Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:48:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: ❤ Bitcoin Bank | COIN - Первый запуск и тестирование  (Read 985 times)
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 11, 2020, 04:00:17 PM
 #41

Исправил интерфейс, сделал его более солидным, убрал нерабочие иконки под MAC OS
Генезис блок от Сатоши теперь подписывается отдельно вместе с синхронизацией блока, пока не загрузит первый блок.

Ничего лишнее нету если найдете пишите я исправлю.
Сейчас думаю, как изменить алгоритм против асик устройств, потом добавлю документацию для тестировщиков.
Но тестировать можно даже сейчас если вы знаете, как собирать кошелек.
1714996082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714996082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714996082
Reply with quote  #2

1714996082
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714996082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714996082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714996082
Reply with quote  #2

1714996082
Report to moderator
1714996082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714996082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714996082
Reply with quote  #2

1714996082
Report to moderator
1714996082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714996082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714996082
Reply with quote  #2

1714996082
Report to moderator
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 12, 2020, 07:39:08 AM
 #42

Но время показало, что код биткоина не совершенен... Там есть скрытая бомба, часовой механизм которой работает, но никто не знает когда взорвется детонатор!
Я имею в виду ту часть кода, которая отвечает за алгоритм перерасчета сложности майнинга. Все остальное - детские шалости по сравнению с несовершенством этого алгоритма.
Для биткоина, пока он остаётся доминирующей криптой, это не имеет никакого значения. Всё более чем в порядке.


Если хэшрейт упадет в два раза - это не проблема. Если в 10 раз - это будет намного хуже. Но в новом форке хэшрейт запросто может упасть и в 100 раз, поэтому если сложность на скачки никак не среагирует, то следующего перерасчета можно будет ждать примерно до второго пришествия Сатоши.
По поводу kzv регулирования сложности, да кажется я понимаю вас, в этом кроется гигантская проблема. Дело в том, что регулировку сложности нужно реализовать по времени, но в децентрализации нету понятия времени, время здесь это подтверждения блока, или правильно сказать, движения вперед.
Например, если Боб майнил на асиках, а Алиса на видеокарте то когда Боб отключит асики, Алиса не сможет добыть даже 1 блок что бы сложность могла сдвинуться. Вывод Боб убил криптовалюту. Плавная регулировка сложности это решения и я пока думаю, как это можно реализовать, но в голову еще ничего не пришло, и возможно не придет. Это краеугольный камень децентрализации.
Это исключительно проблема клонов биткоина, а никак не децентрализации.
Вариант решения которой давно уже есть.

Kimoto Gravity Well
https://www.coinside.ru/2014/02/14/chto-takoe-gravitatsionnyj-kolodets-kimoto/
https://github.com/vertcoin/vertcoin-old/blob/master/src/main.cpp#L1239


Технология lightning network это вообще странная штука...
Это действительно странная штука. Но вы не совсем ещё поняли, что это такое.
И вот эта вот штука гораздо опаснее для биткоина, если сравнивать её с "бомбой" перерасчёта сложности.



Ничего лишнее нету если найдете пишите я исправлю.
Сейчас думаю, как изменить алгоритм против асик устройств, потом добавлю документацию для тестировщиков.
Но тестировать можно даже сейчас если вы знаете, как собирать кошелек.
Попробуйте поизучать и потестировать этот проект - https://github.com/neiros/TDC
Он тоже на древней версии биткоина собран и даже кажется ещё более простой.
Гарантирую, что сразу массу ответов на свои вопросы сможете найти.

ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 12, 2020, 08:09:14 AM
Last edit: February 12, 2020, 08:20:42 AM by ilyapx
 #43

По поводу kzv регулирования сложности, да кажется я понимаю вас, в этом кроется гигантская проблема. Дело в том, что регулировку сложности нужно реализовать по времени, но в децентрализации нету понятия времени, время здесь это подтверждения блока, или правильно сказать, движения вперед.
Например, если Боб майнил на асиках, а Алиса на видеокарте то когда Боб отключит асики, Алиса не сможет добыть даже 1 блок что бы сложность могла сдвинуться. Вывод Боб убил криптовалюту. Плавная регулировка сложности это решения и я пока думаю, как это можно реализовать, но в голову еще ничего не пришло, и возможно не придет. Это краеугольный камень децентрализации.

Это исключительно проблема клонов биткоина, а никак не децентрализации.
Вариант решения которой давно уже есть.

Kimoto Gravity Well
https://www.coinside.ru/2014/02/14/chto-takoe-gravitatsionnyj-kolodets-kimoto/
https://github.com/vertcoin/vertcoin-old/blob/master/src/main.cpp#L1239

Гарантирую, что сразу массу ответов на свои вопросы сможете найти.

Сложность должна пересчитываться намного чаще, чем, скажем, каждые 2 недели, а именно после нахождения каждого блока. Новый алгоритм вычисления сложности был внесен в Megacoin и был назван в честь его создателя — Гравитационный Колодец Кимото.


Это не как не поможет, если майнер захочет уничтожить криптовалюту на своих асиках он это легко сделает, каждый раз когда участники будут находить блок он снова будет включать асик на 2 блока в ответ. По скольку алгоритм пересчитывает сложность каждый блок, она снова взлетит до небес после 2 блока.

Кому это выгодно, например кто не хочет что бы альткоины существовали и у него есть ресурсы. Так же можно еще шантажировать разработчиков, но это не точно.

Если же сложность будет расти плавно вверх, то майнер на асиках будет получать очень много блоков после включения асика, что это даст.
У него будет очень много монет пока сложность постепенно увеличивается. Далее злоумышленник идет на биржу и сливает все добытые монеты и резко отключает асики.

Как я описал раньше идеальный алгоритм расчета сложности должен работать по времени, но время это надо как-то децентрализовать.
Иначе злоумышленник будет изменять время на своем устройстве что бы обойти правила программы.

Так же злоумышленник может переписать саму программу добычи блока, если время не привязано к децентрализации не забывайте об этом.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 12, 2020, 09:23:56 AM
 #44

...Это не как не поможет, если майнер захочет уничтожить криптовалюту на своих асиках он это легко сделает, каждый раз когда участники будут находить блок он снова будет включать асик на 2 блока в ответ. По скольку алгоритм пересчитывает сложность каждый блок, она снова взлетит до небес после 2 блока.
Если бы да кабы...
Но даже в этом случае как взлетит, за условно пару блоков, так и спустится за условно следующую пару блоков. Не тысячи же ведь.


...
Как я описал раньше идеальный алгоритм расчета сложности должен работать по времени, но время это надо как-то децентрализовать.
Иначе злоумышленник будет изменять время на своем устройстве что бы обойти правила программы.
Все всё могут изменять как им захочется и как им вздумается, если это не противоречит правилам консенсуса.
Но злоумышленник не может изменять время у не подконтрольных ему систем.

Так же злоумышленник может переписать саму программу добычи блока, если время не привязано к децентрализации не забывайте об этом.
Время привязано к сложности, а сложность к децентрализации.
Так что получается, что если сложность прыгает в десятки, сотни или более раз, то никакой децентрализацией здесь даже и не пахнет.

ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 12, 2020, 05:13:05 PM
Last edit: February 12, 2020, 05:56:53 PM by ilyapx
 #45

Изменил алгоритм на sha-224 только есть одна проблема, нету не одной программы для майнинга под этот алгоритм.
Надо переписывать bfgminer

Он соответствует требованию безопасности для 112-битной устойчивости, но на 32 бита короче, чем SHA-256.
Это может показаться не таким уж большим, но если в системе есть миллионы хэшей, о которых нужно беспокоиться, это дополнительные 4 байта.
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 14, 2020, 06:55:59 PM
 #46

Изменил название монеты на просто COIN вроде не видел такое название у других альткоинов, будет младший брат близнец Биткоина с именем COIN
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
February 14, 2020, 07:35:33 PM
 #47

Это не как не поможет, если майнер захочет уничтожить криптовалюту на своих асиках он это легко сделает, каждый раз когда участники будут находить блок он снова будет включать асик на 2 блока в ответ. По скольку алгоритм пересчитывает сложность каждый блок, она снова взлетит до небес после 2 блока.

Вы измеряете данную проблему мелкими значениями. Когда хешрейт очень низкий, согласен, каждый чих может привести к летальному исходу. А теперь экстраполируйте это на сеть того же биткоина. Ну как, пропало желание вредить сети и нажимать на ВКЛ и ВЫКЛ? Во взрослых системах такие вещи исходят из экономической или иной серьезной целесообразности подобных действий.

Изменил название монеты на просто COIN вроде не видел такое название у других альткоинов, будет младший брат близнец Биткоина с именем COIN

Пусть будет, кто же против Wink Я так понял вы все изменения "на лету" проводите?
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 15, 2020, 12:41:39 PM
Last edit: February 24, 2020, 11:40:50 AM by ilyapx
 #48

Это не как не поможет, если майнер захочет уничтожить криптовалюту на своих асиках он это легко сделает, каждый раз когда участники будут находить блок он снова будет включать асик на 2 блока в ответ. По скольку алгоритм пересчитывает сложность каждый блок, она снова взлетит до небес после 2 блока.

Вы измеряете данную проблему мелкими значениями. Когда хешрейт очень низкий, согласен, каждый чих может привести к летальному исходу. А теперь экстраполируйте это на сеть того же биткоина. Ну как, пропало желание вредить сети и нажимать на ВКЛ и ВЫКЛ? Во взрослых системах такие вещи исходят из экономической или иной серьезной целесообразности подобных действий.

Изменил название монеты на просто COIN вроде не видел такое название у других альткоинов, будет младший брат близнец Биткоина с именем COIN

Пусть будет, кто же против Wink Я так понял вы все изменения "на лету" проводите?

Нет, я добавляю изменения потом долго тестирую, но все протестировать не удается и могут быть баги, но не критичные.
А так да, обновленная мастер ветка может быть вся в ошибках, по сколько еще нету релизной версии.
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
February 15, 2020, 08:52:37 PM
 #49

ilyapx, а скажите в чем реальный смысл делать еще один форк битка и на что вы вообще рассчитываете? Есть деньги на те же листинги и продвижение монеты? А так де-то читал что форков уже больше сотни, и это именно речь только за форки битка с различными изменениями, и что где-то треть из них всех уже и закрылись.
Конечно вы правы форков очень много и толку от искусственных денег нету, если нет товара или чем она будет обеспечена.
Попробую реализовать неубиваемую монету p2p без серверов. Как хотел сделать Сатоши.
Похвально начинание и энтузиазм-только к чему всё это?К чему вы затеяли это?Вы хотите стать великим как Сатоши?
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 16, 2020, 02:54:52 AM
 #50

ilyapx, а скажите в чем реальный смысл делать еще один форк битка и на что вы вообще рассчитываете? Есть деньги на те же листинги и продвижение монеты? А так де-то читал что форков уже больше сотни, и это именно речь только за форки битка с различными изменениями, и что где-то треть из них всех уже и закрылись.
Конечно вы правы форков очень много и толку от искусственных денег нету, если нет товара или чем она будет обеспечена.
Попробую реализовать неубиваемую монету p2p без серверов. Как хотел сделать Сатоши.
Похвально начинание и энтузиазм-только к чему всё это?К чему вы затеяли это?Вы хотите стать великим как Сатоши?

я уже писал выше что я хочу достичь
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 26, 2020, 10:55:44 PM
 #51

Я внес серьезные изменения, полностью поменял технологию и взял за основу Zcash а не Bitcoin
Изменил добычу блока, включил все компоненты и обновления Zcash.
Создал интеграцию с Zcash узлами что бы обновления работали в один клик для Bitcoin Bank
Изменил некоторые поправки в коде, что бы всем было удобней находить информацию по всему интернету.

Если у вас есть предложения, вопросы или идеи, пишите прямо здесь или на Github
Я обязательно прочту и отвечу вам.
my luck
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1706


bitgesell.fun & bitgesell.space


View Profile
February 27, 2020, 12:44:59 AM
 #52

Я внес серьезные изменения, полностью поменял технологию и взял за основу Zcash а не Bitcoin
Изменил добычу блока, включил все компоненты и обновления Zcash.
Создал интеграцию с Zcash узлами что бы обновления работали в один клик для Bitcoin Bank
Изменил некоторые поправки в коде, что бы всем было удобней находить информацию по всему интернету.

Если у вас есть предложения, вопросы или идеи, пишите прямо здесь или на Github
Я обязательно прочту и отвечу вам.
Нормальные такие изменения. Вчера был биткоин а сегодня уже зикэш. Завтра монеро ожидать?

█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███▀▀▀▀▀▀▀███
███       ███       ███       ███
███       ███       ███▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███       █████████████
███       ███                 ███
███       ███                 ███
███       ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
███       ███████████████████████
███                           ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......BITGESELL ROAD......
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███       ▄▄▄▄ ▄▄▄ ▄▄▄▄       ███
███     █████████████████     ███
███   ▄███████████████████    ███
███   █████   ▀███▀   █████   ███
███   █████▄▄▄▄███▄▄▄▄█████   ███
███   █████▀▀███████▀▀█████   ███
███     ▀▀▀▀         ▀▀▀▀     ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███
███                           ███
███                   ▄▄▄██   ███
███            ▄▄▄███▀████    ███
███    ▄▄▄▄▄█████▀▀▄▄█████    ███
███    ▀▀████▀▀  ▄███████     ███
███           ▄█████████▀     ███
███           ██▀▀▀█████      ███
███           ▀     ▀██▀      ███
███                           ███
███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
█████████████████████████████████

......N F T   Farm ...crypto TREASURES. Up We Go!  ❱❱.......RARIBLE.
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 27, 2020, 06:47:01 AM
Last edit: February 29, 2020, 02:10:25 PM by Xal0lex
 #53

Нормальные такие изменения. Вчера был биткоин а сегодня уже зикэш. Завтра монеро ожидать?
По поводу монеро не думал еще, даже не рассматривал. В нем есть сильный недостаток, он анонимны полностью, для распространения по всему миру такие криптовалюты не подходят.

Можно говорить сколько угодно что конфиденциальность важна, но на деле она важна только единицам, тем кто отмывает деньги, кто продает незаконный товар или же ведет мошенническую деятельность.
Простым людям это не нужно, мы не воруем, не отмываем и не обманываем, есть только сами себя. Кто спокойно пользуется криптовалютой без злого умысла бояться нечего.

Zcash он не анонимный у него есть t адреса это копия bitcoin адреса.
Z адреса тоже можно отслеживать если block explorer будет записывать все транзакции отправителя и получателя. Чем меньше людей пользуется Z адресами, тем проще отследить отправителя Z адресов.

Есть кто может перевести идею на английский язык?
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
February 29, 2020, 10:56:12 AM
 #54

Я занял название Bitcoin Bank и тикер COIN теперь он наш.
https://github.com/satoshilabs/slips/blob/master/slip-0044.md

Номер 487 https://github.com/coin-core/coin/blob/master/src/chainparams.cpp#L86
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
March 05, 2020, 05:37:53 PM
 #55

Добавил новые изменения в технологию, кто желает примите участия в тестировании. Вам не нужен мошны компьютер, вам не нужна видеокарта, вы можете майнить даже на пентиум 4 или на обычном ноутбуке.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
March 05, 2020, 07:50:05 PM
 #56

Добавил новые изменения в технологию

Какие изменения?
Вы склонировали репозиторий Zcash, поменяли несколько параметров: размер вознаграждения за блок, минимальную сложность и прочие косметические изменения типа номера валюты в пути деривации HD-кошелька.

Все алгоритмы остались те же. И алгоритм хеширования у вас остался Equihash (привет АСИКам). И алгоритм пересчёта сложности тот же что и в Zcash.

Что тут тестировать?
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
March 05, 2020, 08:34:59 PM
 #57

Добавил новые изменения в технологию

Какие изменения?
Вы склонировали репозиторий Zcash, поменяли несколько параметров: размер вознаграждения за блок, минимальную сложность и прочие косметические изменения типа номера валюты в пути деривации HD-кошелька.

Все алгоритмы остались те же. И алгоритм хеширования у вас остался Equihash (привет АСИКам). И алгоритм пересчёта сложности тот же что и в Zcash.

Что тут тестировать?
Я изменил перерасчет сложности, мне важно что бы я там не ошибся, иначе потом эти ошибки буду месяц искать.
Что касается изменения или улучшения алгоритм Equihash, я работаю над этим. По поводу АСИКА я могу его заблокировать, но боюсь создать уязвимость, поэтому пока рано, надо больше тестов.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2315
Merit: 2312


View Profile
March 05, 2020, 10:10:48 PM
 #58

Что касается изменения или улучшения алгоритм Equihash, я работаю над этим.

Чота ржу.
https://miningclub.info/threads/kak-usovershenstvovat-algoritm-zcash.65158/



Тортик, куда вы лезете давать советы kzv, если сами нихрена в этом не разбираетесь? Для вас тайна, что асикоустойчивые алгоритмы уже существуют, тот же RandomX?
Virsec
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 33


View Profile
March 17, 2020, 12:00:40 PM
 #59

Я думаю - это перспективный проект. Название выбрано очень правильно и лаконично
ilyapx (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 29


View Profile
March 18, 2020, 08:16:55 AM
 #60

Я собираюсь сделать эту криптовалюту на p2p узлах, считаю это то что нужно для децентрализации.
Кстати, если ваши узлы будут первыми, возможно они войдут в main, так что первооткрыватели и тестеры могут получить не хилый примайн монет.
Только вы должны знать, это всего лишь прототип и код может измениться.

Так же вам нужно очень сильно распространять монеты, делиться со всеми, кто попросит COIN иначе я не добавлю вас в main как жадных людей, а код полностью измениться.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!