Bitcoin Forum
June 23, 2024, 06:39:25 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Нужен совет. Как форк сделать популярным?  (Read 3028 times)
tibbyte (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 19, 2014, 07:31:45 PM
Last edit: March 19, 2014, 08:11:22 PM by tibbyte
 #1

Намайнил я некоторое время назад монету EquestrianBit (EQB) https://bitcointalk.org/index.php?topic=471712.0 Понятно, что я теперь, лицо заинтересованное в выходе на биржу этой монеты. Но вот стало в последнее время беспокоить одно обстоятельство. На примере некоторых других монет видно, что выйти на биржу можно, но никаких торгов с монетой не происходит, а это как мне кажется является полным провалом как самой монеты, так и работы разработчика. И боюсь после такого старта у разработчика интерес к своей разработке угаснет, несмотря на то, что сейчас он довольно активно занимается переговорами с биржами, обновлениями, общением с майнерами, которых осталось уже совсем мало, да и вообще, довольно оптимистично смотрит на развитие событий.

Поэтому прошу совета, хотелось бы услышать основные направления популяризации монеты, с учетом того, что монета не стартует, а уже месяц как добывается. Может я слишком пессимистически настроен в отличие от разработчика, но последнее время рынок криптовалют не дает поводов радоваться.
DarkDruid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100


View Profile
March 19, 2014, 08:45:51 PM
 #2

У вас отличный подход.
Вы майните только для того, чтобы слить говнофорк, созданный разработчиком за один вечер, за доллары и предъявляете претензии, что он никому не нужен?  Grin
Ответ простой: говнофорк действительно просто никому не нужен.
tibbyte (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 19, 2014, 09:55:25 PM
 #3

У вас отличный подход.
Вы майните только для того, чтобы слить говнофорк, созданный разработчиком за один вечер, за доллары и предъявляете претензии, что он никому не нужен?  Grin
Ответ простой: говнофорк действительно просто никому не нужен.

Ну так они все говнофорки. Вопрос почему одни говнофорки популярнее других.
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
March 19, 2014, 10:11:25 PM
 #4

Не правда, что "все они говнофорки". Форк сделать не проблема, проблема именно у Вас, сделать их популярными. Вложений здесь требуется 20-30к долларов, чтоб вложения на майтинг (он у Вас пока не дорого обходится) выросли в 5-7 раз.

Краткая мысль - договариваетесь с админами 3-4-5 бордов, для начала местных (т.е. как я понимаю по лэнгвичу росеянских), регитесь от 2х юсеров покупая и продавая самому себе форки, теряя деньги на комиссию, но сам поднимая цену с каждой сделки на 1-2%, в итоге рост будет ошеломительный (н так конечно как у битков, с >15000% за короткий период), но будет успешно это всё, так как все на биржах увидят именно активность и главное - рост!
Далее запускайте свою биржу, так как кто купил уже не захотят продавать дешевле - в итоге Вы будете со своей биржей и своими N колвом растущими форками.

Удачи! Реклама двигатель торговли!
tibbyte (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 19, 2014, 10:26:27 PM
 #5

Seyoga, такой вариант, как купить у себя и затем продать себе же я обдумывал Grin но в целом это конечно не совсем честно, хотя возможно и прибыльно.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
March 20, 2014, 12:39:26 AM
 #6

Вот счас введут регулирование, и SEC за такие дела быстро взреет...

Или какой-нить CFTC лет 150 тюрьмы выпишет.
Alex_green
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 20, 2014, 03:10:32 PM
 #7

Зачем они нужны - сильным дорога  Roll Eyes
tibbyte (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 27, 2014, 03:02:08 PM
 #8

Кто-то из соотечественников устраивает аукцион в вышеуказанной теме https://bitcointalk.org/index.php?topic=471712.380 для продвижения монеты. Обещает высылать призы победителям, так что добывайте EQB, участвуйте в аукционе и получайте игрушки.  Grin
Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
March 27, 2014, 05:20:33 PM
 #9

"Разработчик" монеты пытается идти торным путем через биржи, где эта монета, естественно, никому не нужна. Почему он не пытается работать с комьюнити, для которой эта монета, собственно, и создавалась - я решительно не понимаю. Очевидно, что не на биржи надо идти, где идеологической подоплеки этой монеты никто не знает, а в среду брони. Обмен пони-контента, оплата художникам, чаевые за понравившиеся фанфики - непаханное поле! Огромное число людей, не интересовавшихся ранее криптовалютами, и которых может увлечь идея получения оплаты в эквестрианских битах. Но разработчик сделал лишь единственную вялую попытку написать заметку в Equestria Daily (которую не приняли, потому что нифига не поняли) и сдулся.
Причем, то же самое касается и PWNY-коинов.
tibbyte (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 27, 2014, 06:32:06 PM
 #10

"Разработчик" монеты пытается идти торным путем через биржи, где эта монета, естественно, никому не нужна. Почему он не пытается работать с комьюнити, для которой эта монета, собственно, и создавалась - я решительно не понимаю. Очевидно, что не на биржи надо идти, где идеологической подоплеки этой монеты никто не знает, а в среду брони. Обмен пони-контента, оплата художникам, чаевые за понравившиеся фанфики - непаханное поле! Огромное число людей, не интересовавшихся ранее криптовалютами, и которых может увлечь идея получения оплаты в эквестрианских битах. Но разработчик сделал лишь единственную вялую попытку написать заметку в Equestria Daily (которую не приняли, потому что нифига не поняли) и сдулся.
Причем, то же самое касается и PWNY-коинов.
О выходе на биржу я разработчика предупреждал. А нынешняя ситуация с монетой получилась из-за того, что еще до выхода монеты, не была проделана работа по ее популяризации. Конечно время упущено и попытки раскрутить монету уже сейчас не очень продуктивны.
Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
March 27, 2014, 06:59:48 PM
 #11

Какая разница для брони, когда выпущена монета? Они же не кинутся ее майнить всем табуном. Другое дело, что на комьюнити надо выходить и работать с ним. А биржи на данном этапе вообще не нужны.
tibbyte (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 27, 2014, 07:03:40 PM
 #12

Какая разница для брони, когда выпущена монета? Они же не кинутся ее майнить всем табуном. Другое дело, что на комьюнити надо выходить и работать с ним. А биржи на данном этапе вообще не нужны.
Я боюсь, что они вообще не кинуться ее майнить. Или вы считаете что каждый второй брони - майнер?
Provok
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1628
Merit: 583


Cryptopony


View Profile
March 27, 2014, 07:33:07 PM
 #13

Брони не обязательно должны майнить, они должны использовать коины. Для того, чтобы монета стала популярной, надо, чтобы ее использовали, а не майнили. Чтобы кто-то за что-то ею платил, а кто-то принимал в оплату. И даже не важно за что конкретно. На Девиантарте художники копят местные фишки просто так, для ЧСВ, т.к. магазин там закрыли и потратить их можно только на премиум аккаунт. Так пусть бы принимали EQB точно так же. А кто-то в EQB им платил. Если движуха начнется, биржи сами подтянутся.
CyberMOS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500



View Profile
March 28, 2014, 07:42:26 PM
 #14

Знаю как сделать вах-какой популярный говнофорк. Никому еще такая идея не приходила. Но не скажу. Сделаю сам, а для этого мне придется стать программистом, а это лет пять. Пока учусь получать ответ "привет мир". Иногда получается. Могу продать идею дорого. Тысяч пять.
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
March 29, 2014, 02:46:59 PM
 #15

вот не соглашусь. Что майнерам, что инвесторам - главное чтоб был рост (как в настоящем времени, так и в перспективе) - битки на бирже покупает и продает один человек не потому что он передумывает по 10 раз за день, а из за того что хочет на курсе выиграть.
tibbyte (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 29, 2014, 04:40:35 PM
 #16

вот не соглашусь. Что майнерам, что инвесторам - главное чтоб был рост (как в настоящем времени, так и в перспективе) - битки на бирже покупает и продает один человек не потому что он передумывает по 10 раз за день, а из за того что хочет на курсе выиграть.
Что касается форков, которые в подавляющем своем большинстве никому не нужны, все зависит от того как их преподносят. Красивый сайт, интересная легенда, много букв в описании и какое-то время на нем можно спекулировать на биржах, но конец предопределен. Хотя и не скажешь что здесь есть конец, форк однажды запущенный уже будет существовать постоянно, но о нем просто забудут.
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
March 29, 2014, 04:45:28 PM
 #17

Без обильной рекламы и битки никому не нужны были)
tibbyte (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
March 30, 2014, 07:55:16 PM
 #18

Ну вот и появилась эта монета на какой-то, впервые мною увиденной бирже https://www.swaphole.com/ Но по такому стартовому курсу как там прошла первая сделка, пускай они и дальше лежат на кошельке.  Angry
Seyoga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100


View Profile
March 31, 2014, 08:55:44 AM
 #19

Первая это ладно, нужно показать именно рост - а значит не жаться на комиссию покупки/продажи самого у себя своих форков на 20-30 площадках.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
March 31, 2014, 11:02:36 AM
 #20

Будешь сам с собой торговать,ну будет объем торгов Х и что дальше? Если стакан на 0.01 биток ,то никто заморачиваться с торговлей особо не будет,либо выставишь ордер на покупку и тебе быстренько его сольют.Если бы так все было просто все форки были бы минимум как лайт.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!