Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:58:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Какое оборудование для майнинга посовету  (Read 683 times)
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 01, 2020, 03:09:21 PM
 #21

я бы посоветовал на бу 1070 поменять, если есть нормальный оборот, чтобы не подбирать по одной карте в неделю. по рынку смотреть надо. если хватает относительно свежих и недорогих бу - можно и поменять.

я бы менял 1063 или Rx 474, 484 на 1070 или 1070ти,  чтобы продлить актуальность ферм. Но менять новье на видеокарты со старой архитектурой 2016 года руки не поднимутся Smiley

"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714996732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714996732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714996732
Reply with quote  #2

1714996732
Report to moderator
1714996732
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714996732

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714996732
Reply with quote  #2

1714996732
Report to moderator
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
April 01, 2020, 06:36:28 PM
 #22

я бы менял 1063 или Rx 474, 484 на 1070 или 1070ти,  чтобы продлить актуальность ферм. Но менять новье на видеокарты со старой архитектурой 2016 года руки не поднимутся Smiley
есть такое, да. но если ты изначально сделал неудачный выбор, можно ж его исправить? Smiley по рои 1070, особенно бу, куда выше будут, чем 2070+ ну может одну бы оставил, для тестов. ну или в комп свой Smiley

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
zanoza1924
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
April 09, 2020, 06:28:31 PM
 #23


Ну смотри, полно именно маменых продавцов, я согласен. Но реально даже слить свои бомже карты за сутки. Просто,если ты берешь по выгодным ценам карты, так и имей ввиду, что ты сольешь чуть ниже. Так как знаешь, что эти карты ты окупил, почему и нельзя и уступить не много цену.

Так что реально лучше брать 2070 себе карты и не парится
У меня 2070. Брал менее года назад по 33 тыс. Некоторое время был хороший профит на Beem, до 2$ с видеокарты.
сейчас они стоят 44 тысячи и профит в 5 раз меньше.
При окупаемости более 1000 дней брать ГПУ.... ну ты понял.

У меня и сейчас мысли: продать их по 33( т.к они за наличку с ДНС) и выйти  с небольшим профитом или ждать новых монет.



Ну вот, ты уже намайнил, да и плюс слить можешь по той цене, по которой ты покупал.

Я о том и говорю, лучше брать новые( которые не давно вышли)

Они в цене не упадут, а могут даже вырасти(пример ты)
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
April 10, 2020, 01:25:39 PM
 #24

У меня 2070. Брал менее года назад по 33 тыс. Некоторое время был хороший профит на Beem, до 2$ с видеокарты.
сейчас они стоят 44 тысячи и профит в 5 раз меньше.
При окупаемости более 1000 дней брать ГПУ.... ну ты понял.

У меня и сейчас мысли: продать их по 33( т.к они за наличку с ДНС) и выйти  с небольшим профитом или ждать новых монет.

Ну вот, ты уже намайнил, да и плюс слить можешь по той цене, по которой ты покупал.

Я о том и говорю, лучше брать новые( которые не давно вышли)

Они в цене не упадут, а могут даже вырасти(пример ты)

и снова здравствуйте, я ваш фейлпалм. ты уже сотку слил одним способом, сейчас советуешь слить другим способом. браво. от советов столь успешного майнера человек в здравом уме будет держаться подальше.

прям вот сейчас специально глянул. 2070 в онлайнтрейде от 36. против года бу за 33. для себя я бы взял новую.

майнеры, в отличие от вас, не лезут с глупыми советами, а думают, считают и учитывают свою специфику.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
safar1980
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1620


#SWGT CERTIK Audited


View Profile
April 10, 2020, 07:21:22 PM
 #25


Ну вот, ты уже намайнил, да и плюс слить можешь по той цене, по которой ты покупал.

Я о том и говорю, лучше брать новые( которые не давно вышли)

Они в цене не упадут, а могут даже вырасти(пример ты)

Которые недавно вышли стоят дорого, окупаемость овер 3 года.  К зиме ждем новинки. Доллар завышен.
Нужно знать то, что не знают все майнеры, чтобы лезть с новыми ГПУ в майнинг, возможно лучше присмотрется к асикам, тем же s17, которые гонятся до 100 ТХ

zanoza1924
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
April 21, 2020, 11:08:46 PM
 #26

Сам в этом направлении новичек. Слышал, что есть старые варианты оборудования от которых нет толку, а какие тогда новые и насколько они эффективнее ?

Новые это только 2080 и 2070 самые выгодные.

Которые спокойно сольешь геймерам.

Так что ниже их не покупай
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
April 22, 2020, 07:02:48 AM
 #27

Сам в этом направлении новичек. Слышал, что есть старые варианты оборудования от которых нет толку, а какие тогда новые и насколько они эффективнее ?

Новые это только 2080 и 2070 самые выгодные.

Которые спокойно сольешь геймерам.

Так что ниже их не покупай
чем они самые выгодные? тем, что ты уже пробовал накупить дешманских не майнинговых карт, прогорел и начал считать себя экспертом в майнинге?

у 20 серии только 1 плюс - энергоэффективность. всё. который перебивается необоснованной для майнинга ценой.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
April 22, 2020, 11:26:39 AM
 #28

Сам в этом направлении новичек. Слышал, что есть старые варианты оборудования от которых нет толку, а какие тогда новые и насколько они эффективнее ?

Новые это только 2080 и 2070 самые выгодные.

Которые спокойно сольешь геймерам.

Так что ниже их не покупай
Ждем 2 раунд, обязательно повезет Grin

Сейчас можно купить 480 и 580 по 8 гб и майнить Кефир, потом продать геймерам

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
April 22, 2020, 11:39:09 AM
 #29

кстате да, чем советовать, надо самому купить 2070+ намайнить и выгодно слить геймерам, чем советовать. а вот потом рассказать уже, как к успеху пришел и почему данная стратегия правильная

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Apytioh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
May 03, 2020, 03:44:01 PM
 #30

Наверняка все слышали про дата центр в г.Братск, там вроде ЭЭ стоит около 2,5рубля.
Лично сам смотрел много роликов с места, читал много про них в интернете. На сайте отвечают крайне долго и до сих пор я не получил их комм.предложение. А так хочется взять несколько десятков б/у whatsminer M21S по 500$ и поставить их в Братске и майнить пока эти асики там не умрут.
Я вот не пойму зачем в 2020 покупать видео карты? Они же сильно уступают в окупаемости и рентабельности, а после халвинга видеокарты вообще грандиозные проблемы ждут.

И вопрос по теме, есть кто магнит на Whatsminer'ах. Все кто пробовал битмеин и вотсмайнер дружно говорят что вотсмайнер намного практичнее и надежнее. Расскажите о вашем опыте.

Apytioh Crypto Collector
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
May 03, 2020, 07:39:10 PM
 #31

Наверняка все слышали про дата центр в г.Братск, там вроде ЭЭ стоит около 2,5рубля.
Лично сам смотрел много роликов с места, читал много про них в интернете. На сайте отвечают крайне долго и до сих пор я не получил их комм.предложение. А так хочется взять несколько десятков б/у whatsminer M21S по 500$ и поставить их в Братске и майнить пока эти асики там не умрут.
Я вот не пойму зачем в 2020 покупать видео карты? Они же сильно уступают в окупаемости и рентабельности, а после халвинга видеокарты вообще грандиозные проблемы ждут.

И вопрос по теме, есть кто магнит на Whatsminer'ах. Все кто пробовал битмеин и вотсмайнер дружно говорят что вотсмайнер намного практичнее и надежнее. Расскажите о вашем опыте.

после халвинга проблемы ждут как раз асики, а не гпу. это не у карт награда за блок уполовинится. по дата-центрам сказать не могу. у меня не те объемы, чтобы ехать в братск. а были бы хорошие объемы, я бы скорее рванул в иркутск с их рублевой розеткой.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
stopcoronavirus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 03, 2020, 07:57:51 PM
 #32

Зависит от того, есть ли доступ к дешевому электричеству. Вот в Китае реально дешево, потому там половина всех майнеров находится
Apytioh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
May 04, 2020, 08:43:54 AM
Last edit: October 28, 2021, 09:58:41 AM by xandry
 #33

Наверняка все слышали про дата центр в г.Братск, там вроде ЭЭ стоит около 2,5рубля.
Лично сам смотрел много роликов с места, читал много про них в интернете. На сайте отвечают крайне долго и до сих пор я не получил их комм.предложение. А так хочется взять несколько десятков б/у whatsminer M21S по 500$ и поставить их в Братске и майнить пока эти асики там не умрут.
Я вот не пойму зачем в 2020 покупать видео карты? Они же сильно уступают в окупаемости и рентабельности, а после халвинга видеокарты вообще грандиозные проблемы ждут.

И вопрос по теме, есть кто магнит на Whatsminer'ах. Все кто пробовал битмеин и вотсмайнер дружно говорят что вотсмайнер намного практичнее и надежнее. Расскажите о вашем опыте.

после халвинга проблемы ждут как раз асики, а не гпу. это не у карт награда за блок уполовинится. по дата-центрам сказать не могу. у меня не те объемы, чтобы ехать в братск. а были бы хорошие объемы, я бы скорее рванул в иркутск с их рублевой розеткой.

проясните, как это у асиков проблемы а у гну нет проблем. халвинг будет у битка, не у асиков или гпу. награда уменьшится и эмиссия сократится ровно вдвое. всем станет поступать вдвое меньше. аисты мощные будут по-прежнему рентабельны, а гну будут майнить щиткоины. я могу ошибаться, но мне кажется, что гну канут в прошлое, как майнинг на домашнем ноутбуке. что касается Иркутска, Братск - это город в Иркутской области, где находится самая крупнейшая электростанция региона, это именно в Братске рублевая розетка. Но сегодня мне уже удалось с ними связаться и тариф на размещение к ним = 3,5 рубля все включено.

Зависит от того, есть ли доступ к дешевому электричеству. Вот в Китае реально дешево, потому там половина всех майнеров находится

это заблуждение, ни фига в Китае не дешево. У них есть сезон дождей в парочке регионов и в этот период там выгодно, а так тарифы на ээ в Китае в основном средние. В Казахстане есть выгоднее места, в Киргизии и Узбекистане есть чуть ли не даром розетки, но там в силу специфики бизнеса есть другие риски.

Apytioh Crypto Collector
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
May 04, 2020, 05:22:23 PM
 #34

после халвинга проблемы ждут как раз асики, а не гпу. это не у карт награда за блок уполовинится. по дата-центрам сказать не могу. у меня не те объемы, чтобы ехать в братск. а были бы хорошие объемы, я бы скорее рванул в иркутск с их рублевой розеткой.

проясните, как это у асиков проблемы а у гну нет проблем. халвинг будет у битка, не у асиков или гпу. награда уменьшится и эмиссия сократится ровно вдвое. всем станет поступать вдвое меньше. аисты мощные будут по-прежнему рентабельны, а гну будут майнить щиткоины. я могу ошибаться, но мне кажется, что гну канут в прошлое, как майнинг на домашнем ноутбуке. что касается Иркутска, Братск - это город в Иркутской области, где находится самая крупнейшая электростанция региона, это именно в Братске рублевая розетка. Но сегодня мне уже удалось с ними связаться и тариф на размещение к ним = 3,5 рубля все включено.
так картами биток не майнят. карты будут рыть всякое, что не будет халвиться. к курсу битка профит будет привязан, но халвится не будет.
по братску и иркутску: в иркутской области вообще около рубля электричество, если я не путаю и меня смутили ваши цены по брянску. но, повторюсь, это не мои объемы, поэтому не могу сказать нормально ли это.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Apytioh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
May 05, 2020, 03:50:15 AM
 #35

после халвинга проблемы ждут как раз асики, а не гпу. это не у карт награда за блок уполовинится. по дата-центрам сказать не могу. у меня не те объемы, чтобы ехать в братск. а были бы хорошие объемы, я бы скорее рванул в иркутск с их рублевой розеткой.

проясните, как это у асиков проблемы а у гну нет проблем. халвинг будет у битка, не у асиков или гпу. награда уменьшится и эмиссия сократится ровно вдвое. всем станет поступать вдвое меньше. аисты мощные будут по-прежнему рентабельны, а гну будут майнить щиткоины. я могу ошибаться, но мне кажется, что гну канут в прошлое, как майнинг на домашнем ноутбуке. что касается Иркутска, Братск - это город в Иркутской области, где находится самая крупнейшая электростанция региона, это именно в Братске рублевая розетка. Но сегодня мне уже удалось с ними связаться и тариф на размещение к ним = 3,5 рубля все включено.
так картами биток не майнят. карты будут рыть всякое, что не будет халвиться. к курсу битка профит будет привязан, но халвится не будет.
по братску и иркутску: в иркутской области вообще около рубля электричество, если я не путаю и меня смутили ваши цены по брянску. но, повторюсь, это не мои объемы, поэтому не могу сказать нормально ли это.

так это совсем другое, майнинг битка - это надежно, а майнинг всяких щиткоинов - рисковое занятие с расчётом на то, что щиток стрельнет в будущем.
но и как правило, куда дед - туда и все остальные. поэтому когда я говорю про майнинг, я имею в виду биток. новая карта сейчас если я не ошибаюсь стоит около 500уе, собрать ферму более или менее жизнеспособную выйдет около 4000-5000уе. так почему бы не взять за эти деньги 8-10 б/у вотсмайнеров м21с по 53тх и смело копать биток? карты изначально предназначены для компьютеров, сами компьютеры давно уже не вытягивают сложность добычи, теперь асики рулят на рынке добычи. а сейчас уже появляются асики +100тх и дальше все будет развиваться еще больше. я за майнинг битка на асиках, причем сколько я не распрашивал опытных майнеров - все говорят битмеин полное Г, а вотсмайнер сравнивают со штопором, который надо еще умудриться вывести из строя.

Apytioh Crypto Collector
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
May 06, 2020, 10:23:20 AM
 #36

так это совсем другое, майнинг битка - это надежно, а майнинг всяких щиткоинов - рисковое занятие с расчётом на то, что щиток стрельнет в будущем.
но и как правило, куда дед - туда и все остальные. поэтому когда я говорю про майнинг, я имею в виду биток. новая карта сейчас если я не ошибаюсь стоит около 500уе, собрать ферму более или менее жизнеспособную выйдет около 4000-5000уе. так почему бы не взять за эти деньги 8-10 б/у вотсмайнеров м21с по 53тх и смело копать биток? карты изначально предназначены для компьютеров, сами компьютеры давно уже не вытягивают сложность добычи, теперь асики рулят на рынке добычи. а сейчас уже появляются асики +100тх и дальше все будет развиваться еще больше. я за майнинг битка на асиках, причем сколько я не распрашивал опытных майнеров - все говорят битмеин полное Г, а вотсмайнер сравнивают со штопором, который надо еще умудриться вывести из строя.
ну смотря что считать шитком. тот же эфир например очень даже ничего майнится картами, но вроде как не шиток. а в-целом да, картами копается куча другого, шиткового. карты по-разному стоят. 10 м21с дают 78 баксов в сутки, бу красные по 7к если брать - дадут 25 баксов. это всё без розетки. м21с потребляет 3.3кв вроде как, т.е. вам надо подключение на 33 кватта минимум. а 50 карт уложится ну грубо в 5-6квт. по цифрам профита и окупаемости асики впереди, но это шум и розетка. у меня у розетки сейчас потолок 10к на точку. чтобы расставить 9 асиков мне нужно 3 точки. это +аренда и +интернет к расходам. если много в одном месте - это охрана или риски кражи. карты можно геймерам продать, если майнинг накроется или надоест. всё сложно короче. может и попробую асики, но не раньше, чем через 3-4 месяца после халвинга

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Apytioh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
May 07, 2020, 04:54:57 AM
 #37

так это совсем другое, майнинг битка - это надежно, а майнинг всяких щиткоинов - рисковое занятие с расчётом на то, что щиток стрельнет в будущем.
но и как правило, куда дед - туда и все остальные. поэтому когда я говорю про майнинг, я имею в виду биток. новая карта сейчас если я не ошибаюсь стоит около 500уе, собрать ферму более или менее жизнеспособную выйдет около 4000-5000уе. так почему бы не взять за эти деньги 8-10 б/у вотсмайнеров м21с по 53тх и смело копать биток? карты изначально предназначены для компьютеров, сами компьютеры давно уже не вытягивают сложность добычи, теперь асики рулят на рынке добычи. а сейчас уже появляются асики +100тх и дальше все будет развиваться еще больше. я за майнинг битка на асиках, причем сколько я не распрашивал опытных майнеров - все говорят битмеин полное Г, а вотсмайнер сравнивают со штопором, который надо еще умудриться вывести из строя.
ну смотря что считать шитком. тот же эфир например очень даже ничего майнится картами, но вроде как не шиток. а в-целом да, картами копается куча другого, шиткового. карты по-разному стоят. 10 м21с дают 78 баксов в сутки, бу красные по 7к если брать - дадут 25 баксов. это всё без розетки. м21с потребляет 3.3кв вроде как, т.е. вам надо подключение на 33 кватта минимум. а 50 карт уложится ну грубо в 5-6квт. по цифрам профита и окупаемости асики впереди, но это шум и розетка. у меня у розетки сейчас потолок 10к на точку. чтобы расставить 9 асиков мне нужно 3 точки. это +аренда и +интернет к расходам. если много в одном месте - это охрана или риски кражи. карты можно геймерам продать, если майнинг накроется или надоест. всё сложно короче. может и попробую асики, но не раньше, чем через 3-4 месяца после халвинга

Ставить 2-3 асика смысла нет уже. Если заходить в майнинг в 2020 году - то это точно инвестиция, минимум 10К Грина надо вкладывать. Но если это инвестиция, то зачем ставить ее дома или в гараже? Уже давным-давно функционируют большие дата-центры, которые размещают клиентское оборудование и делают всю "грязную" работу.
Майнинг никогда не накроется, только если нас от интернета отключат, а если такое произойдет то и геймерам карты не нужны будут. Другой момент, карта б/у в любом случае теряет свою стоимость, а асики частенько б/у стоят как новые или даже больше, если биток летит вверх и новые люди идут в майнинг.
Короче говоря, мое мнение залетать в майнинг прямо сейчас! брать 10-20-30К долларов, покупать живые б/у вотсмайнеры М21С и ставить их в отель на обслуживание. через год-полтора 2017 год повторится. Эти машинки покажут хорошую рентабельность и потом их еще можно будет продать по хорошей цене и купить поновее!

Apytioh Crypto Collector
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
May 07, 2020, 08:46:33 AM
 #38

Ставить 2-3 асика смысла нет уже. Если заходить в майнинг в 2020 году - то это точно инвестиция, минимум 10К Грина надо вкладывать. Но если это инвестиция, то зачем ставить ее дома или в гараже? Уже давным-давно функционируют большие дата-центры, которые размещают клиентское оборудование и делают всю "грязную" работу.
Майнинг никогда не накроется, только если нас от интернета отключат, а если такое произойдет то и геймерам карты не нужны будут. Другой момент, карта б/у в любом случае теряет свою стоимость, а асики частенько б/у стоят как новые или даже больше, если биток летит вверх и новые люди идут в майнинг.
Короче говоря, мое мнение залетать в майнинг прямо сейчас! брать 10-20-30К долларов, покупать живые б/у вотсмайнеры М21С и ставить их в отель на обслуживание. через год-полтора 2017 год повторится. Эти машинки покажут хорошую рентабельность и потом их еще можно будет продать по хорошей цене и купить поновее!
у каждого свои условия и запросы. кому-то и 2-3 асика нормально, у кого-то розетка халявная на малую мощность, у кого-то помещение не позволяет. всем место найдется.
в 2017 тоже биток вверх летел. и когда 20к был куча верующих в дальнейший полет была, покупали, заходили, докупали, седели... каждый сам себе злобный буратина. появится розетка хорошая или обновлю до конца карты может еще докуплюсь, но вряд ли асиками. условий у меня под них нет

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1035



View Profile
May 07, 2020, 11:58:50 AM
 #39

Ставить 2-3 асика смысла нет уже. Если заходить в майнинг в 2020 году - то это точно инвестиция, минимум 10К Грина надо вкладывать. Но если это инвестиция, то зачем ставить ее дома или в гараже? Уже давным-давно функционируют большие дата-центры, которые размещают клиентское оборудование и делают всю "грязную" работу.
Майнинг никогда не накроется, только если нас от интернета отключат, а если такое произойдет то и геймерам карты не нужны будут. Другой момент, карта б/у в любом случае теряет свою стоимость, а асики частенько б/у стоят как новые или даже больше, если биток летит вверх и новые люди идут в майнинг.
Короче говоря, мое мнение залетать в майнинг прямо сейчас! брать 10-20-30К долларов, покупать живые б/у вотсмайнеры М21С и ставить их в отель на обслуживание. через год-полтора 2017 год повторится. Эти машинки покажут хорошую рентабельность и потом их еще можно будет продать по хорошей цене и купить поновее!
Вы не хотите продолжать наш интересный диалог.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5242464.0
2-5 асиков смысл есть - это блатная розетка в гараже или частном доме.

Если новые M21s стоят 85 тысяч, то за Бу просят 45-50, но на рынке бу предложений таких нет или единицы.

Купите вы 15  БУ асиков или 30 и куда. В Дата центр с бу асиками. Цены хорошие в ДЦ дают контейнерам от 2.5 руб и ниже, такая мелочь не интересна- больше проблем. У серьезных ДЦ въезд контейнер ( 150 шт примерно) у мелких пару десятков асиков но другие условия.

Если после халвы биток просядет, у вас есть риски уйти в минус или работать примерно в 0.
Если биток стрельнет, асики вырастут в цене, но и новые тоже Smiley и ДЦ цены повысят.

Рынок майнинга, оборудования и сервиса уже заполнен, делать  нечего  с 50 тыс уе, если нет халявной или копеечной розетки и гарантий безопасности оборудования.

Мы с котом и лампой с интересом будем ждать офигительных историй про бизнес майнинга.

mak013 правильно говорит про условия, это теоретикам не понять.  ГПУ тише и не так требовательны к вентиляции

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Apytioh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
May 08, 2020, 05:25:46 AM
 #40

GPU это для домашних условий на небольшой порог входа в финансовом эквиваленте. Я же говорю, про более или менее серьезную инвестицию, не 100К баксов, но хотя бы 20. В России оборудование на порядок дороже, чем в Казахстане. У нас под боком Киргизия, откуда б/у приходят по сладким условиям. Недавно в нашем локальном телеграме человек отдавал б/у М21С 80шт по 500 долларов.
Найсхэш сейчас показывает бешеную рентабельность по ним. Понятно, что халвинг впереди и будут сильные изменения. Но у нас в Кз можно майнить в дата-центре с белым договором и полным обслуживанием по 3-4 цента за кВт. А следовательно вам по фиг, если цена битка будет падать, но первыми будут отключаться Майнеры с розеткой 7-10 центов, а их куча. Если ваша розетка стоит ниже 5 центов, вам даже падения битка на 50 процентов не страшно, в минус асик работать не будет.
Я после халвинга хочу залетать в майнинг и ставить хотя бы 100кВт мощности. По возможности хочу со своего кармана частично закрывать расходы и генерировать больше свеженамайненного битка. 

Apytioh Crypto Collector
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!