Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:44:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Учиться писать самому или найти редакторk  (Read 195 times)
xiver88 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 13


View Profile
February 10, 2020, 10:14:00 AM
 #1

Добрый день, форумчане! Я сооснователь майнинг компании. У нас есть фермы, где мы размещаем клиентское оборудование. Плюс мы - IT компания. Мы развиваем маркетплейс по облачному майнингу. Основаная аудитория - США, англоговорящие страны. Многие клиенты новички в индустрии, которым нужно объяснять базовые вещи: как создать кошелек, как создать аккаунт на майнинг пуле, что такое сложность сети и т.п. Стоит дилемма самому заняться всем текстовым контентом в качестве редактора или найти профессионала. Советы и рекомендации приветствуются, особенно от таких же фаундеров.
1714121066
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121066

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121066
Reply with quote  #2

1714121066
Report to moderator
1714121066
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121066

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121066
Reply with quote  #2

1714121066
Report to moderator
1714121066
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714121066

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714121066
Reply with quote  #2

1714121066
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
February 10, 2020, 01:39:56 PM
 #2

Лучший вариант - писать самим и отдавать на редактуру. Необязательно именно учиться писать красиво и складно - главное четко изложить смысл.

Я много пишу для майнинговых и трейдинговых проектов, в том числе разные руководства и пошаговые инструкции, и каждый раз уходит куча времени, потому что мне надо создавать аккаунт и самой во всем ковыряться, делать скриншоты и т.д. Клиенту это, конечно, выходит дороже. Если бы фаундеры писали, а я только причесывала, мы бы в сумме сэкономили время. Плюс для вас есть еще польза: проанализируете, как профессиональный автор поправил ваш текст. и в следующий раз напишете уже лучше.

Что касается чисто теоретических вопросов вроде сложности сети или "почему я намайнил 100500 шеров, но ничего не заработал", то их можно и отдать автору, в принципе.
xiver88 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 13


View Profile
February 10, 2020, 02:26:48 PM
 #3

Лучший вариант - писать самим и отдавать на редактуру. Необязательно именно учиться писать красиво и складно - главное четко изложить смысл.

Я много пишу для майнинговых и трейдинговых проектов, в том числе разные руководства и пошаговые инструкции, и каждый раз уходит куча времени, потому что мне надо создавать аккаунт и самой во всем ковыряться, делать скриншоты и т.д. Клиенту это, конечно, выходит дороже. Если бы фаундеры писали, а я только причесывала, мы бы в сумме сэкономили время. Плюс для вас есть еще польза: проанализируете, как профессиональный автор поправил ваш текст. и в следующий раз напишете уже лучше.

Что касается чисто теоретических вопросов вроде сложности сети или "почему я намайнил 100500 шеров, но ничего не заработал", то их можно и отдать автору, в принципе.

Спасибо за ответ. Единственная проблема - нехватка времени. Мне самому нравится писать, но не получается во-время и постоянно. Помимо контента есть операционка. А писать нам нужно много: гайды по майнингу, по платформе, делать базу знаний, раздел Help. Планируем вести блог для SEO целей.
mt7216562
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 10, 2020, 03:30:21 PM
 #4

Лучший вариант - писать самим и отдавать на редактуру. Необязательно именно учиться писать красиво и складно - главное четко изложить смысл.

Я много пишу для майнинговых и трейдинговых проектов, в том числе разные руководства и пошаговые инструкции, и каждый раз уходит куча времени, потому что мне надо создавать аккаунт и самой во всем ковыряться, делать скриншоты и т.д. Клиенту это, конечно, выходит дороже. Если бы фаундеры писали, а я только причесывала, мы бы в сумме сэкономили время. Плюс для вас есть еще польза: проанализируете, как профессиональный автор поправил ваш текст. и в следующий раз напишете уже лучше.

Что касается чисто теоретических вопросов вроде сложности сети или "почему я намайнил 100500 шеров, но ничего не заработал", то их можно и отдать автору, в принципе.

Спасибо за ответ. Единственная проблема - нехватка времени. Мне самому нравится писать, но не получается во-время и постоянно. Помимо контента есть операционка. А писать нам нужно много: гайды по майнингу, по платформе, делать базу знаний, раздел Help. Планируем вести блог для SEO целей.

нужен копирайтер, но который специализируется на этой теме
xiver88 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 13


View Profile
February 10, 2020, 04:06:27 PM
 #5

Лучший вариант - писать самим и отдавать на редактуру. Необязательно именно учиться писать красиво и складно - главное четко изложить смысл.

Я много пишу для майнинговых и трейдинговых проектов, в том числе разные руководства и пошаговые инструкции, и каждый раз уходит куча времени, потому что мне надо создавать аккаунт и самой во всем ковыряться, делать скриншоты и т.д. Клиенту это, конечно, выходит дороже. Если бы фаундеры писали, а я только причесывала, мы бы в сумме сэкономили время. Плюс для вас есть еще польза: проанализируете, как профессиональный автор поправил ваш текст. и в следующий раз напишете уже лучше.

Что касается чисто теоретических вопросов вроде сложности сети или "почему я намайнил 100500 шеров, но ничего не заработал", то их можно и отдать автору, в принципе.

Спасибо за ответ. Единственная проблема - нехватка времени. Мне самому нравится писать, но не получается во-время и постоянно. Помимо контента есть операционка. А писать нам нужно много: гайды по майнингу, по платформе, делать базу знаний, раздел Help. Планируем вести блог для SEO целей.

нужен копирайтер, но который специализируется на этой теме

Копирайтер копирайтеру рознь. Мы уже пробывали работать с копирайтерами по теме крипты, но пока неудовлетворены качеством работ. Есть копирайтеры, которые хорошо пишут продающие текста для продуктов, а есть те кто хорошо пишут аналитические и информационные. Но мы пока таких не встречали в крипте.
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1029



View Profile
February 10, 2020, 04:14:44 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #6

Несмотря на то что  автор пишет через переводчик,  он не понимает рынка и  проблем

Облачный майнинг- скам. За последние 2 года много людей потеряли деньги.

Посмотрите на сайты конкурентов,  они не пишут это, потому что информации полно в сети.

Вы можете дать ссылку на https://www.blockchain.com, мультиязычная подержка, даже ребенок разберется как создать кошелек.


Сделайте сайт с предложением по ценам и анонс проекта, и спросите мнение во всех локальных форумах  и английском форуме.

только когда будете создавать тему, лучше наймите переводчика, бизнес предложения с грамматическими ошибками вызывает огромный негатив.

Обязательно покажите ваши фермы на видео с вашим логотипом, иначе скам.

от США много проектов отказываются, потому, что там самое сложное законодательство и различные нормы: налоговые, KYC, AML.




.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
xiver88 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 13


View Profile
February 10, 2020, 05:06:12 PM
 #7

Несмотря на то что  автор пишет через переводчик,  он не понимает рынка и  проблем

Облачный майнинг- скам. За последние 2 года много людей потеряли деньги.

Посмотрите на сайты конкурентов,  они не пишут это, потому что информации полно в сети.

Вы можете дать ссылку на https://www.blockchain.com, мультиязычная подержка, даже ребенок разберется как создать кошелек.


Сделайте сайт с предложением по ценам и анонс проекта, и спросите мнение во всех локальных форумах  и английском форуме.

только когда будете создавать тему, лучше наймите переводчика, бизнес предложения с грамматическими ошибками вызывает огромный негатив.

Обязательно покажите ваши фермы на видео с вашим логотипом, иначе скам.

от США много проектов отказываются, потому, что там самое сложное законодательство и различные нормы: налоговые, KYC, AML.





Спасибо за советы, по бизнес части вопросов нет, мы их сами решаем. Вопрос есть только по текстовому контенту. Мы видим поведение наших пользователей, и понимаем, что 80% из них не будет переходить по ссылкам и дополнительно изучать что-либо даже, если это просто. Плюс роботы гугла не любят ссылки на другие сайты. Поэтому вариант с "переидите туда, сделаете то, изучите это" не подходит. Мы знаем конкурентов, и как раз сильные из них создают Базы знаний и сами у себя обучают пользователей.
naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
February 10, 2020, 06:39:09 PM
 #8

Спасибо за советы, по бизнес части вопросов нет, мы их сами решаем. Вопрос есть только по текстовому контенту. Мы видим поведение наших пользователей, и понимаем, что 80% из них не будет переходить по ссылкам и дополнительно изучать что-либо даже, если это просто. Плюс роботы гугла не любят ссылки на другие сайты. Поэтому вариант с "переидите туда, сделаете то, изучите это" не подходит. Мы знаем конкурентов, и как раз сильные из них создают Базы знаний и сами у себя обучают пользователей.

Вы правы, у меня недавно клиенты проводили масштабное исследование приоритетов крипто-трейдеров и выяснили, что наличие обучающих материалов для начинающих на платформе - это очень важный фактор. К тому жев целях SEO полезно иметь контент на сайте: каждая статья может ранжироваться по своим ключевым словам. Можно еще на основе этого контента создавать ссылочный профиль)). Плюс для соцсетей каждая новая публикация на сайте - это инфоповод.

Понятно, что самому нет времени. Но написание контента - это суперполезный навык для фаундера, имхо. Потому что он помогает создавать личный образ эксперта, это очень важно.
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1029



View Profile
February 10, 2020, 06:50:26 PM
 #9

Очень много раз сталкивался с обманом от таких сервисов. из 30 сайтов оборудование есть только у 5, остальные - скам.

Сначала видео оборудования и дата центров.
Потом компания, опыт, отзывы
Далее их предложение по майнингу.

Клиент сам найдет всю информацию, если предложение будет адекватным.
Мне не нужен ваш контент, у меня только 1 вопрос- сколько я заработаю и какие риски.

Не верю что облачный майнинг  популярен в США или Европе.

Как вы принимайте оплату от клиентов? криптовалютой или с помощью банковских карт?




.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
February 10, 2020, 07:22:29 PM
 #10

Очень много раз сталкивался с обманом от таких сервисов. из 30 сайтов оборудование есть только у 5, остальные - скам.
Клиент сам найдет всю информацию, если предложение будет адекватным.
Мне не нужен ваш контент, у меня только 1 вопрос- сколько я заработаю и какие риски.

Не верю что облачный майнинг  популярен в США или Европе.

Как вы принимайте оплату от клиентов? криптовалютой или с помощью банковских карт?

Мы же не обсуждаем ни качество проектов облачного майнинга в целом, ни качество данного проекта в частности. У нас нет оснований считать, что проект топик-стартера - скам. Но даже если бы это было так, в контексте нашего обсуждения это неважно Smiley.

Возможно, вам как посетителю сайта неважно, есть ли там контент. Но основателям однозначно важно привлечь пользователей. А для этого нужны контент-маркетинг и SEO. И для обоих инструментов требуется контент. Вопрос очень простой: генерировать его самостоятельно или отдать на аутсорс?
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1029



View Profile
February 11, 2020, 07:39:02 AM
 #11

Очень много раз сталкивался с обманом от таких сервисов. из 30 сайтов оборудование есть только у 5, остальные - скам.
Клиент сам найдет всю информацию, если предложение будет адекватным.
Мне не нужен ваш контент, у меня только 1 вопрос- сколько я заработаю и какие риски.

Не верю что облачный майнинг  популярен в США или Европе.

Как вы принимайте оплату от клиентов? криптовалютой или с помощью банковских карт?

Мы же не обсуждаем ни качество проектов облачного майнинга в целом, ни качество данного проекта в частности. У нас нет оснований считать, что проект топик-стартера - скам. Но даже если бы это было так, в контексте нашего обсуждения это неважно Smiley.

Возможно, вам как посетителю сайта неважно, есть ли там контент. Но основателям однозначно важно привлечь пользователей. А для этого нужны контент-маркетинг и SEO. И для обоих инструментов требуется контент. Вопрос очень простой: генерировать его самостоятельно или отдать на аутсорс?
Важно понимать рынок, влияние конкурентов и как он работает. контент-маркетинг и SEO очень важно, но большинство пользователей облачных сервисов , предроложу более 80% прекрасно понимают как создать кошелек и работать с проектом.

Если вы промониторите рынок, то найдете очень много хайпов под  видом облачного майнинга.

Основные задачи это убедить пользователей что проект не хайп и имеет свое оборудование. Другая проблема-  это соблюдение законодательных норм криптовалютного регулирования США и Европы-киты уходят из этих стран по  этой причине.

Целевая аудитория проекта- криптопользователи, а не домработнцы, которые ищут место инвестиций. FAQ- настолько незначимая часть, на которую 8 из 10 смотреть не будут.
Даже если написано никак, всегда можно исправить.

Самое лучшее - это видео с директором компании на главной странице 3-5 минут  на фоне дата центра с оборудованием.


https://www.genesis-mining.ru/customer-service
это реальная проверенная компания, сложно найти хорошего копирайтера и написать подобное?
давно можно было закрыть вопрос.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
xiver88 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 13


View Profile
February 11, 2020, 08:07:29 AM
 #12

Очень много раз сталкивался с обманом от таких сервисов. из 30 сайтов оборудование есть только у 5, остальные - скам.
Клиент сам найдет всю информацию, если предложение будет адекватным.
Мне не нужен ваш контент, у меня только 1 вопрос- сколько я заработаю и какие риски.

Не верю что облачный майнинг  популярен в США или Европе.

Как вы принимайте оплату от клиентов? криптовалютой или с помощью банковских карт?

Мы же не обсуждаем ни качество проектов облачного майнинга в целом, ни качество данного проекта в частности. У нас нет оснований считать, что проект топик-стартера - скам. Но даже если бы это было так, в контексте нашего обсуждения это неважно Smiley.

Возможно, вам как посетителю сайта неважно, есть ли там контент. Но основателям однозначно важно привлечь пользователей. А для этого нужны контент-маркетинг и SEO. И для обоих инструментов требуется контент. Вопрос очень простой: генерировать его самостоятельно или отдать на аутсорс?

Все верно, это тема имеет конкретный посыл: найти или самому. Я не рекламирую свой проект, не прошу советов по тому как оформлять сайт, что добавлять, а что нет. Давайте с вами напрямую свяжемся, может найдем точки для совместной работы. Мой телеграм @xiver88
naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
February 11, 2020, 07:19:55 PM
 #13

Все верно, это тема имеет конкретный посыл: найти или самому. Я не рекламирую свой проект, не прошу советов по тому как оформлять сайт, что добавлять, а что нет. Давайте с вами напрямую свяжемся, может найдем точки для совместной работы. Мой телеграм @xiver88

Мой Телеграм вас не находит(( лучше напишите мне на @pandinetta_dolce
volangott
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 2


View Profile
February 11, 2020, 07:36:55 PM
Merited by klarki (1)
 #14

Я работал со многими подобными сервисами и делал обзоры на них, так что понимание вопроса имеется. Также делал обзоры и на кошельки и все остальное связанное с этой тематикой. Я так то вообще веду блог на эту тему. Там и процессы майнинга тоже есть, так как майнингом я также занимался, начиная от АСИКов и заканчивая видеокартами. Если есть интерес - то стучитесь @volangott или в личку. Я кстати изучал этот вопрос, так как думал делать что-то подобное.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2169



View Profile
February 11, 2020, 11:23:07 PM
 #15

Единственная проблема - нехватка времени. Мне самому нравится писать, но не получается во-время и постоянно. Помимо контента есть операционка. А писать нам нужно много: гайды по майнингу, по платформе, делать базу знаний, раздел Help. Планируем вести блог для SEO целей.

Если Вы на своём официальном сайте будете вести блог, то, конечно, в вашей команде нужен будет профессиональный редактор, пишущий качественные и уникальные статьи на английском языке по техническим и экономическим темам в сфере майнига криптовалют. С другой стороны, клиенты иногда хотят услышать позицию и планы по развитию компании от директора и основателя, как говорится, "из первых уст", поэтому Вам самому нужно будет находить время и учиться писать лаконичные и осмысленные тексты. На самом деле, даже если Вы лично будете публиковать хотя бы одну статью в пару месяцев с пометкой "от фаундера", этого будет достаточно.



Самое лучшее - это видео с директором компании на главной странице 3-5 минут  на фоне дата центра с оборудованием.

Соглашусь, что после недавних расследований и выявлений многих мошеннических схем "облачный майнинг" у большинства знающих людей вызывает подозрение и недоверие, поэтому, действительно, основателю компании нужно будет убедить клиентов в своих честных намерениях.
naetis
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
February 12, 2020, 10:42:14 AM
 #16

С другой стороны, клиенты иногда хотят услышать позицию и планы по развитию компании от директора и основателя, как говорится, "из первых уст", поэтому Вам самому нужно будет находить время и учиться писать лаконичные и осмысленные тексты. На самом деле, даже если Вы лично будете публиковать хотя бы одну статью в пару месяцев с пометкой "от фаундера", этого будет достаточно.

100% верно! Написанные лично фаундерами статьи и комментарии - это очень важно для имиджа проекта. Я бы даже сказала, что надо публиковать не раз в пару месяцев, а гораздо чаще, плюс надо писать в Твиттере и на Линкедине.
xiver88 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 13


View Profile
February 12, 2020, 12:56:58 PM
 #17

Единственная проблема - нехватка времени. Мне самому нравится писать, но не получается во-время и постоянно. Помимо контента есть операционка. А писать нам нужно много: гайды по майнингу, по платформе, делать базу знаний, раздел Help. Планируем вести блог для SEO целей.

Если Вы на своём официальном сайте будете вести блог, то, конечно, в вашей команде нужен будет профессиональный редактор, пишущий качественные и уникальные статьи на английском языке по техническим и экономическим темам в сфере майнига криптовалют. С другой стороны, клиенты иногда хотят услышать позицию и планы по развитию компании от директора и основателя, как говорится, "из первых уст", поэтому Вам самому нужно будет находить время и учиться писать лаконичные и осмысленные тексты. На самом деле, даже если Вы лично будете публиковать хотя бы одну статью в пару месяцев с пометкой "от фаундера", этого будет достаточно.



Самое лучшее - это видео с директором компании на главной странице 3-5 минут  на фоне дата центра с оборудованием.

Соглашусь, что после недавних расследований и выявлений многих мошеннических схем "облачный майнинг" у большинства знающих людей вызывает подозрение и недоверие, поэтому, действительно, основателю компании нужно будет убедить клиентов в своих честных намерениях.

Спасибо за идею. Согласен, что статьи от фаундеров укрепляет доверие. У вас классный стиль писать текста, кратко, локанично и понятно.
xiver88 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 13


View Profile
February 12, 2020, 02:52:14 PM
 #18

Я работал со многими подобными сервисами и делал обзоры на них, так что понимание вопроса имеется. Также делал обзоры и на кошельки и все остальное связанное с этой тематикой. Я так то вообще веду блог на эту тему. Там и процессы майнинга тоже есть, так как майнингом я также занимался, начиная от АСИКов и заканчивая видеокартами. Если есть интерес - то стучитесь @volangott или в личку. Я кстати изучал этот вопрос, так как думал делать что-то подобное.

Привет! Спасибо за отклик. А можно ссылку на блог? И побольше узнать о конкретных работах?
VTiger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
February 12, 2020, 07:47:06 PM
 #19

Можно это всё сделать с помощью частых вопросов, например сделать сайт, а на нём скрипт, где человек задаёт вопрос и если он уже есть в базе, то будет получать сразу ответ, если нет, то форма обратной связи и к Вам на почту запрос.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!