Bitcoin Forum
May 09, 2024, 11:18:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: «Самые быстрые» монеты/блокчейны  (Read 1209 times)
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
April 04, 2020, 03:41:13 PM
 #61

Автору конечно респект за подбор, жаль пока мерита нет)

Я конечно не пользовался всеми криптовалютами из Вашего списка, в большинстве случаев использую Эфир, Лайт, последнее время Вейвз начал - вроде все летает (Эфир иногда подставы делает). Но, с менее нагруженными и молодыми сетями не знаком, только Минтер юзаю последние пол года, их сеть не анализировали? Транзакции до 5 секунд, в среднем за 24 часа - 15 000 транзакций, из которых до 5% из прикрепленными сообщениями. Не знакомы?
Спасибо за теплый отзыв! Минтер, насколько я понял, вторичен и в этом нет ничего плохого. Он базируется на технологии Tendermint BFT. И это хороший выбор. Во всяком случае Minter упомянут в общем списке проектов, которые относят к экосистеме Tendermint Core и Cosmos SDK. А их посмотрите сколько. Понятно, что его производительность будет сопоставима с остальными разработками в этой экосистеме. Но тем не менее я рад, что DeCenter (кажется) сделал это и вообще серьезно относится к разработке и популяризации Minter. У меня установлен BIP Wallet, я знаю, что на базе Minter можно недорого выпускать свои токены и так далее. В общем, я продолжаю следить за их успехами.
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715253535
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715253535

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715253535
Reply with quote  #2

1715253535
Report to moderator
1715253535
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715253535

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715253535
Reply with quote  #2

1715253535
Report to moderator
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
April 05, 2020, 01:14:23 PM
 #62

Я не думаю что это самые быстрые монеты. Все они поднялись быстро в цене на перехае. Там любой шиткоин торговался, и стоил денег. Вот сейчас пусть какая нибудь монеты выйдет на рынок, и попробует быстро подняться в цене и не слиться. Или просто удержаться на рынке. Скажу я вам, что половина проектов в моем кошельке, этого просто не смогли сделать!

koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
April 06, 2020, 03:38:27 PM
 #63

Я не думаю что это самые быстрые монеты. Все они поднялись быстро в цене на перехае. Там любой шиткоин торговался, и стоил денег. Вот сейчас пусть какая нибудь монеты выйдет на рынок, и попробует быстро подняться в цене и не слиться. Или просто удержаться на рынке. Скажу я вам, что половина проектов в моем кошельке, этого просто не смогли сделать!
Здесь про скорость подтверждения транзакций и производительность сети, что как раз имеет хоть какую-то прикладную ценность. Скорость роста спекулятивной ценности на торговых площадках я вообще не рассматривал.
feeltun
Member
**
Offline Offline

Activity: 1038
Merit: 16


View Profile
April 08, 2020, 07:55:29 AM
 #64

Я не думаю что это самые быстрые монеты. Все они поднялись быстро в цене на перехае. Там любой шиткоин торговался, и стоил денег. Вот сейчас пусть какая нибудь монеты выйдет на рынок, и попробует быстро подняться в цене и не слиться. Или просто удержаться на рынке. Скажу я вам, что половина проектов в моем кошельке, этого просто не смогли сделать!
У меня в подписи быстрая монета, разрабы не сливаются уже третий год, количество мастерндод растёт, цена колеблется, но до нуля не падает и объёмы всегда есть.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
April 08, 2020, 08:37:33 AM
 #65

Я не думаю что это самые быстрые монеты. Все они поднялись быстро в цене на перехае. Там любой шиткоин торговался, и стоил денег. Вот сейчас пусть какая нибудь монеты выйдет на рынок, и попробует быстро подняться в цене и не слиться. Или просто удержаться на рынке. Скажу я вам, что половина проектов в моем кошельке, этого просто не смогли сделать!
У меня в подписи быстрая монета, разрабы не сливаются уже третий год, количество мастерндод растёт, цена колеблется, но до нуля не падает и объёмы всегда есть.
Вы серьезно про объемы всегда есть? Посмотрел ну двух биржах за день по 300 долларов объем , где вы здесь обьемы увидели?


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
April 08, 2020, 08:54:50 AM
 #66

Обновления

new Новая колонка! Nodes online - среднесуточное приблизительное количество нод онлайн.

По просьбам трутящихся добавил колонку с количеством нод в сети. Для сетей, где ноды делятся по ролям (как Fleta), указано общее количество нод. Для других (как BitShares или Universa) указано количество мастернод (mn) или валидаторов за отсутствием других данных. Для некоторых сетей количество нод найти не удалось, или данные противоречивы. Они пока отмечены знаком вопроса (?). Это Dragonchain (DRGN), EOS, ICON (ICX), Komodo (KMD) и OmiseGO (OMG). Если у вас есть данные по количеству нод в их mainnet-ах - дайте мне знать.

DigiByte (DGB), Fantom (FTM), Futurepia (PIA), GoChain (GO), Seele (SEELE) - на рассмотрении
Ardor (ARDR), Komodo (KMD), Waves (WAVES) - при всем уважении, кандидаты на вылет

AION не войдет в список, как а) медленный и б) имеющий централизованный рубильник
Relictum Pro не вошел в список, как непонятый
Не могли бы вы предоставить пруфы по AION с имеющиеся централизацией? На сколько мне известно монета полностью децентрализована
Coll3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 1


View Profile
April 08, 2020, 12:43:58 PM
 #67

Я где то читал статью аналитическую, вроде битшара была одним из лучших тогда. Сейчас много новых проектов появляется, которые во много раз лучше эфира, трона, эос и пр.
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
April 08, 2020, 04:03:28 PM
 #68

Не могли бы вы предоставить пруфы по AION с имеющиеся централизацией? На сколько мне известно монета полностью децентрализована
Да, ошибся) Перепутал с IOTA.
Gangster-Hamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 466


~[f#<k]G@@g13''''


View Profile
April 08, 2020, 08:09:11 PM
 #69

Из новых монет Solana должна быть очень быстрой. Они делают на это ставку. Посмотрим насколько они смогут реализовать свои цели Binance  уже поддержал их.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
April 08, 2020, 09:16:39 PM
 #70

У Vite очень быстрые транзакции, монета на DAG, комиссий нет, новый блок создаётся каждую секунду, есть, к тому же, смартконтракты, форк NANO. На рынке с 2018 года и очень уверенно держится, достаточно быстро до топовых бирж добралась. Скоро DeFi запустят на своей платформе.
feeltun
Member
**
Offline Offline

Activity: 1038
Merit: 16


View Profile
April 09, 2020, 05:27:06 AM
 #71

Я не думаю что это самые быстрые монеты. Все они поднялись быстро в цене на перехае. Там любой шиткоин торговался, и стоил денег. Вот сейчас пусть какая нибудь монеты выйдет на рынок, и попробует быстро подняться в цене и не слиться. Или просто удержаться на рынке. Скажу я вам, что половина проектов в моем кошельке, этого просто не смогли сделать!
У меня в подписи быстрая монета, разрабы не сливаются уже третий год, количество мастерндод растёт, цена колеблется, но до нуля не падает и объёмы всегда есть.
Вы серьезно про объемы всегда есть? Посмотрел ну двух биржах за день по 300 долларов объем , где вы здесь обьемы увидели?
Ну во первых есть ещё 2 биржи, которые на смс не отображаются, а во вторых что вы хотите от относительно новой монеты? Разрабы очень ответственные, всегда помогают, если мастерноду поставить, всегда приход можно продать.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
April 09, 2020, 08:41:55 AM
 #72

Не могли бы вы предоставить пруфы по AION с имеющиеся централизацией? На сколько мне известно монета полностью децентрализована
Да, ошибся) Перепутал с IOTA.
спасибо за ответ, такие высказывания заводят многих новичков в тупик и это не есть хорошо,просто потом получается путаница)
Dzmitry_Haron
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 20

Ceterum censeo Carthaginem delendam esse


View Profile
April 09, 2020, 11:07:15 AM
 #73

Еще IOST добавьте тогда уж. 2000 tps уже было,судя по эксплореру:
 https://www.iostabc.com
Jakral
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 385
Merit: 100



View Profile
April 09, 2020, 01:42:13 PM
 #74

ИМХО минтер сейчас мне больше всего нравится по быстродействию, я мало монет знаю которые реально быстро работают. После того как минтер использовал 1 раз так все только его теперь и использую. Перевод идет мгновенно в ту же секунду когда отправили.

epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
April 09, 2020, 02:43:51 PM
 #75

ИМХО минтер сейчас мне больше всего нравится по быстродействию, я мало монет знаю которые реально быстро работают. После того как минтер использовал 1 раз так все только его теперь и использую. Перевод идет мгновенно в ту же секунду когда отправили.

Минтер действительно очень быстрый блокчейн, сам его постоянно юзаю...но ответ по этому поводу был дан немного ранее:

Спасибо за теплый отзыв! Минтер, насколько я понял, вторичен и в этом нет ничего плохого. Он базируется на технологии Tendermint BFT. И это хороший выбор. Во всяком случае Minter упомянут в общем списке проектов, которые относят к экосистеме Tendermint Core и Cosmos SDK. А их посмотрите сколько. Понятно, что его производительность будет сопоставима с остальными разработками в этой экосистеме. Но тем не менее я рад, что DeCenter (кажется) сделал это и вообще серьезно относится к разработке и популяризации Minter. У меня установлен BIP Wallet, я знаю, что на базе Minter можно недорого выпускать свои токены и так далее. В общем, я продолжаю следить за их успехами.

Автор топика в качестве пример использует только материнские проекты, в этом случае это Cosmos, который разработал движок Tendermint. Только после этого пошло разветвление и многие проекты решили взять эту технологию за основу - https://cosmonauts.world/.
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
April 10, 2020, 06:00:42 PM
 #76

На днях попался ещё один новый для меня проект. Thundercore, как заявлено у него TPS 2000. Сам пока не проверял, но общался с ребятами в чате, проект интересный и пишут, что действительно очень быстрые транзы, чуть ли не мгновенные. Сам блокчейн совместим с ethereum virtual machine. Их белая бумага https://drive.google.com/file/d/1wsN6zl_lAhcSacRiJQqdOKzXxIXrFyVY/view






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
April 11, 2020, 11:12:04 AM
 #77

На днях попался ещё один новый для меня проект. Thundercore, как заявлено у него TPS 2000. Сам пока не проверял, но общался с ребятами в чате, проект интересный и пишут, что действительно очень быстрые транзы, чуть ли не мгновенные. Сам блокчейн совместим с ethereum virtual machine. Их белая бумага https://drive.google.com/file/d/1wsN6zl_lAhcSacRiJQqdOKzXxIXrFyVY/view
Проект действительно интересный. Белая бумага написана академично и вообще образцово (в переводе, правда, много ошибок и неточностей). Минимум воды и есть отсылки к более подробным исследованиям. Основная сеть функционирует без малого год и представляет из себя PoS вариант Ethereum. Есть кошельки для iOS и Android. Но почему-то нет для десктопа. В то же время к Public Mainnet можно подключиться с помощью Metamask с уже существующим ETH-адресом. Непонятно только зачем? Настораживает редкий пульс на гитхабе. Видно, что им занимаются лишь время от времени. Добавил пока в Waitlist. Буду еще изучать и собирать мнения.
marfich97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 312


View Profile
April 13, 2020, 07:10:16 PM
 #78

На днях попался ещё один новый для меня проект. Thundercore, как заявлено у него TPS 2000. Сам пока не проверял, но общался с ребятами в чате, проект интересный и пишут, что действительно очень быстрые транзы, чуть ли не мгновенные. Сам блокчейн совместим с ethereum virtual machine. Их белая бумага https://drive.google.com/file/d/1wsN6zl_lAhcSacRiJQqdOKzXxIXrFyVY/view
Проект действительно интересный. Белая бумага написана академично и вообще образцово (в переводе, правда, много ошибок и неточностей). Минимум воды и есть отсылки к более подробным исследованиям. Основная сеть функционирует без малого год и представляет из себя PoS вариант Ethereum. Есть кошельки для iOS и Android. Но почему-то нет для десктопа. В то же время к Public Mainnet можно подключиться с помощью Metamask с уже существующим ETH-адресом. Непонятно только зачем? Настораживает редкий пульс на гитхабе. Видно, что им занимаются лишь время от времени. Добавил пока в Waitlist. Буду еще изучать и собирать мнения.
С кошельками обычно всегда наоборот, бывает что есть десктоп или десктоп + андроид но нет иос кошелька, но чтобы не было десктоп кошелька я даже и не вспомню где такое видел, так что это как минимум немного странно. Про подключение с уже существующим адресом - это однозначно удобно потому что не нужно заводить новый отдельный кошелек а можно использовать свой эфирный, но это же является потенциальной брешью и если их как-то взломают (или они сами), то пропадет и эфир с токенами у юзеров которые импортнут свои эфирные кошельки.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
April 14, 2020, 05:44:17 AM
 #79

А очень большая скорость транзакции действительно так важна как  пишут? Я думаю что все-таки важнее  надежность и стабильность цены  актива. Или это с перспективой  потом эту криптовалюту  использовать в этой быстрой  торговле ботами на минутном графике?
koldirkaev (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 91


View Profile WWW
April 14, 2020, 08:22:14 AM
 #80

А очень большая скорость транзакции действительно так важна как  пишут? Я думаю что все-таки важнее  надежность и стабильность цены  актива. Или это с перспективой  потом эту криптовалюту  использовать в этой быстрой  торговле ботами на минутном графике?
Интересное применение, но смысл тут скорее в масштабируемости. Скорость важна, если рассматривать блокчейн как основу для создания массовой платежной системы. Что касается надежности и стабильности цены. Существуют разные точки зрения на формирование ценности актива, тут можно долго ходить по кругу, но если углубляться в монетарные теории, то ценность актива формируют несколько факторов, среди которых широкий общественный договор играет не последнюю роль. Чем больше людей доверяют активу и согласны использовать его для расчетов, тем больше шансов стабилизировать его стоимость. Мне кажется тут и нужна скорость.

В то же время, согласно известной трилемме, блокчейн не может одновременно обеспечить безопасность, децентрализацию и масштабируемость, - одно из этих трех свойств должно быть принесено в жертву ради двух других. Истинные криптовалюты жертвуют масштабируемостью, для максимальной безопасности и полной децентрализации, но имеют низкую пропускную способность и медленные скорости подтверждения, что как раз и ограничивает возможность массового применения. Большинство быстрых криптовалют жертвуют децентрализацией, наделяя высокопроизводительные и надежные узлы большими полномочиями, чем все остальные. В этом исследовании я ищу ответ на вопрос, кто ближе всех подобрался в традиционным платежным системам. Какой из блокчейнов подходит для массового применения и способен заменить VISA хотя бы технически?
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!