Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:01:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Истинный стейбл  (Read 561 times)
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 12, 2020, 10:50:18 PM
Last edit: February 16, 2020, 06:58:16 PM by canovan25
 #1

Сразу оговорюсь, идея достаточно сырая, так что вы подсказывайте, будем вместе строить видение стейбла.

Я вот раньше задумывался о том, каким должен быть стейблкоин и понял, что мы должны были взять с фиата - стабильную стоимость, а с крипты - анонимность, прозрачность и прочие плюшки. А на самом деле получили - с фиата верификации и зависимость от политики центра эмиссии (а уже от 2, ФРС США + Тетхер лтд), а с крипты - анонимность ключевых лиц. Ну такое, если честно. То есть получается ФРС берёт инфляционный налог с помощью печатного станка с долларовых держателей, а тетхер - налоговый агент, сошкребает этот налог с держателей юсдт по сути.

Каким я вижу настоящий стейблкоин? Таким, который сохраняет реальную стоимость и который при этом имеет все преимущества криптовалюты (анонимность, быстрые и дешёвые транзакции и так далее).
Давайте будем честными, второе - дело техники, не более. По-этому я хочу обсудить идеологические аспекты.
Уточню, моменты реализации я буду иногда упускать или рассматривать поверхностно в стартовом топике, если заходит - обсуждаем вместе то, как это будет происходить.

1) Стоимость и обеспечение.
Как мы знаем, stable - стабильный, устойчивый, стойкий. А что мы получаем в итоге? Стабильные 1-3% просадки ценности в год. Зависимость от линии правительства, то есть правительство прямо и косвенно влияет на его стоимость. Например, банальной эмиссией или же заявлениями о начале войны с какой-то страной. Таких вещей достаточно много, но результат один - мы имеем коридор волатильности, который идёт всё ниже и ниже, хотя и относительно маленькими темпами. Моё видение на этот счёт - стейблкоин, который обеспечен другими, стейблкоинами централизованных и децентрализованных систем (100+%) + портфелем других криптовалют(0+%). Увеличение обеспечения будет происходить с комиссии за транзакции, а так же от пункта 3.

1.1) Работа с обеспечением.
Я уже видел на этом форуме, а особенно в рубрике "Идеи" вложения битка под %. И самый главный вопрос, кто будет покрывать риски, почему тот, кто торгует не сбежит с деньгами и так далее. Так вот, на счёт битка я не знаю как безрисково это реализовать. Но мне кажется, я понял как это сделать относительно USD. По моим наблюдениям, стоимость каждого стейбла отклоняется от его номинальной цены. То есть для номинально одного доллара может быть реальная цена 1 доллар +- несколько %. Мы берём и по сути арбитражим номинальную ценность, покупая один стейбл за другой (возможно так делают, но не суть). Так как пары определены и биржи ограничены, ничего не мешает написать бота, который будет отслеживать разницу цен и проводить сделки, верно? Так вот, относительно безрисковым методом мы можем получить монетки, которые станут прибылью держателей монет.

2) Объем монет, эмиссия, алгоритм консенсуса
Ох, я уже чувствую просто вёдра с помоями, которые выльют на меня после этих предложений, но да ладно.
Начальный объем будет премайном. Эмиссия будет происходить не на кошельки майнеров, а в специальный фонд (Про фонды будет ниже, а пока просто поймите, что есть некий фонд = кошелёк с монетами). Почему? Собственный блокчейн нужен для анархии, а отсутствие эмиссии для поддержания подкрепления (!!!!). Когда? Будет определённый триггер, это уже больше техническая часть, по-этому эту тему развивать не буду. Алгоритм консенсуса - PoS и/или PoB (Proof of Burn). Почему? Чтоб или временно (PoS) или навсегда (PoB) уменьшать количество монет в обороте и уменьшать вероятность атаки 51% (Если в стейке уже 60% монет, атаку 51% уже даже чисто теоретически не провести человеку со стороны).

3) Кредитование
Вторая причина, по которой на меня будут литься помои.
Это будет немного видоизменённая система обычного кредитования, доработанная, так сказать.
В чём суть? Для получения кредит в монетах, надо заложить определённые монеты (выбранные определённым образом) с дисконтом. Дисконт будет считать специальный алгоритм. После получения кредита есть два пути: возврат кредита (0% годовых) или закрытие по маржин-коллу. Тут стоит более детально расписать, так как закрывается не просто так. Сделаю пример, чтоб не морочить непонятными формулировками:
Алиса хочет взять кредит, имея 3 биткоина, который по 10К на рынке. Она передаёт их боту, который осуществляет кредитование и он после этого отправляет ей 15К токенов. После чего курс опускается до уровня 5250 (105% - Уровень ликвидации), они изымаются и выставляются на аукцион по цене Начальная_цена*(1 - дисконт). В нашем случае по 5000 за токен. Боб, видя что оно может за одну сделку заработать 750 токенов, делает ставку. После чего Василий видит, что может получить 720 токенов за сделку. И между этими людьми будет осуществляться гонка за лот и за прибыльность. Из-за чего цена продажи будет стремиться к цене ликвидации. И у нас после этого будет две суммы: сумма кредита и сумма премии. (Завтра я расскажу как это должно распределяться).

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
1714806074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806074
Reply with quote  #2

1714806074
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714806074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806074
Reply with quote  #2

1714806074
Report to moderator
1714806074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806074
Reply with quote  #2

1714806074
Report to moderator
1714806074
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806074

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806074
Reply with quote  #2

1714806074
Report to moderator
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 12, 2020, 10:50:55 PM
 #2

Rederved

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 12, 2020, 10:51:16 PM
 #3

Reserved

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
February 13, 2020, 02:23:00 AM
 #4

Какие могут быть "51%" в стаб-койне?    Он по-любому 100% премайновый!    Нет майнинга - нет и этой проблемы...

Да, и не понятно, в чём проблемы-то и какие задачи Вы собрались решать?..
(проблем вроде нет и не было никаких - ну кроме того что тут не просто пустая система учёта как BTC которая сама никому ничего не должна, а нужно чтобы был кто-то, что это всё обеспечивает - это может быть как 1 центр, так и множество мелких "касс" и гарантов:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5225156 )
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 13, 2020, 05:00:52 AM
 #5


Я бы назвал тему так: Истинный стейбл - фиатный оксюморон современности

1) Стоимость и обеспечение.
...

Какая может быть реальная стоимость у ничем не обеспеченного разнообразного фиата, по определению, которым здесь предполагается обеспечивать некую крипту, ещё одну из уже многих тысяч подобных?


Смежная тема - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5200138.0

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 13, 2020, 06:42:56 AM
 #6

Запомните и зарубите себе на носу: единственное настоящее обеспечение денег это СТРАХ быть повышенным за яйца где-нибудь на Красной Площади например.
ТОЛЬКО ЕСЛИ вы будете в состоянии испугать В.Путина или всех конгрессменов США,  тогда ваши фантики смогут претендовать на стейбл относительно рубля или бакса соответственно!

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 13, 2020, 06:46:02 AM
 #7


Я бы назвал тему так: Истинный стейбл - фиатный оксюморон современности

1) Стоимость и обеспечение.
...

Какая может быть реальная стоимость у ничем не обеспеченного разнообразного фиата, по определению, которым здесь предполагается обеспечивать некую крипту, ещё одну из уже многих тысяч подобных?


Смежная тема - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5200138.0

Не считаю подобное название темы корректным. Возможно, то что я скажу в строгой экономике будет глупостью, но чисто практически это так: золото не имеет никакой ценности, эта ценность существует только из-за взаимного договора между нами. Если прилетит инопланетянин, то при предложении ему золота он подумает что мы скамеры и пытаемся пихнуть ему какую-то дрянь Smiley Да, некая тонкая грань между фиатом и каким-то товарным денежным средством есть - полезность этого товара, но эта разница стирается, ввиду того что для фиата нашлось своё применение - налоги (которые сейчас бывают ооочень разные, не буду на этом останавливаться). Это в моменты появления фиата, когда золото людьми воспринималось как абсолютная ценность, а бумажные деньги как бесполезный хлам и уловка государства. Сейчас уже нужно мыслить в парадигме 21 века - золото может скакать в цене до 10 раз за ~год, а я сомневаюсь что производство тогда выросло в такое же количество раз (Ну или денежная масса, смотря с какой стороны смотреть). В долларах вы точно так же можете оплатить покупки по всему миру, как и золотом. Они приблизились по своей значимости друг к другу, по-этому не считаю, что стоит так "говнить" фиат. Спасибо


Запомните и зарубите себе на носу: единственное настоящее обеспечение денег это СТРАХ быть повышенным за яйца где-нибудь на Красной Площади например.
ТОЛЬКО ЕСЛИ вы будете в состоянии испугать В.Путина или всех конгрессменов США, тогда ваши монеты смогут претендовать на стейбл относительно рубля или бакса соответственно!

А свободный обмен имея доступ в сеть по указанному это уже нет? Совсем не стейбл? Я не говорю о стейбле как мере обращения или что-то подобное, как мы имеем с деньгами. Первичная функция - сохранение реальной стоимости. А если пытаться засунуть все 5 свойств денег в одно место - вы получите доллар. В лучшем случае - США, в случае не очень - Зимбабве. Конечно, возможность расплатится - очень хорошее свойство, но в первую очередь стоит его рассматривать как биржевой актив с абсолютной стоимостью.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 13, 2020, 07:19:48 AM
 #8

Допустим лежат у меня в копилке 100 баксов. Какой смысл мне менять настоящие баксы на "стабильные" фантики? Очевидно, что никакого смысла нет.

Допустим у меня лежит дома децентрализованный, ни от кого не зависимый биткоин, есть ли смысл менять его на централизованный, зависимый от обещаний эмитирующего центра фантик? Ну допустим я придумал себе такой смыл...
Тогда дилемма: я выберу валюту того эмитента у которого в руках есть водородная бомба или мне выбрать валюту Васи Пупкина, который "зуб дает" что не скам?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 13, 2020, 07:42:19 AM
Last edit: February 13, 2020, 08:03:21 AM by canovan25
 #9

Допустим лежат у меня в копилке 100 баксов. Какой смысл мне менять настоящие баксы на "стабильные" фантики? Очевидно, что никакого смысла нет.

Допустим у меня лежит дома децентрализованный, ни от кого не зависимый биткоин, есть ли смысл менять его на централизованный, зависимый от обещаний эмитирующего центра фантик? Ну допустим я придумал себе такой смысл...
Тогда дилемма: я выберу валюту того эмитента у которого в руках есть водородная бомба или мне выбрать валюту Васи Пупкина, который "зуб дает" что не скам?

Нет, как раз неочевидно. Если вопрос в централизации/децентрализации лежит только в создании идеологически правильного алгоритма и открытии исходного кода - тут очевиден ответ. Да и мне кажется, кто-то совсем не читал мой пост, а всего-лишь прочитал название топика. В пункте 3 я описал вариант максимально децентрализованного кредитного сервиса, где люди сами финансируют кредиты других людей. Отсутствие центра даёт даже больше преимуществ, нежели его наличие.

Почему стоит поменять 100 баксов на N монет? Монету можно использовать как банковский депозит для обычных граждан, а для тех, кто "шарит", можно использовать его как средство расчёта между собой, так как ценность подтверждается наличием резерва (и его наличие не обязательно делает систему централизованной, я уверен существует реализация децентрализованного резерва).

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 13, 2020, 08:09:19 AM
 #10

В пункте 3 я описал вариант максимально децентрализованного кредитного сервиса,
Прежде чем дойти до пункта 3, неплохо бы разобраться с пунстом ноль: с самой идеей стейблкоина.
А идея эта утопична если у эмитента нет силовых механизмов воздействия на продавцов и покупателей. Без силового принуждения, стейбл стабильным не будет.

Почему стоит поменять 100 баксов на N монет? Монету можно использовать как банковский депозит
Так, объясните: почему бумажку с президентом нельзя использовать как банковский депозит, а 256 битное число - можно?

а для тех, кто "шарит", можно использовать его как средство расчёта между собой,
А бумажку с президентом могут использовать даже те кто "не шарит". Прикольно да?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
February 13, 2020, 08:33:02 AM
 #11

Я бы назвал тему так: Истинный стейбл - фиатный оксюморон современности

1) Стоимость и обеспечение.
...
Какая может быть реальная стоимость у ничем не обеспеченного разнообразного фиата, по определению, которым здесь предполагается обеспечивать некую крипту, ещё одну из уже многих тысяч подобных?

Смежная тема - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5200138.0
Не считаю подобное название темы корректным. Возможно, то что я скажу в строгой экономике будет глупостью, но чисто практически это так: золото не имеет никакой ценности, эта ценность существует только из-за взаимного договора между нами. Если прилетит инопланетянин, то при предложении ему золота он подумает что мы скамеры и пытаемся пихнуть ему какую-то дрянь Smiley Да, некая тонкая грань между фиатом и каким-то товарным денежным средством есть - полезность этого товара, но эта разница стирается, ввиду того что для фиата нашлось своё применение - налоги (которые сейчас бывают ооочень разные, не буду на этом останавливаться). Это в моменты появления фиата, когда золото людьми воспринималось как абсолютная ценность, а бумажные деньги как бесполезный хлам и уловка государства. Сейчас уже нужно мыслить в парадигме 21 века - золото может скакать в цене до 10 раз за ~год, а я сомневаюсь что производство тогда выросло в такое же количество раз (Ну или денежная масса, смотря с какой стороны смотреть). В долларах вы точно так же можете оплатить покупки по всему миру, как и золотом. Они приблизились по своей значимости друг к другу, по-этому не считаю, что стоит так "говнить" фиат. Спасибо

Причины почему появился биткоин знаете?

Я просто рассматриваю всё это не изнутри кем-то придуманной относительно недавно объектно-субъектной парадигмы, а снаружи и с позиции своего мнения.
Зачем себя сознательно ограничивать устаревшими, нерациональными и неразумными догмами и стереотипами.



В пункте 3 я описал вариант максимально децентрализованного кредитного сервиса...
Какое количество людей оценивают кредит, как одну из разновидностей форм рабской зависимости от банков и государства?



Запомните и зарубите себе на носу: единственное настоящее обеспечение денег это СТРАХ быть повышенным за яйца где-нибудь на Красной Площади например.
ТОЛЬКО ЕСЛИ вы будете в состоянии испугать В.Путина или всех конгрессменов США,  тогда ваши фантики смогут претендовать на стейбл относительно рубля или бакса соответственно!

Правильно. Мы тут одинаково мыслим.

Раб и господин - вот и вся суть нынешнего какого-угодно обеспечения.
Страх и вера рабов перед неизбежностью наказания наделяет стоимостью пустые числа. Верующие во что угодно должны быть в курсе этого, но как раз именно в это они и не верят. Grin

Если вчера какой-нибудь человек пресмыкался перед другим человеком, то завтра, если ничего не изменится, человек будет исполнять желания и пресмыкаться перед, например, консервной банкой с ИИ, которая будет диктовать ему стоимость своего содержимого.

canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 13, 2020, 01:20:55 PM
Last edit: February 13, 2020, 01:58:08 PM by canovan25
 #12

В пункте 3 я описал вариант максимально децентрализованного кредитного сервиса,
Прежде чем дойти до пункта 3, неплохо бы разобраться с пунстом ноль: с самой идеей стейблкоина.
А идея эта утопична если у эмитента нет силовых механизмов воздействия на продавцов и покупателей. Без силового принуждения, стейбл стабильным не будет.

Почему стоит поменять 100 баксов на N монет? Монету можно использовать как банковский депозит
Так, объясните: почему бумажку с президентом нельзя использовать как банковский депозит, а 256 битное число - можно?

а для тех, кто "шарит", можно использовать его как средство расчёта между собой,
А бумажку с президентом могут использовать даже те кто "не шарит". Прикольно да?


На каждую монету есть какая-то сумма в DAI, USDT и USDC (опционально, на данном этапе это пример). Заявленный курс - 1.16$
Значит будет существовать возможность получить эти 1.16$ в данных стейблкоинах в обмен на 1 монету.

По поводу второго, уже есть ответ в корне - инфляционный налог.

Под возможностью я имею ввиду не сам факт оплаты, а именно использования этих монет как реального эквивалента ценности.


Ненавижу филологию, но начну

Какое количество людей оценивают кредит, как одну из разновидностей форм рабской зависимости от банков и государства?

Начнём, конвенция "О рабстве" Лиги Наций от 1926 года:

Под рабством понимается положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности.

Гуглим дальше
Вики2
Основания приобретения права собственности делятся на первоначальные (когда право собственности возникает впервые) и производные. Право собственности возникает:

- в результате изготовления вещи своими силами из принадлежащих владельцу или бесхозных материалов;
- в результате использования имущества (плоды, продукция, доходы);
- в результате приобретения имущества по сделке (купля-продажа, мена, дарение, приватизация);
- в результате наследования или правопреемства;
- по праву первого нашедшего бесхозную вещь (см. находка, клад);
- по праву давности владения.

Пока что я не наблюдаю, как можно в подобном ключе получить в рабство человека.

Ладно, может я не там ищу, попробую посмотреть определение кредитования в традиционной (процентной) и исламской (кооперативной) банковской системе:

Креди́т (лат. creditum — заём от лат. credere — доверять) — экономические отношения, при которых одна сторона получает от другой денежные средства, товары/вещи, не запрещенные соответствующим законодательством к передаче и обещает предоставить возмещение (оплату) или вернуть ресурсы в будущем. Фактически, кредит является юридическим оформлением экономического обязательства.

Опять же, пропускаем через филологическое сито и получаем: кредит это аренда денег, товаров и вещей с последующим возмещением этих ресурсов или же оплату.

В исламском банкинге, в котором запрещена ссудный процент
:
Буквально Баи’ муадджал обозначает продажу в кредит. Технически это схема финансирования, принятая исламскими банками, которая имеет форму мурабаха муаджал. Это контракт, по которому банк получает прибыль, заложенную в цене покупки

Ага, получается плата по кредиту есть даже там, где запрещён ссудный процент...

Я прихожу к выводу, что дача денег в кредит эквивалентна понятию аренды денег. Хм, ну чтоб быть точным, посмотрим определение:
Аре́нда (лат. arrendare — отдавать внаём) — форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату другому собственнику.

Немного косметики и точности и получаем:

Аре́нда денег  — форма имущественного договора, при которой деньги передаются во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату другому собственнику.

После получения этого определения мы понимаем, что кредит эквивалентен аренде денег, а процентная ставка является аналогом арендной платы. А отели являются рабовладельцами, а как вы думали? Вы же когда арендуете номер, приходится потом отдавать его и ещё платить им... Ужас какой.

По-этому тем, кто считает кредит формой рабства рекомендую прочитать хотя бы школьные книги по экономике.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 13, 2020, 01:35:48 PM
 #13


На каждую монету есть какая-то сумма в DAI, USDT и USDC (опционально, на данном этапе это пример). Заявленный курс - 1.16$
Значит будет существовать возможность получить эти 1.16$ в данных стейблкоинах в обмен на 1 монету.

Дак зачем мне возможность получить 1.16$ за монету, если у меня сейчас есть настоящие 1.16$ ?

Еще раз: вы мне предлагаете за настоящие 1.16$ купить возможность получить назад 1.16$ ? Ваш интерес в этой сделке мне понятен, а в чем мой интерес?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 13, 2020, 01:58:59 PM
 #14


На каждую монету есть какая-то сумма в DAI, USDT и USDC (опционально, на данном этапе это пример). Заявленный курс - 1.16$
Значит будет существовать возможность получить эти 1.16$ в данных стейблкоинах в обмен на 1 монету.

Дак зачем мне возможность получить 1.16$ за монету, если у меня сейчас есть настоящие 1.16$ ?

Еще раз: вы мне предлагаете за настоящие 1.16$ купить возможность получить назад 1.16$ ? Ваш интерес в этой сделке мне понятен, а в чем мой интерес?

Читаем первый пост, уже надоело цитировать самого себя.

kzv, у вас же есть голова на плечах, зачем вы оффтопите? Подпись рекламируете? Не знал, что люди могут до подобного скатиться.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
February 13, 2020, 02:12:29 PM
 #15

Ну вот, приехали. Ладно общайтесь дальше с инвестгрупом.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
February 13, 2020, 02:12:44 PM
Last edit: February 13, 2020, 02:30:13 PM by globreserve
Merited by neiros (1)
 #16

А отели являются рабовладельцами, а как вы думали? Вы же когда арендуете номер, приходится потом отдавать его и ещё платить им... Ужас какой.
По-этому тем, кто считает кредит формой рабства рекомендую прочитать хотя бы школьные книги по экономике.
Общеизвестно для многих в истории культуры, что раньте - это вторая сволочь после ростовщика.
Ростовщики, рантье и мытари - три наиболее мерзейших пособника культа жадности и эгоизма.
Поэтому никому не советую читать по экономике ничего, кроме работ Аристотеля.
Все остальное - или хрематистика, наглая ложь, вера в которую основана на эффекте сказки
о "голом короле", или искажено и скомпрометировано до полного идиотизма.
Т.к. любой ребенок, который увидит, что вы продаете ему дороже то, что купили дешевле, назовет вас
обманщиком и будет справедливо возмущен. Но у вас так принято - всеми силами оправдать воров.
ЗЫ. направление мыслей у вас правильное, но базовые установки не верны в корне.
Читайте сказку Андерсена, про новое платье короля.
Это будет полезнее для вас, чем вся ложь сектантов от экономики.

ЗЫ ЗЫ - и да, правильная "аренда" - это когда после ее использования тебе полностью возвращается
вся ее стоимость. Все остальное - обман, с которым вы тупо смирились.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 13, 2020, 02:40:09 PM
 #17

Ну вот, приехали. Ладно общайтесь дальше с инвестгрупом.

С первого поста понятно что это сосед инвестгрупа по палате. Ты понял относительно чего его стейблкоин стабилен? Я - нет. Дарю ТС идею - стейблкоин это любой никому не нужный коин, цена которого стабильно нулевая в любых единицах измерения стоимости.

canovan25 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 30


View Profile
February 13, 2020, 02:45:20 PM
Last edit: February 13, 2020, 03:02:20 PM by canovan25
 #18

А отели являются рабовладельцами, а как вы думали? Вы же когда арендуете номер, приходится потом отдавать его и ещё платить им... Ужас какой.
По-этому тем, кто считает кредит формой рабства рекомендую прочитать хотя бы школьные книги по экономике.
Общеизвестно для многих в истории культуры, что раньте - это вторая сволочь после ростовщика.
Ростовщики, рантье и мытари - три наиболее мерзейших пособника культа жадности и эгоизма.
Поэтому никому не советую читать по экономике ничего, кроме работ Аристотеля.
Все остальное - или хрематистика, наглая ложь, вера в которую основана на эффекте сказки
о "голом короле", или искажено и скомпрометировано до полного идиотизма.
Т.к. любой ребенок, который увидит, что вы продаете ему дороже то, что купили дешевле, назовет вас
обманщиком и будет справедливо возмущен. Но у вас так принято - всеми силами оправдать воров.
ЗЫ. направление мыслей у вас правильное, но базовые установки не верны в корне.
Читайте сказку Андерсена, про новое платье короля.
Это будет полезнее для вас, чем вся ложь сектантов от экономики.

Любая работа выполняется для получения вознаграждения. Именно эта возможность стимулирует выполнять любую работу. Аристотель жил в совсем другой парадигме, в созданном им учебном заведении (которое считается ранним учебным заведением) изучали философию высших кругов. Тогда фундаментально об экономике даже и не знали, а большинство интересующих нас операции появились в ближнем времени (средневековье - физический вид, 2010+ - электронная вариация). Изучать современную экономику по трудам этого человека нужно, имея хотя бы приблизительное понимания того, как тогда писались тексты (Рекомендую вам изучить этот вопрос). Так же следует учесть несколько глобальных переворотов в самом мире. Возможно, труд Аристотеля важен из-за прорывного, для того времени, мышления, но на данный момент является лишь исторической ценностью (Как эффект Зенона, например) и прочтение которого равносильно с прочтением Капитала Карла Маркса.

Ну вот, приехали. Ладно общайтесь дальше с инвестгрупом.

А я не знаю, почему-то у меня не получилось в этот раз создать самомодерируемый топик.
Тогда я бы просто сразу удалял сообщения его, глобрезерва ну и получается ваши, потому что вы оффтопите просто по чёрному.
А так, учитывая что я создал этот топик, то я должен отвечать на все поставленные вопросы. А пока они ставят вопросы куда лучше ваших, что очень прискорбно должно быть для человека, который достиг таких высот на форуме.


Ну вот, приехали. Ладно общайтесь дальше с инвестгрупом.

С первого поста понятно что это сосед инвестгрупа по палате. Ты понял относительно чего его стейблкоин стабилен? Я - нет. Дарю ТС идею - стейблкоин это любой никому не нужный коин, цена которого стабильно нулевая в любых единицах измерения стоимости.

Ахаха, спасибо за комплимент. К сожалению, не люблю переход на личности, хоть и я зелёный джун, умею обращаться и без чёрной риторики, кстати, вам тоже советую научиться выражать свои мысли в более нейтральных красках.

Был бы вопрос, относительно чего стабилен, я бы ответил.
Так вот, стабилен он относительно идеальной "единицы ценности". Понятие такое же, как и идеальный газ в физике.

Математически я бы его определил как 1/(1 - инфляция(с определённой точки отсчёта)).
Или же через индекс потребительский цен: ИПЦ(время) <= ИПЦ(время - 1), ИПЦ расписать как сумму от 1 до n количества товаров, умноженных на их цену. И получаем, что этот набор является эталоном, относительно которого мы и формируем цену.

Мой дневник - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5240101.0
Стейкинг в USD, UAH, RUB, JPY, EUR, CNY и NGN с доходом до 25% годовых -
https://waves.exchange?ref=3PBunFp5iSLmzGGZVwS7KsFPPjNVtaZMEfG
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
February 13, 2020, 03:11:24 PM
Merited by neiros (1)
 #19

Любая работа выполняется для получения вознаграждения. Именно эта возможность стимулирует выполнять любую работу.
Нет, неверно категорически. Вы элементарных вещей не понимаете.
Работа выполняется для создания материальных или культурных благ.
Для преобразования реальности в процессе развития общества.
Цель общества - выживание и развитие для максимальной свободной самореализации и развития индивида.
Цель индивида - самореализация и личное развитие в своем родном обществе. Преумножение возможностей.

А "вознаграждения" и "наказания" родной - это понятия из животного или рабовладельческого мира.
Это для дрессировщиков манипуляторов, которые заставляют животных делать то,
что от них требуется, не взирая на их собственные потребности или желания.
В случае людей - вынудить их подчиниться с помощью шантажа, кнута и пряника. Все.
Вы рассуждаете как невежда, сектант и носитель фашистского заразного мировоззрения.

К сожалению, сегодня оно доминирует, и не все в состоянии понять реальность обмана.
И если вы не в состоянии это понять, то все ваши "рассуждения об экономике" ущербны.
Вы - троглодит, уважаемый... Но вы любознательны, значит есть шанс.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
February 13, 2020, 06:34:56 PM
 #20

Ну вот, приехали. Ладно общайтесь дальше с инвестгрупом.

С первого поста понятно что это сосед инвестгрупа по палате. Ты понял относительно чего его стейблкоин стабилен? Я - нет. Дарю ТС идею - стейблкоин это любой никому не нужный коин, цена которого стабильно нулевая в любых единицах измерения стоимости.

Ахаха, спасибо за комплимент. К сожалению, не люблю переход на личности, хоть и я зелёный джун, умею обращаться и без чёрной риторики, кстати, вам тоже советую научиться выражать свои мысли в более нейтральных красках.

Был бы вопрос, относительно чего стабилен, я бы ответил.
Так вот, стабилен он относительно идеальной "единицы ценности". Понятие такое же, как и идеальный газ в физике.

Математически я бы его определил как 1/(1 - инфляция(с определённой точки отсчёта)).
Или же через индекс потребительский цен: ИПЦ(время) <= ИПЦ(время - 1), ИПЦ расписать как сумму от 1 до n количества товаров, умноженных на их цену. И получаем, что этот набор является эталоном, относительно которого мы и формируем цену.

Знаешь как отличить ватника который живёт в совке от ватника который из него переехал? Первый всё ещё даёт советы, а второй уже нет. Чем переход на личности хуже твоего псевдоинтеллектуального бреда?

С чего ты взял что кому-то, кроме твоих соседей по палате, нужна стабильность относительно сферической единицы? Ты очень охуенно всё расчитал, только не учёл маленький нюанс - покупателям, продавцам и всем остальным неинтересны ни твои расчёты, ни телодвижения которые ты предложишь им совершить для наступления сферической стабильности.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!