менять.
с другой строны работать тоже не хотят, сплошной саботаж. и не только у нас. предчувствие крисиса наверно.
надо както налаживать биткоин.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!