Bitcoin Forum
June 24, 2024, 03:53:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Идея для стартапа (мебельный завод)  (Read 485 times)
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
March 10, 2020, 07:05:51 PM
 #21

как только ваш товарищ сможет конкурировать с икеей так сразу у него дела пойдут в гору

я не говорю что икея это мебель
икея это гавно потреб, но при его цене, его можно менять ежегодно и не париться что кошка или собака или мелкие дети испортят
ну или взрослые дети сломают...

мебельный бизнес очень спецефический и 15 тык никакой погоды не состроят

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
ivankrasnov830
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 11, 2020, 06:48:32 AM
 #22

Не зайдет. Просто возьмите кредит у себя или в РФ или ЕС. Где-то да точно дадут и не нужно будет всякие путанные договора делать, а обычная работа с банком.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 19, 2020, 01:37:47 PM
 #23

Идея зайдет. С хорошей PR-кампанией даже продажа опилок зайдет

Только потом бы не оказалось, что люди не за мебель платят, а за PR опилок  Smiley Я понимаю, что достаточно часто на первом месте стоит маркетинг, а не товар, однако все всегда будет упираться в законы рынка, а это и расчет рисков и конкуренция. Поэтому думаю, что стоит не один раз рассчитать, что же рекламировать, так как может оказаться, что создание рекламного агентства будет повыгоднее любого производства.  Smiley
Plus
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 14

Enjoy


View Profile WWW
March 24, 2020, 12:58:41 PM
 #24

бизнес немного опустел
делайте другой бизнес, либо патроны либо лекарства... сейчас на ура схватите инвестиций на производство масок

https://nq4.net - NQ4.NET
barinov2020
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 24, 2020, 08:53:51 PM
 #25

может, на территорию незалежной перебраться? как-то спокойнее
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
May 02, 2020, 02:44:26 PM
 #26

Форум теперь превратился в место, где хотят денег от спонсоров.
А в этом случае денег на покупку недвижимости, и не для себя, а для друга. Он правда очень хороший человек...
Ну попытайтесь собрать, не в обиду сказано есть поговорку про думки и дурня.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
August 29, 2020, 02:00:55 PM
 #27

Но к сожалению всё упирается в специфику региона кому там нужна мебель? Какой объём рынка? В Украину и РФ нет вывоза на сколько я понимаю.... откуда берётся сырьё...
Короче идея хорошая и есть идеи как её расширить... но вот регион... может лучше в Китае мебель делать?  Grin
[/quote]


Да, вот про Китай четко...Дороговато может обойтись сам товар и его доставка из региона, который реально нестабилен во многих отношениях, плюс круг сбыта достаточно ограничен, а на международные поставки чтоб выходить - возникнуть могут разного рода юридические тонкости....как ни крути, но товар есть товар, а значит где-то по налогообложению он точно будет проходить... вопрос выгоды для вкладчика-инвестора тоже не на последнем месте. Да и дешевле может получиться мебель купить в регионе, который ближе или даже реально в дальнем Китае, но намного дешевле и менее рискованно. Или какая-то должна быть особая фишка, чтоб народ реально заинтересованно ринулся как на горячие пирожки на мебель.  
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
September 11, 2020, 10:29:54 AM
 #28

Идея зайдет. С хорошей PR-кампанией даже продажа опилок зайдет
Только потом бы не оказалось, что люди не за мебель платят, а за PR опилок  Smiley Я понимаю, что достаточно часто на первом месте стоит маркетинг, а не товар, однако все всегда будет упираться в законы рынка, а это и расчет рисков и конкуренция. Поэтому думаю, что стоит не один раз рассчитать, что же рекламировать, так как может оказаться, что создание рекламного агентства будет повыгоднее любого производства.  Smiley
К сожалению сейчас везде так. Люди переплачивают за упаковку, которую навязали маркетологи.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!