Bitcoin Forum
May 04, 2024, 01:19:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Onять втupaют дuчь npo тyзeмyн! 3нaчuт ждuтe cлuвa!  (Read 4724 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
October 31, 2020, 07:18:58 PM
 #261

А тем временем первое государство официально признало биткоин средством платежа и более того, сейчас ЦБ Ирана набрался наглости требовать от своих майнеров продавать btc центральному банку, так как сейчас это единственный способ обойти американские санкции.
А вот этой новости я бы не стал радоваться.
Потому что завтра те же криптоСМИ могут интерпретировать те же факты под совсем другим соусом:

"Террористы, которые создают ядерную бомбу и которых отключили от банковской системы во всем мире, официально сделали биток своей основной валютой."

После этого будет достаточно отмыть пару "иранских битков" на бинансе или хуёби, чтобы тут же получить второй ОКех.
Не говоря уж о том, что теперь даже "девственные" битки, добытые майнерами, могут оказаться "грязными" и нелегальными ("а у вас есть подтверждение, что их добыли не иранские майнеры?")

У биткоина есть ценность и признание, дойдет оно и до других государств, и это будет отражаться на его цене.
Ага. Осталось ещё чтобы Северная Корея и Аль-Каида признали биток своей резервной валютой и тогда это точно отразится.
Только не на цене, а на возможности его использования простыми хомяками.
А потом уже и на цене.


Северной Корее даже признавать ничего не надо. Тем более АЛЬ-Каиде. Возможно они уже вовсю пользуются битками в тихоря. Да и другими монетами. В последнее время все чаще крупные игроки входить начали в биток. Неужели новость от пайпал на всех подействовала?
1714828772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714828772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714828772
Reply with quote  #2

1714828772
Report to moderator
1714828772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714828772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714828772
Reply with quote  #2

1714828772
Report to moderator
1714828772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714828772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714828772
Reply with quote  #2

1714828772
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714828772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714828772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714828772
Reply with quote  #2

1714828772
Report to moderator
1714828772
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714828772

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714828772
Reply with quote  #2

1714828772
Report to moderator
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
December 01, 2020, 09:18:32 PM
 #262

А тем временем первое государство официально признало биткоин средством платежа и более того, сейчас ЦБ Ирана набрался наглости требовать от своих майнеров продавать btc центральному банку, так как сейчас это единственный способ обойти американские санкции.
А вот этой новости я бы не стал радоваться.
Потому что завтра те же криптоСМИ могут интерпретировать те же факты под совсем другим соусом:

"Террористы, которые создают ядерную бомбу и которых отключили от банковской системы во всем мире, официально сделали биток своей основной валютой."

После этого будет достаточно отмыть пару "иранских битков" на бинансе или хуёби, чтобы тут же получить второй ОКех.
Не говоря уж о том, что теперь даже "девственные" битки, добытые майнерами, могут оказаться "грязными" и нелегальными ("а у вас есть подтверждение, что их добыли не иранские майнеры?")

У биткоина есть ценность и признание, дойдет оно и до других государств, и это будет отражаться на его цене.
Ага. Осталось ещё чтобы Северная Корея и Аль-Каида признали биток своей резервной валютой и тогда это точно отразится.
Только не на цене, а на возможности его использования простыми хомяками.
А потом уже и на цене.


Вряд ли новость о пайпал дала самый большой толчок для битка, просто явно есть информация, которая общественности ещё неизвестна, но то, что крупные игроки заходят - это факт.
Mitya139
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 2


View Profile
December 01, 2020, 09:42:01 PM
 #263

Ну что можно сказать, Bloomberg были на все сто процентов правы. Биткоин упал из-за пандемии, но, когда акции крупных кампаний продолжали падать, биткоин уже был на том же уровне и уже на уровень выше своей начальной цены в апреле.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
December 30, 2020, 04:12:07 PM
 #264

Ну что дождались слива Wink можете уходящему поезду помахать ручкой.
Apytioh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
January 03, 2021, 05:58:54 AM
 #265

Ну что дождались слива Wink можете уходящему поезду помахать ручкой.

а часть тех, кто ожидал слива сейчас побегут покупать биток по 40к и как раз нарвутся на тот самый слив и потом продадут все в убыток Smiley

Apytioh Crypto Collector
a.stoev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 6


View Profile
January 03, 2021, 01:35:27 PM
Merited by taikuri13 (2), FADESHADE (1)
 #266

Ну что дождались слива Wink можете уходящему поезду помахать ручкой.

а часть тех, кто ожидал слива сейчас побегут покупать биток по 40к и как раз нарвутся на тот самый слив и потом продадут все в убыток Smiley
ИМХО туземун будет до 50 точно, а может и100-200, пока подобные мнения про "вот вот пузырь лопнет" не разобьются в пыль.

Вероятней всего после прошлого хая по 20, его насильственно придавили те кто печатает фиатное бабло и частично "вытрясли" из слабых рук и затем ещё больше  вытрясли сейчас на росте, когда "лох массово шортит" и ждёт обвала.

Теперь большая часть бтц в "нужных руках" и он может переть хоть к миллиону, стать "резервным активом" и тд.

Но тупо экспоненциально гнать к миллиону не так выгодно, как делать это по заранее известной броуновской(псевдослучайной кумулятивной) траектории, такая траектория не прогнозируема, "эффективна", но известна только тем у  кого больше всех бабла и по ходу роста можно на спекулировать ещё в трое больше самого долгосрочного роста.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
January 03, 2021, 03:58:20 PM
 #267

Ну что дождались слива Wink можете уходящему поезду помахать ручкой.

а часть тех, кто ожидал слива сейчас побегут покупать биток по 40к и как раз нарвутся на тот самый слив и потом продадут все в убыток Smiley
ИМХО туземун будет до 50 точно, а может и100-200, пока подобные мнения про "вот вот пузырь лопнет" не разобьются в пыль.

Вероятней всего после прошлого хая по 20, его насильственно придавили те кто печатает фиатное бабло и частично "вытрясли" из слабых рук и затем ещё больше  вытрясли сейчас на росте, когда "лох массово шортит" и ждёт обвала.

Теперь большая часть бтц в "нужных руках" и он может переть хоть к миллиону, стать "резервным активом" и тд.

Но тупо экспоненциально гнать к миллиону не так выгодно, как делать это по заранее известной броуновской(псевдослучайной кумулятивной) траектории, такая траектория не прогнозируема, "эффективна", но известна только тем у  кого больше всех бабла и по ходу роста можно на спекулировать ещё в трое больше самого долгосрочного роста.

Согласен с с тобой на 100% биткоин просто придавливали несколько раз , чтобы почти весь биткоин собрать в конце концов в одни руки. А сейчас просто отпустили пружина растянулась цена пошла в космос и до куда это будет неизвестно.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 04, 2021, 03:52:01 PM
 #268

~
ИМХО туземун будет до 50 точно, а может и100-200, пока подобные мнения про "вот вот пузырь лопнет" не разобьются в пыль.

Вероятней всего после прошлого хая по 20, его насильственно придавили те кто печатает фиатное бабло и частично "вытрясли" из слабых рук и затем ещё больше  вытрясли сейчас на росте, когда "лох массово шортит" и ждёт обвала.

Теперь большая часть бтц в "нужных руках" и он может переть хоть к миллиону, стать "резервным активом" и тд.

Но тупо экспоненциально гнать к миллиону не так выгодно, как делать это по заранее известной броуновской(псевдослучайной кумулятивной) траектории, такая траектория не прогнозируема, "эффективна", но известна только тем у  кого больше всех бабла и по ходу роста можно на спекулировать ещё в трое больше самого долгосрочного роста.

Если рассматривать математически - вторая цифра по вероятности будет поближе, чем первая (50к). То, что было в 2017 - не сравнимо с тем, что происходит сейчас. Если смотреть по объемам закупки - цифры просто не рядом. И да, в 2017 году на хайпе наливали хомякам, а кто будет ими сейчас?

Проблема крипторынка, в том, что "тренд это френд" и за последние пару лет все привыкли к шортам, как к источнику прибыли. Однако рынок меняется, и сейчас риски играть вниз - на порядки превышают простой холд. Но пока это еще не все поняли, да и я не стремлюсь это раскладывать по полкам, все умные и без меня смогут свою стратегию выработать Smiley

Выгода бирж - снимать сливки с резких трейдеров, которые хотят обогатиться на лонге/шорте с большими плечами. И это происходит, потом цена спокойно растет дальше, следующей ступенью. И биржам плевать, даже при цене BTC в миллион - найдутся очень смелые люди, кто будет играться на ипподроме Smiley А это значит - высадка пассажиров.

a.stoev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 6


View Profile
January 04, 2021, 04:56:25 PM
 #269

в 2017 году на хайпе наливали хомякам, а кто будет ими сейчас?
Это так, в 17 были хомяки и сейчас действительно объёмы на порядок меньшие, что ИМХО косвенно играет в пользу роста, так как говорит о том что мало кто продаёт, из крупняка, хотя вот тока что был сброс тысяч бтц или его имитация вполне правдоподобная:


Да и комиссия транзакций у бтц выросла до 10 баксов почти, что тоже такой себе маячек... Пужают сцуки, терроризируют!

А для того чтобы цену гнать вверх, особенно на малых объёмах, не нужны хомяки, это делается просто торговлей с самим собой, можно даже бид-аск сдвигать вверх вообще без сделок если никто со стороны не хочет участвовать, но такое редко бывает, а цена типа растёт.

все привыкли к шортам, как к источнику прибыли.
Ну вот хз кто привык к шортам на крипте, сейчас точно они все уже слились, кто не приближен к политикам из США, да и в 18м когда рынок падал, шортить могли только инсайдеры, все также думали что тузумун будет до 100, потом то конечно поразводилось "гуру" которые в ретроспективе шортили-БЫ, а "трудовые массы" шортить начали уже когда он как раз расти начал с 3-4х. когда стало понятно что можно БЫЛО на шортах заработать и общее ожидание было шортовым.
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
January 04, 2021, 10:32:46 PM
 #270

ИМХО туземун будет до 50 точно, а может и100-200, пока подобные мнения про "вот вот пузырь лопнет" не разобьются в пыль.


- до 100 это прикольно будет. У меня только до 50k остались запасы :-) 
Всё-таки вряд ли дальше поедет . Ибо народ начнёт переливать в альты. А это слишком раздует криптовалютную массу.
Но есть факто и за 100k. Т.к. к ближе к пику обычно про биткоин из всех утюгов орут. А пока и близко нет. Может правда на западе орут больше.

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
a.stoev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 6


View Profile
January 05, 2021, 11:54:17 AM
 #271

Ладно, всё таки стрёмно уже биток ведёт себя, я продал ещё 25% по 30500, страшно, во первых уже сливают тысячи бтц, во вторых что самое ИМХО тревожное комиссия транзкции запредельная, я с холодильника кинул на сток 25% битков, за 4$ комиса, что в пятеро больше чем пару месяцев назад, так она конформилась 12 часов((( осталось столько же неприкосновенных, продам только за лимон баксов Smiley

Я же не инсайдер, а простой хомяк, мне бы и 10% от движения взять своего, или хотя бы просто не слить, честно наспекулированное...
- до 100 это прикольно будет. У меня только до 50k остались запасы :-)  
Всё-таки вряд ли дальше поедет . Ибо народ начнёт переливать в альты. А это слишком раздует криптовалютную массу.
Но есть факто и за 100k. Т.к. к ближе к пику обычно про биткоин из всех утюгов орут. А пока и близко нет. Может правда на западе орут больше.
На алльты я бы не ставил, прошло их время в месте м ICO, сами видите что они уже не опережают биток по скорости роста, в среднем, а падать будут куда быстрее, когда начнётся реальный медвежий рынок. Любой щиток со 100%м премайном это чистое кидалово, как можно такое покупать не-инсайдерам. Кроме того, есть чисто социально-психологическая компонента ценности именно битка, "биток это Мона Лиза", если сравнивать с предметами искусства, а в крипту вкладывают по причинам аналогичным вложениям в предметы искусства. Мону Лизу может скопировать каждый 10й художник, но будет ли она столько  же стоить?

Крипта сверх-рискованный актив, разумно иметь в портфеле её не более 20% причем в виде битка, нахер щитки, я продал 75% так как она сильно выросла, простая ребалансировка портфеля, рост конечно ещё возможен, до 50 может, хотя как я уже говорил появились тревожные звоночки,  комиссы >10$ это не к добру.
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
January 11, 2021, 07:32:30 AM
 #272

Ну что дождались слива Wink можете уходящему поезду помахать ручкой.
Ну что дождался туземуна Wink можете падающему гуано помахать ручкой.

ПХАХАХАХАХАХАХА. Вот это ты лоханулся

Слив пошел. Началось

Цена биткоина упала ниже $33 000
https://forklog.com/tsena-bitkoina-upala-nizhe-33-000
a.stoev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 6


View Profile
January 11, 2021, 10:54:36 AM
 #273

Ну что дождались слива Wink можете уходящему поезду помахать ручкой.
Ну что дождался туземуна Wink можете падающему гуано помахать ручкой.

ПХАХАХАХАХАХАХА. Вот это ты лоханулся

Слив пошел. Началось

Цена биткоина упала ниже $33 000
https://forklog.com/tsena-bitkoina-upala-nizhe-33-000
Да, медвежатинка пошла, но не всё так просто, не факт что ещё она пару раз не отскочет к хаю, или даже не проколет его немножко, дабы все стопы слетели. Хотя есть и не столь маловероятный сценарий что это просто коррекция, а потом снова туземун продолжиться до 50-60, нужно же наибать всех ожидающих медвежий рынок,  а вот потом уже точно он придёт и до 10 как минимум.
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
January 11, 2021, 04:28:10 PM
 #274

Ну что дождались слива Wink можете уходящему поезду помахать ручкой.
Эй, голоногий, ты там бубен не потерял еще?

Слив мощно продолжается
https://forklog.com/tsena-bitkoina-upala-nizhe-31-000
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
January 11, 2021, 05:07:30 PM
Last edit: January 11, 2021, 05:33:33 PM by FADESHADE
 #275

Ну что дождались слива Wink можете уходящему поезду помахать ручкой.
Эй, голоногий, ты там бубен не потерял еще?

Слив мощно продолжается
https://forklog.com/tsena-bitkoina-upala-nizhe-31-000



Вот только часть моего депо на поло. А что у вас Huh как там твой завод поживает дружище Cool
Да и слива большого не ожидается. Вряд ли биток будет ниже 25. Ну если только не на долго.  Wink в 2017 буквально за мгновение если я правильно помню упало с 20 до 6 вот это я понимаю слив был Tongue слишком многое поменялось за год. Поэтому дешевого битка я бы не ожидал.
a.stoev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 6


View Profile
January 11, 2021, 05:24:49 PM
 #276


Да и слива большого не ожидается. Вряд ли биток будет ниже 25. Ну если только не на долго.  Wink
Слив судя по всему будет скорей всего по крупному, не факт что всё разом, будут отскоки на 10-15%, но может и к 10-15 додавят снова и даже ниже. Этим самым убивают двух зайчиков одновременно, во первых спекуляция по крупному на десятки- сотни ярдов бакинских, во вторых - скомпрометировать биток и всю не-стейбл крипту, как "слишком волатильную", "не зрелую".

Хотя я бы на месте кукловодов делал это волнами, так больше можно отобрать, не тупо парабола вверх, перевёрнутая парабола в низ, это не интересно, шортисты заработают, нужно их подсечь сцук,  устроить сейчас опять туземун к полтиннику а потом уже медвежатинку включать.
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
January 11, 2021, 05:38:38 PM
 #277

https://i.yapx.ru/KdyzK.png
Вот только часть моего депо на поло.
Ипать ты мамкин фотошопер.

А что у вас Huh как там твой завод поживает дружище Cool
С такой самоуверенностью на завод скоро пойдете вы отрабатывать слитое депо

Хотя я бы на месте кукловодов делал это волнами
Взял и спалил всю контору

нужно их подсечь сцук,  устроить сейчас опять туземун к полтиннику а потом уже медвежатинку включать.
Сейчас от этих мудачелл все что угодно можно ожидать. Для тебя лучше ходлить и не делать резких
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
January 11, 2021, 05:40:02 PM
 #278


Да и слива большого не ожидается. Вряд ли биток будет ниже 25. Ну если только не на долго.  Wink
Слив судя по всему будет скорей всего по крупному, не факт что всё разом, будут отскоки на 10-15%, но может и к 10-15 додавят снова и даже ниже. Этим самым убивают двух зайчиков одновременно, во первых спекуляция по крупному на десятки- сотни ярдов бакинских, во вторых - скомпрометировать биток и всю не-стейбл крипту, как "слишком волатильную", "не зрелую".

Хотя я бы на месте кукловодов делал это волнами, так больше можно отобрать, не тупо парабола вверх, перевёрнутая парабола в низ, это не интересно, шортисты заработают, нужно их подсечь сцук,  устроить сейчас опять туземун к полтиннику а потом уже медвежатинку включать.

Посмотрим что будет. А зачем тогда сейчас гнали на 40. Чтобы всем лохам дать зафиксится Huh и чтобы они потом перезакупили дешевого битка Cool вряд ли кто то из розничных инвесторов покупает биток по текущим ценам.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
January 11, 2021, 05:43:35 PM
 #279

https://i.yapx.ru/KdyzK.png
Вот только часть моего депо на поло.
Ипать ты мамкин фотошопер.

А что у вас Huh как там твой завод поживает дружище Cool
С такой самоуверенностью на завод скоро пойдете вы отрабатывать слитое депо

Хотя я бы на месте кукловодов делал это волнами
Взял и спалил всю контору

нужно их подсечь сцук,  устроить сейчас опять туземун к полтиннику а потом уже медвежатинку включать.
Сейчас от этих мудачелл все что угодно можно ожидать. Для тебя лучше ходлить и не делать резких

Мамкин фотошопер уже 6 лет на завод не ходит и не собирается.  Wink так что когда там будет скоро одному кролику известно Wink
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
January 11, 2021, 05:49:51 PM
Last edit: January 11, 2021, 06:02:45 PM by KpoJluk
 #280

Вряд ли биток будет ниже 25. Ну если только не на долго.  Wink в 2017 буквально за мгновение если я правильно помню упало с 20 до 6 вот это я понимаю слив был Tongue слишком многое поменялось за год. Поэтому дешевого битка я бы не ожидал.
Ты кажется не понимаешь для чего накамотовские жулики туземун устроили. Это был как последний бал у тараканов перед смертью. Они прекрасно осозновали что 2020 для них последний и сделали все чтобы выжать максимум из битоши. Больше такого туземуна не будет. После того как битошу окончательно в 2021 зарегулируют, то как минимум за него не больше 5000$ давать будут


Жулики сделали последний туземун. Биткойн R.I.P.

Да здравствуют государственные цифровые валюты. Битоша - теперь останется в истории. Закат битоши наблюдаем сейчас, надевайте шорты чтобы напоследок побрить недобитых верующих хомяков

https://i.yapx.ru/KdyzK.png
Вот только часть моего депо на поло.
Чувак, скоро на эту сумму ты только пиццу купишь
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!