Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:33:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Нейросеть для "взлома" алгоритма ECDSA secp256k1(биткl  (Read 276 times)
LVOVOED (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 02, 2020, 04:29:05 PM
 #1

Здравствуйте! У меня есть идея взломать или найти решения для алгоритма ECDSA secp256k1 которое поможет или найдёт приватный ключ к любому адресу.
Нужны люди которые разбираются в нейронных сетях, математике и биткоинах. Так же нужны мощности в виде 2-3х видеокарт gtx 980, или 1080, rtx 2070 2080.

Будет написана нейросеть которая будет пытаться найти решение на основе математического алгоритма суммы двух точек на эллиптической кривой найти решение как можно узнать из всех данных которые есть приватный ключ. Скорее всего это будет тупо перебор всех возможных и разумных вариантовSmiley

Жду ваших идей, помощи и просто комментариев
Wink






как нейросети пытаются обмануть игры

Пост на хабрахабре про нейросеть которая обыгрывает профессиональных игроков в покер
1714977197
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714977197

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714977197
Reply with quote  #2

1714977197
Report to moderator
1714977197
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714977197

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714977197
Reply with quote  #2

1714977197
Report to moderator
1714977197
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714977197

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714977197
Reply with quote  #2

1714977197
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714977197
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714977197

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714977197
Reply with quote  #2

1714977197
Report to moderator
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
March 02, 2020, 04:56:48 PM
 #2

Более реально распотрошить SHA - возможно что сеть и сможет найти какие-то закономерности или косяки...

Эллипс ломать бесполезно - там и на пальцах без калькулятора понятно что количество решений просто бесконечно - ведь например 5 = 2+3 = 10-5 = 1+4 = -100+105 и тд, короче вместо 1 переменной получаешь сразу 2 неизвестных вот и все Wink
LVOVOED (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 02, 2020, 05:19:08 PM
 #3

Более реально распотрошить SHA - возможно что сеть и сможет найти какие-то закономерности или косяки...

Эллипс ломать бесполезно - там и на пальцах без калькулятора понятно что количество решений просто бесконечно - ведь например 5 = 2+3 = 10-5 = 1+4 = -100+105 и тд, короче вместо 1 переменной получаешь сразу 2 неизвестных вот и все Wink

Здравствуйте! Да решений безконечно(безконечно пустых как вы давали на примере 5=2+3 и т.д. но нейросеть можно обучить что бы она искала решение используя только те данные или числа которые мы знаем.
Я считаю если бы найти алгоритм как проводить деление точки на точку на элиптических кривых или новый способ умножение точки на число (как в оригинальном алгоритме где  приватный ключ * точку G = публичный ключ) можно найти или придумать новый алгоритм поиска приватного ключа без большого перебора возможных вариантов чисел(без брутфорса как сейчас).
SHA взломать тоже вариан, можно будет взламывать любые биткоин кошельки.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 487

Stop the war!


View Profile
March 02, 2020, 06:06:30 PM
 #4

Зря вы рассказали свою идею. Надо было ее продать. Теперь поздно. Я ее увидел и понял всю ее простоту и гениальность одновременно! Раньше я уже написал нейросеть которая на основании истории цен биткойна предсказывает цену которая будет в ближайшие десять лет и сделал на этом состояние. Сейчас мне тут на пляже в Майями нечем заняться и я ради интереса найму лучщих в мире программистов которые реализуют вашу идею.
Скидывайте ваш биткоин адрес, я так и быть пришлю вам десятую часть всех биткоинов которые взломаю благодаря вашей гениальной идее!

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
LVOVOED (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 02, 2020, 06:19:50 PM
 #5

Зря вы рассказали свою идею. Надо было ее продать. Теперь поздно. Я ее увидел и понял всю ее простоту и гениальность одновременно! Раньше я уже написал нейросеть которая на основании истории цен биткойна предсказывает цену которая будет в ближайшие десять лет и сделал на этом состояние. Сейчас мне тут на пляже в Майями нечем заняться и я ради интереса найму лучщих в мире программистов которые реализуют вашу идею.
Скидывайте ваш биткоин адрес, я так и быть пришлю вам десятую часть всех биткоинов которые взломаю благодаря вашей гениальной идее!
Лол, хороший сарказм, но  скорее всего ветку в формуе мне прийдётся удалитьSmiley
Вот мой кошель: 1DgYPvUevs3MYMRwJgsbn7EXVzKQYZqUNV
Если то что вы говорите правда то, возьмите меня пожалуйста в команду. Я хорошо разбираюсь в биткоинах и в математике его шифрования. (мне бы было очень интересно заняться реализацией данной темы и увидеть как всё будет работатьSmiley.


P.S. Хотя то что вы написали похоже на грамотный и добрый троллинг Wink
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
March 03, 2020, 02:25:48 AM
 #6

в математике Вы похоже не разбираетесь от слова совсем, тк эллипсы считаются очень легко и быстро - по сути это всего 1 простейшая арифметическая операция...  (там идея защиты в другом - с ростом числа переменных резко растет неопределенность и множество перебора, при большом числе неизвестных системы уравнений перестают решаться и тд)

Что касается SHA - там действительно дофига есть возможностей если не для взлома, то как миниум оптимизации - но это not for public тк наличие подобных алгоритмов у всех майнеров приведет к тому, что совсем никто и ничего не заработает(сможете объяснить почему?)...   (Ну или предлагайте варианты как защитить - в принципе тут напрашивается что-то вроде АО, реализовать можно через "акции"-токены...   Но в любом случае на первые этапы интересны только гранты!   (Исследования не могут гарантировать результат) )

LVOVOED (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 03, 2020, 05:25:24 AM
 #7

в математике Вы похоже не разбираетесь от слова совсем, тк эллипсы считаются очень легко и быстро - по сути это всего 1 простейшая арифметическая операция... 




Да это я перегнул со словом, я бы сказал почти достаточно что бы сделать нейросетьSmiley
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
March 03, 2020, 05:49:34 AM
 #8

нейронкой Вы тут конечно ничего не взломаете - по сути, это самый дебильный(но зато простой в реализации!) способ исследований, если эту хрень вообще можно назвать исследованиями...  (удобна только как сопроцессор - в смысле что она учится по обычным данным, которые и так используются в работе - в остальных случаях есть более подходящие методы решений)

Хотя..  для ускорения майнинга может быть и можно чего-то там нарыть - но проблема в том, что нарыть-то можно, но _понять_ - уже нет!..


PS  просто для взлома нужно ускорить на много десятков(а лучше сотен Wink ) битов перебор(то есть 2^несколько десятков, лучше битов так 100+), что врядли возможно вообще,
но фишка в том, что ускорив майнинг всего на 1 бит Вы уже гарантированного становитесь мульти-миллионером!..
(за счет пула и чужих ресурсов, конечно - 1 бит дает +100%, +50% можно забрать себе, а на оставшиеся +50% сбегуться все майнеры со всех других пулов - вот и считайте доход!    При этом риск копеечный - сервер почти ничего не стоит и за энергию кВт и мощности не платит - за это платят майнеры...)

PPS  лучше перечислите что у Вас есть, какие возможности, ну и skills?..
(сервера в дата-центрах не катят от слова совсем - только домашнии VM нужны, с какой-нить шизоидной защитой от физического доступа, ну хотя бы в как в KALI Wink, плюс еще пара-тройка самодельных скриптов и ловушек, плюс сетевой уровень защиты...
А иначе - через недельку после запуска ваш алгоритм будет уже у вдадельцев и админов хостинга, а еще через 2 у всех,
ну либо через неделю сразу у NSA, а потом у всех хакеров тк им нужно будет прикрытие и объяснение утечки(они очень любят хакерами прикрываться, не объяснять же всем про PRISM и тп системы и про наличие доступа во все дата-центры)... )
LVOVOED (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 03, 2020, 06:03:23 AM
 #9

нейронкой Вы тут конечно ничего не взломаете - по сути, это самый дебильный(но зато простой в реализации!) способ исследований, если эту хрень вообще можно назвать исследованиями...  (удобна только как сопроцессор - в смысле что она учится по обычным данным, которые и так используются в работе - в остальных случаях есть более подходящие методы решений)

Хотя..  для ускорения майнинга может быть и можно чего-то там нарыть - но проблема в том, что нарыть-то можно, но _понять_ - уже нет!..


PS  просто для взлома нужно ускорить на много десятков(а лучше сотен Wink ) битов перебор(то есть 2^несколько десятков, лучше битов так 100+), что врядли возможно вообще,
но фишка в том, что ускорив майнинг всего на 1 бит Вы уже гарантированного становитесь мульти-миллионером!..
(за счет пула и чужих ресурсов, конечно - 1 бит дает +100%, +50% можно забрать себе, а на оставшиеся +50% сбегуться все майнеры со всех других пулов - вот и считайте доход!    При этом риск копеечный - сервер почти ничего не стоит и за энергию кВт и мощности не платит - за это платят майнеры...)

PPS  лучше перечислите что у Вас есть, какие возможности, ну и skills?..
(сервера в дата-центрах не катят от слова совсем - только домашнии VM нужны, с какой-нить шизоидной защитой от физического доступа, ну хотя бы в как в KALI Wink, плюс еще пара-тройка самодельных скриптов и ловушек, плюс сетевой уровень защиты...
А иначе - через недельку после запуска ваш алгоритм будет уже у вдадельцев и админов хостинга, а еще через 2 у всех,
ну либо через неделю сразу у NSA, а потом у всех хакеров тк им нужно будет прикрытие и объяснение утечки(они очень любят хакерами прикрываться, не объяснять же всем про PRISM и тп системы и про наличие доступа во все дата-центры)... )



Да, это смешно будет если произойдёт утечка и каждый сможет "взломать" биткоин.
Для майнинга применить, это типо найти новые способы расчётов SHA ? Что бы быстрее всех считать.
У меня есть только данные как сделать супер охлаждающий элемент который по затратам ресурсов "средненький). Никаких дорогостоящих материалов, только нужно сделать очень точную форму из графита или метала.(используються Псевдосферы Лобачевского)
И тогда можно понизить температуру объекта на -80% относительно окружающей среды(если комп 70 градусов а в комнате 25 то температура получиться после охлаждения 5 градусов.) Благодаря этому можно повысить эффективность где то на 60% максимум.

Способ исследование нейронкой считается (на западе по крайней мереSmiley доволи таки нормальным, так уже давно изготовляют новые лекарства и сплавы(просто забивают в базу данные которые есть и она их перебирает пока не найдёт то что даст наилучший результат).


Я думаю проще всего будет поставить пк для нейросети и отключать его от сети, подключать только если что то нужно.


investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
March 03, 2020, 09:31:58 AM
 #10

вот чем хороша нейронка - что там скрывать особо не чего - все равно нифига не понятно, что она нашла!..

Но и пользы от нее не много - сам же не понимаешь что нашел и что делать дальше...


PS  да, и боюсь что использовать карты не получиться - обучение нейронки идет обычно на CPU.
LVOVOED (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 03, 2020, 10:09:51 AM
 #11

вот чем хороша нейронка - что там скрывать особо не чего - все равно нифига не понятно, что она нашла!..

Но и пользы от нее не много - сам же не понимаешь что нашел и что делать дальше...


PS  да, и боюсь что использовать карты не получиться - обучение нейронки идет обычно на CPU.


Нужно обдумывать всё и искать конкретный результат. Нейронные сети в основному обучаються на GPU
В нейронной сети ставиться конкретный результат например найти приватный ключ который подходит к данному адрессу. Или найти решение такое что бы правильно высчитывался хеш или алгоритм но при этом скорость высчётов была быстрее даного числа.
globreserve
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
March 03, 2020, 03:29:34 PM
 #12

Скорее всего это будет тупо перебор всех возможных и разумных вариантовSmiley
И в каком месте тут чему-то может нс научиться? Быстрее перебирать?
Ребят, ну вы хотя бы азы программирования освоили?
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
March 03, 2020, 05:11:03 PM
 #13

для взлома нужен лом, а не программирование Wink))


PS  зырь сюды.   x Op y = z.  Так? Wink   (Нет, x мало, возьмем y ж))) )
Ежели Op это XOR, то считать и перебирать все варианты по-любому...
Ну а ежели Op это AND или OR, то чо тогда?   А тогда от данных зависит, и ежели
 1 OR y, или 0 AND y, то результат как бы сразу известен - без всяких там вычислений ваще...
(то есть даже внутрь можно не заглядывать, а ведь y это может быть оффффигенно бааальшой f(хрен-знает-чего)... )
Ы? Wink
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
March 11, 2020, 08:34:41 AM
 #14

Здравствуйте! У меня есть идея взломать или найти решения для алгоритма ECDSA secp256k1 которое поможет или найдёт приватный ключ к любому адресу.
Нужны люди которые разбираются в нейронных сетях, математике и биткоинах. Так же нужны мощности в виде 2-3х видеокарт gtx 980, или 1080, rtx 2070 2080.

Будет написана нейросеть которая будет пытаться найти решение на основе математического алгоритма суммы двух точек на эллиптической кривой найти решение как можно узнать из всех данных которые есть приватный ключ. Скорее всего это будет тупо перебор всех возможных и разумных вариантовSmiley

Жду ваших идей, помощи и просто комментариев
Wink

В чем преимущества использования нейросетей перед обычным брутом?..

Есть какой-то авторский алгоритм или это просто очередная теоретически необоснованная идея?

t1r2a3d4er
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 19, 2020, 03:10:21 AM
 #15

Откройте доступ в личку.
С момента создания биткоина прошло 11 лет, но еще никто не взломал блокчейн. Все так же висят забытые в 2009-2011 г кошельки с минималками в 10000 биткоинов. Прежде чем публиовать свои наработки, задумайтесь, что вы взорвете всю криптоиндустрию и сведете стоимость биткоина до нуля. Для многих людей  биткоин стал Солнцем на небосклоне. Вы погасите Солнце. Поэтому, когда найдете, оставьте все в тайне. Все криптоденьги мира станут вашими. Этого мало?
LVOVOED (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 19, 2020, 04:39:35 PM
 #16

Откройте доступ в личку.
С момента создания биткоина прошло 11 лет, но еще никто не взломал блокчейн. Все так же висят забытые в 2009-2011 г кошельки с минималками в 10000 биткоинов. Прежде чем публиовать свои наработки, задумайтесь, что вы взорвете всю криптоиндустрию и сведете стоимость биткоина до нуля. Для многих людей  биткоин стал Солнцем на небосклоне. Вы погасите Солнце. Поэтому, когда найдете, оставьте все в тайне. Все криптоденьги мира станут вашими. Этого мало?

Да я не собираюсь рушить биткоин. Как раз я работаю над забытыми кошельками 2009-2011 года.
Тут дело не только в биткоине, если взломать алгоритм secp256k1 то взломают и многие банковские или другие структуры, алгоритм шифрования много где применяетсяSmiley
Я открыл доступ в личку.
tobby9061
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
March 20, 2020, 08:38:43 PM
 #17

Откройте доступ в личку.
С момента создания биткоина прошло 11 лет, но еще никто не взломал блокчейн. Все так же висят забытые в 2009-2011 г кошельки с минималками в 10000 биткоинов. Прежде чем публиовать свои наработки, задумайтесь, что вы взорвете всю криптоиндустрию и сведете стоимость биткоина до нуля. Для многих людей  биткоин стал Солнцем на небосклоне. Вы погасите Солнце. Поэтому, когда найдете, оставьте все в тайне. Все криптоденьги мира станут вашими. Этого мало?
Для этого парню надо не 2-4 видео карты а достаточно tensorflow от гугла и грамотно созданные картинки и все облако они дают бесплатно. 2-3 недели и лови результат. НО если он будет толкать все эти битки то цена сама грохнется Smiley
LVOVOED (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 21, 2020, 10:25:29 AM
 #18

Откройте доступ в личку.
С момента создания биткоина прошло 11 лет, но еще никто не взломал блокчейн. Все так же висят забытые в 2009-2011 г кошельки с минималками в 10000 биткоинов. Прежде чем публиовать свои наработки, задумайтесь, что вы взорвете всю криптоиндустрию и сведете стоимость биткоина до нуля. Для многих людей  биткоин стал Солнцем на небосклоне. Вы погасите Солнце. Поэтому, когда найдете, оставьте все в тайне. Все криптоденьги мира станут вашими. Этого мало?
Для этого парню надо не 2-4 видео карты а достаточно tensorflow от гугла и грамотно созданные картинки и все облако они дают бесплатно. 2-3 недели и лови результат. НО если он будет толкать все эти битки то цена сама грохнется Smiley

Много видеокарт не нужно, это просто работа с числами.
Почему грохнется? Я буду через обычные обменники, и не буду выводить много(по чучуть  себе).
Я народ  биткоинов понимаю и не собираюсь делать всякие гадости.
Тем более мне самому не выгодно что бы биткоин упал или вообще пропал.
tobby9061
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
March 21, 2020, 09:26:10 PM
 #19

Много видеокарт не нужно, это просто работа с числами.
Почему грохнется? Я буду через обычные обменники, и не буду выводить много(по чучуть  себе).
Я народ  биткоинов понимаю и не собираюсь делать всякие гадости.
Тем более мне самому не выгодно что бы биткоин упал или вообще пропал.
Потому что на тех счетах жирная сумма и если он двинется то все продать сейчас 10000 битка угробить цену
LVOVOED (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 22, 2020, 05:18:03 AM
 #20

Много видеокарт не нужно, это просто работа с числами.
Почему грохнется? Я буду через обычные обменники, и не буду выводить много(по чучуть  себе).
Я народ  биткоинов понимаю и не собираюсь делать всякие гадости.
Тем более мне самому не выгодно что бы биткоин упал или вообще пропал.
Потому что на тех счетах жирная сумма и если он двинется то все продать сейчас 10000 битка угробить цену

Ладно я понял, ок по 10к выводить не буду.
100-50 BTC будет норм ?
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!