Bitcoin Forum
May 09, 2024, 07:06:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: [ГАЙД] Устав обменых операций  (Read 1256 times)
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
January 24, 2020, 10:30:03 AM
Last edit: March 04, 2020, 08:28:08 PM by zasad@
Merited by klarki (3), kzv (2), Symmetrick (2), madnessteat (1), farsky (1)
 #1

Кто служил, знают что устав "написан кровью". Это значит: каждая строчка написана после определенных ЧП или гибели военнослужащих.
Цель данной темы написать УСТАВ для новичков и опытных пользователей, чтобы не потерять средства при криптовалютных обменах.

Поводом послужила эта ТЕМА
Юридические моменты напишу относительно законодательства РФ.

Добавлено 5 марта 2020. У темы есть продолжение, изучите обязательно.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5230166.

1. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДОРОГО БЫТЬ ДУРАКОМ.
Перед началом любой операции изучаем матчасть.
Криптовалютная отрасль с каждым годом становится более зарегулируемой. Если раньше меняли на фиат, чтобы захеджироватся, сейчас есть альтернативы: стейблкоины
Изучаем:

Стейблкоины обзор (Ноябрь 2019)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5198239

Maker-Честный стейблкоин.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5213653

Я максимально советую избегать ненужных обменов, и все расчеты вести в криптовалюте.
Если есть необходимость, то избегать ненужных посредников, агрегаторов, т.к от них нет пользы

Пр небольших обменах советую изучить официально зарегистрированные сервисы в РФ.

Криптовалютные карты для РФ Сентябрь 2019
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5181680

В МСК, СПБ, Казани много компаний, которые меняют крипту в офисе. Это самый лучший вариант.

2. ЮРИДИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ
Криптовалютного законодательства в РФ нет! Нам обещают принять закон весной.
Важно учитывать что закон быстро не решит всех проблем, потому что нет практики. Будут вносится поправки и вырабатываться практика- это займет пару лет после принятия закона.

3. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
Перед обменом изучите информацию:
1. Смотрим возраст сайта или сервиса, если меньше года- есть много вариантов
2. Пользовательское соглашение.  Уточнить  лимиты, KYC, ответственность. Страну регистрации, по законам какой страны они работают.
3. Читаем отзывы.

4. КАК РАБОТАЕТ
Что такое криптовалютные обмены на практике? Это очень огромный риск как для владельцев так и для клиентов. Банки, платежные системы постоянно с этим борются.
Очень часто блокируют счета как участников обмена так и их партнеров, и отправляя большие суммы или вы с кемто ведете законный бизнес- рискуйте получить блокировку.
Я это проходил  много раз.

5. ЛИМИТЫ
Никогда никому не нужно верить. Лимит должен быть разумным. Не нужно отправлять большие суммы. Изучите минимальный лимит для обмена(обычно 5-15 тыс рублей)
Даже если вам тут 100 раз поменяли по 10 тысяч, не нужно отправлять на 101 раз 100 тысяч. Меняйте партиями по 10-30 тысяч.
Долго, но это лучше чем остаться без денег как автор ТЕМЫ

6. ЗАЩИТА
Хороший способ защиты от мошенников- это уменьшить лимит обмена до суммы, которая превысит временные и финансовые расходы на обман.

Пример: чтобы создать обменник, нужен сайт с возрастом и репутацией. Нужно пройти регистрацию у агрегаторов, подтвердить лимиты( обязательно подтвердить, иначе с вами не будут работать)
Случаются конфузные моменты: пользователь не туда отправил, истек срок, зависла транзакция - это не мошенничество.
Мошенничество это когда обменник морозит средства и начинает заниматься розыскной деятельностью, не имея на это  полномочий.

Меняйте суммами не более 20-30 тысяч, а первые 2-3 раза осуществляйте обмен с минимальным лимитом.
Долго, сложно, проблемно, надо быстро - читайте ТЕМУ

Использовать биткоин для обмена очень долго, советую поменять  его на другие валюты: эфир, лайт, монеро и др, где платеж совершается быстрее

7. ПОДЕЛИТЕСЬ ГАЙДОМ
Если ваш партнер, руководитель хочет обменять быстро, покажите ему этот гайд.
Проверенных не существует, эти сервисы кидаю чаще, чем непроверенные Angry

8. ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ
Если вы по своей наивности слили персональные данные - меняйте документы. Кто знает, что мошенники оформят на них!

9.НЕ БОЛТАЙ ЛИШНЕГО
Язык сгубил очень много дел.

_____
Старался описать кратко. Вариант не окончательный, любые правки приветствуются.
Уверен это поможет многим избежать проблем.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
1715238372
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715238372

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715238372
Reply with quote  #2

1715238372
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715238372
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715238372

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715238372
Reply with quote  #2

1715238372
Report to moderator
1715238372
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715238372

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715238372
Reply with quote  #2

1715238372
Report to moderator
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 25, 2020, 03:06:30 PM
 #2

~
В МСК, СПБ, Казани много компаний, которые меняют крипту в офисе. Это самый лучший вариант.
~

Думаю, что для этого способа тоже стоит риски прописать. Основной момент - это то, что вы показываете себя, свое лицо и не защищены от физического воздействия. К тому же сразу обозначаете себя - как владельца криптовалют. Поэтому я бы не назвал этот способ самым лучшим и подходящим для всех. Для него необходимы подобные меры предосторожности, кроме этого следует обратить внимание на свою анонимность, если она важна - то этот способ не подойдет.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
January 25, 2020, 03:50:42 PM
 #3

~
В МСК, СПБ, Казани много компаний, которые меняют крипту в офисе. Это самый лучший вариант.
~

Думаю, что для этого способа тоже стоит риски прописать. Основной момент - это то, что вы показываете себя, свое лицо и не защищены от физического воздействия. К тому же сразу обозначаете себя - как владельца криптовалют. Поэтому я бы не назвал этот способ самым лучшим и подходящим для всех. Для него необходимы подобные меры предосторожности, кроме этого следует обратить внимание на свою анонимность, если она важна - то этот способ не подойдет.
Человек который писал гайд сам похоже никогда так не менял или не сталкивался с проблемами при обмене когда тебя начинают пасти в том же МоскваСити.
Еще бредовее совет меняйте по 20-30 тысяч, а если больше 5 биткоинов нужно обменять человеку, что тогда?
Еще один бред про обмен биткоином и совет менять другими монетами. Чего про стейблы не написал? И Быстро и надежно. Авторы ты сам как часто выводишь? Написал гайд просто чтобы написать?
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
January 25, 2020, 07:17:12 PM
Last edit: January 25, 2020, 08:14:09 PM by zasad@
Merited by johhnyUA (1)
 #4

Одни критиканты Grin

taikuri13
Приходишь в офис, меняешь на 100-200 тысяч рублей, осматриваешся. Нет (видимых) камер, попьешь кофе. Пока ждешь, видишь людей с чемоданами и охраной, проходящих в офис и обратно. Никто не следит.
На второй раз меняешь больше.

Helloween
Может еще адреса рассказать и по каким числам меняю Grin
Проблема, это когда живешь в жопе РФ.
Приехали в кафе в большой город, отправил заявки в проверенные конторы по 200-300 тыс рублей,оплатил, мне перезвонили и спросили куда доставить. (телефон использовал левый корпоративный)
Пока сидели кушали, приезжали курьеры, звонили, выходил, отдавали пакет. Все "курьеры" на камри  последней модели или на БМВ.

Некоторым пришлось объяснить про стейблкоины, и вопрос обмена отвалился. Сидели пол дня, меняли транзами по 50 тыс. Человека устроило.
Всех кто ко мне обращается, я всегда спрашиваю зачем менять Huh можно с партнером криптой расплатится Grin
Крипта это деньги, стейблкоины безопасны.

Я не проф меняла, операции с деньгами-  большой риск, проблем очень много - издержки профессии.

Мой гайд в основном для новичков, все актуально для небольших сумм от 50 до 500 тыс.


Если нужно быстро, безопасно, без риска, анонимно,жопу не хотите со стула поднимать и сразу миллионами воротить- идите в депутаты Grin

Кто может написать лучше, обязательно пришлите ссылку.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 25, 2020, 07:54:26 PM
 #5

~
Цель данной темы написать УСТАВ для новичков и опытных пользователей, чтобы не потерять средства при криптовалютных обменах.
~

~
Мой гайд для новичков, все актуально для небольших сумм от 50 до 500 тыс.
~

Интересно, как же на самом деле?  Wink

~
Приходишь в офис, меняешь на 100-200 тысяч рублей, осматриваешся. Нет камер, попьешь кофе. Пока ждешь, видишь людей с чемоданами и охраной, проходящих в офис и обратно. Никто не следит.
На второй раз меняешь больше.

В моих словах нет критики, просто некоторое в вашем тексте вызывает вопросы. Как например это, визуально рассчитывать на то, что можно камеру определить? По смыслу, достаточно во внутреннем кармане рубашки смартфон держать, с включенной фронталкой, я уж не говорю про специальные устройства, которые можно расположить где угодно. Да и слежку обычный человек не определит, особенно со сменой участников.

Ну и небольшой секрет, чемоданы и охрана, равно как и пафосный офис ни о чем не говорит, скорее наоборот. Туда же и машины, любые.

Quote
~
Я не проф меняла, операции с деньгами-  большой риск, проблем очень много - издержки профессии.


~
Если нужно быстро, безопасно, без риска, анонимно,жопу не хотите со стула поднимать и сразу миллионами воротить- идите в депутаты Grin
~

Надеюсь, что все эти операции с финансами будут оправданы для вас. Я не хочу как-то задеть вашу точку зрения, но мое впечатление от этого текста, что "пока все это прокатывает" и относится это как раз к теме безопасности и кроме этого - возможно я ошибаюсь, но присутствует какая-то вера в то, что в особой стране соблюдаются законы.

Вижу пометку про максимальные суммы, думаю это надо в шапку добавить. Потому что варианты в "депутатстве" возможны, только вот там цифры за услугу будут совсем другие.

И если дело касается правок статьи - предлагаю написать, о том, что любой, кто хочет участвовать в обмене определял чего ему стоит опасаться при том или ином варианте.



zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
January 25, 2020, 08:13:35 PM
Last edit: January 25, 2020, 08:28:19 PM by zasad@
 #6

~
Цель данной темы написать УСТАВ для новичков и опытных пользователей, чтобы не потерять средства при криптовалютных обменах.
~

~
Мой гайд для новичков, все актуально для небольших сумм от 50 до 500 тыс.
~

Интересно, как же на самом деле?  Wink
Нет тут противоречий.( добавил правку- "в основном" )  Даже опытным пользователям не советую менять миллионами в сутки, планируйте заранее. Не пишу инструкций для подпольных менял.
"Поспешишь- людей насмешишь" - народная мудрость.

"пока все это прокатывает"  Grin это наша страна, так бизнес и работает

И если дело касается правок статьи - предлагаю написать, о том, что любой, кто хочет участвовать в обмене определял чего ему стоит опасаться при том или ином варианте.
Представляйте какой текс придется писать и сколько критиков налетит.
Поменял на свои пластиковые карты- бойся налоговой, поменял на чужие - бойся обмана и шантажа, поменял в офисе - бойся грабителей и камер.  Grin Grin Grin

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 25, 2020, 10:01:44 PM
 #7

~
Представляйте какой текс придется писать и сколько критиков налетит.
Поменял на свои пластиковые карты- бойся налоговой, поменял на чужие - бойся обмана и шантажа, поменял в офисе - бойся грабителей и камер.  Grin Grin Grin

Определение того, от чего стоит защищаться - на первом месте и как правило всегда вызывает проблемы у людей. Чаще - ответ будет не в конкретной модели, а в словах "защитите от всего" Smiley

Поэтому если пользователь хочет анонимности - для него будет один путь и как правило он будет связан с представителем и кэшем. Если опасается налоговой - то это снова кэш и возможно какой-то бизнес. Если опасается использовать стеблкоины - для него совершенно другой путь.

А критики могут быть разными, в том числе и с предложениями, где и какой способ обмена будет гораздо лучше, на практике. В этом гайде много хорошей начальной информации, но допустим, что новичок пойдет менять криптовалюту в офис, а для его ситуации - этого делать категорически нельзя.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 26, 2020, 04:48:21 AM
 #8

А я только одного не понял: тот кто меняет биток на стейблкойн, он потом что с этим стейблкоином делает?
Если битки еще где-то принимают в обмен на товары и услуги, то со стейблкоинами путь только на криптобиржу видимо?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
January 26, 2020, 08:48:31 AM
 #9

А я только одного не понял: тот кто меняет биток на стейблкойн, он потом что с этим стейблкоином делает?
Если битки еще где-то принимают в обмен на товары и услуги, то со стейблкоинами путь только на криптобиржу видимо?
https://www.bestchange.ru/tether-erc20-to-ruble-cash.html
Топовые стейблкоины очень легко меняются  на фиат и другую крипту.

Хеджирование.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 26, 2020, 02:30:35 PM
 #10

Все равно не вкуряю: поменять битки на топовые стейблы маленькими порциями в оффлайне, чтобы потом эти стейблы поменять на фиат через бэстчейнж? А чего сразу битки на фиат через бэстчейнж не вариант?
Для меня лучший вариант обмена битков это локал. Бэстчейнж это если по новым острым ощущениям соскучился ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 26, 2020, 04:19:38 PM
 #11

~
Для меня лучший вариант обмена битков это локал. Бэстчейнж это если по новым острым ощущениям соскучился ))

Локал в последнее время не особо радует Smiley Видимо, все сильнее и сильнее до них регуляция доходит, поэтому для меня этот способ точно не на первом месте. Сейчас африканские страны пострадали, а дальше?
https://bitcoinke.io/2020/01/localbitcoins-suspends-trader-accounts-from-several-african-countries/
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 26, 2020, 04:31:57 PM
 #12

Любой крупный сервис будет стремиться стать легальным и послушным.Это цена которую приходится платить и за репутацию и за надежность.
Мелкие суммы которые не жалко - велком к васе пупкину с бэстчейнжа.
Крупные суммы и чтобы не быть покалеченым - меняла с историей на локале...
как-то так.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 26, 2020, 04:38:17 PM
 #13

~
Крупные суммы и чтобы не быть покалеченым - меняла с историей на локале...
как-то так.

Крайности, или так или по черному Smiley Легальный сервис будет хорош только для тех, кто все свои документы готов предоставить. И репутация с надежностью - это больше на песню похоже, хотя реально, если говорить о репутации, то документы не причем. Есть транзакция, есть обмен, это криптовалюта, тут не надо доверять.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 26, 2020, 05:23:53 PM
 #14

Если сервис при обмене крупной суммы в фиате не проверяет как следует KYC, то в современных реалиях это скорее вызовет недоверие к такому сервису как к непонятной шарашке.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
January 26, 2020, 06:38:09 PM
Last edit: January 26, 2020, 06:53:54 PM by zasad@
 #15

Все равно не вкуряю: поменять битки на топовые стейблы маленькими порциями в оффлайне, чтобы потом эти стейблы поменять на фиат через бэстчейнж? А чего сразу битки на фиат через бэстчейнж не вариант?
Для меня лучший вариант обмена битков это локал. Бэстчейнж это если по новым острым ощущениям соскучился ))

Зачем офлайн?
У пользователя есть битки, деньги ему не нужны сейчас, но он боится что курс упадет.
Мы в онлайне меняем битки на токены tether (ERC20).
Захочет инвестировать в крипту, купит, а если захочет выйти в фиат - без проблем.

Далее токены можно отправить в пул ликвидности на проектах DEFI и получать доход( пару % годовых), немного, но и делать ничего не нужно.

Если у Виталика все получится заработает ПОС и увеличится скорость транзакций, в мире будут новые деньги.
Ну нужно печатных станков, фальщивок в крипте нет Grin

Я предпочитаю эфир

Maker-Честный стейблкоин.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5213653

COMPOUND- обзор DEFI проекта
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5214674

вы можете залочить свои ЕТН под 66-75% стоимости в Maker и COMPOUND. Курс упадет ниже % ставки залоченного, потеряйте 25-34% максимум в фиате( а в эфире нет, можете перезакупиться еще выгоднее), курс вырастет, заплатите пулу пару % комиссии и перезалочите активы если потребуется или продадите.  

С BTC такое не работает. Т.Е работает в теории в том же DEFI. Сначала мы меняем биток на токен битка ERC20, а потом лочим, если эти проекты будут его поддерживать.( но пока нет поддержки)

За это надо нобелевскую премию давать. 

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 26, 2020, 07:50:44 PM
 #16


вы можете залочить свои ЕТН под 66-75% стоимости в Maker и COMPOUND. Курс упадет ниже % ставки залоченного, потеряйте 25-34% максимум в фиате

Тут не понял: чей курс в фиате упадет? Стейблкоина? Какой же он "стейбл" тогда? Где тогда гарантия, что он на 250-340% не рухнет?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
zasad@ (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 4283



View Profile WWW
January 26, 2020, 08:40:39 PM
Last edit: January 26, 2020, 08:53:09 PM by zasad@
 #17


вы можете залочить свои ЕТН под 66-75% стоимости в Maker и COMPOUND. Курс упадет ниже % ставки залоченного, потеряйте 25-34% максимум в фиате

Тут не понял: чей курс в фиате упадет? Стейблкоина? Какой же он "стейбл" тогда? Где тогда гарантия, что он на 250-340% не рухнет?
вы не понимайте как работают Maker,COMPOUND и что такое DAI(SAI).

у вас есть 100 ETH, для удобства расчетов представим что эфир стоит 200 доларов. По итогу у вас эфира на  20000 долларов.

как хеджироваться:
Лочим 100 ETH, сразу получаем в стейблкоинах от 66 до 75% в зависимости от проекта. Все работает на смартконтракте.

Например мы зашли в Maker, залочили 100 ETH, сразу получили 13200 DAI(SAI), что по курсу равно 13200 $.
Эфир упал на 40%.  1 эфир=120$
Если вы его просто ходлили, стоимость вашей крипты равна 100eth*120= 12000$
НО вы умный и воспользовались Maker. По условиям смартконтракта, при падении курса ниже 34%( в нашем случае) он аннулируется, а в кошельке остается 13200 DAI(SAI).
на на них можете купить 110 эфиров, другую крипту или продать, зафиксировав убыток.  

Эфир вырос на  40%. 1 эфир=280$
Если вы его просто ходлили, стоимость вашей крипты  равна 100eth*280= 28000$
Если воспользовались Maker, то вы закывайте смартконтракт, платите 13200 DAI(SAI) +3% за услуги проекту и возвращайте свои 100eth.
итого у вас 100eth*280= 28000$ минус 400 долларов  (13200*3%= 396  и комиссии за транзакции)

далее повторяем, лочим в Maker 100эфиров ( 28000$) ,получаем 18480 DAI Grin

Полученными DAI можно распоряжаться как угодно после залочивания, надо вернуть их на кошелек, когда захотите закрыть смартконтракт, а можете и не закрывать.
Смартконтракт привязан к вашему кошельку. ВЫ можете передать право требевания другому кошельку.

Еще веселее.    
Знакомимся с InstaDApp, интерфейс, который объединяет в себе управление токенами ERC 20 и эфиром и в большинстве DEFI проектов.

tether печатается компанией владельцем, есть вероятность скама, DAI генерирует смартконтракт после залочивания обеспечения, после закрытия смартконтракта DAI сжигаются - Это самый честныйстейбл на текущий момент. его курс равен 1$

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 27, 2020, 06:18:21 AM
Last edit: January 27, 2020, 07:53:55 AM by kzv
 #18

Эфир упал на 40%.  1 эфир=120$
Если вы его просто ходлили, стоимость вашей крипты равна 100eth*120= 12000$
НО вы умный и воспользовались Maker. По условиям смартконтракта, при падении курса ниже 34%( в нашем случае) он аннулируется, а в кошельке остается 13200 DAI(SAI).
на на них можете купить 110 эфиров, другую крипту или продать, зафиксировав убыток.  

Спасибо, что объяснили. Кажется понял и мне это совсем не кажется разумным.
Попробую теперь со своей колокольни...

Допустим у меня 100 эфиров которые я хочу захолдить. У меня есть два варианта холда.

Вариант 1
1. Написать на А4 контракт с самим собой: "Если курс поднимется на 40%, то продать 100 эфиров за фиат (фиксируем прибыль), если курс упадет на 35% то продать 100 эфиров за фиат (фиксируем убыток)"
2. Контракт засунуть в рамочку и прибить к стене. Эфиры закопать в огороде. Сесть за монитор наблюдать курс на своей любимой бирже, наблюдать контракт на своей стене, хрустеть попкорном.
3. Если курс упадет на 35% или поднимется на 40%, выкопать эфиры и продать их за фиат. Получить 35% убытка или 40% прибыли.

Вариант2
1. Отдать эфиры соседу алконавту стороннему сервису
2. Написать контракт с соседом алконавтом сторонним сервисом: "Если курс поднимется, то назад вернут 97 эфиров (фиксируем прибыль), если курс упадет на 35%, то назад вернут 100 эфиров (фиксируем убыток)".
3. Сесть за монитор наблюдать курс на любимой бирже соседа алконавта стороннего сервиса, наблюдать контракт на сайте соседа алконавта стороннего сервиса, хрустеть попкорном.
4. Если курс упадет на 35% или поднимется на 40%, забрать эфиры и продать их за фиат. Получить 35% убытка или 37% прибыли.

Я правильно идею понял?

upd: перечитал еще раз. кажется понял смысл: можно не следить за монитором когда все падает, потому что за ним следит оператор сервиса и в нужный момент он сам даст команду превратить эфиры в уе. Если падение продолжится после этой команды, то я могу выйти в плюс (по эфирам)

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
January 27, 2020, 08:16:12 AM
 #19

~snip~

Создавая свои контракты Вы не получаете каких-то средств за лок ETH. Представьте, что вы расчитываете на скорый рост ETH. Лочите свой ETH и на полученные стейблы покупаете ещё ETH. Дожидаетесь нужной цены ETH, продаете его и возвращаете то количество стейблов, которое получили взамен лока. Основной смысл это  обеспеченный кредит на контрактах.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3018



View Profile
January 27, 2020, 08:50:28 AM
Merited by xandry (1), kzv (1), taikuri13 (1)
 #20

Довольно неожиданно предлагать доверять стейблкойнам. С таким же успехом можно было предлагать доверять крупным соскамившимся позднее криптобиржам: стабильность курса обещает какая-то внешняя централизованная корпорация в сфере, которая пока очень мало регулируется законодательно. Цена Биткойна определяется пользователями, это рыночная цена, цена стейбла определяется одной корпорацией: достаточно украсть из неё достаточно денег, заморозить счета по решению суда или произойти ещё чему угодно, и цена стейбла станет равна 0. Я, разумеется, параноик, и поэтому хранить средства в стейблах я точно не буду.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!