Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:23:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: «Самые быстрые» монеты/блокчейны  (Read 1209 times)
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
January 17, 2020, 04:49:55 PM
 #21

интересно было бы сравнить размеры блокчейнов "быстрых" альтов через год-два максимальной загрузки. Ведь триллионы транзакций нужно где-то хранить, как они это решают.
1714976595
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714976595

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714976595
Reply with quote  #2

1714976595
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714976595
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714976595

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714976595
Reply with quote  #2

1714976595
Report to moderator
rocku12345
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 518


View Profile
January 17, 2020, 10:52:59 PM
 #22

интересно было бы сравнить размеры блокчейнов "быстрых" альтов через год-два максимальной загрузки. Ведь триллионы транзакций нужно где-то хранить, как они это решают.
Вы думаете все разработки будут стоять на месте? Сегодня мир криптовалют мне напоминает ситуацию со смартфонами. Каждый квартал нам пытаются подсунуть какую-то новую технологию, что выводит монету на качественно новый уровень. Вот только массовости от этого не прибавляется в стане держателей криптоактивов.
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
January 18, 2020, 04:14:49 AM
 #23

Неплохой топик получился, есть над  чем подумать, раньше как то над некоторыми моментами не задумывался.Так то на деле правильно в теме подметили на новой монете и чистом блокчайне все четко и быстро, а вот когда перегруз сети бывает, там ни какой супер пупер  блокчайн не вывозит)
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
January 18, 2020, 04:53:55 AM
 #24

Переводы переводами,да быстрота это хорошо,спора нет,но,главное чтоб были обьемы да разбежка ценовая не большая,а так перевел сиди и меняй сутки.
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
January 18, 2020, 06:52:33 AM
 #25

Возникла мысль, а можно ли реализовать концепцию без каких-либо переводов. То есть, изначально существует некий общий пул монет и все пользователи имеют к нему доступ, но только в объёме, зависимом от количества монет, которые закреплены за адресом конкретного индивида. Когда совершается перевод с адреса на адрес, то система просто уменьшает доступ к количеству монет у отправителя на сумму сделанного им перевода и увеличивает этот показатель у получателя. В теории, такие "переводы" монет могли бы быть очень быстрыми. Понимаю, что на словах это звучит просто, но возможно сложно реализуемо в техническом плане.

naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
January 18, 2020, 07:33:04 AM
 #26

Походу гуглотаблицу надо исправить. Смартконтракты Credits написаны на Java,  а не на  JavaScript. Это два совершенно разные языка


Java use in order to write smart contracts

Smart contracts in CREDITS Desktop Wallets app is developed while using an interpreted Java programming language, which makes it possible to develop and conduct testing under any operating system. The program code allows all common Java programming language constructs use. A smart contract is a Contract class inherited from the parent SmartContract class.



koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
January 18, 2020, 07:54:48 AM
 #27

интересно было бы сравнить размеры блокчейнов "быстрых" альтов через год-два максимальной загрузки. Ведь триллионы транзакций нужно где-то хранить, как они это решают.
Максимальная загрузка в приведенном выше примере с Ardor забила хранилища нод за три недели, если не ошибаюсь. Надо перечитать отчет. Так что да, шардинг нужен, не спорю. Но Вы уверены, что нужно хранить все транзакции? Если мы хотим быструю анонимную монету, то может достаточно хранить состояние счетов, как в Grin? А ведение списка транзакций конкретного кошелька, мне кажется, можно вполне защищенно хранить в личном пространстве пользователя.
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
January 18, 2020, 08:01:42 AM
 #28

Походу гуглотаблицу надо исправить. Смартконтракты Credits написаны на Java,  а не на  JavaScript. Это два совершенно разные языка

Спасибо, исправил. Заметите еще что-нибудь - сообщайте. Кредитс для меня пока не очень понятная платформа.
nimogsm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 651



View Profile WWW
January 18, 2020, 10:04:12 AM
 #29

Отличная работа.Хороший анализ,мерит поставил.
По скорости никогда не подводил XLM.,быстро и дешево.Так же будет интересно за Волны почитать)
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
January 18, 2020, 03:38:33 PM
 #30

Отличная работа.Хороший анализ,мерит поставил.
По скорости никогда не подводил XLM.,быстро и дешево.Так же будет интересно за Волны почитать)
Спасибо за высокую оценку и мерит. Согласен с вами, XLM одна из самых быстрых и дешевых. От волн у меня очень противоречивые впечатления. Я высоко ценю старания разработчиков по части создания качественных программ для конечного пользователя. Откровенно говоря, мне нравится их подход к разработке интерфейсов, нравится их DEX приложение. Но в то же время мне совершенно непонятно желание скрыть схожесть с проектом, код которого был взят за основу. Я имею в виду Nxt/Ardor. Но при этом Ardor в 2019 году провели лоадтест, который я упоминал выше, и выложили исчерпывающий отчет о производительности блокчейна. А от представительницы волн я битый час без всякого толку пытался добиться хоть сколько-нибудь вразумительных цифр. Вместо этого она пыталась выставить меня непрофессионалом, который делает непрофессиональное исследование. И даже просила НЕ включать Waves в данный список. Но я решил, что как-нибудь сам разберусь)
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
January 18, 2020, 06:11:44 PM
 #31

интересно было бы сравнить размеры блокчейнов "быстрых" альтов через год-два максимальной загрузки. Ведь триллионы транзакций нужно где-то хранить, как они это решают.
Максимальная загрузка в приведенном выше примере с Ardor забила хранилища нод за три недели, если не ошибаюсь. Надо перечитать отчет. Так что да, шардинг нужен, не спорю. Но Вы уверены, что нужно хранить все транзакции? Если мы хотим быструю анонимную монету, то может достаточно хранить состояние счетов, как в Grin? А ведение списка транзакций конкретного кошелька, мне кажется, можно вполне защищенно хранить в личном пространстве пользователя.
если хранить только  последнее состояние счетов, то получится блокчейн, который найдет только ограниченное применение, например только переслать друг другу монеты. Согласен, что для анонимных монет история транзакций и не нужна, но если делать, какой-то универсальный блокчейн с широким применением, смарт-контрактами, даппсами, то придется хранить на порядок больше информации. Скорость, как правило, обратно пропорциональна функциональности и децентрализации блокчейна Smiley
rocku12345
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 518


View Profile
January 18, 2020, 08:39:23 PM
 #32

интересно было бы сравнить размеры блокчейнов "быстрых" альтов через год-два максимальной загрузки. Ведь триллионы транзакций нужно где-то хранить, как они это решают.
Максимальная загрузка в приведенном выше примере с Ardor забила хранилища нод за три недели, если не ошибаюсь. Надо перечитать отчет. Так что да, шардинг нужен, не спорю. Но Вы уверены, что нужно хранить все транзакции? Если мы хотим быструю анонимную монету, то может достаточно хранить состояние счетов, как в Grin? А ведение списка транзакций конкретного кошелька, мне кажется, можно вполне защищенно хранить в личном пространстве пользователя.
если хранить только  последнее состояние счетов, то получится блокчейн, который найдет только ограниченное применение, например только переслать друг другу монеты. Согласен, что для анонимных монет история транзакций и не нужна, но если делать, какой-то универсальный блокчейн с широким применением, смарт-контрактами, даппсами, то придется хранить на порядок больше информации. Скорость, как правило, обратно пропорциональна функциональности и децентрализации блокчейна Smiley
Не соглашусь с вами. Яркий пример Трон. Монета летает между пользователями и при этом имеет самую большую платформу для гемблинга. Скорость зависит от желания разработчиков создать гибкий блокчейн зачастую с неограниченным количеством токенов. Последний фактор и является большим минусом, ведь манипуляции в таком случае увеличиваются, а цена таких монет падает...
zork
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1487
Merit: 1008



View Profile
January 19, 2020, 07:00:49 AM
 #33

интересно было бы сравнить размеры блокчейнов "быстрых" альтов через год-два максимальной загрузки. Ведь триллионы транзакций нужно где-то хранить, как они это решают.
Максимальная загрузка в приведенном выше примере с Ardor забила хранилища нод за три недели, если не ошибаюсь. Надо перечитать отчет. Так что да, шардинг нужен, не спорю. Но Вы уверены, что нужно хранить все транзакции? Если мы хотим быструю анонимную монету, то может достаточно хранить состояние счетов, как в Grin? А ведение списка транзакций конкретного кошелька, мне кажется, можно вполне защищенно хранить в личном пространстве пользователя.
если хранить только  последнее состояние счетов, то получится блокчейн, который найдет только ограниченное применение, например только переслать друг другу монеты. Согласен, что для анонимных монет история транзакций и не нужна, но если делать, какой-то универсальный блокчейн с широким применением, смарт-контрактами, даппсами, то придется хранить на порядок больше информации. Скорость, как правило, обратно пропорциональна функциональности и децентрализации блокчейна Smiley
Не соглашусь с вами. Яркий пример Трон. Монета летает между пользователями и при этом имеет самую большую платформу для гемблинга. Скорость зависит от желания разработчиков создать гибкий блокчейн зачастую с неограниченным количеством токенов. Последний фактор и является большим минусом, ведь манипуляции в таком случае увеличиваются, а цена таких монет падает...
трон как и многие другие альты, пошли ради скорости на уменьшение децентрализации. И дело совсем не в потере надежности сети из-за того что в dPoS одновременно работают только несколько десятков делегатов, а в нагрузке на их железо для хранения и обработки разрастающегося блокчейна. В итоге активным держателем мастерноды сможет быть тот, кто построит свой дата-центр. Вместо крипты мы получим еще одну процессинговую сеть VISA c бэкапом в нескольких дата-центрах.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
January 20, 2020, 03:42:23 PM
 #34

думаю в ближайшие десять лет вся крипта измениться до неузнаваемости.станет больше централизованных монет(тенденции к этому уже есть).истинная крипта станет чем то вроде коллекционных монет.большая стоимость но минимум применения.
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
February 08, 2020, 11:04:46 PM
Last edit: February 10, 2020, 11:11:16 PM by koldirkaev
 #35

Подготовил большое обновление списка. Уточнил данные по некоторым. Запланировал добавление еще нескольких (страница Waitlist) Изначально моей целью было выяснить, какой блокчейн может держать сопоставимую с визой нагрузку, однако я вижу, что на данном этапе основное практическое применение - быстрый перевод между биржами. Поэтому я добавил страницу Exchanges, где сопоставил все монеты с наиболее популярными биржами. Их пока шесть: Binance, Bittrex, Bitfinex, BTC-Alpha, Crex24, Kraken. Какие еще добавить? Yobit? Exmo? Huobi? Пока из этой таблички следует, что лучше всего представлены на биржах EOS, Ripple, Tron и OmiseGO. И да, там указаны комиссии за вывод каждой, если она есть на бирже!
Также добавлены три очень быстрые монеты:
Dragonchain (DRGN)15 000 tps
Fleta (FLETA)14 000 tps
SysCoin (SYS)14 000 - 30 000 tps
К сожалению, в связи с невозможностью точно проверить информацию по скорости, пока не могу выделить три самые быстрые. Данные очень противоречивы. Тот же SysCoin, например, на сайте заявляет скорость 60158 TPS, но их же отчет по лоадтесту показывает, что скорость колеблется между 14 и 30 тыс TPS. Точно также самыми быстрыми себя называют Credits и Universa, но я не видел их отчеты по лоадтестам. Таковых или нет или их не хотят публиковать. Нельзя же сформировать тройку лидеров на основе того, что они сказали, что у них вот такая-то скорость.
serovgsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 103



View Profile
February 09, 2020, 01:24:33 PM
 #36

Мне вот очень интересно, а почему не рассматриваются такие проекты как AION и Fantom? На мой взгляд это так же быстрые блокчейны и дешевые транзакции.
belmax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 107



View Profile
February 09, 2020, 04:57:57 PM
 #37

MetaHash  TPS 50000, за 2-3 секунды прилетает платеж.

Никуя не понял, что такое IDENA?   Отлично!
 Значит Ламба будет только у меня!
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
February 09, 2020, 05:17:29 PM
 #38

Мне вот очень интересно, а почему не рассматриваются такие проекты как AION и Fantom? На мой взгляд это так же быстрые блокчейны и дешевые транзакции.
Наверное потому, что это все-таки недостаточно быстрые. Пиковая нагрузка на сеть AION составляла порядка 15 TPS. Но все равно спасибо! Взял на заметку. Запросил у них информацию - буду смотреть, сравнивать с доступными данными. А как быстро у вас подтверждаются транзакции в этих сетях? Есть какая-то информация о производительности?
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
February 09, 2020, 05:31:03 PM
 #39

MetaHash  TPS 50000, за 2-3 секунды прилетает платеж.
А вот это круто, конечно! Об этом проекте я не знал. Выглядит прилично. Надо будет обязательно добавить, спасибо!
SupeDD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 09, 2020, 05:46:07 PM
 #40

Вите нравиться, только отправил, в тот же миг на кошельке
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!